Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а 30 человек в первом классе- это совсем ужас? Нуеенафик, такую школу или как? Мне только через год придётся принимать решение, сейчас просто размышляю. Имеется хорошая школа возле дома, но туда принимают очень много детей: в том году был 31 ребенок в классе, в этом будет столько же Confused Сначала говорили о разделении на 2 класса, но идею забросили, выяснилось, что не могут и не будут делить. Другая хорошая школа в соседнем городе, минут за 30, как минимум, надо будет точно выходить из дома против 5 минут до той, что недалеко от дома. Детей немного, 15-20, 3 дня в неделю их там до 16 держат. В той дальней ещё и средняя школа, что мне видится большим плюсом: ребёнка там можно будет оставить на много лет, ему не придётся привыкать к новым детям и новой школе после окончания начальной ( та, рядом с домом, только начальная, и только один день до 16.). Пока думаю между этими двумя школами, в итоге, может, найду и выберу третью. Вы бы что выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

30 человек - это сильно много. А чего к школе привыкать? В средней все равно классы перемешивают и надо заново знакомиться, и учителя по-любому будут новые. Пять лет мотаться далеко только ради того, чтоб избежать "травмы привыкания"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Мар 2017 14:45 писал(а):
30 человек - это сильно много. А чего к школе привыкать? В средней все равно классы перемешивают и надо заново знакомиться, и учителя по-любому будут новые. Пять лет мотаться далеко только ради того, чтоб избежать "травмы привыкания"?


Если бы в школе рядом с домом не было 30 человек в классе, у меня бы и сомнений не возникло. Знакомая мама после первой недели оттуда забрала ребенка, перевела в другую школу именно по причине большого числа учеников Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 14:33 писал(а):
Слушайте, а 30 человек в первом классе- это совсем ужас? Нуеенафик, такую школу или как? Мне только через год придётся принимать решение, сейчас просто размышляю. Имеется хорошая школа возле дома, но туда принимают очень много детей: в том году был 31 ребенок в классе, в этом будет столько же Confused Сначала говорили о разделении на 2 класса, но идею забросили, выяснилось, что не могут и не будут делить. Другая хорошая школа в соседнем городе, минут за 30, как минимум, надо будет точно выходить из дома против 5 минут до той, что недалеко от дома. Детей немного, 15-20, 3 дня в неделю их там до 16 держат. В той дальней ещё и средняя школа, что мне видится большим плюсом: ребёнка там можно будет оставить на много лет, ему не придётся привыкать к новым детям и новой школе после окончания начальной ( та, рядом с домом, только начальная, и только один день до 16.). Пока думаю между этими двумя школами, в итоге, может, найду и выберу третью. Вы бы что выбрали?
А зачем его до 16 держать? 30 человек это многовато. Но может и 15 человек быть, а учителя не справляются. Но, самый главный критерий был для меня, какова сама школа. Структура , пед. состав, выводят ли их во двор, не нужно ли рюкзаки по этажам таскать, палестра. Чем дополнительно занимаются с детьми. Very Happy Мой например в этом году пошел в медию, и я не отправила его со всем его друганами из элементаре, а записала в другую школу где вменяемый директор и пед. состав. Ничего, привык к новым друзьям. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 14:52 писал(а):
olya30 Мар 2017 14:45 писал(а):
30 человек - это сильно много. А чего к школе привыкать? В средней все равно классы перемешивают и надо заново знакомиться, и учителя по-любому будут новые. Пять лет мотаться далеко только ради того, чтоб избежать "травмы привыкания"?


