Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пожаловаться в соц.службы?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annafelix
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 19:54   Заголовок сообщения: "Как пожаловаться в соц.службы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем ситуация такая: вчера к нам в гости после школы пришел мальчик из группы сына. Хороший, тихий, еле говорящий мальчик. Когда я их забрала из садика этот ребенок мне выдает (первое что он сказал на вопрос как дела) "Мои родители плохие, потому что они все время ругаются". Я говорю, нет ты что они тебя любят и т. д. Перевели тему, через 2 мин выдает "мои родители плохие, потому что они не хотят со мной играть". Когда пришли домой он сначала жался к стене полчаса, спросила хочет ли он яблоко, он еле слышно ответил, что да. Поели яблоки, они с сыном начали играться, бегать, веселиться. Тут я спрашиваю что он еще хочет поесть, и тут он говорит "я хочу съесть своего папу" Я "Почему?", Он "Чтобы никогда его не видеть". И тут я напряглась. У них вегетарианская семья, не разрешают им ничего кушать, кроме еды, которую они им дают. В садик всегда приносят свою еду. Мама говорит воспитателям, что пусть они ему дают нормальную еду, только папе не говорите. У него есть сестра, 6-7 лет, она не разговаривает вообще!!!!! Иногда дети застенчивые, но общаются жестами, так с ней когда начинаешь разговаривать она вообще уходит в себя опускает голову и не реагирует вообще. Воспитатели даже спросили или она вообще умеет говорить. Короче одна мама все рассказала директору школы, т. к. ее дочка дружила с этой девочкой и директор с ней разговаривала, чтобы понять или надо звонить в социальные службы. Проблема там явно с папой, он какой то тиран, не знаю что он делает с детьми. Мама этого мальчика однажды обронила такую фразу "я знаю, что мой муж разрушает жизни моих детей, но я ничего не могу сделать". На детей страшно смотреть. Они забитые, ассоциальные. Директор никуда не позвонил в итоге.....
В общем в порыве игры, мальчик ногой задел кормушку для кота и рассыпался корм, он так перепугался, заплакал и убежал в комнату и встал в угол и аж дрожал весь. Я к нему подошла, успокоила, посадила всех расслабиться смотреть телевизор. На душе мне не спокойно. Если я свидетель такой ситуации и ничего не сделаю, то я как соучастник издевательств над детьми.
Родители - граждане РФ, работающие в Италии.
В какую соц службу мне обратиться и как ? Или в посольство ? Очень жду советов , спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как обстоят дела с соц. службами в Таиланде, но я бы на твое месте не стала бы в это дело лезть. Детей видят в садике или в школе воспитатели и учителя. Вот пусть у них об этом голова болит. В Италии с соц. службами лучше не шутить, потому что никогда не знаешь, что им взбредет в голову. Детей могут тупо изъять из семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Annafelix
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв! Речь не о Таиланде , а об Италии. Если детей изымут из семьи , их должны вернуть на родину, нет? Ведь они граждане другой страны.
Мне важно знать отзывы по существу , куда обращаться и как это работает в Италии. Ввязываться в эту ситуацию или нет я решение уже приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annafelix21 Фев 2015 20:15 писал(а):

Мне важно знать отзывы по существу , куда обращаться и как это работает в Италии. Ввязываться в эту ситуацию или нет я решение уже приняла.


