Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка14 Сен 2017 20:23 писал(а):
Vesper14 Сен 2017 19:52 писал(а):
Мамы, давайте, что ли, перекличку устроим? Smile

У нас 7 было собрание, а учиться начали 12.

Vesper, Ватрушка, ваши дети уже в первый класс пошли?? Когда успели вырасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Сен 2017 22:27 писал(а):

Vesper, Ватрушка, ваши дети уже в первый класс пошли?? Когда успели вырасти?

Да, время как-то быстро пролетело...
Моему очень понравилось, а может он не совсем еще понял, что он в школу пошел Smile У нас класс из 18 человек, 9 из них детсадовская группа. Как раз 9 выпускников сада было.
Что купить к школе нам еще в саду список выдали, такой же потом на собрании в школе. Я все закупила и дневник тоже, а потом на собрании собрали по 7 евро на дневники особенные, чтоб у всех одинаковые были. В первый день они дожидались на парте+закладка линейка и обложка. Потом мы еще сдали денежку на какие-то особенные тетрадки с разноцветными линиями Rolling Eyes Пока не выдали.
Еще у нас нужно было принести 4 теннисных мячика разрезанных, для ножек стула, бутыль жидкого мыла (Зачем им столько мыла Rolling Eyes ). В этой школе у меня один ребенок отучился, но такого не было тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мы сходили первый раз в первый класс. Мне показалось, они там лучше организовались, чем в Ванины времена. Как-то более весело и по-детски встретили юных учеников. Рамку для фотки поставили огромную, впускали в класс по-одному, сначала родители фотку делали с этой рамкой, потом ребенок брал конфетку и заходил. Потом общую перекличку провели, успокоили всех родителей и попрощались с ними.

Дети в классе как дети, разных национальностей, да. Но такие все хороршенькие. Украинцы-близнецы итальянского не понимают, мама им переводила на русский. Один мальчик висел в слезах на дедушке (или папе?), не представляю, как его потом отцепили. Есть мальчик-инвалид, поэтому в классе будет доп. учитель. Еще был прикол с девочкой-китаянкой. Когда вели перекличку, учитель пытается произнести ее имя: "Чинь гюнь гянь...", родители поправляют как правильно и показывают девочку. Учительница спрашивает: "Как тебя будем называть?". Родители опять говорят "чинь гюнь гянь ...". Учительница: хорошо, потом выясним. Я ржала потом, да. Не, я понимаю, что у них такие имена. Но бедная учительница не сможет это произнести.

Мой ребенок вернулся из школы, на вопросы "что делали" особо не отвечает. Говорит, не знает, что сказать, но все понравилось. Ждем-с, в общем, пусть переварит немного произошедшее, потом что-нибудь расскажет.

У нас проблема с рюкзаком теперь. Наш класс будет на втором этаже. Николка чемодан с колесами туда не затащит. Надо покупать новый, на спину. Надеюсь, он не будет слишком тяжелым. У Вани с первого класса был непреподъемный, надо было носить ВСЕ! Но у него и класс был на первом этаже, поэтому с колесиками было проще.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Сен 2017 19:52 писал(а):
Мамы, давайте, что ли, перекличку устроим? Smile



Мы тоже пошли в первый класс 14го.
Собрание было перед началом учебы.
В классе 26 человек, ни одного иностранца. Половина детей наши одногруппники по садику (школа и сад в одном здании).
Учеба с 8 до 13, два дня в неделю с 8 до 14. Суббота - выходной.

Пока ходим с удовольствием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, помогите грамотно разрулить ситуацию.
Ребенок пошел в 1-ый класс. Единственный иностранец в классе. Ходил с некоторыми детьми из класса в сад, но у ребенка ведущий русский язык. Проблема: ребенка посадили на последнюю парту, рядом с проблемным ребенком, получается у сиены сидит мой ребенок, потом проблемный, потом мэстра ди состтеньо (или как там называют учителей приставленных к проблемным детям) Проблемный ребенок мешает моему заниматься и бьет его, а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked Как правильно разрулить ситуацию, чтобы или моего ребенка пересадили или проблемного убрали? Какие аргументы в разговоре акцентировать: что проблемный мешает заниматься, дерется, что мой ребенок неодстаточно понимает итальянский и ему необходимо быть ближе к учителю, что ребенок теперь не хочет идти в школу,- в общем на что давить чтобы их рассадили? Куда идти, писать заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 18:24 писал(а):
Девочки, помогите грамотно разрулить ситуацию.
Ребенок пошел в 1-ый класс. Единственный иностранец в классе. Ходил с некоторыми детьми из класса в сад, но у ребенка ведущий русский язык. Проблема: ребенка посадили на последнюю парту, рядом с проблемным ребенком, получается у сиены сидит мой ребенок, потом проблемный, потом мэстра ди состтеньо (или как там называют учителей приставленных к проблемным детям) Проблемный ребенок мешает моему заниматься и бьет его, а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked Как правильно разрулить ситуацию, чтобы или моего ребенка пересадили или проблемного убрали? Какие аргументы в разговоре акцентировать: что проблемный мешает заниматься, дерется, что мой ребенок неодстаточно понимает итальянский и ему необходимо быть ближе к учителю, что ребенок теперь не хочет идти в школу,- в общем на что давить чтобы их рассадили? Куда идти, писать заявление?