Если бы в школе рядом с домом не было 30 человек в классе, у меня бы и сомнений не возникло. Знакомая мама после первой недели оттуда забрала ребенка, перевела в другую школу именно по причине большого числа учеников Sad

Аа, я не поняла, думала, в дальней школе 30 человек... А третьего варианта нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2130 Мар 2017 14:53 писал(а):
А зачем его до 16 держать? 30 человек это многовато. Но может и 15 человек быть, а учителя не справляются. Но, самый главный критерий был для меня, какова сама школа. Структура , пед. состав, выводят ли их во двор, не нужно ли рюкзаки по этажам таскать, палестра. Чем дополнительно занимаются с детьми. Very Happy Мой например в этом году пошел в медию, и я не отправила его со всем его друганами из элементаре, а записала в другую школу где вменяемый директор и пед. состав. Ничего, привык к новым друзьям. Very Happy


У них три дня rientro pomeridiano, доп. занятия физкультурой, пением, рисованием и прочее. В эти дни домашку не задают. В моей школе ( которая рядом) один день такой. Но и огромный плюс- она рядом с домом. В сад выводят в обеих школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Мар 2017 15:01 писал(а):
ellie30 Мар 2017 14:52 писал(а):
olya30 Мар 2017 14:45 писал(а):
30 человек - это сильно много. А чего к школе привыкать? В средней все равно классы перемешивают и надо заново знакомиться, и учителя по-любому будут новые. Пять лет мотаться далеко только ради того, чтоб избежать "травмы привыкания"?


Если бы в школе рядом с домом не было 30 человек в классе, у меня бы и сомнений не возникло. Знакомая мама после первой недели оттуда забрала ребенка, перевела в другую школу именно по причине большого числа учеников Sad

Аа, я не поняла, думала, в дальней школе 30 человек... А третьего варианта нет?


Нет пока Very Happy "Хорошими" школами ( пед. состав, занятия с детьми, прогулки в саду, палестра...) считаются вот эти 2, остальные варианты я пока не прорабатывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
Кстати, занятия во второй половине дня первоклашкам не нужны (как и остальным детям, так что, я не за вторую половину дня. если нужна продленка потому как мама работает, то это другое, но ведь во второй половине дня и уроки ставят).
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 15:03 писал(а):
nadiya2130 Мар 2017 14:53 писал(а):
А зачем его до 16 держать? 30 человек это многовато. Но может и 15 человек быть, а учителя не справляются. Но, самый главный критерий был для меня, какова сама школа. Структура , пед. состав, выводят ли их во двор, не нужно ли рюкзаки по этажам таскать, палестра. Чем дополнительно занимаются с детьми. Very Happy Мой например в этом году пошел в медию, и я не отправила его со всем его друганами из элементаре, а записала в другую школу где вменяемый директор и пед. состав. Ничего, привык к новым друзьям. Very Happy


У них три дня rientro pomeridiano, доп. занятия физкультурой, пением, рисованием и прочее. В эти дни домашку не задают. В моей школе ( которая рядом) один день такой. Но и огромный плюс- она рядом с домом. В сад выводят в обеих школах.
Если обе школы равны по всем пунктам кроме числа детей, я бы отдала в дальнюю, где меньше детворы. Very Happy А школьного автобуса нет?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
Кстати, занятия во второй половине дня первоклашкам не нужны (как и остальным детям, так что, я не за вторую половину дня.).


Почему? Они же не связаны с учебой, считай, как кружок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2130 Мар 2017 15:25 писал(а):
Если обе школы равны по всем пунктам кроме числа детей, я бы отдала в дальнюю, где меньше детворы. Very Happy А школьного автобуса нет?


Скорее всего, есть. Я точно не узнавала пока, расчитывала сама возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 15:28 писал(а):
Franya30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
Кстати, занятия во второй половине дня первоклашкам не нужны (как и остальным детям, так что, я не за вторую половину дня.).


Почему? Они же не связаны с учебой, считай, как кружок.

rientro pomeridiano не связаны с учебой?
На сколько часов расписание расчитано? Во второй половине дня с детьми школьные учителя находятся? Ты можешь не записывать ребенку на эти часы, т. е., они факультативные?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
).