Нет, детей-иностранцев, имеющих вид на жительство в Италии, на родину не возвращают. Их помещают в интернат порой на несколько лет.
Соц. службы имеются при каждом муниципалитете. Но я тя Христом богом прошу, НЕ ЛЕЗЬ!!!! Это ОЧЕНЬ СТРАШНО. Если ты сама ОЧЕНЬ БЛИЗКО не знакома с этой семьей, не вмешивайся, можешь сделать только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Annafelix
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но разве РФ не может затребовать возврат своих граждан?? У них на родине есть бабушки-дедушки, которые могут оформит опеку. Да и речь не об интернате - это крайняя мера, без суда и следствия не заберут ведь детей?? В РФ соц службы работают сначала по предварительной проверке , приходят смотрят обстановку в доме . Может одного такого визита хватит чтобы напугать отца деспота и дать понять, что он в чужой стране , и он не царь и Бог дома - а весь на ладони!
Семья закрыта для общения, сами родители на контакт с другими не идут. у детей друзей нет. То, что ребенка отпустили ко мне в гости , у меня вызвало удивление ! Поэтому о ситуации знает только школа , котора бездействует по каким то своим причинам и я!! И что бы вы сделали на моем месте ? Забили , и пусть детей морально уродуют ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повторяю, с соц. службами никогда не знаешь, как повернется. Да, могут "без суда и следствия" изъять детей из семьи. Могут попытаться выяснить, что происходит, поговорить с родителями. Но именно от того, что это "лотерея", с такими службами лучше дела не иметь. Если дети попадают в их лапы, родители уже ничего не решают. И не могут отправить детей к бабушкам на родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annafelix, c чего ты взяла, что над детьми издеваются? Потому что мальчик детсадовского возраста хочет съесть папу? Rolling Eyes А мама обронила какую-то фразу по дури?
Хочешь помочь, так подружись с мамой, посоветуй что-нибудь.
А ты хочешь пожаловаться и умыть руки. А если детей изымут из семьи?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если детей заберут из семьи, их в Россию никто не отправит. Ба-де смогут до посинения выяснять отношения с соцслужбами и бороться за опеку в итальянскм суде.
Вот службу-то ты сослужишь этой семье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По одному разу, что ребенок пришел в гости, делать такие выводы Shocked
У меня у знакомой дочка такая , слова не вытащишь и не смотрит на тебя при обращении к ней. Просто ребенок очень застенчивый .
Больше похоже на сведение каких-то "личных счетов ". Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, ты же сама пишешь, что директор школы заинтересовался вопросом, но никуда не стал сообщать. Возможно, ты просто не знаешь, разговаривал ли он с родителями этих детей или нет. Может, поговорил, предупредил, что они рискуют попасть в лапы ювенальной юстиции. Ты же, не зная толком итальянских законов и самой семьи, можешь одним махом реально разрушить жизнь всей семьи, детей включительно. Уверена, что тебе такое надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего ты хочешь добиться? Чтобы детям перестало быть плохо и стало хорошо? Но для этого нужно точно знать, что детям действительно так плохо в семье, что чтобы ни отчебучили соц. службы, детям будет только лучше. А ты этого знать никак не можешь, и никто не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жесть, и автор уверена что сделает как лучше . Может стоит попытаться сблизиться с семьёй ? С мамой детей например, если она более адекватная . Дети в таком несознательном возрасте , как показывает статистика, могут ещё и не то сказать . Понятно что обстановка в семье не совсем здоровая, но вот так с ходу кардинально её решать . Не, может автор про СС только " в кино видел ".
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annafelix, телефон соц. служб найти не проблема, забей в поисковик servizi sociali pagine gialle
Детей могут вначале изъять, если сочтут, что семья для них опасна, а потом уж разбираться.
Если посчитают, что опасен только папа, то ему велят уйти из семьи.
Все последствия просчитать невозможно.
Учти, что половина из тех, кто тут хором советует не вмешиваться, с той же активностью жалуется на равнодушие и то, что никто не вмешался, когда им нужна была помощь. Cool
Директор не вмешался - это не показатель. Сколько их таких, безразличных. То девочка-китаянка ходила в пижаме в школу, всем было плевать, пока уж соседи не вызвали полицию. То вон сегодня в газетах 13-летнюю насиловали одноклассники месяцами - и учителя, ясен пень, не заметили. Догадалась подруга девочки. А если бы и ее уговорили промолчать? Ничего ж такого, ведь не убивают. Twisted Evil
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2015 21:13 писал(а):

Учти, что половина из тех, кто тут хором советует не вмешиваться, с той же активностью жалуется на равнодушие и то, что никто не вмешался, когда им нужна была помощь. Cool


Ну, мне-то жаловаться не на что. Разве что богу молиться, что с нами поступили мягко и дали шанс исправиться. Но мы 2 года "висели на волоске". Просто сработал чисто личный фактор: тетка из соц. служб оказалась вменяемой и дала себе труд вникнуть в положение вещей и понять, что не все так страшно. А кто другой бы в 24 часа организовал бы изъятие детей из нашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annafelix, а еще учти, что для некоторых юзеров, типа Елки-Палки, важно просто выступить против майнстрима.

и еще учти, что где может сидеть сейчас человек, который подумывает о том, не заявить ли на тебя и мужа в полицию, потому что ему показалось, что вы не даете ребенку шоколад по утрам.
полиция и социальные службы поверят этой доброй душе, и вы можете навсегда потерять ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach21 Фев 2015 21:17 писал(а):

Ну, мне-то жаловаться не на что.

Да, уж ты себе всегда организуешь внимание.

Цитата:
Но мы 2 года "висели на волоске".

Может, как раз это вас удержало от более тяжелых поступков и послужило уроком впредь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2015 21:24 писал(а):

Может, как раз это вас удержало от более тяжелых поступков и послужило уроком впредь.


В нашем случае - да. Но нам дали этот шанс. А будь на месте той тетки кто-то более радикальный, тю-тю бы Анька с Сашиком надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char21 Фев 2015 21:22 писал(а):
Annafelix, а еще учти, что для некоторых юзеров, типа Елки-Палки, важно просто выступить против майнстрима.

Ерунду говоришь. Я как раз чаще выступаю за мейнстрим и за нормальных людей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, к сожалению, когда речь идет об ит. соц. службах, понятие "нормальности" использовать не следует. Поэтому даже в откровенно дискомфортных ситуациях для чужих детей никогда нельзя точно быть уверенным, что "помощь" соц. служб пойдет детям на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходить-то в соц. службы можно, они сидят в местной коммуне. Только вот я соменваюсь, что они отреагируют на звонок какой-то тети, которая один раз позвала в гости ребенка не совсем смышленого возраста и решила, что надо срочно вмешиваться и забирать ребенка из семьи. В общем она ребенка видела два или три часа. Ну, в глаза скажут "Спасибо", а за глаза - сами догадываетесь, что
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021