Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 14:34 писал(а):

У мамы в Италии априори не может быть такой уверенности.

Вот и надо пинать политиков, чтоб такая уверенность появилась. Она же есть во Франции и Германии.

Цитата:
Именно поэтому я плачу няне до фига денег, а не отдаю ребенка в ясли.

Это частный вариант решения проблемы. Не у всех есть "до фига денег" на няню, поэтому и нужно общее правило.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 14:25 писал(а):
Проблема - когда он не идет. И тут, конечно, нужен закон.

Так о том и твердим - по закону есть 5 неоплачиваемых дней, которые она может щедро потратить на болезни ребенка. Дальше - на все воля работодателя.
Даже ежегодный оплачиваемый отпуск работник не может взять по своему желанию. График дожен быть согласован с работодателем и производстенной необходимостью.
Да, работодатель может дать тебе дни отпуска, чтобы посидеть с заболевшим ребенком, но не обязан это делать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Фев 2018 14:38 писал(а):

Так о том и твердим - по закону есть 5 неоплачиваемых дней, которые она может щедро потратить на болезни ребенка. Дальше - на все воля работодателя.

Ну, а я про то и говорю: что по закону должно быть БОЛЬШЕ дней. Пусть даже неоплачиваемых.

Цитата:
Да, работодатель может дать тебе дни отпуска, чтобы посидеть с заболевшим ребенком, но не обязан это делать.

Вот и надо ОБЯЗАТЬ. В определенных рамках, конечно.
А, поскольку мамам тоже не хочется терять в заработке или тратить отпуск на сидение с ребенком, они вряд ли будут этим злоупотреблять и, по возможности, найдут няню или бабушку. Но на тот случай, когда это не удалось, должно быть право по закону.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2018 14:50 писал(а):
Но на тот случай, когда это не удалось, должно быть право по закону.

Елка, для этого есть декретные 6 месяцев. Эти дни работадатель обязан предоставить по требованию.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina15 Фев 2018 15:08 писал(а):
Елка-Палка15 Фев 2018 14:50 писал(а):
Но на тот случай, когда это не удалось, должно быть право по закону.

для этого есть декретные 6 месяцев. Эти дни работадатель обязан предоставить по требованию.

По факту у меня, с некoторыми вариациями, именно так и получается.
А по закону (и по моему контракту), о днях матерниты, вообще-то, полагается уведомлять заранее (у нас- за 7 календарных дней). Это как, извинитИ, угадать за неделю, когда ребенок заболеет? Rolling Eyes И чисто технически, если ты утром обнаружила у ребенка температуру- в этот день ты уже не можешь взять матерниту, система позволяет это сделать только в предыдущий день.
Ну, и, если чисто про понятия, то во всех развитых странах Отпуск по уходу за ребенком и Больничный по уходу за ребенком- это разные вещи, и подразумевать, что первое предназначено для второго - это для меня равнозначно, как если бы мне сказали, что в случае гриппа у меня положено брать дни из отпуска Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Фев 2018 15:33 писал(а):
Это как, извинитИ, угадать за неделю, когда ребенок заболеет?

Да? Я не знала про заранее, декретными не пользовалась. Действительно совсем непродуманно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina15 Фев 2018 15:43 писал(а):
Natulka15 Фев 2018 15:33 писал(а):
Это как, извинитИ, угадать за неделю, когда ребенок заболеет?

Да? Я не знала про заранее, декретными не пользовалась. Действительно совсем непродуманно.

Да.
Я немного ошиблась в количестве дней, посмотрела контракт- у нас за 5 дней положено предупредить, с указанием количества дней, которое берешь.
Не непродуманно, а именнно рассчитано на другое изначально, поэтому и считается, что, как и в случае с обычным отпуском, ты в состоянии его спланировать заранее (в отличие от болезни) и не ставить каждый раз работодателя в сложное положение "внезапным" сообщением о том, что ты сегодня в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге ребенок сильно рыдала дома когда узнала, что ее будут забирать раньше чем других детей и обещала спать, а если не получиться, то хотя бы лежать очень тихо. Маэстры же в свою очередь сделали вид что ничего не говорили, а я сделала вид, что ничего не слышала и продолжаю забирать в 16.00.
Как то так ...
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya15 Фев 2018 20:46 писал(а):
В итоге ребенок сильно рыдала дома когда узнала, что ее будут забирать раньше чем других детей и обещала спать, а если не получиться, то хотя бы лежать очень тихо

