Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2017 09:02 писал(а):
Анцио, твоя маэстро говорит все, что и мы. Надо пересадить и что здоровых тоже бить нельзя.

По секрету скажу, что она много не говорит. Если мама кипящая с выпученными глазами будет им надоедать постоянно да еще и разговоры вести в надином духе back in the USSR, школа быстренько напишет рапорты о расизме и нетерпимости родителей, и потом будет иностранная мама доказывать соц службам, что она не верблюд. Она одна будет бороться со всей школой, с двумя училками класса точно. Любая директор будет отстаивать свой персонал, и любая классная будет держаться за свою маестру ди состенье, т. к. этих училок большая нехватка по всей Италии. И если маестра ди состеньо из-за нервозной обстановки с родителями здоровых детей переведется в другое место, то школа/класс останется без покрытия на длительный срок. Нужно будет новую состеньо заказывать и ждать, и ждать. А тем временем дизабиле школу будет посещать и школа обязана принять его и как-то учить. И вот это да проблема для школы и для всего класса. Школе легче "перевоспитать" кипящую иностранку. И как правило проблем с итальянскими родителями-католиками намного меньше (они как-то более понимающе относятся к ситуации), чем с иностранными родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Сен 2017 15:31 писал(а):

Учеба с 8 до 13, два дня в неделю с 8 до 14. Суббота - выходной.

Пока ходим с удовольствием Very Happy

У нас с 8.30 до 16.00 каждый день, суббота выходной.
Мой тоже с удовольствием начал. А тут пару дней назад утром спросил:"Я что, каждый день ходить в школу должен?". Это ему уже рано вставать трудно Smile

Вчера пошла учебники брать, так мне сразу из пачки книг религию вытащили, сказали что вряд ли мы на нее ходить будем, но уточнить, если да, то прийти забрать. Мой муж недавно изъявил желание, чтобы ребенок ходил. Я вчера учительнице сказала, что хотим ходить на религию, но она сказала, что мы при заполнении указали, что нет. Ну и когда у них религия, то наш идет на дополнительные занятия по языку. Я подумала, что это лучше и согласилась.
И наконец-то, в конце второй недели начали хоть что-то писать-рисовать в тетрадках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio22 Сен 2017 10:43 писал(а):
Школе легче "перевоспитать" кипящую иностранку. И как правило проблем с итальянскими родителями-католиками намного меньше (они как-то более понимающе относятся к ситуации), чем с иностранными родителями.

Ну вот пускай католиков с ним и сажают. Она просто попросила пересадить, потому что деть не может нормально учиться. Естественно использовать обороты типа "из-за какого-то инвалида мой ребенок..." не надо. Но я думаю, это Кароль и сама догадалась.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Сен 2017 12:55 писал(а):
anzio22 Сен 2017 10:43 писал(а):
Школе легче "перевоспитать" кипящую иностранку. И как правило проблем с итальянскими родителями-католиками намного меньше (они как-то более понимающе относятся к ситуации), чем с иностранными родителями.

Ну вот пускай католиков с ним и сажают. Она просто попросила пересадить, потому что деть не может нормально учиться. Естественно использовать обороты типа "из-за какого-то инвалида мой ребенок..." не надо. Но я думаю, это Кароль и сама догадалась.

Anzio, наверное думает, что все тупее ее. Я вообще не имею ничего против ребенка к которому маэстра ди состеньо прикреплена. Я сказала маэстрам, что ребенок, который сидит с моим сыном, бьет моего и не дает спокойно заниматься. Я вообще не делала акцент, что у того ребенка есть проблемы. В принципе, если бы моего сына бил здоровый ребенок, я бы тоже маэстре на это указала. Я даже вполне понимаю, что маэстра может не видеть этих ситуаций, так как они сидят на последней парте. Вот я и сказала ей, что такая проблема есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Новая часть темы>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021