Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Фев 2018 12:57 писал(а):
Viki1315 Фев 2018 12:32 писал(а):
Для меня она нелогична.
Позиция начальника, который терпит убытки из-за постоянного отсутствия работницы, когда, как выше писали, под окном стоит куча молодых, бездетных, на все согласных - человечная, добрая, но совсем не логичная.

зависит от уровня работника, зависит от того есть ли тикеты у предприятия на молодых новых и много еще чего.....кто пришет про постоянное отсутствие и убытки? не я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 12:49 писал(а):

Очевидно, что во втором случае руководство менее сговорчивое. Что не исключает, что есть такие руководители, которые с радостью начинают суетиться, чтобы очередная мама могла сводить своих детей к врачу. Не удивляюсь, что таких не много.

Не надо суетиться. Работать надо с толком и расстановкой.
Вообще-то руководители обязаны заботиться о персонале. Я кучу документации перевожу на эту тему.
Всех построить, отдать команды, а потом спросить результат - это и тупой может. И эффективность будет весьма низкой. Давно уж умение руководить выражается в мотивировании персонала. Довольный работник - это высокая производительность, хорошая атмосфера, меньше ошибок и т. п.
Если мама не может сводить детей к врачу - она все равно найдет способ это сделать (сейчас больничный дают при нервном истощении Very Happy ). Но только фиг тогда работодатель дождется от нее одолжений, напр., выйти взамен внезапно заболевшего работника. Вот как раз атмосфера войны на работе не нужна никому.

Цитата:
Значит, надо идти в другую больницу. Так?

Ну, а к этому все и идет. Уже двое перешли туда. Very Happy
В Генуе как-то я неделю работала на одной фабрике, а потом неделю - на фабрике через дорогу. На первой был прям террор: никаких поблажек, как в армии. Достаточно сказать, что один взрослый инженер буквально плакал у меня на плече (срыв после аврала).
На второй фабрике атмосфера спокойная, а часть работников, как оказалось, вначале поступили на первую фабрику, но вскоре перебежали оттуда и довольны.
Первую фабрику закрыли потом, разорилась. А была уникальной в мире.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1315 Фев 2018 12:32 писал(а):
мне повезло найти грамотного начальника (хотя у меня всегда на всех местах работы они были именно такие) который таким отношением мотивирует меня на эффективную работу, инициативность и благодарность к работодателю, и именно это сглаживает огромное количество других проблем на работе и недовольств.

Пока твое отсутствие не сказывается на убытках работодателя, он может быть понимающим покровителем. Проблемы начинаются, когда отсутствие работника влечет для него сложности и убытки.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 13:08 писал(а):
Не надо суетиться. Работать надо с толком и расстановкой.

То есть ты хочешь еще и всех руководителей научить руководить?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 13:09 писал(а):
Viki1315 Фев 2018 12:32 писал(а):
мне повезло найти грамотного начальника (хотя у меня всегда на всех местах работы они были именно такие) который таким отношением мотивирует меня на эффективную работу, инициативность и благодарность к работодателю, и именно это сглаживает огромное количество других проблем на работе и недовольств.

Пока твое отсутствие не сказывается на убытках работодателя, он может быть понимающим покровителем. Проблемы начинаются, когда отсутствие работника влечет для него сложности и убытки.

Тань, поверь, 7-10 дней отсутствия в год по болезни ребенка не нанесет непоправимого ущерба. У нас сотрудники некоторые на больничном по месяцу сидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 13:01 писал(а):

Мне так чуднО наблюдать за твоим впрысками...
Сколько ж у тебя в нутри яда, что ты брызжешь им во все стороны даже там, где говорят не о тебе? В твоем возрасте пора становиться степенной и невозмутимой.

Воздержись, плиз, от поучений и оскорбительных замечаний. Твой возраст тоже давно уж предполагает сменить тон на более вежливый.
Ты берешь мои примеры из сообщений другим юзерам, так что комментарии естественно относятся на мой счет.

Цитата:
Ты не уникальна в своем лозунге "мне все должны".

У меня нет и не было такого лозунга. Не надо мне его так настойчиво предлагать. Мне должен тот, кто мне должен, а вовсе не "все".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 13:11 писал(а):
Елка-Палка15 Фев 2018 13:08 писал(а):
Не надо суетиться. Работать надо с толком и расстановкой.

То есть ты хочешь еще и всех руководителей научить руководить?

