Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Май 2017 15:20 писал(а):
qгде-то я даже начинаю понимать Винни

А вот именно к весу рюкзака у меня претензий-то и нет. Razz Пока, по крайней мере.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 15:21 писал(а):
<Ирина>12 Май 2017 15:08 писал(а):
, а два старших мальчика, по виду лет 6-7ми, несли

Слушайте, какие ослики? У нас книжки тоненькие всегда были и есть, насколько я знаю. Мы себе купили одну, где 5 предметов "в одном флаконе", ну так нам ее из комнаты на кухню только перенести а у школьников максимум три предмета в одной книжке, никаких кирпичей нет, у нас в школе и то тяжелее книжки были. Rolling Eyes
Ну Винь. Вот видишь, ХОТЬ ЧТО-ТО в вашей деревне лучше, чем в других! Прямо свет в окошке Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 15:21 писал(а):

Слушайте, какие ослики? У нас книжки тоненькие всегда были и есть, насколько я знаю. Мы себе купили одну, где 5 предметов "в одном флаконе", ну так нам ее из комнаты на кухню только перенести а у школьников максимум три предмета в одной книжке, никаких кирпичей нет, у нас в школе и то тяжелее книжки были. Rolling Eyes

Чтение, упражнения (итальянский и математика), сборник (естествознание, математика, география, история), английский - вот уже 4 книги (может, что-то упустила). Плюс тетради: по математике аж 2 (отдельная тетрадь для задач). Плюс дневник, пенал, бутылка с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 15:22 писал(а):

А вот именно к весу рюкзака у меня претензий-то и нет. Razz Пока, по крайней мере.
зато у других, видишь, есть
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Май 2017 15:22 писал(а):
ну ладно шли бы старшеклассники, но мне в глаза бросилось именно несоответствие - маленькие дети и огромные рюкзаки. Это ж надорваться можно Evil or Very Mad

Да, и еще представь, что в школе, возможно, им это надо переть еще на второй этаж Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 15:25 писал(а):
Да, и еще представь, что в школе, возможно, им это надо переть еще на второй этаж Evil or Very Mad
я свой портфель школьный помню, и дочкин ранец - ну раза в три меньше были
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 15:17 писал(а):
<Ирина>12 Май 2017 15:15 писал(а):
и что, прямо каждый день им столько учебников надо? Жесть какая.
Реально мальчики шли согнувшись под тяжестью тех рюкзаков, ну не до земли, конечно, но наклонившись.

Не надо, но все зависит от учителя: некоторым пофигу (учительница в классе у сына говорит, что не может их всех контролировать, кто и что прет в рюкзаке, ей надоело!!! за ними следить, хочется таскать - пусть таскают).

А в чем тут вина учителя? Rolling Eyes Сам ребенок не в состоянии, что ли, проверить по списку, какие уроки будут, и взять к ним нужные учебники, а не тащить все имеющееся книжное добро? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Май 2017 15:29 писал(а):

А в чем тут вина учителя? Rolling Eyes Сам ребенок не в состоянии, что ли, проверить по списку, какие уроки будут, и взять к ним нужные учебники, а не тащить все имеющееся книжное добро? Rolling Eyes

Не все это делают. Все зависит от ребенка. Эвридика выше писала. Твой ребенок в состоянии это сделать? Моему надо постоянно напоминать. Когда в пятницу дети выходят из школы, родители (особенно у детей из младших классов) проверяют рюкзаки: все ли тетради/учебники взяли домой для домашнего задания, записали ли ДЗ в дневник. И несмотря на это, каждый выходной в Вотсаппе 1-2 родителя просят либо выслать ДЗ, либо выслать фото страниц учебников, которые нужно учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Май 2017 15:29 писал(а):
Сам ребенок не в состоянии, что ли, проверить по списку, какие уроки будут, и взять к ним нужные учебники,
Натуль, лет через пять вернемся к теме, расскажешь. Мой, конечно же, в состоянии, ага. И за вещами своими следить. И всегда мне напоминать о подписи дневника, купить ручки/тетради, собраниях и пр. В все вовремя, главное, и без напоминаний lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 15:38 писал(а):

Не все это делают. Все зависит от ребенка. Эвридика выше писала. Твой ребенок в состоянии это сделать? .

Вы меня удивляете. То есть не достаточно, что есть расписание, где написано, что завтра математика и английский, надо еще детям продиктовать: принести учебник по математике и английскому? Rolling Eyes Если ребенок не может сам положить все, что нужно, тогда родители должны, не учитель же. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 15:41 писал(а):
Natulka12 Май 2017 15:29 писал(а):
Сам ребенок не в состоянии, что ли, проверить по списку, какие уроки будут, и взять к ним нужные учебники,
Натуль, лет через пять вернемся к теме, расскажешь. Мой, конечно же, в состоянии, ага. И за вещами своими следить. И всегда мне напоминать о подписи дневника, купить ручки/тетради, собраниях и пр. В все вовремя, главное, и без напоминаний lol

Особенно без напоминаний в воскресенье вечером или в субботу (но накануне праздников) о том, что какой-то канцелярский материал нужен к понедельнику, или что закончилась синяя/красная/зеленая ручка, и нечем писать домашнюю работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 15:41 писал(а):
Natulka12 Май 2017 15:29 писал(а):
Сам ребенок не в состоянии, что ли, проверить по списку, какие уроки будут, и взять к ним нужные учебники,
Натуль, лет через пять вернемся к теме, расскажешь. Мой, конечно же, в состоянии, ага. И за вещами своими следить. И всегда мне напоминать о подписи дневника, купить ручки/тетради, собраниях и пр. В все вовремя, главное, и без напоминаний lol

Хорошо, обещаю! Very Happy Но я правда, сейчас пока не очень понимаю, почему я в 6 лет была в состоянии себе портфель собрать, а мой ребенок по определению будет в этом возрасте не способен этого сделать? Мне никогда и ни разу ни портфель не готовили, ни уроки не делали. Но если про уроки я могу предположить, что многое поменялось с того времени, тк сейчас все родители почти поголовно сидят с ними делают, то про портфель и список уроков мне пока сложно причину уяснить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Май 2017 16:00 писал(а):
Но я правда, сейчас пока не очень понимаю, почему я в 6 лет была в состоянии себе портфель собрать, а мой ребенок по определению будет в этом возрасте не способен этого сделать?

