Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Окт 2017 11:03 писал(а):
pr06 Окт 2017 09:36 писал(а):
Нам такое и не снилось Rolling Eyes
Gatta-nata, а у вас сколько стоит все удовольствие? Я думаю, даже моему неспящему с 3 лет сыну понравилось лежать в спальники да ещё и с фонариком! Прикольно! Very Happy


Стоит дорого, 2300 в год плюс 6 евро в день еда. Если. ИЗЕ ниже 15000 или два и больше ребенка из семьи ходят в эту же школу, то есть скидки. Школа частная католическая. 4группы, 80детей в садике. Есть началка и лицей, который ликвидируют. Возможно, что откроют среднюю школу. Да, немаловажный аспект, что школа в двух минутах ходьбы от дома.

350 в месяц. Дорого.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Окт 2017 10:25 писал(а):
Думаю, мы ближе к делу будем ходить в садики еа экскурсии и с каждым говорить, что у них там и как заведено. Потому что это дикость, то что трехлеткам не помогают в туалете и не переодевают их. При этом говорят родителям, что биделлам запрещено трогать ребёнка, чтобы их не обвинили в педофилии shock Это мне и знакомые говорили и читала в обсуждении группы Неаполя. Везде так можно попу вытирать, а тут они обвинений боятся Twisted Evil


Интересно, а им самим, воспитательницам, не воняет в ожидании родителей?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Окт 2017 10:33 писал(а):

Ир, у нас было так: дочка пошла в сад в 3,5, а дома уже с 2,5 не спала днем.
В первый же день уперлась и отказывалась спать. Воспитатели перетерпели.
Во второй день также. Но теперь ее вывели из "спальни" и оставили со суорами. При этом вечером мне сказали - или она спит со всеми, или вы ее в 13 забираете домой, ибо у нас нет свободных людей за ней присматривать, а все воспитатели заняты с 4- и 5-летками.
Я поговорила с дочкой, что если она хочет и после сна еще играть в садике, то она должна спать. Иначе будем уходить домой. Так как сад она ждала с нетерпением и ей там очень нравилось, с третьего дня она начала спать.

У нас смешанные группы, дети в отношении сна делятся не по возрасту, а на спящих и не спящих. Спящие, пусть даже большие, спят, не спящие, пусть даже маленькие, читают в библиотеке. Наша с 3,5 лет перестала спать, спокойно дотягивает до 9 вечера в нормальном состоянии.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2017 14:37 писал(а):
pr05 Окт 2017 12:47 писал(а):
А дети где спят, в кроватях?
у нас спят на низеньких кроватках, в отдельном помещении - спальне, белье приносят родители

Здорово, а у нас спят на матах на полу, в спальных мешках. Маты красивые, но на полу. Когда пыталась дочку оставлять спать, она в спальном мешке дико потела, на полу сквозняк. С моим совеццким прошлым со стационарными спальнями с настоящим бельем это ужас страшный.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Окт 2017 11:11 писал(а):

350 в месяц. Дорого.

У нас в частном садике выходит примерно 330 месяц, но это самый максимум, когда месяц длинный по количеству дней, и ребенок все-все дни ходит, и это уже с оплатой пре- и допоскуолы, те с 7,30 до 18. "Базовая" цена при графике с 8 до 16,30- ретта 160 в месяц плюс 4,50 в день еда. но у нас большое "но" в том, что мы далеко от Турина, и это "деревенские" расценки. Знаю, что в самом Турине частные садики запросто выходят родителям в 400-500 евро в месяц, и еще плюс зимой дороже за отопление.


Последний раз редактировалось: Natulka (06 Окт 2017 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Окт 2017 11:11 писал(а):
350 в месяц. Дорого.

