Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Сен 2017 20:52 писал(а):
Solena20 Сен 2017 20:40 писал(а):
Плохому там не учат, молитвы наизусть не разучивают, псалмы не поют. Разукрашивают да рассуждают о "дружбе, мире, жвачке"
О, только хотела написать, что ничего плохого в уроках религии нет, никто мозг не промывает, плюс выборочно и адаптированно изучают Ветхий Завет.

Ну, в средней мы отписались, потому что сплошное чудозвонство, лучше это время на дополнительные занятия по математике или итальянскому потратить. Или доделать нсделанные дома уроки lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2017 20:54 писал(а):
Helenmarlen20 Сен 2017 20:52 писал(а):
Solena20 Сен 2017 20:40 писал(а):
Плохому там не учат, молитвы наизусть не разучивают, псалмы не поют. Разукрашивают да рассуждают о "дружбе, мире, жвачке"
О, только хотела написать, что ничего плохого в уроках религии нет, никто мозг не промывает, плюс выборочно и адаптированно изучают Ветхий Завет.

Ну, в средней мы отписались, потому что сплошное чудозвонство, лучше это время на дополнительные занятия по математике или итальянскому потратить. Или доделать нсделанные дома уроки lol
А мой не захотел. Ему религия нравится Rolling Eyes В тётушку видимо lol она у нас в лицее классическом религию в массы толкает Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Сен 2017 20:45 писал(а):
Модераторы,

Для обращения к модераторам есть специальная кнопка, не обязательно с завидной регулярностью взывать к ним со страниц форума.
И еще, Надя, сбавь пожалуйста накал, тебя действительно в последнее время очень сложно читать, агрессия сквозит в каждой фразе. Это не приглашение к дискуссии, комментарии к этому посту будут удалены, как противоречащие правилам форума

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2017 20:48 писал(а):
Karol, я бы на твоем месте вот прям завтра утром, когда поведешь ребенка, поговорилоа бы с учительницей итальянского или математики и объяснила бы ситуацию. Мол, ребенок жалуется, что сосед по парте его бьет. Из-за этого твой ребенок отказывается идти в школу. Я бы давила на это! Не знаю, как у других, но у нас в первом классе все учителя только и твердили, что главное в первом полугодии - создать такую обстановку, чтобы дети шли в школу с удовольствием.

StregaRussa, у меня в общем, такой план и намечается. Я хочу сказать маэстре ди состеньо, что ее подопечный обижает сына и мешает заниматься, что сын теперь не хочет идти в школу и плачет, чтобы она обратила на внимание на эту ситуацию и следила за подопечным внимательнее. Также я хотела подойти к маэстрам и озвучить то же самое.
Ваши моэстры беспокоились о желании ребенка идти в школу, они умнички. У нас я каждое утро наблюдаю сцены как из фильмов про гитлеровцев, 2 ребенка стабильно кричат, плачут, тянутся к мамам, а учителя тащат практически волоком их в класс. Девочки, это реально ужас. Я в шоке. В скуола матерна такого не было, воспитатели успокаивали детей, разговаривали с ними ласково, тут молча тащат в класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2017 20:54 писал(а):
Karol20 Сен 2017 20:38 писал(а):
На мой вопрос: а что он будет делать, когда остальные картинки в книжке раскрашивают, - маэстра сказала : "а я откуда знаю".
Вполне логичный ответ учителя. Вопрос что ребенок будет делать и с кем находиться, пока у класса религия, родителям сделовало бы выяснить при записи в школу, когда отказывались от посещения уроков религии.

Просто в инфанция это не было проблемой. Я всегда ствила галочку, что изучать не будет. Маэстры 1 раз меня спросили, не возражаю ли я чтобы ребенок присутствовал на уроках, я сказала, что конечно не возражаю, пусть он вместе со всеми рисует и песенки поет. Я ведь не знаю, что такое в школе изучение религии. Если есть предмет, значит по нему могут быть д/з и т. п.. Я не хотела чтобы ребенка обязывали этим предметом, а слушать про Джезу и картинки красить я не против. Учитель не объяснила, что нарушаются мои права выбора религии из-за проблем школы, что у них учителя нет, а отдала мне учебники со словами: ничего не знаю, ваша проблема. Об том, что в школе нет учителя, для детей других религий или атеистов, мы уже в секретарии узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2017 20:46 писал(а):
Винни7120 Сен 2017 20:45 писал(а):
С принуждением к чему?

Ну, Карол пишет, что их "принудили" Rolling Eyes

Ну а как это назвать? Говорят, вы отказались, тогда что хотите, то и делайте. Мы вашим ребенком заниматься не будем. В анкете был выбор, я и выбрала. Зачем предлагать выбор, если его нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия, она, конечно, вся такая разная... Но я действительно с большим трудом представляю себе такую школу, где бы заявили, что "мы вашим ребенком заниматься не будем". Это где такие чудеса происходят? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 21:17 писал(а):
Я хочу сказать маэстре ди состеньо, что ее подопечный обижает сына и мешает заниматься, что сын теперь не хочет идти в школу и плачет, чтобы она обратила на внимание на эту ситуацию и следила за подопечным внимательнее.
Не надо маестре ди состеньо говорить, чтобы она следила повнимательнее. С ней вообще не надо говорить. Она ничего не решает. Разговаривать нужно с основными учителями, что ведут итальянский и математику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 21:30 писал(а):
Мы вашим ребенком заниматься не будем.
То есть учителя ему личного не дадут. А так из здания школы не выгонят, не беспокойтесь. На время урока религии посадят в коридоре рядом с биделлой, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2017 21:46 писал(а):
Не надо маестре ди состеньо говорить, чтобы она следила повнимательнее. С ней вообще не надо говорить. Она ничего не решает. Разговаривать нужно с основными учителями, что ведут итальянский и математику.