Продолжу: также непонятно, почему мы в первом классе сами ходили в школу и обратно, открывали дверь в квартиру, сами выходили играть во двор, без родителей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Май 2017 16:07 писал(а):
Natulka12 Май 2017 16:00 писал(а):
Но я правда, сейчас пока не очень понимаю, почему я в 6 лет была в состоянии себе портфель собрать, а мой ребенок по определению будет в этом возрасте не способен этого сделать?

Продолжу: также непонятно, почему мы в первом классе сами ходили в школу и обратно, открывали дверь в квартиру, сами выходили играть во двор, без родителей? Rolling Eyes

нет, не согласна с такой анологией. То, что ты привела- вопрос безопасности и новых традиций и законов. У меня трехлетка уже сам научился дверь открывать и выходить во двор. То есть, физически он в состоянии это сделать, а не делает и не будет этого делать по другим причинам. Ну, или тогда скажи, в чем причина невозможности сейчас собрать ребенку самому портфель? Ну, не глупее же дети стали, и вроде как опасности нет никакой. Новая традиция лениться безгранично? Ну, тогда права Винни, родители виноваты, а не учитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 15:45 писал(а):
тогда родители должны
Я этого не отрицала. С упором на то, что в третьем классе ре должен сам об этом заботиться, а не мама. Забыл - получи двойку и в след. раз помни. Ну или таскай 11 кг, если совсем осел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Май 2017 16:12 писал(а):
Ну, тогда права Винни, родители виноваты, а не учитель

Ой, ну прямо "виноваты". Дети сейчас действительно немного другие. То ли потому что их дрессируют меньше, то ли у них разных дел/игрушек/развлечений/информации больше. У нас на тренировке вечно кто-нибудь себе в сумку чужое сунет. А уже большие лоси-то. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Май 2017 16:12 писал(а):
в чем причина невозможности сейчас собрать ребенку самому портфель?
Причина в неорганизованности ребенка, в отсутствии чувства ответственности, которе надо бы воспитать. Пишу "бы", тк наверняка не все согласны. Я с первого класса долбила - коробку для завтраков и бутылку мне на кухню надо отнести, собрать форму на физру, нужные книжки-тетрадки, проверить пенал, сказать мне, чего не хватает. Все сам-сам. Вот, к концу третьего класса пожинаю плоды воспитания Razz И голова, главное, свободна, ребеночек почти про все думает... процентах в 80. И младшая теперь на подходе. Но она педантичная, как настоящая Дева, думаю, вообще не буду знать, как дела у нее в рюкзаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2017 16:19 писал(а):
Natulka12 Май 2017 16:12 писал(а):
в чем причина невозможности сейчас собрать ребенку самому портфель?
Причина в неорганизованности ребенка, в отсутствии чувства ответственности, которе надо бы воспитать. Пишу "бы", тк наверняка не все согласны. Я с первого класса долбила - коробку для завтраков и бутылку мне на кухню надо отнести, собрать форму на физру, нужные книжки-тетрадки, проверить пенал, сказать мне, чего не хватает. .

Ну и причем тут отвественность? Razz Была бы ответственность, если бы ты ему сказала: детка, чего забудешь - твои проблемы. Razz
Я думаю все родители пью о мено так и делают, как ты. Кто-то из детей быстро схватывает, а кто-то нет, зависит опять же от их личных качеств. Вовсе не повод меряться кто лучше воспитывает. Wink Да, у меня собирал все сам почти сразу. Дайте мне медаль на грудь. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 15:45 писал(а):
Oase12 Май 2017 15:38 писал(а):

Не все это делают. Все зависит от ребенка. Эвридика выше писала. Твой ребенок в состоянии это сделать? .

Вы меня удивляете. То есть не достаточно, что есть расписание, где написано, что завтра математика и английский, надо еще детям продиктовать: принести учебник по математике и английскому? Rolling Eyes Если ребенок не может сам положить все, что нужно, тогда родители должны, не учитель же. Rolling Eyes

Я тебя еще больше удивлю сейчас. У нас не было расписания как такового. В началке было 2 учителя, так вот по дням нам было только расписано которая из учительниц в какое время будет. А уж что она вести в это время решит - никто не знал. Поэтому просили таскать ВСЕ учебники. ВСЕ! Потому что иногда урок начинался итальянским, потом учитель видела, что дети устали, переходила к шенцам, и уж когда дети вообще не соображали ничего (посоображай тут, сидемши 2 часа), она могла рисование провести под конец.
Правда, она иногда сама всех детей просила оставить в школе тетради по какому-нибудь предмету, зная, что они пока не понадобятся дома.

Младшему купим сразу рюкзак на колесиках, ну нафиг.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka12 Май 2017 18:13 писал(а):

Я тебя еще больше удивлю сейчас. У нас не было расписания как такового. В началке было 2 учителя, так вот по дням нам было только расписано которая из учительниц в какое время будет. А уж что она вести в это время решит - никто не знал. Поэтому просили таскать ВСЕ учебники. ВСЕ! .

Слушай, у нас продвигнутая деревня, оказывается. Razz А я все жалуюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021