Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Еще раз про отсутствие нa территории Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik11 Окт 2017 10:50 писал(а):
L.F.11 Окт 2017 10:47 писал(а):
зачем-то все страницы нового паспорта ... даже если они пустые.

чтобы проверить визовую историю

В том-то и фокус, что таковой просто нет ... с чистым паспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Окт 2017 11:05 писал(а):
В том-то и фокус, что таковой просто нет ... с чистым паспортом.

Это обязательный пункт в списке доков. Они должны увидеть, что у тебя нет виз в сомнительные страны или отказов.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда в 2007 году я вылетала из Милана по визе на воссоединение (пермессо еще не было готово), на паспортном контроле меня спросили почему до сих пор по визе на воссоединение (тогда прошло практически 9 месяцев с момента въезда в Италию), я ответила, что пермессо ещё не готово... Меня "пробили" по базе и сообщили, что всё уже готово, поэтому когда вернусь, могу пойти получить пермессо. Так что квестуры имеют какую-то связь с паспортным контролем, по крайней мере в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если кто знает, надо решать сейчас - у меня перманентная Cds, на территории Италии не была - скоро будет год, через пару недель примерно, чтобы ее не аннуллировали, хочу въехать и выехать на территорию ЕС на один день практически. Достаточно ли будет одного дня, или нужно более долгое пребывание?? Просто могу только на один день пока поехать, и не знаю, есть ли смысл..
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silfida30 Окт 2017 19:34 писал(а):
у меня перманентная Cds, на территории Италии не была - скоро будет год

Мне кажется (пусть меня поправят), что можно раз в 2 года приезжать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Окт 2017 21:43 писал(а):
Silfida30 Окт 2017 19:34 писал(а):
у меня перманентная Cds, на территории Италии не была - скоро будет год

Мне кажется (пусть меня поправят), что можно раз в 2 года приезжать ...


Актуальная информация с stranieri.it.
http://stranieriinitalia.it/l-esperto-risp...e-la-tolgono.html
Все-таки только год. Меня интересует, достаточно ли одного дня в ЕС, чтобы этот срок стартанул заново...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот это не с сайта, а из самого декрета (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30):

Art. 14.
Diritto di soggiorno permanente

1. Il cittadino dell'Unione che ha soggiornato legalmente ed in via continuativa per cinque anni nel territorio nazionale ha diritto al soggiorno permanente non subordinato alle condizioni previste dagli articoli 7, 11, 12 e 13.

2. Salve le disposizioni degli articoli 11 e 12, il familiare non avente la cittadinanza di uno Stato membro acquisisce il diritto di soggiorno permanente se ha soggiornato legalmente in via continuativa per cinque anni nel territorio nazionale unitamente al cittadino dell'Unione.

3. La continuità del soggiorno non e' pregiudicato da assenze che non superino complessivamente sei mesi l'anno, nonche' da assenze di durata superiore per l'assolvimento di obblighi militari ovvero da assenze fino a dodici mesi consecutivi per motivi rilevanti, quali la gravidanza e la maternità, malattia grave, studi o formazione professionale o distacco per motivi di lavoro in un altro Stato membro o in un Paese terzo.

4. Il diritto di soggiorno permanente si perde in ogni caso a seguito di assenze dal territorio nazionale di durata superiore a due anni consecutivi."

Смотрите выделенное. Фактически отсутствовать 1 год можно только по уважительной причине. На практике, у моей мамы, например, при обмене пермессо никто ничего не спрашивал. Приезжайте, когда сможете, но с новым паспортом, в котором нет отметок ... так как полугодовой срок вы уже проспали. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А этот закон не пересматривался? Просто везде такая противоречивая информация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это последний закон, на который все ссылаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaC
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не очень хорошо владею пока итальянским, поэтому (если не сложно) прошу разъяснить процитированный выше закон - если человек получил пермессо и приезжает и Италию, к примеру, раз в полгода примерно на неделю - это не возбраняется? Или совокупно нужно все же присутствовать в Италии шесть месяцев в течение года? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021