Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит я отстала от жизни, у нас какие-то туповатые все, не думала, что они могут быть лауреаты. Ну или может приняты больше 10 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2017 14:33 писал(а):
у нас какие-то туповатые все, не думала, что они могут быть лауреаты.


Ты думаешь, что среди тех, кто с ВО, нет туповатых? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подруга определила годовалую дочку в ясли (частные), все оформила, заплатила, и через несколько дней забрала - сказала, нет, еще слишком маленькая. Хотя там уход, еда и все остальное ее устраивало, говорит - просто МОЙ ребенок к саду не готов. Ну то есть к яслям.

А мы своего записали, с сентября пойдет.
Сижу вот топик читаю, раньше в эти темы почти никогда не заходила, а сейчас, в свете нашего грядущего садовства, читаю как поэму Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Май 2017 17:07 писал(а):
А мы своего записали, с сентября пойдет. Сижу вот топик читаю, раньше в эти темы почти никогда не заходила, а сейчас, в свете нашего грядущего садовства, читаю как поэму


Ваш уже в сад сразу пойдет, не в ясли? Или я ошибаюсь? Когда ему 3 года то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Май 2017 17:07 писал(а):
подруга определила годовалую дочку в ясли (частные), все оформила, заплатила, и через несколько дней забрала - сказала, нет, еще слишком маленькая. Хотя там уход, еда и все остальное ее устраивало, говорит - просто МОЙ ребенок к саду не готов. Ну то есть к яслям.

Я думаю, что там, скорее всего, мама не готова расстаться со своим ребенком и не имеет к тому же большой необходимости.
Я первого ребенка в ясли не отдавала, а младший в 10 месяцев пошел в совершенно чудесные ясли, в которых я была на 100% уверена, вписался мигом. При этом в тех же яслях я периодически встречала по утрам одну беременную маму-датчанку, которая заливалась слезами, раздевая и оставляя своего ребенка, ну и малыш, соответственно, тоже пускал слезу до тех пор, пока мама не уходила, а потом спокойно отправлялся завтракать и играть с другими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2017 17:16 писал(а):
Ваш уже в сад сразу пойдет, не в ясли? Или я ошибаюсь? Когда ему 3 года то?
3 года в ноябре, пойдет в сентябре сразу в сад.
Не знали, надо же, что азило - это ясли, ведь все говорят - азило, азило, даже у кого дети ходят в scuola materna, называют ее именно азило. Мы незамутненно и узнавали про азило на сайтах коммуны, честно ждали 1го мая - начало записи в азило и ходили в апреле туда на день открытых дверей.
И тут совершенно, можно сказать, случайно, занимаясь этими вопросами, мы узнали, что азило - это ясли и нам можно с сентября уже в scuola materna. А я думала, что ясли - это именно "азило нидо". Я честно даже не знала, что школой здесь называют сад!
В общем, мы быстро узнали, какие у нас недалеко scuola materna, и несмотря на то, что запись была до 6 февраля, нас взяли (были еще места).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Май 2017 12:52 писал(а):
Нашего двухлетнего родственника тоже из яслей заберут и давай нудеть: нельзя кусать девочку. Или спрашивать: тебе понравится, если тебя укусят?
И чего? Так и воспитывают да, объясняют и пресекают кусания-щипания сразу. А ты предлагаешь до 6 лет смотреть сквозь пальцы, а потом вдруг огорошить ребенка тем, что так делать нельзя, и начать ругать за это? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2017 10:46 писал(а):
У меня такое мнение, что на все эти детские перепалки с кусалками и щипалками надо смотреть сквозь пальцы. Следить конечно, но давать детям тоже самим выяснить отношения.
У меня тоже мальчик, но смотреть сквозь пальцы я не согласна. И давать детям выяснять подобным образом отношения тоже. Может, потому что мой не кусается. Smile Нужно объяснять, "ругать" с первого укуса. ИМХО. Хоть в 8 месяцев, хоть в 18, хоть в 2,8 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Май 2017 12:31 писал(а):
А если воспитатели и родители виновника постоянно думают, что "и так сойдет", и страдает только мой ребенок (даже если это он занимает неправильно стульчик!)- имхо это неправильно
Да кто сказал, что воспитатели или родители думают "и так сойдет"? У Катерины воспитательница извинилась перед мамой покусанного, а что она могла еще сделать в этом случае. Неужели вы можете предположить, что воспитатели не сказали кусающемуся, что так нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina05 Май 2017 17:53 писал(а):
При этом в тех же яслях я периодически встречала по утрам одну беременную маму-датчанку, которая заливалась слезами, раздевая и оставляя своего ребенка