Умница девочка!
Я же говорю, что часто родители обнажают шашку там, где с ребенком можно договориться на счет раз.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya15 Фев 2018 20:46 писал(а):
Маэстры же в свою очередь сделали вид что ничего не говорили,

Сами поняли, что перегнули палку. Very Happy
Я поначалу всякие заявления воспринимала серьезно. А потом поняла, что служащие частенько их делают на эмоциях и за этим ничего не стоит.
И если прикинуться, что не услышал, то на самом деле требовать ничего не будут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2018 11:42 писал(а):
Сами поняли, что перегнули палку.

А чего им дальше-то сказать - ребенок подчинился правилам Very Happy
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2018 11:42 писал(а):
И если прикинуться, что не услышал
up lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Фев 2018 14:00 писал(а):
На моих глазах умерло 2 весьма перспективных направлений (одно безвозвратно, одно полумертвое типа продали) Уникредита.

Оффтоп. Какие это направления?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чисто для статистики, окинув взглядом офис: у одного диридженте 3 детей, у остальных по одному, у одной мамы тройняшки, 20 человек с 1 ребенком и пятерка в возрасте 30-40, которые еще не рожали, но планируют. Не густо с дитями.
Сейчас во всяких линкединах полно статей о менеджерах-мамах, которые на симпозиумы ездят с детьми, возят на работу. ИМХО, там больше показухи, чем реального описания ситуации.
Мне парт-тайм не светит, с отпрашиванием с работы проблем обычно не бывает. Все, конечно зависит от работы, но в мире технологий все проблемы можно и по удаленке решить. Все зависит от архаичности начальства и размера фирмы. Допускаю, что на мелких семейных предприятиях, коих в Италии большинство, могут возникнуть проблемы с отгулами и потерей выручки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik16 Фев 2018 11:54 писал(а):
Елка-Палка16 Фев 2018 11:42 писал(а):
Сами поняли, что перегнули палку.

А чего им дальше-то сказать - ребенок подчинился правилам Very Happy

Ребенок пока только согласился следовать правилам. Very Happy
Будет ли он это делать - пока вопрос.
З. Ы. Не надо на меня давить. Независимо от исхода, я считаю, что воспитательницы не должны были выставлять ультиматум родителям, не попробовав вначале сами справиться с проблемой. Окля в растерянности пришла на форум, где ей и дали советы. А ведь этого ожидаешь от профессионалов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Фев 2018 13:12 писал(а):
Допускаю, что на мелких семейных предприятиях, коих в Италии большинство, могут возникнуть проблемы с отгулами и потерей выручки.

Так и есть. Как правило, они и людей набирают, чтобы самим быть посвободней и больше времени проводить со своими 2-3 детьми. Поэтому на отпрашивания работника по поводу его семьи и его детей, у них нервно встает шерсть возникает недовольство, которое для работника в будущем чревато непродлением контракта Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Записываемся в коммунальный садик. Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно подтверждать свою трудоустроенность и на каком этапе. Могу я, например, работать дистанционно, будучи оформленной в РФ, и предоставить эту информацию. Такое может прокатить? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG24 Фев 2018 18:51 писал(а):
каким образом нужно подтверждать свою трудоустроенность и на каком этапе.

Разве нужно это подтверждать? У нас при записи просили копии КдИ и КФ родителей, копию странички с прививками и, кажется, всё. Столовка ещё от дохода семьи зависит, нужна будет бумажка, да и всё. Зачем им ваше трудоустройство?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, у Нади в садик очереди и заявок больше, чем мест. Тогда преимущество получают работающие мамы, дети, у которых брат/сестра уже ходит в этот садик и т. п.
Если Надя работает дистанционно, то это тоже занятость и можно взять об этом справку. Неважно, где сидит ее работодатель (я тоже работаю дистанционно и это документально подтверждается). Важно, чтоб она была официально оформлена.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам нужно было сообщать место работы как раз для получения доп. баллов, как Елка написала. Если что-то "мутное", то просили доказательство. Т. е. номер, когда ты фрилансер без партиты Ивы или "чорная" домработница, не прокатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021