вообще-то описанное Гаттой, - это стандартный набор гос. эмилиянских садов. Ну, плюс/минус фонарик Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2017 14:58 писал(а):

у нас ровно наоборот, кстати, против родители, а не воспитатели lol тк маэстры все молодые, и , видимо, их учили уже с учетом новых "веяний и мод", то они в курсе, что это здорово, гулять и в дождик, и в мороз. Но когда я попробовала завести об этом речь на собеседовании, мне грустно ответили, что они несколько раз пробовали предложить, тк они ка краз согласны, что детям надо гулять! Но встретили тотально непонимание у местных мам Confused Во-первых, на предмет, что "нефиг детей нам морозить, когда холодно на уличце, это вам просто лень игры придумать!", во-вторых, потому что "это же им придется отдельно пуховики и теплые сапожки на зиму покупать, чтобы гулять!" Shocked . Я так и не нашлась, что на это ответить, теперь положение вещей чуть лучше понимаю Very Happy

Я заметила, что у многих детей нет зимней обуви, носят легкие кроссовки на короткие носки, брюки надеваются на голые ноги и, если присесть, задираются до колен. Курточки тоже тонкие, шапки мало кто носит. Ну как тут долго гулять в таком виде? Зато у нас даже зимой открыты нараспашку окна с соответствующим сквозняком. В межсезонье дети гуляют типа во дворике, ничем не оборудованном. А летом там печка, потому что навесов не предусмотрено.
Но сад новый и считается что хороший, есть песочная комната и лаборатории.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2017 11:21 писал(а):
pr06 Окт 2017 11:11 писал(а):
350 в месяц. Дорого.

вообще-то описанное Гаттой, - это стандартный набор гос. эмилиянских садов. Ну, плюс/минус фонарик Very Happy

Цена вопроса?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Окт 2017 11:19 писал(а):
pr06 Окт 2017 11:11 писал(а):

350 в месяц. Дорого.

У нас в частном садике выходит примерно 330 месяц, но это самый максимум, когда месяц длинный по количеству дней, и ребенок все-все дни ходит, и это уже с оплатой пре- и допоскуолы, те с 7,30 до 18. "Базовая" цена при графике с 8 до 16,30- ретта 160 в месяц плюс 4,50 в день еда.


Согласна, что дорого. Но мне очень удобно, экономлю время и деньги на дорогу (самоутешение))) и ребенку очень нравится. Кроме того, в свете последних событий, понаплывшие у нас тут гуляют вокруг садиков, ширяются, а шприцы кидают на территорию садиков и школ. Иногда во дворах садиков, помимо шприцов, находят и спящие тела в экстазе. Наш же садик-школа это бывший convento (как оно по-русски?), дворик внутренний, хотя довольно просторный и с деревьями, на него просто так никто не зайдет и гадости не набросает. Это плюс.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Окт 2017 11:23 писал(а):
Solena06 Окт 2017 11:21 писал(а):
pr06 Окт 2017 11:11 писал(а):
350 в месяц. Дорого.

вообще-то описанное Гаттой, - это стандартный набор гос. эмилиянских садов. Ну, плюс/минус фонарик Very Happy

Цена вопроса?

Я на предыдущей странице писала. Питание. 5.90 в день. Ну, еще могут десятку в год содрать на какие-нибудь непрофинансирвоанные коммуной проекты.
В итоге 100-120 в месяц, 10 евро в месяц за прескуола и 10 за продленку. Максимум - 140
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Окт 2017 11:22 писал(а):

Я заметила, что у многих детей нет зимней обуви, носят легкие кроссовки на короткие носки, брюки надеваются на голые ноги и, если присесть, задираются до колен. Курточки тоже тонкие, шапки мало кто носит. .

меня всегда поражала и продолжает поражать до сих пор картина, которую у нас можно запросто встретить зимой, просто выйдя на центральную улицу прогуляться хоть в Турине, хоть у нас в деревне: мама идет красивая в фирменном и самом настоящем пуховике, сапожках или ботинках. А в коляске у нее ребенок сидит в легкой курточке а-ля утепленная ветровка, и да, в штанах до колен и самых обычных кроссовках и с зелеными соплями до колен Я так и не смогла объяснить себе это несоответствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2017 11:29 писал(а):
Я на предыдущей странице писала. Питание. 5.90 в день. Ну, еще могут десятку в год содрать на какие-нибудь непрофинансирвоанные коммуной проекты.
В итоге 100-120 в месяц, 10 евро в месяц за прескуола и 10 за продленку. Максимум - 140

