Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2018 21:30 писал(а):
Когда мне приходилось переходить дорогу с раскорячившейся на зебре машиной, я могу ручаться, что там была не усталость, не невнимательность и не неопытность. А обычное хамство.
Хамство и пофигизм в отношении других. Или вообще когда на тебя едет машина (на переходе) и нужно отпрыгивать. А он или она на тебя еще матом, по губам отчетливо читается. "Она" кстати даже чаще.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Янв 2018 21:20 писал(а):
Solena25 Янв 2018 21:19 писал(а):
А к чужому хамству и наглости тоже снисходительна?


правило ДДД никто не отменял
Действительно между водителями, а не между водителем и пешеходом. Последний заведомо в совершенно другой весовой категории.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 17:37 писал(а):
Нудным голосом: скорость в населенном пункте должна быть такой, чтобы успеть среагировать и остановиться. Если я уже на переходе и вынуждена остановиться, то переживу, если будут барабанить. Вероятность описанного тобой случая мала, так как я соблюдаю дистанцию и обычно с хорошим запасом.
Про кегли не буду даже принимать во внимание, иначе вспылю. Распинаться про ценность человеческой жизни тоже не буду.


мне интересно, а что, все на фурах ездеют?
Или же фишка в том, что элементарно не соблюдают дистанцию безопасности и поэтому создают непреодолимые внезапные преграды на переходах?
Отношение к пещеходам просто нереально отвратителное, к сожалению.

А про велосипедистов - возьмите велики и проедьте по всем тем маршрутам, где вам видится массовый неадекват, чтобы разобраться. В большинстве случаев велосипедиты ведут себя рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Янв 2018 21:46 писал(а):
А про велосипедистов - возьмите велики и проедьте по всем тем маршрутам, где вам видится массовый неадекват, чтобы разобраться. В большинстве случаев велосипедиты ведут себя рационально.


Опять за рыбу деньги. Ездили. Разобрались. А если пять человек едет по велосипедке, а трое рядом по трассе, то этих троих я имею полное право назвать идиотами. Особенно радуют идиоты по ночи, в черных одеяниях с черной мордой и без катафот. Ну, может и в их поведении есть какое рациональное зерно, я не знаю
Велосипедисты под портиками - это как машина на зебре. Надо выламывать спицы. На полном серьезе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умоляю, я не граммар наци, но ужаснейше режет слух, глаз и разные другие места.


Предлог согласно в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: согласно чему, не чего. Уже в XIX веке конструкция согласно чего, то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. А в современном русском языке она не является нормативной и для официально-делового стиля. Сейчас правильно только: согласно чему, то есть с дательным падежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Янв 2018 21:46 писал(а):
А про велосипедистов - возьмите велики и проедьте по всем тем маршрутам, где вам видится массовый неадекват, чтобы разобраться. В большинстве случаев велосипедиты ведут себя рационально.

Я и без личного опыта вполне понимаю, что по булыжным мостовым на казенном велике ехать - всю подальше отобьешь. Но это не повод гордо рассекать по узкому тротуару, где пешеходов не полтора человека. Это хамство с их стороны, я считаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, нет, хамство на дороге ненавижу. И наглость тоже. Аж до дрожи в челюсти. Сразу хочется наказать и отомстить.
Да, порой засмотришься на дорогу и не обратишь внимание на пешехода, стоящего на обочине на зебре в ожидании пройти. Или увидишь, но поздно. И тогда оцениваешь - или врезать по тормозам, и тогда в тебя впишется сзади идущая машина, или извиниться взглядом перед пешеходом и проползти вперёд.
Да, все знают, что за руль нужно садиться бодрым и отдохнувшим, без единой посторонней мысли в голове, с немыми пассажирами на борту.
Но жизнь показывает, что утопии не существует. Поэтому, помимо правил, я за человечность на дороге.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Янв 2018 21:46 писал(а):
А про велосипедистов - возьмите велики и проедьте по всем тем маршрутам, где вам видится массовый неадекват, чтобы разобраться. В большинстве случаев велосипедиты ведут себя рационально.

Марианн, помнишь я тебе показывала дорогу от моего дома до офиса?
Где половина пути отличный асфальт по велосипедной дорожке, по другой половине, от метро Бишелье спец покрытие и бордюр. С обеих полос движения. И даже отдельные светофоры для велосипедистов.
Я там ездила. Идеально!
Что заставляет людей ехать против движения между двух полос автомобилей на этом участке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 21:18 писал(а):
Каждый обязан сделать максимум для обеспечения своей и чужой безопасности

Так каждый или всё-таки только водитель?
Определись.
Потому что если каждый, то значит и пешеход должен быть внимательным .
А если только водитель, то знаешь... Пусть покоится с миром такой пешеход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еду я, значит, в сесто сан Джованни утром в час пик рядом с торговым центром сарка есть такая супер замечательная развязка хренпоймешькаклучшевыехать. Так вот есть там поворот на лево и для этого поворота отдельный светофор. Перед светофором пешеходный переход, далее очень большой поворот самого перекрёстка и далее ещё один пешеходный переход. Есс-но когда загорается зелёный для поворота, все стараются на зелёный проехать, но трафик и все такое, движение медленное, потому что все время кто то путает корсии и перестраивается, такой плавный поток. Так вот лично я повернула, сзади меня также вереница авто, я еду на свой зелёный, есс-но для пешеходов - красный. Тут одна очень милая бабуля решила перейти дорогу. Медленно. С котомками (из супермаркета же идёт)., прям на красный, и прям под мои колёса. Я затормозить успела, но вся вереница машин сзади недовольно забибикала, не забываем, что сзади тоже светофор и пешеходный переход, на котором 100%застряла какая нибудь машина и не по своей вине, а по вине этой незамутненной бабули, которая решила перейти на красный свет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 22:15 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 21:18 писал(а):
Каждый обязан сделать максимум для обеспечения своей и чужой безопасности

