Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Игра престолов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 11:22   Заголовок сообщения: "Игра престолов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весь мир смотрит затаив дыхание, а мы тут что-то не слова, непорядок. Кто смотрит, кто что думает?
Я в книжку впечаталась в 2012, прочитала все которые были, первую на русском, потом на английском уже. Очень даже завлекательное чтение. Фильм сняли почти точно по книжкам. Мне больше всего нравится Тирион, мимими. Хотя Джон Сноу тоже очень даже ничего.



Что там у Мартина кстати с новой книжкой? Еще нет или уже да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я недавно начала читать на итальянском. мне такое чтиво туго заходит. но ... это вообще не мой жанр сам по себе. вот то есть совсем не мой.

а сериал отлично идет. Тирион очень клевый персонаж. Мелкая Старк хороша.
Дайнерис чего... дайнерис крутая. На подальше ее я внимания не обращала, а вот оттенок ее блонда меня очень вдохновляет. мне теперь не надо парикмахерам обьяснять чего хочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Июн 2015 11:30 писал(а):
я недавно начала читать на итальянском. мне такое чтиво туго заходит. но ... это вообще не мой жанр сам по себе. вот то есть совсем не мой.

а сериал отлично идет. Тирион очень клевый персонаж. Мелкая Старк хороша.
Дайнерис чего... дайнерис крутая. На подальше ее я внимания не обращала, а вот оттенок ее блонда меня очень вдохновляет. мне теперь не надо парикмахерам обьяснять чего хочу Very Happy


Она брюнетка на самом деле, так парик наверняка синтетический, оттенок на натуральных волосах трудно наверное достигнуть.
подальше ее видно когда она мылась в первом сезоне, или во втором - давно короче. Не знаю насчет размера, но Джон Сноу действительно симпатичный.
А читать надо немножко напрягаться, ага. Хорошая такая эпическая сага. Мне из современных еще Патрик Ротфусс нравится с серией Хроники убийцы короля. Там не так масштабно все, но очень очень неплохо написано. Он тоже еще до конца не дописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осталось только скрестить пальцы и молиться за здоровье Джорджа Мартина, а то не узнаем конца. Приходилось намеки и полунамеки вылавливать по всем книгам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha04 Июн 2015 11:43 писал(а):
Осталось только скрестить пальцы и молиться за здоровье Джорджа Мартина, а то не узнаем конца. Приходилось намеки и полунамеки вылавливать по всем книгам


Он сам по моему еще не знает lol
Вообще с этими фильмами он уж очень дооолго стал писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta04 Июн 2015 11:38 писал(а):
оттенок на натуральных волосах трудно наверное достигнуть

Я достигла : Д (на этом моменте опустим оду во славу шаврцкопофских парикмахерш, а то я как заезжанная пластинка).
Цитата:
А читать надо немножко напрягаться, ага. Хорошая такая эпическая сага. Мне из современных еще Патрик Ротфусс нравится с серией Хроники убийцы короля.

У меня именно патологическая неприязнь к сагам и к фентези. Т. е. вот прям жанр, который совсем не мой. Я один из тех редких случаев, которая как от проказы шарахается от властелина колец, хоббита и прочих гарри поттеров. не знаю почему. все люди как люди, а я дурочко.
Но эти мне нравятся.
Сижу сейчас напротив новой супер-начальницы. она котика в прошлом году тирионом назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta04 Июн 2015 11:44 писал(а):
Tasha04 Июн 2015 11:43 писал(а):
Осталось только скрестить пальцы и молиться за здоровье Джорджа Мартина, а то не узнаем конца. Приходилось намеки и полунамеки вылавливать по всем книгам


Он сам по моему еще не знает lol
Вообще с этими фильмами он уж очень дооолго стал писать.

HBO объявила, что у них есть секретный конверт от Мартина, где описан конец саги. Будет вскрыт в случае его скоропостижной смерти. А еще Мартин отказался от участия в работе над фильмом, чтобы его ничего не отвлекало от работы над книгой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Июн 2015 12:07 писал(а):

У меня именно патологическая неприязнь к сагам и к фентези. Т. е. вот прям жанр, который совсем не мой. Я один из тех редких случаев, которая как от проказы шарахается от властелина колец, хоббита и прочих гарри поттеров. не знаю почему. все люди как люди, а я дурочко.
Но эти мне нравятся.
Сижу сейчас напротив новой супер-начальницы. она котика в прошлом году тирионом назвала.