Уже лучше Wink .
А у нас вот так, поэтому приходиться после сада всякие спорту придумывать Вот ещё бы "культурки" привить Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всегда с завистью наблюдаю детей в яслях около нашей дачи в Трентино. Много гуляют, в любую погоду, в плюсовую температуру часто босиком. Ходят в мини -походы, гуськом, совсем малыши у маэстр в кенгурушках. Много мастерят их подручных материалов. Огромная песочница. Горки и лазилки. Открыт до 17 точно. И это ясли в деревне на 700 жителей!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Окт 2017 11:18 писал(а):
Здорово, а у нас спят на матах на полу, в спальных мешках. Маты красивые, но на полу.
ну у нас кроватки такие низенькие, что почти как маты по высоте. Я вообще впервый раз когда их увидела, сослепу подумала, что маты и есть. Но потом поняла, что это все-таки кроватки на низеньких ножках.
С одной стороны, детям на них удобно ложиться, и низко падать, если что Smile
А с другой да, сквозняки, я тоже от них не в восторге
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Окт 2017 11:36 писал(а):
Всегда с завистью наблюдаю детей в яслях около нашей дачи в Трентино. Много гуляют, в любую погоду, в плюсовую температуру часто босиком. Ходят в мини -походы, гуськом, совсем малыши у маэстр в кенгурушках. Много мастерят их подручных материалов. Огромная песочница. Горки и лазилки. Открыт до 17 точно. И это ясли в деревне на 700 жителей!

Трентино это отдельный вопрос. Там есть песочницы! Там дети в дождь надевают резиновые сапоги и плащи! У нас на районе резиновые сапоги есть только у нас, хотя их везде продают. Мы ж в Италии. Cool
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Окт 2017 11:42 писал(а):
Gatta-nata06 Окт 2017 11:36 писал(а):
Всегда с завистью наблюдаю детей в яслях около нашей дачи в Трентино. Много гуляют, в любую погоду, в плюсовую температуру часто босиком. Ходят в мини -походы, гуськом, совсем малыши у маэстр в кенгурушках. Много мастерят их подручных материалов. Огромная песочница. Горки и лазилки. Открыт до 17 точно. И это ясли в деревне на 700 жителей!

Трентино это отдельный вопрос. Там есть песочницы! Там дети в дождь надевают резиновые сапоги и плащи! У нас на районе резиновые сапоги есть только у нас, хотя их везде продают. Мы ж в Италии. Cool


Это точно! Моя дочь весь прошлый год спрашивала, почему я её в ТОТ садик не отдала.
У нас тоже есть резиновые сапоги. И еще плащ и шапка. lol
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, у нас есть песок на пляже. А у кого пляжа нет под боком, предлагаю сделать песочницу дома-я в Симферополе купила в зоомагазине песок для черепах и на балконе насыпала в таз и, если погода не позволяла выйти, сын играл на балконе. Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Окт 2017 11:42 писал(а):
У нас на районе резиновые сапоги есть только у нас, хотя их везде продают. Мы ж в Италии. Cool

ооооо, я уверена, что местные мамки меня ненавидят lol наши резиновые сапоги и красивый плащ с динозаврами, а точнее, то, что в этом обмундировании (плюс штаны-непромокайки) мой ребенок бороздит самые глубокие деревенские лужи под дождем- вызывает всегда дикие приступы зависти у местных детей в кроссовочках, ну, и соответстующие взгляды родителей lol Не, фиг с ними штанами и плащом, ну каааак можно ребенку в самой настоящей деревне не купить резиновые сапоги? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Окт 2017 11:44 писал(а):
У нас тоже есть резиновые сапоги. И еще плащ


У нас есть тоже вся эта экипировка. Как только на улице нет солнца дочка рвется одеть сапоги. Она оторвалась по полной в Питере. Она там в сапогаx и по городу xодила, и на детской плошадке ДАЖЕ в дождь играла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Окт 2017 11:56 писал(а):
самые глубокие деревенские лужи под дождем


Главный вопрос, где взять дoждь и лужи. Very Happy


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (06 Окт 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021