Я? Зачем? Есть стандартные требования к руководителям. Есть конкуренция. Кто не понимает, что персонал - это ценный ресурс, теряет лучших работников и проигрывает. Мне совершенно незачем вмешиваться в процесс естественного отбора.
Это ты предположила, что руководитель почему-то должен суетиться. Не надо этого, не требуется от него.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1315 Фев 2018 13:13 писал(а):
Тань, поверь, 7-10 дней отсутствия в год по болезни ребенка не нанесет непоправимого ущерба. У нас сотрудники некоторые на больничном по месяцу сидят

Вика, я с тобой согласна. Я и говорю, что пока работник не наглеет, то и работодатель скорее всего будет вести себя адекватно. Мне тоже повезло с работодателями, и они это понимают. Я, с моей стороны, в дни отсутствия по личным нуждам стараюсь по максимуму решить все мои дела по удаленке. Даже не смотря на то, что это мой отгул.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 12:54 писал(а):
Natulka15 Фев 2018 11:13 писал(а):

Как я писала, что документ тебе дают подписывать на 3 месяца, и сразу говорят, что если все ок- то инсерименто закончим за месяц, а елси вам очень надо, то и раньше. Ну, и что ты тут сделаешь, начнешь протестовать сразу

Ты сначала не так рассказывала. Ну, неважно уже.
Я б на три месяца просто не подписалась. Если максимум три месяца, то и программа у них так рассчитана, и не смогут они ее сократить до 2-3 недель, а при любой заминке никто им не запретит вместо месяца возиться полтора или два. И еще говорить, что, мол, мы же идем навстречу.
Я просто отдельно удивляюсь, что управление садиками позволяет такой разброс в сроках. Это же гос. заведения.

Я так поняла, что сам вопрос про длительность инсерименто, как и про наличие перерыва на сон, например, отданы на решение самим садикам, поэтому и разброс. И именно поэтому апеллировать тут просто не к чему (я именно об этом второй день речь веду, что непонятно, за что бороться, если никто тебе другого не обещал), кроме как к правилам самого садика, которые уж наверняка совпадают с теми документами, что они дают на подпись родителям.
А рассказывала я именно так: родителям при записи дают подписать документ о том, что полное инсерименто в этом саду длится "до трех месяцев". Сразу же на словах родителям сообщают, что по их опытным данным в среднем обычно у них уходит месяц на инсерименто. Если у родителей есть необходимость закончить его раньше- то персонал постарается пойти навстречу, и можно уложиться в 2-3 недели, но гарантий не дают, все зависит от ребенка. Подписать просят документ именно о 3 месяцах, никаких обещаний уложиться в меньшее время нигде не фигурирует. Не подписывать- нельзя, этот документ- часть правил заведения, согласие с которыми подписываешь при записи. На практике у моей подруги вышел ровно месяц инсерименто у ребенка (она не просила укорачивать срок). Не нравятся правила- никто не заставляет. Мне вот не понравились,- я записала ребенка в другой садик. Тоже могла бы долго рассказывать, что мои права нарушают, и вынуждают меня возить ребенка аж в другую коммуну своим расписанием работы, и не дают мне вообще возможности работать, только смысл? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Natulka (15 Фев 2018 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:23   

предлагается пользователю Елка-Палка вспомнить, что мы находимся на форуме, а не на базаре.
На нашем форуме собеседников принято уважать или игнорировать. "Тут же юг, культура" (с).

Пользователю Tanik предлагается на будущее поставить пользователя Елка-Палка в игнор.
Вернуться к началу
  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1315 Фев 2018 12:32 писал(а):
таким отношением мотивирует меня на эффективную работу, инициативность и благодарность к работодателю...
Мое начальство считает, что лучшая мотивация - приличная з/п и хороший контракт. Я с ними согласна.
Помниццо, мой предыдущий работодатель, пока я у них стажировалась, понтовался по поводу «никаких поблажек», а когда я спросила, желает ли он узаконить со мной отношения в виде постоянного контракта, стал хитрить и юлить. Ну, пришлось попрощаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 13:17 писал(а):
Есть стандартные требования к руководителям. Есть конкуренция. Кто не понимает, что персонал - это ценный ресурс, теряет лучших работников и проигрывает.

Если все уже так стандартизировано, то почему же тогда до сих пор есть люди, которые жалуются на своих работодателей? Что же все не уйдут к понимающим "папочкам и мамочкам", которые только успевают отстегивать бонусы работникам лишь бы не сбежали?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Фев 2018 13:21 писал(а):

Не нравятся правила- никто не заставляет. Мне вот не понравились,- я записала ребенка в другой садик, а тоже могла бы долго рассказывать, что мои права нарушают, ..., только смысл? Rolling Eyes

Считаю, что в таких делах есть два уровня:
1. Бытовой. И тут проблему нужно решать рационально: если правила не подходят - идти в другое место.
2. Социальный. От того, что пять мам ушли по разным местам, проблема сама не рассосется. Она в том, что работа мамы до сих пор считается чем-то вторичным, даже детсады, созданные именно для работающих мам, не всегда понимают, кто для кого.
И во всяких соцсетях, безусловно, надо это обсуждать и формировать общественное мнение.

