Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 23:37   Заголовок сообщения: "Всё о детских садах в Италии - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Предыдущая часть темы


Слушайте, нам сегодня к окончанию учебного года воспитательницы отдали гигантские пакеты со всяким добром. Они сделали совершенно шикарный альбом с рисунками, коллажами, маленькими интервью с детьми и выдержками из их учебного плана. А еще там целая куча фотографий: с праздников, экскурсий и просто садиковских будней.
Плюс там был альбом с текстами песенок, с пособиями по религии, паззл из фотографии ребенка и автопортрет из соленого теста. Razz
Весь вечер в е рассматриваю и пересматриваю! Так приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже отдали альбом и папку с рисунками и поделками, и диск с фотографиями, сложенными в презентацию с музыкальным сопровождением Very Happy Мне тоже очень понравилось, весь вечер пересматривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы со старшим все еще пересматриваем три садиковских альбома - три года жизни Very Happy
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас закончились ясли. Я в трансе. Ну очень жалко расставатьчя с воспитателями, с детками, родителями и со зданием.
Все остальные сады statale в основном в здании школы, несколько отделенных классов, побегать негде, персонал предпенсионники.
Да и списки кого взяли кого нкт, до сих пор не вывесили.
Прям хоть в частый иди. Останавливает цена
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak26 Июн 2015 20:14 писал(а):
...
Прям хоть в частый иди. Останавливает цена


а сколько стоит, если не секрет? Я нашла практически через дорогу от дома, католический. 200 евро в месяц плюс 6 евро в день питание. Это много для садика?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас частный 210, мне кажется, питание уже включено в эту сумму
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я записала ребенка в 2 яслей: по месту прописки и по месту жительства (в двух разных провинциях)
До сих пор не определилась, так как не знаю, где буду жить в следующем году.
Теперь нужно подать заявку на автобус от яслей по месту жительства. Cегодня последний день. Им нужно обязательно знать сейчас, так как городишко маленький и если по маршруту нет других заявок и детей, то они и сопровождающего принимать в штат не будут.
SOS:
не получится ли так, что я подам эту заявку, а потом и отказаться нельзя будет. Придется платить штраф.
Сама оплата транспорта мизерная, 15 евро в месяц.
Или все-таки родитель в любой момент может забрать заявку и ребенка из яслей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata26 Июн 2015 20:24 писал(а):

а сколько стоит, если не секрет? Я нашла практически через дорогу от дома, католический. 200 евро в месяц плюс 6 евро в день питание. Это много для садика?

С отдельным питанием, имхо, многовато для садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В комунальный сад мы не прошли.
Вышли списки статальных садов. В них мы тоже неееее, до нас 10 чес с пунктами, и перед нами еще 5 чел без пунктов как и мы.
Надо искать частника, ,, я думала, в этом году меньше платить будем, а получится больше Sad
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас до сих пор тишина. Сегодня не выдержала, позвонила в секретерию сада. Говорю, хоть взяли нас? Да, взяли всех, кто подал заявки. А сколько человек в группах? Нормальное кол-во человек. Ну а чё, хороший ответ Very Happy Говорю, мы там в опред. группу хотели, мы хоть в ней? Узнаете в сентябре, когда собрание родителей будет. Нормально так! А в сентябре перевестись в другую группу поди уже нельзя будет, т. к всё сформировано, да и в другой сад тоже.
Чё, всё по-людски, ничего не скажешь Confused
Слышала от мамочек, что кому-то звонили и переманивали из группы 1 в группу 2. Мы, 3 человека, хотели именно в группу 1, детки знают друг друга с рождения практически, мамы сдружились, в общем, при записи укзали, что хотим в группу 1. И в группе 2 есть детки-родственники (2 мальчика) подруги, очень и очень дерущиеся, моя подруга сразу сказала в секретерии, что если нас всех троих перепишут в их группу, мы заберем детей из сада. Вот интересно, взяли нас или нет. Т. к в группу 1 записалось очень много человек, а в группу 2 очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох уж эти садыыыы.
Я теперь на распутье
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM29 Июн 2015 12:37 писал(а):
У нас до сих пор тишина. Сегодня не выдержала, позвонила в секретерию сада. Говорю, хоть взяли нас? Да, взяли всех, кто подал заявки. А сколько человек в группах? Нормальное кол-во человек. Ну а чё, хороший ответ Very Happy Говорю, мы там в опред. группу хотели, мы хоть в ней? Узнаете в сентябре, когда собрание родителей будет. Нормально так!

