Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Май 2017 11:41 писал(а):
Пресекать надо сразу, как увидел, а нудеть дома на двухлеткой, ну, можно, для успокоения совести.
Так родителям-то чего делать? Забирает мама ребенка из сада, ей сообщают, что он сегодня укусил девочку из группы. Маме оставить это без реакции, раз все равно это случилось несколько часов назад, и ругать по твоей логике поздно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Май 2017 23:16 писал(а):
Natulka06 Май 2017 19:11 писал(а):
пошла бы к дирекции
Куда именно? В ваших итальянских гос. садах есть директор? У нас здесь в садах директоров нет. За сад + за остальные сады в округе + за школы в округе отвечает Istituto comprensivo (типа РОНО), а именно директор этого РОНО. В каждом саду есть "главный воспитатель" (одна из воспиталок). Получается что можно или поговорить с воспитателями (как и предлагалось) или уж запрашивать официальную встречу/писать жалобу на имя директора РОНО.

Выше предлагалось переговорить еще раз с той же самой воспитательницей, при которой произошел случай. В этом сейчас, задним числом, я смысла не вижу вообще никакого.
В нашем саду да, есть директор, к ней можно без проблем записаться на встречу и обсудить вообще все, что касается организационных моментов жизни детей, которые ты по какой-то причине не хочешь или не можешь обсудить с маэстрами. У нас сад частный, может, зависит от этого. Раз есть старшая воспитатель-в вашеи структуре я бы к ней пошла. А, собственно, почему бы и не в РОНО, со справкой от врача, если ситуация еще раз повторится, а в саду опять заявят, что они не знают, как им быть? Пусть кто-нибудь им это вот и объяснит, что они должны делать. Но вот что-то мне подсказывает, что, как писала Надя, если в следующий раз вернуться в сад со справкой, и просто спокойно их проинформировать, что намерена сообщить в вышестоящие органы - то волшебным образом у воспитательниц проснется дар предвидеть и принимать меры "до" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Май 2017 22:06 писал(а):
Natulka06 Май 2017 19:11 писал(а):
И, тем не менее, для меня лично это важно, тк это- определение позиции садика в общем к подобным явлениям. Собственно, поэтому я и пошла бы к дирекции после нескольких повторений.

+1


Я позже написала второе сообщение, более подробное. Что, конечно, воспитательницы пытались разнять детей, но не смогли предупредить укус, все произошло быстро. В этом смысле было, что сложно что-то сделать. Про родителей девочки я как раз и спрашивала. Я тоже сначала ждала какую-то реакцию от них. Но быстро поняла, что бестолку. И бестолку анализировать, почему не было извинений ( не сказала воспитательница, постеснялись ли, или им наплевать, или плохо воспитаны. и т. д.). Надеюсь, что всё-таки ребенку они что-то сказали по поводу случившегося, а воспитатели будут внимательнее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При имена - тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Май 2017 23:21 писал(а):
Забирает мама ребенка из сада, ей сообщают, что он сегодня укусил девочку из группы. Маме оставить это без реакции, раз все равно это случилось несколько часов назад, и ругать по твоей логике поздно? Rolling Eyes

А по твоей логике мама говорит: детка, ты охренел что ли кусаться/ кусает его/бьет по губам что там у вас принято и деть такой на следующий день как шелковый? Наш как кусался, так и кусается, не смотря на нытье, я об этом. Поэтому непонятно, чего обижаться на родителей.
ЗЫ. Мой никого не кусал. И не потому что я такая хорошая мама объяснила ему это еще в утробе. Просто четта не хотелось ему.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня, как раз, одна из мам в группе в Вотсапе подняла тему укусов и царапин. Ой ой и ай ай ай. В итоге выяснилось, что всех кусали и царапали, и только парочка мамаш сказала, что их детки не только получали, но и сами кусались, царапались. Остальные скромно промолчали. Нам на родительском собрании в начале года сказали, в этом году группа подобралась тяжелая. Стригите ногти своим детям. Это все, больше от родителей ничего не зависит. Мой поначалу возвращался с укусами и царапинами, теперь, похоже, сам научился. Один раз мне сказали, что он укусил мальчика. Ну я сказала ему, нельзя так. Понял? Понял. До следующего раза. Сами дети легко к этому относятся, а родители проецируют на ситуацию свой взрослый опыт. И зря.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, это ты про сад пишешь? Или все-таки про ясли?
Удивительно. Я с двумя детьми, прошедши ясли и сад, могу припомнить только пару случаев укусов. Единичных Rolling Eyes
И что такое "тяжелая" группа в саду/яслях? Гнать надо в шею таких воспиталок
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Май 2017 01:39 писал(а):

