Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Ноя 2017 00:19 писал(а):
Я хоть и с правами, но водить пока не вожу, и заправки боюсь уже заранее. Видели картину - пожилая мадам заправляла рядом с нами, видимо, полный бак, и оно как полилось через верх, караул. Конкретная лужа налилась, мадам вся в бензине (чи шо там было), машина ее тоже. Вот как делать (или как не делать), чтобы такого не случилось?

Есть такое выражение по-русски «до щелчка».
Когда бак полный у всех машин происходит щелчка. Его слышно. Очень отчетливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Ноя 2017 00:19 писал(а):
Я хоть и с правами, но водить пока не вожу, и заправки боюсь уже заранее. Видели картину - пожилая мадам заправляла рядом с нами, видимо, полный бак, и оно как полилось через верх, караул. Конкретная лужа налилась, мадам вся в бензине (чи шо там было), машина ее тоже. Вот как делать (или как не делать), чтобы такого не случилось?

Прежде чем сувать и лить надо посмотреть на счетчик топлива -а сколько надо топлива. Зная обьем бака /а бывает от 40 до 70/, решаем сколько купить. Сколько купим столько и лить будет. Если боимся то заливаем 20-30 литров. Автоматом прекращается. Мадам видать купила 40-50 литров а у нее небось было уже прилично вот и залилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 00:37 писал(а):
Veron20 Ноя 2017 00:19 писал(а):
Я хоть и с правами, но водить пока не вожу, и заправки боюсь уже заранее. Видели картину - пожилая мадам заправляла рядом с нами, видимо, полный бак, и оно как полилось через верх, караул. Конкретная лужа налилась, мадам вся в бензине (чи шо там было), машина ее тоже. Вот как делать (или как не делать), чтобы такого не случилось?

Есть такое выражение по-русски «до щелчка».
Когда бак полный у всех машин происходит щелчка. Его слышно. Очень отчетливо.

Отсечка. Чет я не помню такого. Под завязку редко заливал. Можно смотреть на струю и как появится пена отрубить пистолет, если под завязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петь, ну чего ты девчонок из колеи выбиваешь?!
Ну зачем??? Вот хрен ты угадаешь сколько лить без опыта. Потому что цена деления не всегда равна.
Вот у меня 6 делений. Опытным путём и замерами было выяснено, что когда начинает «мигать», я ещё 70 км могу прокатиться. Полный бак 6 делений. На первых двух я катаюсь первый месяц, на четырех оставшихся - второй.
И бак у меня всего 31 литр. Например.
А щелчок - полной бак, есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 00:56 писал(а):
Петь, ну чего ты девчонок из колеи выбиваешь?!
Ну зачем??? Вот хрен ты угадаешь сколько лить без опыта. Потому что цена деления не всегда равна.
Вот у меня 6 делений. Опытным путём и замерами было выяснено, что когда начинает «мигать», я ещё 70 км могу прокатиться. Полный бак 6 делений. На первых двух я катаюсь первый месяц, на четырех оставшихся - второй.
И бак у меня всего 31 литр. Например.
А щелчок - полной бак, есть всегда.

Ладно, не буду. Wink Я же говорю -лень решать и мало опыта -лейте 20 литров и усе. Заплатите за 20 даст отсечку на 20...

31литр? Это что за шмакозявка такая? Смарт что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут таких шмакозявок полные дороги Twisted Evil
Ваши америкосовские самосвалы тут даже в гараж не полезут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 00:37 писал(а):
Когда бак полный у всех машин происходит щелчка. Его слышно. Очень отчетливо.


похоже, ты не представляешь, как много заправок, где у пистолетов сняты защёлки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Ноя 2017 23:14 писал(а):
Ну я пару раз неправильным боком парковалась на заправке. Не трагично.


опытные ленивые типа меня обычно ждут, и пофигу сколько, ибо отдыхать от езды тоже надо. а если время экономить, то достаточно поздно вечером в режиме селф-сервиса заправиться, хотя у меня каждый пятый - помощь окружающим, то у кого-то карточка не проходит, то тайм-аут срабатывает между выбором помпы и взятием пистолета...

Lisakovskaya19 Ноя 2017 23:14 писал(а):
Вот откуда им знать чего заливать, если они не спрашивают?


наши - спрашивают. в смысле "обычный или покруче". и ещё колёса подешевле меняют

Lisakovskaya19 Ноя 2017 23:14 писал(а):
А если ошибиться и вместо бензина мне полный бак дизеля зальют?!


пистолет дизеля шире, чем горлышко бензина, поэтому, чтобы его залить, нужно взять воронку. сиё деяние будет зафиксировано на камеру видеонаблюдения, и может быть использовано как преднамеренная порча чужого имущества.

Lisakovskaya19 Ноя 2017 23:14 писал(а):
Вот с парковкой задом было пару комичных случаев. Но за пару месяцев мастерство отточилось. Поэтому сейчас я паркуюсь виртуозно в самых невообразимо узких/коротких дырках.


респект и уважуха. у меня до сих пор, как пойдёт. всякий раз по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat20 Ноя 2017 01:51 писал(а):
респект и уважуха. у меня до сих пор, как пойдёт. всякий раз по-разному.