Вот, например, ситуация с абортами зашла в тупик. Врачи имеют право отказаться по религиозным причинам, так в Риме в итоге 80% женщин получали отказ. Разве нормально, что они фактически не могли реализовать свое право? Да, вот когда стали широко обсуждать эту проблему, то в итоге правительство приняло поправку и отняло у врачей возможность отказа (в гос. больницах). Улучшения появляются в результате дискуссий.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Фев 2018 13:21 писал(а):
непонятно, за что бороться, если никто тебе другого не обещал

Дело в том, что мы тут рассуждаем с позиции работающих мам, которые с рождения настроены на достаточно спартанские условия для их детей и считаем это правильным. Частично - это часть нашей российской культуры и быта. Но есть огромная куча итальянских домохозяек, которым спешить некуда. Их жизнь крутиться исключительно вокруг их чада - не дай Бог не угодить. Вот такие в нашем саду возмущались таким стремительным инсерименто и жаловались, как это мучительно для их сокровищ. Напомню - инсерименто у нас было 14 дней.
И это север Италии, где народ уже более-менее привык к работающим фултайм мамам.
Поэтому там, на броневичке, иногда надо понимать, что мы в меньшинстве.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Фев 2018 13:25 писал(а):
Viki1315 Фев 2018 12:32 писал(а):
таким отношением мотивирует меня на эффективную работу, инициативность и благодарность к работодателю...
Мое начальство считает, что лучшая мотивация - приличная з/п и хороший контракт. Я с ними согласна.

ну вот видишь, мы разные, я так не считаю, для меня это не определяющие факторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 13:26 писал(а):

Если все уже так стандартизировано, то почему же тогда до сих пор есть люди, которые жалуются на своих работодателей?

Потому что никто не мешает бездарному руководителю открыть свой бизнес и наступить на все грабли.

Цитата:
Что же все не уйдут к понимающим "папочкам и мамочкам", которые только успевают отстегивать бонусы работникам лишь бы не сбежали?

lol
Если даже мама двух маленьких детей считает, что необходимость сводить ребенка к врачу - это отстегнутый бонус, то каких законов нам ждать от политиков? У них тем более навалом денег решить свои проблемы, а до чужих им дела нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 13:45 писал(а):
Потому что никто не мешает бездарному руководителю открыть свой бизнес и наступить на все грабли.

Если бы "свой".
Я заметила, что именно в "своем" самодурство начальства расследуется и купируется намного быстрее.
А вот когда бизнес "колхозный" (псевдомультинационали), там края искать бесполезно. На моих глазах умерло 2 весьма перспективных направлений (одно безвозвратно, одно полумертвое типа продали) Уникредита. Все делали вид, что это оно "само", а отнюдь не начальство едва с диломами средней школы.
Причем, когда человек не на своем месте, он самодурничает с удвоенной силой, пытаясь побороть фрустрацию, убрать потенциально опасных подчиненных, разбирающихся в деле и засиять на фоне таких же некомпетентных лизоблюдов.
Пример пастуха-банкарио, умеющего во время молчать, я уже приводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 13:45 писал(а):
Если даже мама двух маленьких детей считает, что необходимость сводить ребенка к врачу - это отстегнутый бонус, то каких законов нам ждать от политиков? У них тем более навалом денег решить свои проблемы, а до чужих им дела нет.

Мама двоих детей старается по минимуму напрягать работодателя своими личными проблемами. Где возможно, мои дети ходят к врачу с папой в его выходные, или прошу аппунтаменто на попозже (и поэтому выбрала педиатра, у которого хотя бы раз в неделю есть прием до 19). Если что-то срочное, то мой работодатель никогда не противится, если я беру дни отпуска или отгулы.
Но в тоже время, когда у меня были положенные по закону 2 часа на кормление и мой рабочий день был до 14-30, то работодатель фактически снял с меня все более-менее ответственные поручения, оставив меня с минимумом работы. Да, никто меня не уволил, но сидеть 6 часов без работы каждый день - то еще удовольствие!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 14:08 писал(а):

Если что-то срочное, то мой работодатель никогда не противится, если я беру дни отпуска или отгулы.

Так если работодатель идет навстречу - то о чем вообще речь?
Проблема - когда он не идет. И тут, конечно, нужен закон.
Дети болеют не по расписанию, а у мамы должна быть уверенность, что она всегда сможет быть рядом. Вовсе не значит, что она каждый раз будет отпрашиваться сама. Вон право на больничный есть у всех, но далеко не каждый им пользуется на всю катушку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 14:25 писал(а):
Дети болеют не по расписанию, а у мамы должна быть уверенность, что она всегда сможет быть рядом.

У мамы в Италии априори не может быть такой уверенности. Именно поэтому я плачу няне до фига денег, а не отдаю ребенка в ясли.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021