Так каждый или всё-таки только водитель?
Определись.
Потому что если каждый, то значит и пешеход должен быть внимательным .
А если только водитель, то знаешь... Пусть покоится с миром такой пешеход.

Если недоработает водитель, последствия будут намного печальнее. Я уже писала про источник повышенной опасности. И уже надоели твои людоедские настроения. Wink Попробуй свое слово "пешеход" заменить на конкретное имя дорогого тебе человека.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 22:51 писал(а):
Попробуй свое слово "пешеход" заменить на конкретное имя дорогого тебе человека.

Попробовала.
Получается.
У меня двоюродный братишка умер под колёсами грузовика. Мы росли как родные. Не разлей вода.
Поэтому я знаю, что бывает когда в семье хоронят ребёнка 11 лет. Как это переживала его мать, друг в присутствии которого случилось всё, родная сестра, отец и водитель, который был не виноват. Он ничего не мог сделать.
Другие аргументы будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 18:38 писал(а):
Tanik25 Янв 2018 18:29 писал(а):

Я о человечности. Будучи пешеходом мне не сложно убедиться, что меня пропускают. Даже на зебре. Особенно в темное время суток. И детей тому же учу.
Таня, человечность это что-то совсем другое. Человек на пешеходном переходе вправе не вертеть головой, выискивая потенциальную опасность. Это может быть пенсионер, инвалид, ребенок.

Не скажу за итальянские правила, не знаю. Но в Российских есть такой пункт
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Так что все пешеходы вне переходов - идут лесом. Пусть сами обеспечивают свою безопасность.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 22:51 писал(а):
Если недоработает водитель, последствия будут намного печальнее. Я уже писала про источник повышенной опасности

У меня в семье правила поведения пешеходов на дороге написаны кровью. Поэтому давай ты мне не будешь рассказывать высокопарно о ПДД. И кто что должен делать на дороге.

Я с детства знаю, что если скакать по проезжей части как коза по ссакам, то можно мать оставить оставить без единой дочери, мужа вдовцом, детей сиротами, а водителя убийцей по неволе. Поэтому цена ошибки пешехода стоит дорого. Его жизнь это меньшее из потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 23:03 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 22:51 писал(а):
Попробуй свое слово "пешеход" заменить на конкретное имя дорогого тебе человека.

Попробовала.
Получается.
У меня двоюродный братишка умер под колёсами грузовика. Мы росли как родные. Не разлей вода.
Поэтому я знаю, что бывает когда в семье хоронят ребёнка 11 лет. Как это переживала его мать, друг в присутствии которого случилось всё, родная сестра, отец и водитель, который был не виноват. Он ничего не мог сделать.
Другие аргументы будут?
И? Не торкает? Или это, наоборот, защитная реакция такая?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 23:20 писал(а):
? Не торкает? Или это, наоборот, защитная реакция такая?

Не торкает. Каждый платит за свои ошибки кровью. Это жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik25 Янв 2018 23:10 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 18:38 писал(а):
Tanik25 Янв 2018 18:29 писал(а):

Я о человечности. Будучи пешеходом мне не сложно убедиться, что меня пропускают. Даже на зебре. Особенно в темное время суток. И детей тому же учу.
Таня, человечность это что-то совсем другое. Человек на пешеходном переходе вправе не вертеть головой, выискивая потенциальную опасность. Это может быть пенсионер, инвалид, ребенок.

Не скажу за итальянские правила, не знаю. Но в Российских есть такой пункт
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Так что все пешеходы вне переходов - идут лесом. Пусть сами обеспечивают свою безопасность.

Я говорю о ситуации на пешеходном переходе, а вы мне про нерегулируемые переходы и ситуации вне пешеходного перехода. Зачем?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 23:16 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 22:51 писал(а):
Если недоработает водитель, последствия будут намного печальнее. Я уже писала про источник повышенной опасности

У меня в семье правила поведения пешеходов на дороге написаны кровью. Поэтому давай ты мне не будешь рассказывать высокопарно о ПДД. И кто что должен делать на дороге.
Детский сад, ей-богу. Дискуссия правоведа с дикарем. Прости, Олеся, пришлось вещи своими именами назвать.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 23:24 писал(а):
Я говорю о ситуации на пешеходном переходе, а вы мне про нерегулируемые переходы и ситуации вне пешеходного перехода. Зачем? _________________

Ты всё в кучу собираешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 23:27 писал(а):
Детский сад, ей-богу. Дискуссия правоведа с дикарем. Прости, Олеся, пришлось вещи своими именами назвать. _________________

Я как и Таник предпочитаю быть живым дикарем, а не мертвым правоведом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021