Маэстра ди состеньо должна контролировать ситуацию. И она твоему ребенку тоже может очень помочь, пока он не говорит по-итальянски. Присмотрись к ситуации, сразу не беги впереди парoвоза, еще даже месяц не прошел. Вот если маестра ди состенье допустит, чтоб ее подопечный дрался с твоим, тогда да, поговоришь с ней по-хорошему. Eсли и тогда она не будет следить как надо, ты напишешь официально директору.


Последний раз редактировалось: anzio (20 Сен 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 18:24 писал(а):
а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked

Такие ты здесь глаза сделала. Ты не согласна что ли с ней? Надо бить больного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Сен 2017 18:40 писал(а):
Karol20 Сен 2017 18:24 писал(а):
а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked

Такие ты здесь глаза сделала. Ты не согласна что ли с ней? Надо бить больного?
не, нужно вторую щеку подставить Confused Вот пусть простят меня, но пусть связывают тогда если больной не может сидеть спокойно. А то блин они больнве, а здоровых можно и избивать. У здоровых детей теже права что и у больных и не вина здоровых что они родились такими , а те больными. Я всё время вспоминаю, как было хорошо в союзе!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Сен 2017 18:54 писал(а):
не, нужно вторую щеку подставить Confused Вот пусть простят меня, но пусть связывают тогда если больной не может сидеть спокойно. А то блин они больнве, а здоровых можно и избивать. У здоровых детей теже права что и у больных и не вина здоровых что они родились такими , а те больными. Я всё время вспоминаю, как было хорошо в союзе!

Надя, ты последнее время так реагируешь, что вязать нужно тебя. Ты не думаешь, что твой пока здоровенький, может заболеть и не простудой? ведь ето очень возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Сен 2017 18:38 писал(а):
Karol20 Сен 2017 18:24 писал(а):
Девочки, помогите грамотно разрулить ситуацию.
Ребенок пошел в 1-ый класс. Единственный иностранец в классе. Ходил с некоторыми детьми из класса в сад, но у ребенка ведущий русский язык. Проблема: ребенка посадили на последнюю парту, рядом с проблемным ребенком, получается у сиены сидит мой ребенок, потом проблемный, потом мэстра ди состтеньо (или как там называют учителей приставленных к проблемным детям) Проблемный ребенок мешает моему заниматься и бьет его, а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked Как правильно разрулить ситуацию, чтобы или моего ребенка пересадили или проблемного убрали? Какие аргументы в разговоре акцентировать: что проблемный мешает заниматься, дерется, что мой ребенок неодстаточно понимает итальянский и ему необходимо быть ближе к учителю, что ребенок теперь не хочет идти в школу,- в общем на что давить чтобы их рассадили? Куда идти, писать заявление?

Маэстра ди состеньо должна контролировать ситуацию. И она твоему ребенку тоже может очень помочь, пока он не говорит по-итальянски. Присмотрись к ситуации, сразу не беги впереди парoвоза, еще даже месяц не прошел. Вот если маестра ди состенье допустит, чтоб ее подопечный дрался с твоим, тогда да, поговоришь с ней по-хорошему. Eсли и тогда она не будет следить как надо, ты напишешь официально директору.


Мой ребенок по-итальянски понимает и говорит достаточно для обучения, он же в сад ходил итальянский. Но словарный запас у него меньше конечно чем у итальянцев. Меня напрягает, что их русског и проблемного мальчика посадили на последнюю парту, подальше от учителей, и что проблемный мешает моему ребенку и бьет его, а маэстра ди состеньо говорит моему: не бей его он будет плакать, а то что моего тот бьет фигня что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Сен 2017 18:40 писал(а):
Karol20 Сен 2017 18:24 писал(а):
а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked

Такие ты здесь глаза сделала. Ты не согласна что ли с ней? Надо бить больного?

