Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я ж не спорю в том смысле, что категорически не хочу английский. Просто считаю, что в таком возрасте было бы гораздо больше пользы дестким организмама, если бы им какой-то спорт или танцульки вместо него давали. И не разделяю всех этих восторгов и ахов родителей: "А наш Вася на пляже сказал Хэллоу мальчику!". Нуиче, а мой на пляже пообщавшись сам с какой-то старушкой на мелководье, пришел и сказал мне Са ва lol А, ну еще тут в отпуске забавный момент был, когда я попросила у официанта маленькую ложку ему дать вместо большой. У ребенка что-то включилось в мозгу на слово смолл, он засмеялся и развел руки широко в стороны: "Биииг!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июн 2018 09:09 писал(а):

я раньше сомневалась и думала, а нужен ли он в самом деле, а потом, поразмыслив, решила, что нужен. В таком мелком возрасте, когда ребенок все впитывает как губка, любое развитие приносит какую-то пользу.

Вот так родители и попадают в ловушку "билингвизма". lol
С ясель и детсада.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2018 09:26 писал(а):

Вот так родители и попадают в ловушку "билингвизма". lol
С ясель и детсада.

"Трилигвизма" в нашем-то случае! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за мнения!
Кухня у них хорошая, да, ребёнок иногда по два первых ест, потом ещё второе Embarassed Я видела на фб, они иногда с поваром устраивают тематические занятия: пекут пиццу, стряпают печенье, делают конфеты из сухофруктов. Видела ещё праздник вина сбора винограда.
Спать могут положить, но в коляску, у них нет кроваток, только для ясельной группы. Сын однажды у них заснул (удивил меня этим безмерно, он даже у бабушки не ложится, только в своей кровати спит), но я сейчас в лагере не оставляю его спать, забираю домой, не высыпается в коляске.
В государственном они не спят, не гуляют и, что больше всего меня смущает, у них очень маленькие классы, я даже не представляю, как в таких тусуются 15-20 детей, два-три воспитателя и биделла. И всё пространство почти занято мебелью: в центре столы, по периметру стеллажи, как они там играют? Не сидят же целыми днями Rolling Eyes
Запишемся в паритарио тогда. А из государственного мне надо сходить и забрать заявление с документами? Будут нас искать потом, если не явимся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Июн 2018 08:35 писал(а):
Или ты имеешь в виду, голосовать против, если вдруг спросят мнение родителей? Имхо, но итальянских родителей не переспоришь в этом,


У нас спрашивали. на доп. проекты согласие должны были давать все родители. Я сказала, что не согласна. Некоторые мамаши надулись, ну, да и бог с ними
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июн 2018 08:47 писал(а):
а чем плох английский? Наш за год выучил какие-то песенЬки, англ. счет до 10, названия животных, цвета... По мне пусть будет для общего развития, 25 евро в месяц всего


Это в саду такая обдираловка? shock У нас садовские проекты стоили в среднем 10-15 евро. В год
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2018 10:00 писал(а):
Natulka27 Июн 2018 08:35 писал(а):
Или ты имеешь в виду, голосовать против, если вдруг спросят мнение родителей? Имхо, но итальянских родителей не переспоришь в этом,


У нас спрашивали. на доп. проекты согласие должны были давать все родители. Я сказала, что не согласна. Некоторые мамаши надулись, ну, да и бог с ними

то есть, если есть хотя бы один несогласный, то проект не делали? У нас даже в яслях, когда было голосование на допзанятия, все равно решали большинством. Ну, и в нашем случае английский не доппроект, а часть образовательного плана, отдельная строчка для гордости и рекламы садика Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Июн 2018 10:08 писал(а):
У нас даже в яслях, когда было голосование на допзанятия, все равно решали большинством.

Я смогла убедить остальных родителей Very Happy Ну, и воспиталка была со мной согласна. Ну, у нас невменяемая представительша пыталась пропихнуть свою знакомую с каким-то идиотским шиатсу. Мы с приятельницей сразу сказали воспитательнице, мол, Ориана, гони ее к лешему, давай лучше физкультуру продлим. Фуфло полное этот шиатсу. Но таки позвали тетку на первое пробное занятие. Так потом воспиталка потом признала таки, что мы были правы, фуфло lol И проект зарубила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июн 2018 08:47 писал(а):
а чем плох английский? Наш за год выучил какие-то песенЬки, англ. счет до 10, названия животных, цвета... По мне пусть будет для общего развития, 25 евро в месяц всего
Настаиваю, что в этом возрасте лучше физра на свежем воздухе, да и в началке тоже (что то, что им там преподается под видом английского). И толку от песенок и счета до 10 мало, когда еще толком этот счет никто себе не представляет даже на итальянском. Научится бесплатно в первый месяц первого класса. А песенки пущай на итальянском поют, даже лучше это у всех выходит (у воспиталок в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Июн 2018 10:08 писал(а):
все равно решали большинством.
У нас все платные занятия решались абс. большинством. Т. е. если один не согласен - на фиг доп. занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июн 2018 10:18 писал(а):
<Ирина>27 Июн 2018 08:47 писал(а):
а чем плох английский? Наш за год выучил какие-то песенЬки, англ. счет до 10, названия животных, цвета... По мне пусть будет для общего развития, 25 евро в месяц всего
Настаиваю, что в этом возрасте лучше физра на свежем воздухе, да и в началке тоже