Просто тут логика элементарная: ездить 7-10 км в день имеет смысл паркуясь вот прям под козырьком места назначения. Ну и никак не дальше 50 метров, которые можно элегантно пройти на шпильках. Потому что если дальше, то можно и на автобусе доехать.
Со шпильками тоже свои хитрости. Не выше 11 см.
Потом сцепление выжимать неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 02:00 писал(а):
Просто тут логика элементарная


после N лет просиживания задницы в офисе логика меняется: запарковаться как можно дальше, чтобы намеренно пройти пешком.

а оттачивание втискивания по звуку бампера я обычно делаю в районе чентрале, максимум 6-8 раз в году, когда приходится. и то, в половине раз везёт без проблем встать перпендикулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat20 Ноя 2017 02:11 писал(а):
после N лет просиживания задницы в офисе логика меняется: запарковаться как можно дальше, чтобы намеренно пройти пешком

BlueCat, шпильки Smile ты точно не носишь шпильки.
А ещё Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку, и немаленький ноутбук.
А иногда ещё и зонт.
Без каблуком другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 02:29 писал(а):
ты точно не носишь шпильки


да, если б носил, давно уже снял бы.

Lisakovskaya20 Ноя 2017 02:29 писал(а):
А ещё Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку, и немаленький ноутбук.


а вот, что есть, того не отнять. у меня два рюкзака, чтобы жилось проще.

Lisakovskaya20 Ноя 2017 02:29 писал(а):
А иногда ещё и зонт


капюшон непромокайки - наше всё. не офисом же единым, горы-то на что?

Lisakovskaya20 Ноя 2017 02:29 писал(а):
Без каблуков другой разговор.


в целом, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Ноя 2017 00:19 писал(а):
Я хоть и с правами, но водить пока не вожу, и заправки боюсь уже заранее. Видели картину - пожилая мадам заправляла рядом с нами, видимо, полный бак, и оно как полилось через верх, караул. Конкретная лужа налилась, мадам вся в бензине (чи шо там было), машина ее тоже. Вот как делать (или как не делать), чтобы такого не случилось?

Прежде всего заправляться на хороших исправных заправках. Тогда при всем желании такого не случится, сработает блокиратор (тот самый щелчок). Если вдруг не повезло с заправкой, то по звуку можно услышать, что уже под "завязку", и соответственно перестать лить топливо.
Ну, и еще на дороге подальше держаться от таких вот синьор (я бы у нее права отобрала нафиг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro20 Ноя 2017 00:43 писал(а):
Сколько купим столько и лить будет.

Ничего подобного. Купить можно и больше, но зальешь только до срабатывания блокиратора. На оставшееся тебе выдадут чек, который ты можешь предъявить в кассе и тебе дадут сдачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 02:00 писал(а):

Со шпильками тоже свои хитрости. Не выше 11 см.
Потом сцепление выжимать неудобно.

Ты это серьезно?? А я до сих пор со сменкой езжу, мне, кроме как в балетках и кроссовках на нетолстой подошве водить неудобно. Я даже в сапогах на тракторной подошве не могу, не чувствую педали. А каблуки это вообще запредел для меня. Они же жутко мешать должны. И не царапаются они об пол?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley20 Ноя 2017 09:20 писал(а):
А я до сих пор со сменкой езжу, мне, кроме как в балетках и кроссовках на нетолстой подошве водить неудобно. Я даже в сапогах на тракторной подошве не могу, не чувствую педали. А каблуки это вообще запредел для меня. Они же жутко мешать должны. И не царапаются они об пол?

Ты с мая за рулем? О каком «до сих пор» речь? Very Happy
Плохому танцору как говорится. Это я по доброму.
Если серьезно, то всё это приходит с опытом, если его не бояться и потихонечку наращивать нагрузку.
Если ты за рулём всего полгода, то никаких нафиг каблуков. У тебя ещё даже смотреть по зеркалам и переключать передачи до рефлекса не отработано. Поэтому учись парковаться, заправлять машину, проверять уровень масла и жидкостей, давление в колесах, правильно прикуривать. Это важнее.
Слушай BlueCat про зимнюю резину. И ничего не бойся. Помни, ты высокообразованая женщина. У тебя есть высшее образование. Ты хоть одного дальнобойщика с защищеным диссером знаешь? Нет? Ну значит и тебе вполне под силу овладеть базовыми навыками автолюбителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже с мая за рулем шоли.
На каблуках не вожу, на заправке не курю, наркоманов на раене не провоцирую. Ну и другие мелочи, которые в принципе можно делать, но зачем Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P. S.: а шо Блю Кэт про резину говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley, имхо, в вождении на каблуках по городу для меня одна проблема- портятся задники обуви. На трассе нет, только удобная обувь, лучше кроссовки.
Lisakovskaya, я начинала ездить в Перми в феврале, когда темно и сугробы выше человеческого роста, эта была школа жизни. Однажды я чуть спать в машине не осталась, не могла запарковать поздно вечером. Спас сосед с 5 этажа, он полчаса смотрел на мои мучения, вышел и сам запарковал моего крошку Гетца.
Зато сейчас встану в любую дырку, хоть передом, хоть задом, хоть параллельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не курю на заправке. И окошек не открываю, и не сигналю, особенно тупым велосипедам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021