У нас та же ситуация. lol По словам секретариата, взяли всех детей, рожденных до 31.12.2012. Про группы, мол, узнаете в сентябре на общем собрании. Когда общее собрание - следите за записями на сайте. Сайт обновляется раз в месяц всякими фотографиями, списки не вывесили до сих пор (с февраля обещали).

Таня, сочувствую. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak29 Июн 2015 12:41 писал(а):
Ох уж эти садыыыы.
Я теперь на распутье


А куда идут друзья-подружки дочки? Вместе с ними бы пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, кто знает ответ на мой вопрос? см. выше!

а как так, что не знаете, взяли или нет? Rolling Eyes У нас до 30 июня обязательно заявку на автобус надо подать для садика, а то могут и без автобуса оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Июн 2015 08:14 писал(а):
ну, кто знает ответ на мой вопрос? см. выше!

а как так, что не знаете, взяли или нет? Rolling Eyes У нас до 30 июня обязательно заявку на автобус надо подать для садика, а то могут и без автобуса оставить.

Таня, узнавай на месте эту информацию, кто тебе тут на 100% скажет, как там у вас?

Ну как так? Вот так, Италия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro30 Июн 2015 08:01 писал(а):
KseniaM29 Июн 2015 12:37 писал(а):
У нас до сих пор тишина. Сегодня не выдержала, позвонила в секретерию сада. Говорю, хоть взяли нас? Да, взяли всех, кто подал заявки. А сколько человек в группах? Нормальное кол-во человек. Ну а чё, хороший ответ Very Happy Говорю, мы там в опред. группу хотели, мы хоть в ней? Узнаете в сентябре, когда собрание родителей будет. Нормально так!

У нас та же ситуация. lol По словам секретариата, взяли всех детей, рожденных до 31.12.2012. Про группы, мол, узнаете в сентябре на общем собрании. Когда общее собрание - следите за записями на сайте. Сайт обновляется раз в месяц всякими фотографиями, списки не вывесили до сих пор (с февраля обещали).

Таня, сочувствую. Sad

О, у вас хоть фото на сайте обновляется! А у нас только про забастовки пишут. Я их сайт с января мониторю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Июн 2015 08:06 писал(а):
tatikatak29 Июн 2015 12:41 писал(а):
Ох уж эти садыыыы.
Я теперь на распутье


А куда идут друзья-подружки дочки? Вместе с ними бы пошли.

у нас сильно нет друзей подружек. закадычный дружок нeгpитенок идет в комунальный. нас туда не взяли....
и еще - думаем над частным, но я не могу решить- сколько нам нужно садика= 2 или 3 года. мы январьские. нам уже 3,5 года.
во сколько вести в школу в 5,5 или в 6,5. учитывая, что мы высокие и рослые....
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak30 Июн 2015 11:18 писал(а):
ellie30 Июн 2015 08:06 писал(а):
tatikatak29 Июн 2015 12:41 писал(а):
Ох уж эти садыыыы.
Я теперь на распутье


А куда идут друзья-подружки дочки? Вместе с ними бы пошли.

у нас сильно нет друзей подружек. закадычный дружок нeгpитенок идет в комунальный. нас туда не взяли....
и еще - думаем над частным, но я не могу решить- сколько нам нужно садика= 2 или 3 года. мы январьские. нам уже 3,5 года.
во сколько вести в школу в 5,5 или в 6,5. учитывая, что мы высокие и рослые....

Таня, а в садик можно снова подать заявку в след. году?
Про школу еще видно будет, впереди 2 года, посмотришь, как она сама по себе готова будет или нет в 5,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже думала над этим.
заявку подать можно.
да и в 5 лет есть особые списки. по которым берут в комунальные в первую очередь.
надо будет пытаться и в след году. хотя ...
в общем- пойдем в частный в меньшую группу, ту, что 3 года как бы до школы...
а на след год видно будет
кста- остальные наши одногодки, вы когда собираетесь детей в школу вести.
Наташа ватрушка, Лена орсетто, Настя эллие и тд....
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak30 Июн 2015 12:19 писал(а):

кста- остальные наши одногодки, вы когда собираетесь детей в школу вести.
Наташа ватрушка, Лена орсетто, Настя эллие и тд....

Ой, о школе еще не думала. У меня дочка декабрьская пошла в школу, шести не было, наверное и Лешка пойдет в 5,8 получается. Старший сын летний пошел в полные шесть. Да я бы и сейчас в школу отдала бы: алфавит, счет на обоих языках с двух лет знает. По слогам начали учиться читать. Немножко английски, совсем немножко, что в саду обучают ( даже и не знала, что у них сад с английским уклоном lol ). Правда говорит он у нас до сих пор плохо. Предложения короткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021