Удивительно. Я с двумя детьми, прошедши ясли и сад, могу припомнить только пару случаев укусов. Единичных Rolling Eyes
+1. С младшим пока только ясли закончили. Но случаи укусов - скорее исключения в группе. Нас, славабо, никто не кусал, мои оба тоже никогда не кусались. Старшая в ясельном возрасте один раз в игре в шутку меня прихватила зубами, я сильно отругала, больше такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona09 Май 2017 01:14 писал(а):
Сами дети легко к этому относятся, а родители проецируют на ситуацию свой взрослый опыт. И зря.
В таком возрасте дети легко относятся к т. ч. к тому, что их друг железной машинкой по голове стукнет. Ну, поплачет как после укуса, все равно потом с этим дружком станет играть. Тоже что ли опыт не проецировать? Пусть колотят друг друга? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Май 2017 01:39 писал(а):
Ирина, это ты про сад пишешь? Или все-таки про ясли?
Удивительно. Я с двумя детьми, прошедши ясли и сад, могу припомнить только пару случаев укусов. Единичных Rolling Eyes
И что такое "тяжелая" группа в саду/яслях? Гнать надо в шею таких воспиталок

Плюс много. Что это за сад такой и воспиталки, трудная группа у них Shocked И что это за регулярное возвращение ребенка из сада со следами укусов и царапин? shock Моего ребенка не кусали и не царапали, с ними, малышами, старшие дети вообще трогательно носятся. Конечно, всегда бывают какие-то внутренние "терки и разборки", о которых нас тоже информируют, но не до следов же царапин... И мне бы точно не понравилось, чтобы он в саду "сам научился" кусаться и царапаться, и это совершенно безо всякой проекции моего "взрослого" опыта, тк я считаю уже в 3 года такой способ выяснения отношений неприемлимым, уже не говоря про возраст старше Rolling Eyes .
Постоянно ноги-руки в синяках у моего, это да, пару раз были синяки от падений на прогулке, но это он все сам-сам, он их такие же и дома зарабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, какие обязанности у представительницы группы в садике? Или это от конкретного садика зависит? Чем именно они у вас занимаются?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оповещение родителей о всех проектах и инициативах в секции/саду/школьном учреждении. Рассылка любого рода информации, качающейся детей и их жизни в саду. Посредничество на начальном этапе при конфликтах родителей/группы родителей с другими родителями, касающихся нахождения детей в саду. Сбор денег на подарки воспиталкам и детям. Организация детских праздников (рождество, выпускной). Посещение собраний в администрации (интерклассе) и общение с администраций школы по различным вопросам. Разъяснение непонятных пунктов родителям.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июн 2017 22:49 писал(а):
Оповещение родителей о всех проектах и инициативах в секции/саду/школьном учреждении. Рассылка любого рода информации, качающейся детей и их жизни в саду. Посредничество на начальном этапе при конфликтах родителей/группы родителей с другими родителями, касающихся нахождения детей в саду. Сбор денег на подарки воспиталкам и детям. Организация детских праздников (рождество, выпускной). Посещение собраний в администрации (интерклассе) и общение с администраций школы по различным вопросам. Разъяснение непонятных пунктов родителям.

