Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2015 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А шо такое "умственное развитие"?

Особенно, применительно к начальным классам итальянской школы? Rolling Eyes Embarassed

Я за всю школу аж один раз ездила в Волгоград, один или два раза была в столичном музее, два раза в театре. По сути никакого окультуривания не было... ну.... шо выросло - то и выросло.... юрфак универовский окончила хорошо, совершенно самостоятельно ))) на скрипке или пианине не играю, в иссскуссстве совершенный ноль... а шо делать....
вот такое фиговое "умственное развитие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2015 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена lol Beer
в унисон, почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я считаю, что нач. школа - не показатель. Может, он зубрила, и у него память хорошая. Мой муж в школе до лицея учился неважно. Лениво ему, видишь ли, было. Потом в классическом лицее вдруг что-то торкнуло - "пора!", сел, выучил, поступил на физику, закончил с отличием. И до сих пор продолжает меня удивлять знаниями, полученными в старшей школе. Мне прямо с моим аттестатом и Историей СССР рядом с ним стыдно, жидко и бледно. И особенно с филологическим образованием, ага Twisted Evil Он как зарядит про Древний Рим, литературу, да про взаимосвязи, да про исторический контест, да про причины и следствия, так мне только кивать остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июн 2015 00:01 писал(а):
Винни, я считаю, что нач. школа - не показатель. Может, он зубрила, и у него память хорошая.

все может быть. У нас мамы так плотно с детьми за уроками сидят, что оценки детские надо делить пополам. lol В медиа начинают массово бросать - не тянут сами мамы, и результаты самостоятельной работы видны. lol В моем детстве в музеи ходили со школой, в театры и цирк иногда тоже. С родителями я была в театрах. Не знаю как ваши родители, мои душу вынимают из меня, что надо развивать. В Москве все "развиваются" с 3 лет и это заметно. О как! И дети Киркорова уже ходят на балет и в развивалки. Как они говорят! lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Июн 2015 23:39 писал(а):

Пленеры с музеями умному может и помогут, а дураку от толку все равно не будет

Тебе кажется нормальном использовать это слово для учеников началки? Rolling Eyes Я не уверена, что дело все в том, что эти детки просто умненькие, а те, которые "с музеями" - дураки. Давай все же исходить, что данные примерно одинаковые.
Вот твой и Катин пример вполне подтверждает твою теорию о том, что не надо детей перегружать инфой и развлечениями, тогда они сконцентрирутся на чем-то одном. Я тоже помню, что начала читать от скуки довольно рано. А нынешнем детям некогда - у них столько всяких развлечений. Я, правда, не совсем уверена, что вот наше поколение - это однозначно гуд, а нанешнее обязательно лузерами выратет. Может, оно вылезет за счет каких-то других качеств.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно как... А вы что, со школой не ходили в музеи и театры? Мы ходили часто в Минске. И с мамой я часто ходила, а постарше с подругами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С средней школе, помню, мы ходили на серию лекций по истории искусства в художественный музей. Я была уверена, что все советские и пост советские дети из городов именно со школой в обязательном порядке были окультурены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7707 Июн 2015 12:13 писал(а):
Странно как... А вы что, со школой не ходили в музеи и театры? Мы ходили часто в Минске. И с мамой я часто ходила, а постарше с подругами.


Со школой - да. С родителями - нет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не столько про окультуривание, сколько про внимание родителей к отпрыскам. Похоже, что те дети, с которыми не "носятся", более старательны в учебе. Хочу разгадать этот феномен.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 12:21 писал(а):
Я не столько про окультуривание, сколько про внимание родителей к отпрыскам. Похоже, что те дети, с которыми не "носятся", более старательны в учебе. Хочу разгадать этот феномен.

Что именно ты имеешь в виду под носятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 12:21 писал(а):
Похоже, что те дети, с которыми не "носятся", более старательны в учебе. Хочу разгадать этот феномен.

Наверно, родители научили детей главному: ответственному отношению к своему участку: у родителей работа, у детей - школа. И без фокусов.
Второй момент: как уже сказали, начальная школа - не показатель знаний. Вот в лицее будет видно, то ли это старательные зубрилки, то ли умные и самостоятельные ученики.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 12:21 писал(а):
Похоже, что те дети, с которыми не "носятся", более старательны в учебе. Хочу разгадать этот феномен.