Мне в нашей школе говорили, что сейчас лимит 29 человек для scuola primaria, если 30 записано- должны 2 класса сделать. Ellie, ты этот вопрос выясни, если вы будет, например, 31 или 32ыми записавшимися- вам будут обязаны сделать 2 класса, может, этим и другим услугу сделаете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Мар 2017 15:40 писал(а):
Franya30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
).

Мне в нашей школе говорили, что сейчас лимит 29 человек для scuola primaria, если 30 записано- должны 2 класса сделать. Ellie, ты этот вопрос выясни, если вы будет, например, 31 или 32ыми записавшимися- вам будут обязаны сделать 2 класса, может, этим и другим услугу сделаете Very Happy

Вот и я об этом.
Ну а так-то год на год не приходится. У нас есть классы по 27, есть по 18 (в селе нашем школа одна и почти все туда идут - от рождаемости зависит).
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya30 Мар 2017 15:44 писал(а):

Ну а так-то год на год не приходится. У нас есть классы по 27, есть по 18 (в селе нашем школа одна и почти все туда идут - от рождаемости зависит).

так Элли же писала уже, что в следующем году тоже 30 детей уже записано, так что в 18 завтра они уже точно не превратятся. Но можно как раз "перевесить" и разделить детей на 2 класса, всем польза будет. Хотя, конечно, все равно всегда риск есть, что кто-то передумает в последнюю минуту, и останутся их 29 в одном классе, небольшая разница с 30 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, разговоры о том, что не могут и не будут делить класс, рассчитаны именно на то, что родители откажутся и не пойдут, выбрав др. школу.

Мне кажется, что для начальной школы возить ребенка за 30-ть минут, при прочих равных условиях - нецелесообразно. Это сейчас кажется - мелочь, а повозив 5-ть лет, понимаешь, что не так уж и хорошо.

Я бы выбрала близкую к дому школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Мар 2017 15:40 писал(а):
Franya30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
).

Мне в нашей школе говорили, что сейчас лимит 29 человек для scuola primaria, если 30 записано- должны 2 класса сделать. Ellie, ты этот вопрос выясни, если вы будет, например, 31 или 32ыми записавшимися- вам будут обязаны сделать 2 класса, может, этим и другим услугу сделаете Very Happy


Я не знаю, почему они не делят. Вечная песня- "учителей нет" Mad Но да, между 29 и 30 нет разницы, конечно Sad


Последний раз редактировалось: ellie (30 Мар 2017 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya30 Мар 2017 15:31 писал(а):
ellie30 Мар 2017 15:28 писал(а):
Franya30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Как может быть 30 человек в классе? Есть же нормы... мне кажется, 28 или 29 максимум, нет?
У нас в двух классах 38 человек.
Кстати, занятия во второй половине дня первоклашкам не нужны (как и остальным детям, так что, я не за вторую половину дня.).


Почему? Они же не связаны с учебой, считай, как кружок.

rientro pomeridiano не связаны с учебой?
На сколько часов расписание расчитано??


Нет, не связаны. Может, хотя бы не все 3 дня. На сколько часов- не могу ответить, ибо не знаю еще Embarassed Я заметила, что у нас в одной школе, напрмер, 1 день в неделю rientro pomeridiano, в другой -2, в третьей- 3. Получается, не все rientri связаны с учебой? Иначе ведь прохождение программы в школах будет разное по времени? Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 15:55 писал(а):
Иначе ведь прохождение программы в школах будет разное по времени?
Разница будет (вернее - может быть) не только между школами, но даже между классами в пределах одной школы. Увы, таковы реалии итал. школьной системы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 14:33 писал(а):
....Другая хорошая школа в соседнем городе, минут за 30, как минимум,.... Вы бы что выбрали?

Близлежайшую. А в дальней школе как с парковкой, пробобовали ли вы туда ездить и парковаться утром к началу занятий - в час пик - и к концу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021