Тут конечно сама мама неправа. Ведь не зря говорят, что надо уверенно привести ребенка, сказать ему Чао с улыбкой и уйти, даже если ребенок начинает плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Май 2017 23:59 писал(а):
Так и воспитывают да, объясняют и пресекают кусания-щипания сразу.

Он как кусался, так и кусается. Пресекать надо сразу, как увидел, а нудеть дома на двухлеткой, ну, можно, для успокоения совести.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Май 2017 11:41 писал(а):
StregaRussa05 Май 2017 23:59 писал(а):
Так и воспитывают да, объясняют и пресекают кусания-щипания сразу.

Он как кусался, так и кусается. Пресекать надо сразу, как увидел, а нудеть дома на двухлеткой, ну, можно, для успокоения совести.
Есть очень хороший действенный способ. Но все сейчас будут возмущаться что так низяяяяя это же дети. Дать по губам, сразу. У меня сын, попробовал один раз меня укусить, причем хорошо так, получил сразу по губам. Больше никогда не пытался даже, нигде и ни с кем. А стоять и нудеть что так нельзя, можно долго и нудно Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто по губам ему должен дать, воспиталка? Дома он никого не кусает.
И вообще я заметила, что все (не только на форуме) такие правильные в 2-3 ребенкиных года. И нудят, и запрещают и гордые такие ходят, что правильные мамы. Потом дети начинают ходить на ушах лет в 6-7, не говоря уже про более поздний возраст, а у мам уже воспитательский пыл остыл, они ничего не видят, не слышат, а если кто-то не доволен, тот сам редиска.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Май 2017 12:10 писал(а):
Винни7106 Май 2017 11:41 писал(а):
StregaRussa05 Май 2017 23:59 писал(а):
Так и воспитывают да, объясняют и пресекают кусания-щипания сразу.

Он как кусался, так и кусается. Пресекать надо сразу, как увидел, а нудеть дома на двухлеткой, ну, можно, для успокоения совести.
Есть очень хороший действенный способ. Но все сейчас будут возмущаться что так низяяяяя это же дети. Дать по губам, сразу. У меня сын, попробовал один раз меня укусить, причем хорошо так, получил сразу по губам. Больше никогда не пытался даже, нигде и ни с кем. А стоять и нудеть что так нельзя, можно долго и нудно Confused


У меня младший вообще оторва, ему что по губам, что по жопе за что-то достаётся, он вообще не реагирует! Вообще. И тут же кусается и т. п Зато отлично реагирует на ругания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Май 2017 13:13 писал(а):
Кто по губам ему должен дать, воспиталка? Дома он никого не кусает.
И вообще я заметила, что все (не только на форуме) такие правильные в 2-3 ребенкиных года. И нудят, и запрещают и гордые такие ходят, что правильные мамы. Потом дети начинают ходить на ушах лет в 6-7, не говоря уже про более поздний возраст, а у мам уже воспитательский пыл остыл, они ничего не видят, не слышат, а если кто-то не доволен, тот сам редиска.
Нет, ты что не воспиталка. Мама дома. И не верю я что ребенок который кусает в саду, дома не делал таких попыток. А по твоему написанному, поддерживаю 100%.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Май 2017 15:20 писал(а):