Полностью согласна
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2017 21:34 писал(а):
Италия, она, конечно, вся такая разная... Но я действительно с большим трудом представляю себе такую школу, где бы заявили, что "мы вашим ребенком заниматься не будем". Это где такие чудеса происходят? Rolling Eyes

Подримские мы Very Happy . Лена, я сама в шоке. В нидо ди фамилья, в скуола инфанция, которая кстати относится к тому же институто компренсиво что и наша элементаре, не было такого хамства. А мне еще эту учительницу как хорошую рекомендовали, мы к ней почти всей группой из детского сада пришли. Я была не готова к боям, поэтому для меня это шок и нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2017 21:46 писал(а):
Karol20 Сен 2017 21:17 писал(а):
Я хочу сказать маэстре ди состеньо, что ее подопечный обижает сына и мешает заниматься, что сын теперь не хочет идти в школу и плачет, чтобы она обратила на внимание на эту ситуацию и следила за подопечным внимательнее.
Не надо маестре ди состеньо говорить, чтобы она следила повнимательнее. С ней вообще не надо говорить. Она ничего не решает. Разговаривать нужно с основными учителями, что ведут итальянский и математику.

Поняла! План меняется. Правда не факт, что она согласиться говорить, может послать лесом до понедельника, в этот день у них приемный день для родителей (если звезды на небе встанут, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2017 21:49 писал(а):
Karol20 Сен 2017 21:30 писал(а):
Мы вашим ребенком заниматься не будем.
То есть учителя ему личного не дадут. А так из здания школы не выгонят, не беспокойтесь. На время урока религии посадят в коридоре рядом с биделлой, скорее всего.

Ну и что, это нормально? Вот поэтому мы были вынуждены изучать релиджионе католика, потому что я не хочу, чтобы мой сын мотылялся по школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 22:01 писал(а):
Подримские мы


Как у вас там в подримье хорошо, ни нeгpов, ни арабов мусульман, ни китайцев конфуцианства, ни иеговистов, ни коммунистов атеистов. Прям заповедник какой-то Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2017 22:10 писал(а):
Karol20 Сен 2017 22:01 писал(а):
Подримские мы


Как у вас там в подримье хорошо, ни нeгpов, ни арабов мусульман, ни китайцев конфуцианства, ни иеговистов, ни коммунистов атеистов. Прям заповедник какой-то Smile

Почему их нет, они есть, но, не очень много. В саду помню только одного мальчика в тюрбане или как там эта штука на голове зовется. И в школу приходят мамы в платки укутанные и в штанах под платьем, но действительно их не очень много. И китайцы есть, магазины держат, и нeгpы, носки продают, и арабы фруктами торгуют и в ювелирные магазины захаживают. Все есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже в классе есть мальчик с учителем ди состеньо с синдромом oppositivo provocatoria. И тоже распускал руки. Муж на следующий же день поднялся с сыном в класс и еще перед уроком поговорил с основным учителем. Стали внимательнее. Попытались успокоить. И правильно говорят, надо давить на то, что ребенок не хочет идти в школу, стал беспокойнее. Никто не может бить моего ребенка, даже ребенок с диагнозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadyushka-Byaka21 Сен 2017 17:25 писал(а):
У нас тоже в классе есть мальчик с учителем ди состеньо с синдромом oppositivo provocatoria. И тоже распускал руки. Муж на следующий же день поднялся с сыном в класс и еще перед уроком поговорил с основным учителем. Стали внимательнее. Попытались успокоить. И правильно говорят, надо давить на то, что ребенок не хочет идти в школу, стал беспокойнее. Никто не может бить моего ребенка, даже ребенок с диагнозом.

Я тоже так считаю. На то им и маэстро ди состеньо дали, чтобы он следил за проблемным учеником. А то если он руки распускает, что тогда его маэстра в это время делает?
Поговорила сегодня, сказали рассадят их.
У на только 1 неделя школы прошла, а я уже с маэстрами уже беседовать устала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol21 Сен 2017 18:15 писал(а):
Я тоже так считаю. На то им и маэстро ди состеньо дали, чтобы он следил за проблемным учеником. А то если он руки распускает, что тогда его маэстра в это время делает? Поговорила сегодня, сказали рассадят их. У на только 1 неделя школы прошла, а я уже с маэстрами уже беседовать устала.

Я рассказала твой случай моей подруге, она маестра ди состеньо с многолетним стажем. Вот что она ответила:
"Certamente....spostare bambino e parlare con maestre....I bambini normodotati non possono essere picchiati da bambini disabili....può succedere...ma bisogna evitarlo un consiglio non chiamarlo malato ma diversamente abile o disabile...le maestre possono pensare che la mamma sia contro il bambino se lo chiama malato....chiedere un colloquio subito...è solo se non si risolve chiedere colloquio con dirigente...comunque nel tempo queste cose tra bambini finiscono...sono bambini...ma certamente non deve entrate con la paura il figlio....forse anche un colloquio con tutte le mamme può essere positivo o invitare i bambini a casa normodotati e disabile ..così si conoscono meglio. ..ciaoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще она добавила:
"Prego....di alla mamma che è importante tutelare tutti e se il bambino è violento va educato..."
И от себя скажу. В школе вы всего одну неделю. Маестры же тоже детей впервые видят и даже еще не знают, что от детей ожидать. Однозначно если в классе есть маестра ди состеньо проблемы решатся. Это вот когда такого учителя нет, то кошмар может быть полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анцио, твоя маэстро говорит все, что и мы. Надо пересадить и что здоровых тоже бить нельзя.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021