у нас примерно также. Если в общем, то представительница ходит на собрания администрации, либо ей просто звонит кто-то из членов "управления", и она распространяет потом информацию родителям обо всех событиях, правилах, инициативах, требованиях, вообще о том, что касается всех детей. Сегодня вот прислала нам всем сообщение в ва о том, что для желающих открыт сбор денех на подарки маэстрам, положите их в такой-то шкафчик в конвертике Smile
А вот всякие конфликты и все вопросы, касающиеся только твоего конкретного ребенка, у нас принято решать непосредственно с его маэстрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорю о яслях, старшей группе. Насчет регулярности не знаю. В начале его кусали, раза три подряд, и вот, недавно он укусил (мне сказали один раз). Нет, не нормально машинкой по башке, но до трех лет они если и делают, то не нарочно. А вот кто постарше сделал бы нарочно, уж не говоря о взрослом человеке. Трудная группа, это когда из двадцати трех детей кусаются, царапаются половина. И мальчики и девочки. От двух до трех лет. Воспитательницы у нас нормальные, относительно. А вот среди родителей много таких, которые считают, что в яслях детей должны за них воспитать." А то мы деньги платим, а дети все равно плохо себя ведут. Плохие воспитатели какие. "
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona06 Июн 2017 00:32 писал(а):
не нормально машинкой по башке, но до трех лет они если и делают, то не нарочно.
В старшей группе яслей (2-3 года) ребенок уже понимает, что бить кого-то - это плохо, нельзя, хоть машинкой по голове, хоть кулаком. Поэтому если бьет машинкой, то как раз нарочно, ИМХО. Не считаю правильным оставлять это без внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ясли: из наших дружков с нами в один сад идет только один, самый оторва. И родители у него какие-то неформалы. Чему он уже только не научил моего пупсика lol (например, фразе Che schifo!, которая у нас дома не произносится), даже страшно подумать, что еще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Июн 2017 02:15 писал(а):
Про ясли: из наших дружков с нами в один сад идет только один, самый оторва. И родители у него какие-то неформалы. Чему он уже только не научил моего пупсика lol (например, фразе Che schifo!, которая у нас дома не произносится), даже страшно подумать, что еще будет.
Ой сколько открытий "чудных" вам готовит садик. Фраза " che schifo" еще покажется детским лепетом.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona06 Июн 2017 00:32 писал(а):
Я говорю о яслях, старшей группе. Насчет регулярности не знаю.
Трудная группа, это когда из двадцати трех детей кусаются, царапаются половина. И мальчики и девочки. От двух до трех лет. Воспитательницы у нас нормальные, относительно. А вот среди родителей много таких, которые считают, что в яслях детей должны за них воспитать. "

А вот эти вот слова, это от воспиталок послание вам было? :
Irina Ancona06 Июн 2017 00:32 писал(а):

Стригите ногти своим детям. Это все, больше от родителей ничего не зависит."

Если они сами так родителям преподносят их роль в воспитании деток... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про укусы: воспитательница каким-то чудесным образом раздружила мою дочь с кусачей девочкой. Фсе! Укусы закончились. Пока, по крайней мере. Very Happy
Про представительницу класса: наша сама активно напросилась, проявила инициативу. На этом ее активность закончилась. Два раза была на собрании с администрацией, потом распечатала нам всем вербале. Через месяц где-то после многочисленных просьб. На подарок на рождество мы собирали сами, вернее, одна мама все купила. Потом были, например, списки еды на карнавал. Я где-то за неделю поинтересовалась, где список -то? Она ответила, в wa, что будет. В итоге появилась в wa вечером накануне карнавала, типа ну что, вы уже определились, кто что несет завтра? Ага, в 10 вечера, а праздник завтра в 8 утра. Ну, народ засуетился, что-то там принес. Сейчас вот подарок воспитательнице. Опять же одна из мам подняла этот вопрос. И прозрачно намекнула, что это работа представительницы. Та ей ответила, что сами сами. shock В итоге та мама из группы wa вышла навсегда. Я и другие мамы всё-таки попросили представительницу заняться подарком. Он, она не с кем не контактировали, за неделю (!) составила список из 7 детей (из 20 в группе) так как других не нашла. Confused Подарок за 100 евров. Дело не в деньгах, конечно, просто не понятно, зачем было рваться на это место и потом ничего не делать? Вопрос риторический.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona06 Июн 2017 00:32 писал(а):
Я говорю о яслях, старшей группе. Насчет регулярности не знаю. В начале его кусали, раза три подряд, и вот, недавно он укусил (мне сказали один раз). Нет, не нормально машинкой по башке, но до трех лет они если и делают, то не нарочно. А вот кто постарше сделал бы нарочно, уж не говоря о взрослом человеке. Трудная группа, это когда из двадцати трех детей кусаются, царапаются половина. И мальчики и девочки. От двух до трех лет. Воспитательницы у нас нормальные, относительно. А вот среди родителей много таких, которые считают, что в яслях детей должны за них воспитать." А то мы деньги платим, а дети все равно плохо себя ведут. Плохие воспитатели какие. "
Там ясли для умственно отсталых деток? Я не знаю прям, я видела кучу деток в 3 года, да и у самой был таким. В три года всё они прекрасно понимают. Exclamation Ну, если не инвалиды. А про трудную группу в яслях и саду, вообще маразм слышать. Какой-то у вас альтернативный он. Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021