У меня младший вообще оторва, ему что по губам, что по жопе за что-то достаётся, он вообще не реагирует! Вообще. И тут же кусается и т. п Зато отлично реагирует на ругания Very Happy
Так это смотря как дать Cool Мой меня так сильно укусил, что у меня на этот момент почти отключилась кнопка жалости. Помню одна подруга мамы откровенничала. Был у неё сын года 3. И куда бы они ни пошли, истерил, купи-купи. Орал , падал на пол в истерике. А потом, один раз, говорит, мелкий упал на землю перед кинотеатром в истерике, а у меня как переклинило, я говорит каак пну его под зад. Shocked Аж сама потом испугалась. Мелкий резко перестал истерить, встал, отряхнул коленки, взял её за руку и сказал , пошли мамуля домой. С тех пор истерик у него не было, даже в подростковом возрасте. Сейчас уже сам папаша. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Май 2017 15:59 писал(а):
И не верю я что ребенок который кусает в саду, дома не делал таких попыток.


Может быть и такое, что ребенок дома может и не кусать. Например, "кусать" может быть либо реакция на садик, т. е. в первый год ребенок как бы мстит родителям за то, что они его в этот садик отдали. Либо если ребенок не говорит, то он таким образом просто привлекает внимание своиx одноклассников. Вот в нашей ситуации скорее всего второе. Девочка xочет контакта и общения с другими детьми, а сказать этого не может.

У меня дочка, насмотревшись на эту девочку, пару раз укусила папу. Первый раз мы ей сказали, что если это делают другие, то не значит, что должна делать она. Вроде перестала. А вот второй раз укусила так, что там кровь пошла. Папа очень очень сильно на нее ругался и дал по попе. После этого случая она такиx попыток не делает. При том что внимания у дочки как с моей стороны, так и со стороны папы предостаточно. Она просто потом в разговоре сказала, что вот Елизабетта так делает и я xочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Май 2017 00:14 писал(а):
Natulka05 Май 2017 12:31 писал(а):
А если воспитатели и родители виновника постоянно думают, что "и так сойдет", и страдает только мой ребенок (даже если это он занимает неправильно стульчик!)- имхо это неправильно
Да кто сказал, что воспитатели или родители думают "и так сойдет"? У Катерины воспитательница извинилась перед мамой покусанного, а что она могла еще сделать в этом случае. Неужели вы можете предположить, что воспитатели не сказали кусающемуся, что так нельзя?

Я писала конкретно это про Гатту, которой воспитательница заявила, что с кусанием это девочкой других детей "поделать ничего нельзя", что да, для меня равнозначно заявлению о том, что она не собирается ничего предпринимать, чтобы пресечь такие попытки в будущем. А про точку зрения родителей ей ничего не сообщили, но и сами родители извиниться не собрались. Я все прекрасно понимаю, что воспитательница могла бы, например, наоборот, рассказать, как она вовсю старается и пресекает, а вот так вот вышло, извините, пойди проверь, как там оно было. И, тем не менее, для меня лично это важно, тк это- определение позиции садика в общем к подобным явлениям. Собственно, поэтому я и пошла бы к дирекции после нескольких повторений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2017 19:11 писал(а):
И, тем не менее, для меня лично это важно, тк это- определение позиции садика в общем к подобным явлениям. Собственно, поэтому я и пошла бы к дирекции после нескольких повторений.

+1
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2017 19:11 писал(а):
пошла бы к дирекции
Куда именно? В ваших итальянских гос. садах есть директор? У нас здесь в садах директоров нет. За сад + за остальные сады в округе + за школы в округе отвечает Istituto comprensivo (типа РОНО), а именно директор этого РОНО. В каждом саду есть "главный воспитатель" (одна из воспиталок). Получается что можно или поговорить с воспитателями (как и предлагалось) или уж запрашивать официальную встречу/писать жалобу на имя директора РОНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021