Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Май 2017 14:47 писал(а):
На момент обсуждения экскурсий любой родитель мог выссказаться против (своему представителю, а тот бы донес это до собрания учителей и представителей).

У нас учителя точно знают, куда поедут на экскурсию, уже после Нового года. Так что первое собранее уже успешно прошло.
Про возмущаться: в классе у сына назрела довольно конфликтная ситуация из-за театра. Я ранее здесь писала. Ну и что? Половина родителей довольна, половина не довольна. Теперь, естественно, ждем собрания в сентябре, где недовольные выступят против театрального кружка. Кстати, кто помнит, я писала, что помимо проблем связанных с покупкой реквизита для спектакля, было подозрение, что театр не откроется, потому что у него непорядок с разрешениями, техникой безопасности и пр. Недавно нам подтвердили, что театр не откроется (как мы это и подозревали), теперь нашли в срочном порядке новый театр, а спектакль через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 14:47 писал(а):
А ведь у детей в тетрадях половина информации на отксеренных и вклеенных карточках (в основном, конечно, по математике).
В третьем классе? А учебники тогда зачем? У нас очень мало ксерокопий в этом году. В первом классе парили, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 14:48 писал(а):
Oase12 Май 2017 14:38 писал(а):

За то, что brava e efficace lol
Вот тоже"эффикаче", и отзывы хорошие! lol

Нет, "они хочут" estrattore di succo (Панасоник, по-моему, один из самых дорогих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 14:53 писал(а):
В третьем классе? А учебники тогда зачем? У нас очень мало ксерокопий в этом году. В первом классе парили, да.

Наверно, считают, что учебников недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у нас вообще коммунизм. Shocked Страховка+дневник+поф в начале года, 17 и 25 евро за 2 поездки и по мелочам за курс psicomotricità и подобное, ослика усыновил наш класс еще за 3 евро с человека Razz
Все. Фонда класса нет, все выдает школа (семена, туал. бумага, мыло) в эпидемию гриппа только попросили принести салфетки. Всякая еда после концертов - каждый что-то приносит.
А сейчас конец года, и пока все забыли про подарки учителям Confused , хотя наша классная представительница очень активная и на самом деле очень efficace даже без соковыжималки lol
А, еще сейчас коллективно купят книги с заданиями на лето, вот сдадим деньги, чтобы самим на искать книги по магазинам.
В след. году будет курс бассейна полностью за деньги родителей, красота, я еще и приплатить готова, только бы не водить его самой в бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Май 2017 15:02 писал(а):

В след. году будет курс бассейна полностью за деньги родителей, красота, я еще и приплатить готова, только бы не водить его самой в бассейн.

Коммунизм, однако. Нет, бассейн от школы - это из области фантастики.
Учебники на лето мы заказываем целым классом в одном магазине (кто хочет), потом каждый идет и оплачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 15:04 писал(а):

Учебники на лето мы заказываем целым классом в одном магазине (кто хочет), потом каждый идет и оплачивает.
У нас это делает мамаша, которая "род. комитет". Собирает по ВА желающих, заказывает потом через амазон (дешевле). Тоже без соковыжималки Shocked Оазе, ваша мамаша зажрамшись, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Май 2017 15:02 писал(а):
ослика усыновил наш класс
о, про ослика прочла и вспомнила - утром видела идущих в школу/сад, женщину с тремя детьми. Младшего мама несла на руках, а два старших мальчика, по виду лет 6-7ми, несли огромные рюкзаки, по прямым углам было видно, что там книги (много в каждом).
Буквально как два ослика шли нагруженные. Это что, в порядке вещей в школу такие тяжести маленьким детям таскать? Или это что-то случайное мне встретилось?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Май 2017 15:08 писал(а):
Это что, в порядке вещей в школу такие тяжести маленьким детям таскать? Или это что-то случайное мне встретилось?

Не случайное, увы Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Май 2017 15:08 писал(а):
Это что, в порядке вещей в школу такие тяжести маленьким детям таскать
Да, у нас по крайнем мере. Но я себя успокаиваю тем, что ребенок не едет с пересадками через весь город, а припарковывается прямо напротив школы, ему макс 50 метров пройти надо. Но вообще жесть, какой тяжелый рюкзак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В порядке вещей. Я вообще не знаю, как моя Надя, которая сама едва 20 кг весит, попрет все это в школу.
Это все гадские учебники на мелованной бумаге и огромные тетради (вот на хрена??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 15:08 писал(а):
Shocked Оазе, ваша мамаша зажрамшись, имхо.

Эври, на мой взгляд, она не "зажрамшись" (у нее своя фирма + муж - стоматолог!). Это ее "подружки-мамашки" выступили с инициативой, а все сразу поддержали, кроме одной мамы, которая категорически встала в позу, что не будет сдавать деньги. А что делать? Идти против всего коллектива? Нам еще 2 года вместе быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тут муж пару дней возил старшего в лицей на скутере, так я реально боялась, что они назад перевернутся из-за тяжести рюкзака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и что, прямо каждый день им столько учебников надо? Жесть какая.
Реально мальчики шли согнувшись под тяжестью тех рюкзаков, ну не до земли, конечно, но наклонившись.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 15:11 писал(а):
В порядке вещей. Я вообще не знаю, как моя Надя, которая сама едва 20 кг весит, попрет все это в школу.
Это все гадские учебники на мелованной бумаге и огромные тетради (вот на хрена??)

Причем я знаю, что в некоторых школах (при полном учебном дне) нормой является принести рюкзак в понедельник утром, а забрать его в пятницу вечером (чтобы в выходные уроки сделать). В течение недели нужные учебники таскают домой в папочках. Но у нас этого нет. Поэтому 11 кг рюкзака ежедневно нужно таскать туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Май 2017 15:15 писал(а):
и что, прямо каждый день им столько учебников надо? Жесть какая.
Реально мальчики шли согнувшись под тяжестью тех рюкзаков, ну не до земли, конечно, но наклонившись.

Не надо, но все зависит от учителя: некоторым пофигу (учительница в классе у сына говорит, что не может их всех контролировать, кто и что прет в рюкзаке, ей надоело!!! за ними следить, хочется таскать - пусть таскают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 15:15 писал(а):
Поэтому 11 кг рюкзака ежедневно нужно таскать туда-обратно
где-то я даже начинаю понимать Винни
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Май 2017 15:08 писал(а):
, а два старших мальчика, по виду лет 6-7ми, несли

Слушайте, какие ослики? У нас книжки тоненькие всегда были и есть, насколько я знаю. Мы себе купили одну, где 5 предметов "в одном флаконе", ну так нам ее из комнаты на кухню только перенести а у школьников максимум три предмета в одной книжке, никаких кирпичей нет, у нас в школе и то тяжелее книжки были. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 15:15 писал(а):

Причем я знаю, что в некоторых школах (при полном учебном дне) нормой является принести рюкзак в понедельник утром, а забрать его в пятницу вечером (чтобы в выходные уроки сделать). В течение недели нужные учебники таскают домой в папочках.
У нас примерно так и есть. То есть они в пятницу, как ослы прут все это домой, идем в понедельник - в школу. На неделе же несут домой только то, что нужно приготовить на след. день. С поправкой на то, что кое-кому проще тупо переть все взад-вперед (это мой дорогой мальчик Evil or Very Mad , которого я регулярно за это ругаю), чем перебирать нужное/ненужное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну ладно шли бы старшеклассники, но мне в глаза бросилось именно несоответствие - маленькие дети и огромные рюкзаки. Это ж надорваться можно Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021