Кмк здесь вообще нет прямой связи, если конечно не брать крайности, когда ребенок помимо школы загружен по самое нехочу.
Старательность зависит от характера , темперамента кмк, насколько усидчивый ребенок. А хорошо учиться, быстрая сообразительность - зависят от умственных способностей, интеллекта скорее. Просто старательность, усидчивость дают дополнительный бонус добиться лучшего результата , " потолка" у конкретного ребенка, на что он может рассчитывать.
А еще , думаю, наши дети их способности , плюс минус как у родителей. Зная свои минусы, я естественно стараюсь " работать" над этими чертами характера у своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7707 Июн 2015 12:41 писал(а):

Что именно ты имеешь в виду под носятся?

В тех семьях, что я говорила, на первом, втором и третьем месте, то что нужно для семьи вообще, потом что нужно родителям, а потом, то что нужно ребенку. А то, что ребенку просто хочется - на самом последнем, если совсем уж делать нечего. Но, к детям относятся хорошо, не обижают, ну, когда их видят. Дети - шелковые. И они оба довольно умненькие.
И у них, да - очень строгие правила дома. Одна мама говорила, что очень переживает, что в школе ребенок, вероятно, вилку криво держит и не известно не ест ли с открытым ртом. Если их спрашивают, какое мороженое купить, они отвечают: "я бы съел такое, но ты мама сама решай". Такие зайчики. Smile)).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (07 Июн 2015 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2015 12:48 писал(а):
Вот в лицее будет видно, то ли это старательные зубрилки, то ли умные и самостоятельные ученики.

Странное у тебя отношение к "старательным зубрилкам". Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 13:52 писал(а):
В тех семьях, что я говорила, на первом, втором и третьем месте, то что нужно для семьи вообще, на втором, то, что нужно родителям, а потом, то что нужно ребенку. А то, что ребенку просто хочется - на самом последнем, если совсем уж делать нечего.


Я в общих чертах согласна с таким подходом. И часто недовольна собой, когда ловлю себя на том, что во многом ущемляю собственные интересы, чтобы угодить дитятке. Это неправильно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 12:21 писал(а):
Я не столько про окультуривание, сколько про внимание родителей к отпрыскам. Похоже, что те дети, с которыми не "носятся", более старательны в учебе. Хочу разгадать этот феномен.

Виннь, нет правила. У нас в классе 3 отпрыска напрочь заброшены и результаты жуткие простые. Думаю, что двое будут первыми кандидатами на второй год в 1 медиа. Далеко не все дети рождаются с тягой к знаниям и бросаются "от скуки" на книги. Наши просто гоняют мяч в ораторио с 1 класса и все, а жаль - один точно способный парень, заброшенный просто. Confused Отличные результаты и все дети в вузах и лицеях имеют 2 простые семьи, которые я знаю, но они, как ни странно, таскают детей везде и за уроками следят всегда. Где не могут сами и детям вдруг трудно, голодают, но находят репетиторов. Они и детям читали, брали книжки в библиотеке и покупали, их дети продолжают. Так что "рос как сорная трава" и стал молодым Ломоносовым получается редко. Мне интересно можно ли перекормить культурой и развивалками. Я думаю, что да, у некоторых детей наступает перенасыщение и в подростковом возрасте они начинают искать компании противоположные задуманными мамой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июн 2015 13:56 писал(а):
. И часто недовольна собой, когда ловлю себя на том, что во многом ущемляю собственные интересы, чтобы угодить дитятке. Это неправильно

То есть ты считаешь, что правильно ущемить интересы ребенка, в пользу своих?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 13:57 писал(а):
Solena07 Июн 2015 13:56 писал(а):
. И часто недовольна собой, когда ловлю себя на том, что во многом ущемляю собственные интересы, чтобы угодить дитятке. Это неправильно

То есть ты считаешь, что правильно ущемить интересы ребенка, в пользу своих?


Интересы - нет, хотелки - да, более чем правильно. Разницу объяснять, я думаю, не надо.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июн 2015 13:58 писал(а):

Интересы - нет, хотелки - да, более чем правильно. Разницу объяснять, я думаю, не надо.

Да конечно, я в курсе. У взрослых - интересы, у детей - хотелки, чего ж тут сложного. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июн 2015 14:02 писал(а):
Solena07 Июн 2015 13:58 писал(а):

Интересы - нет, хотелки - да, более чем правильно. Разницу объяснять, я думаю, не надо.

Да конечно, я в курсе. У взрослых - интересы, у детей - хотелки, чего ж тут сложного. lol


Не ерничай. Нинтендо, смартфон, фирменные шмотки, 10 поменянных кружков за год - это детские хотелки. Музеи, концерты классической музыки, английский в три года - это хотелки родителей. И тем, и другим, при отсутствии желания и возможностей можно легко пожертвовать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021