Зайчик тоже саги не любит, но на этой залип. Хотя кроме карлика других персонажей не помнит и не узнает Cool Хотя нет, психопата Рамси стал выделять понемножку среди других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha04 Июн 2015 12:30 писал(а):

HBO объявила, что у них есть секретный конверт от Мартина, где описан конец саги. Будет вскрыт в случае его скоропостижной смерти. А еще Мартин отказался от участия в работе над фильмом, чтобы его ничего не отвлекало от работы над книгой


Давно пора было, сначала мне кажется он активно участвовал.
Там до конца еще пахать и пахать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я залипла серьезно. Но на книгу пока, не на сериал. Сериал посмотрела четыре серии 1 сезона, как представила, что этому обаятельному пожилому Боромиру будут резать голову, хорошенькую Сансу бить по морде лица и говорят даже насиловать, Кейтилин и Робба.. опустим Sad
Так что решила сначала прочитать все, что есть на сегодняшний день, поволноваться над строчками, шоб не рыдать потом, значит, перед телевизором Smile

А еще говорят, что чем дальше, тем больше расхождений между книгой и сериалом.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А за Старков автору конкретно надо начистить рыло лицо. Confused Это антихудожественно!!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Июн 2015 14:16 писал(а):
Я залипла серьезно. Но на книгу пока, не на сериал. Сериал посмотрела четыре серии 1 сезона, как представила, что этому обаятельному пожилому Боромиру будут резать голову, хорошенькую Сансу бить по морде лица и говорят даже насиловать, Кейтилин и Робба.. опустим Sad
Так что решила сначала прочитать все, что есть на сегодняшний день, поволноваться над строчками, шоб не рыдать потом, значит, перед телевизором Smile

А еще говорят, что чем дальше, тем больше расхождений между книгой и сериалом.


А меня наоборот порадовало что Боромира порубят. Так ему и надо, педофил вонючий, нефиг к хоббитам приставать.
Да, в прошлой серии уже было - старый Таргариен вместе с жирным, молодой матерью и ребенком Манса под видом ее сына должны были отправится в путешествие, сдавать жирного на учебу на мейстера, но по дороге мейстер Эймонд умер не выдержав тягот путешествия. В фильме он умер в своей кровати, о ребенка Манса не упоминается, а молодая мать грязно использовала жирного для сексиса. Вот не помню, реально трахались они или нет в книге, может я этот эпизод из мозга специально потерла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Июн 2015 14:17 писал(а):
А за Старков автору конкретно надо начистить рыло лицо. Confused Это антихудожественно!!


Мне кажется у автора импульсы какие-то неконтролируемые, как он своих героев рубит.
Хотя именно в случае Старков это было предсказуемо, у них формат существования не способствовал выживанию. Это как семья правителей Трои - такие у власти долго не держатся, естественный отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, мы с мужем балдеем от сериала. Книг пока не читала.
А вы слышали как Тирион поет?
http://youtu.be/1URvDyzh8uI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta04 Июн 2015 14:24 писал(а):
Хотя именно в случае Старков это было предсказуемо, у них формат существования не способствовал выживанию.

Да ну, какой-нибудь вменяемый Толкиен после того, как столько страниц потратил на описание этой прекрасной многодетной семьи, не стал бы так по-мясницки убивать их одного за другим. Хотя смерть пожилого Боромира я еще могу понять, он слишком чист и светел для его грязного мира. Ну еще маму можно было грохнуть ближе к концу, она свое пожила. Но детей?
(угрожает) еще один Старк и я дальше не читаю!!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda04 Июн 2015 14:33 писал(а):
Ой, мы с мужем балдеем от сериала. Книг пока не читала.
А вы слышали как Тирион поет?
http://youtu.be/1URvDyzh8uI</td>


А тут все остальные поют lol
https://m.youtube.com/watch?v=zs7xO5P3Az4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, к сериалу претензия. Что все такие старые-то?
Боромиру по книге 35 лет. Жене его где-то так же. Серсея тоже молодая должна быть. А они все совсем обвислые lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Июн 2015 14:38 писал(а):
elzabrutta04 Июн 2015 14:24 писал(а):
Хотя именно в случае Старков это было предсказуемо, у них формат существования не способствовал выживанию.

Да ну, какой-нибудь вменяемый Толкиен после того, как столько страниц потратил на описание этой прекрасной многодетной семьи, не стал бы так по-мясницки убивать их одного за другим. Хотя смерть пожилого Боромира я еще могу понять, он слишком чист и светел для его грязного мира. Ну еще маму можно было грохнуть ближе к концу, она свое пожила. Но детей?
(угрожает) еще один Старк и я дальше не читаю!!

Так ее и не грохнули до конца, зомби так где-то и бродит все еще.
И детей - грохнули только Роба, и за дело. Если бы он не пытался и на елку влезть и попу не поцарапать, то прекрасно был бы жив еще. Когда люди облеченные властью пытаются наплевав на свои обязанности и здравый расчет отхватить себе кусок повкуснее как простые смертные, это никогда хорошо не заканчивается. А все остальные дети живы же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021