Вот, только хотела написать, лучше бы бегали lol Не, ну есть и есть, чего уж там. Хуже не будет. Разговор шел о предложениях доп. проектов. Так вот, лучше выбирать физру
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июн 2018 10:18 писал(а):
А песенки пущай на итальянском поют, даже лучше это у всех выходит (у воспиталок в том числе).
на итальянском тоже поют. Smile
Кстати, что это за песенка, наш ее часто поет, в ютубе или гугле не нашла:
la musica dei gatti non finira cosi
non finira cosi
non finira cosi
c'era un gatto nero che faceva il marameo
(кот фиги что ли показывал? Rolling Eyes )
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2018 10:07 писал(а):
Это в саду такая обдираловка? У нас садовские проекты стоили в среднем 10-15 евро. В год
у нас идут как частные уроки. Ну и в цену не только сам англ входит, а еще доп. время, потому что как допоскуола эти часы идут, после 15,30
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2018 00:18 писал(а):
Да, согласна. Главное, чтобы дети спали. Хотя бы первый год. Вот просто "масхэв", я считаю. Но это у меня такой пунктик
А эти якобы учебные программы - вообще последнее, на что бы я смотрела.
Сон, вменяемые воспитатели, хорошая структура, гуляние (по возможности)

Вот! А у нас инициативная группа особо одаренных родителей долго капала на мозги вновь назначенному президе об отмене сна. Типа, дети потом не вырубаются сразу по приходу из сада, да и вообще в аж четыре года сон это деградация и т. д. и т. п.. И президе неожиданно даже для воспитательниц этот сон отменила, сразу после пасхи. Апрель и май были дождливыми, гуляли они мало, рисовали вместо сна. Так моя в шесть вечера уже вырубалась дома на диване. То есть я её не видела практически, уходила, когда она еще спала, приходила, когда уже спала. Многие родители жаловались на то же самое. Зато инициативная группа осталась довольна, дети вечером спят.
Так что да, я тоже за сон в садике.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Июн 2018 14:38 писал(а):
Да, согласна. Главное, чтобы дети спали. Хотя бы первый год. Вот просто "масхэв", я считаю.
и я за сон.
В нашем саду в первый год спали, с 4х лет уже не будут. Бедные детки, наш дома иногда отрубался в 19,00-19,30, сидя за столом или на диване. Он днем в саду не спал поначалу из-за непривычной обстановки, потом привык и спал уже, иногда мама за ним придет в 17-17,30, сад закрывают, а его не добудиться.
В тот период, когда не спал в саду, отсыпался днем в выхи, иногда по 4-4,5 часа.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2018 00:05 писал(а):
Ну, мы в лицей не ездили. lol
Зато Катюха роликами/ненужным английским занималась, ездила на сбор и давление винограда, ходила в магазин за покупками, а потом они из этого готовили еду/пекли хлеб. Да, я тут уже хвасталась, они ездили в горы с ночевкой Cool
Razz


В садике??
Я б не пустила. У нас ожидаются поездки в летнем центре, в июле, в соседние провинции, я уже превентивно капли пью. Нафига они повезут детей так далеко на автобусе? Дети смешанных возрастов, «няньки» чуть постарше самых взрослых детей, толком не смотрят... Короче, я в трансе. Блин, больше пользы бы было, если б их на море водили или спортом занимали.
В августе будет другой летний центр- тоже поздки в соседний город, для садово- огородных работ, в жару да на общественном транспорте, в автобусах у нас обычно мигранты - лодочники ездят и турки... В нашем городе огорода не нашлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июн 2018 08:47 писал(а):
а чем плох английский? Наш за год выучил какие-то песенЬки, англ. счет до 10, названия животных, цвета... По мне пусть будет для общего развития, 25 евро в месяц всего


Наши бы удавились столько платить Very Happy У нас англ стоил 5 евро в месяц, с мамой-англичанкой. Они песни с детьми пели под гитару. Она по всем садикам ходит с такими уроками, надо было мне что- нить подобное с русским замутить lol у меня гитары опять же нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На пианино или под гармошку "голубой вагон бежит качается..." В конце концов можно просто под барабаны трам-тарарам. Дети будут в восторге в любом случае. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Июн 2018 15:32 писал(а):

Я б не пустила. У нас ожидаются поездки в летнем центре, в июле, в соседние провинции, я уже превентивно капли пью. Нафига они повезут детей так далеко на автобусе? Дети смешанных возрастов, «няньки» чуть постарше самых взрослых детей, толком не смотрят... Короче, я в трансе. Блин, больше пользы бы было, если б их на море водили или спортом занимали.
В августе будет другой летний центр- тоже поздки в соседний город, для садово- огородных работ, в жару да на общественном транспорте, в автобусах у нас обычно мигранты - лодочники ездят и турки... В нашем городе огорода не нашлось?

не поняла, что конкретно тебя больше волнует? сам факт поездки (транспорт и от), или то, что там за детьми будет недостаточный присмотр? Имхо первое- это чисто мамское кококо, и не пустить своего ребенка, когда едет весь класс, особенно, если ребенку уже больше 3- глупо, когда-то же надо начинать. НО: это при должном присмотре. Ни о каких няньках, которые сами дети, речи и быть не может. Мы ж тут о поездках в саду говорим, там обязательно все воспитательницы едут, которые официально за них ответственность несут в поездке. Ну, и наши на от не ездят, сад большой, им всегда автобус заказывают. На 40-50 человек детей стандартно всегда едут 6-8 взрослых.
В чентро эстиво ребенок у меня идет в том же саду, и там тоже будут разные поездки. Там да, воспитательниц меньше по количеству будет, но им на замену приходят девочки-студентки-стажерки, обычно в расчете двух за одну воспитательницу. В прошлом году с контролем за детьми у них все ок было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Июн 2018 15:47 писал(а):
На пианино или под гармошку "голубой вагон бежит качается..." В конце концов можно просто под барабаны трам-тарарам. Дети будут в восторге в любом случае. Very Happy


Дык еще б уметь играть, на пианине- то или гармошке lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021