Shocked и еще раз сделаю на твой коммент. Shocked По твоему моего ребенка надо бить. Пусть эта маэстра сядет между ними и нет проблем. Ты свое дочери тоже говорила, что когда ее бьют это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Сен 2017 18:54 писал(а):
anzio20 Сен 2017 18:40 писал(а):
Karol20 Сен 2017 18:24 писал(а):
а маэстра этого ребенка сказала моему: не стукай его, потому что он будет плакать Shocked

Такие ты здесь глаза сделала. Ты не согласна что ли с ней? Надо бить больного?
не, нужно вторую щеку подставить Confused Вот пусть простят меня, но пусть связывают тогда если больной не может сидеть спокойно. А то блин они больнве, а здоровых можно и избивать. У здоровых детей теже права что и у больных и не вина здоровых что они родились такими , а те больными. Я всё время вспоминаю, как было хорошо в союзе!

Надя, милая, спасибо за поддержку! Я и так киплю вся. Еще Анцио такую ерунду пишет. Мне надо чтобы моему сыну школа обеспечила нормальные условия для обучения, и он имеет на это право. Элементарно учитель могла бы сесть между ними, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как действовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 19:26 писал(а):
Девочки, подскажите как действовать!


А чего панику-то разводить? Записаться на собеседование к учителю или к директору школы. Объяснить ситуацию. А там уже смотреть, как будет развиваться ситуация.
Сколько у вас той школы прошло? Неделя? 10 дней? В началке вообще нет фиксированных мест, детей пересаживают постоянно (это к тому, что твоего ребенка посадили рядом с проблемным не потому, что он иностранец. Тем более странно определять ребена в иностранцы, когда один из родителей итальянец)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 19:20 писал(а):

Shocked и еще раз сделаю на твой коммент. Shocked По твоему моего ребенка надо бить. Пусть эта маэстра сядет между ними и нет проблем. Ты свое дочери тоже говорила, что когда ее бьют это нормально?

У тебя есть свидетели, что твоего ребенка побили? Если нет, то слова твоего ребенка против слов маестры могут сделать ваше пребывание в школе проблемой. Надо действовать очень тактично, а не глаза выпучивать. Иди разговаривать с маестрой ди состеньо по-хорошему прежде, чем качать права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Сен 2017 19:07 писал(а):
Ты не думаешь, что твой пока здоровенький, может заболеть и не простудой? ведь ето очень возможно.

Ты тоже заговариваешься уже. Разве можно такое говорить родителям? Я бы убила.
Ребенок уже дерется, чего ждать-то? Зайти и поговорить, а там видно будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2017 19:36 писал(а):
Karol20 Сен 2017 19:26 писал(а):
Девочки, подскажите как действовать!


А чего панику-то разводить? Записаться на собеседование к учителю или к директору школы. Объяснить ситуацию. А там уже смотреть, как будет развиваться ситуация.
Сколько у вас той школы прошло? Неделя? 10 дней? В началке вообще нет фиксированных мест, детей пересаживают постоянно (это к тому, что твоего ребенка посадили рядом с проблемным не потому, что он иностранец. Тем более странно определять ребена в иностранцы, когда один из родителей итальянец)

Я просто привыкла, решать проблемы в самом из начале. Когда моего ребенка в саду покусал другой 3-х летка, мы поговорили с воспитателем и это прекратилось.
Я не претендую на первую парту, а хочу безопасности и нормальной учебной обстановки для своего ребенка.
Лена у вас принуждали изучать религию?
Нас вынудили. Отдали учебники и сказали: мы не знаем, что будет делать ваш ребенок, когда другие религию изучают. Нормально? Поэтому мнение об учителях складывается не только из случая с мальчиком. И мой сын русский, и имя у него русское. А за совет записаться к учителю и директору спасибо, в общем мы так и собирались сделать. Но хотелось бы быстрее разрешить проблему, так как они такие вечно занятые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 19:24 писал(а):
Я и так киплю вся. Еще Анцио такую ерунду пишет.

Кипит она. Ты где ерунду-то нашла? Остынь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Сен 2017 19:46 писал(а):
Ты тоже заговариваешься уже. Разве можно такое говорить родителям? Я бы убила. Ребенок уже дерется, чего ждать-то? Зайти и поговорить, а там видно будет.

Я что ей советую не ходить в школу и молчать что ли? Я ей советую хай не устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Сен 2017 19:48 писал(а):
Лена у вас принуждали изучать религию? Нас вынудили. Отдали учебники и сказали: мы не знаем, что будет делать ваш ребенок, когда другие религию изучают. Нормально?


Я не хочу тебя обидеть, но мне в это слабо верится. Никто не может заставить или вынудить посещать уроки религии. В принципе, ты можешь с уроков религи даже забирать ребнка домой, если она последним уроком, или приводить позже, если первым.
Опять же вопрос с религией решается письменным запротоколированным заявлением в дирекцию
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021