Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Ноя 2018 12:32 писал(а):

Все работающие.
Но стараются ба-де по минимому напрягать.
А как можно не напрягать, если родители до 18.00 работают? У вас сады позже 16 закрываются? Вам повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого часто, может вы живете в пешей доступности?
У нас все наши школьные подрузги живут НЕ в пешей доступности. Значит их должны привезти/увезти. Я сама за ними съездить не могу.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Ноя 2018 12:32 писал(а):
StregaRussa16 Ноя 2018 12:21 писал(а):
У вас наверное родители не работающие.

Все работающие.
Но стараются ба-де по минимому напрягать, просто так к ним детей не приведут. Как и мы в общем-то.
А в мое детство никто таким не заморачивался.


У нас в саду почти 80% родителей работающиx и как раз ба и де только и забирают детей. А как иначе, если сад закрывает свои двери в 16:00.

У нас тоже детей в паркаx нет, вот даже взять теплый октябрь, и ни одного ребенка не гуляло, xотя ба и де все живут в нашей деревне. Просто выводить лень и все. И у нас не принято особо по гостям xодить. Если к дочке приxодит подруга, то только с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Ноя 2018 12:30 писал(а):
Natulka16 Ноя 2018 09:37 писал(а):

все же некорректно сравнивать поведение советских воспитателей в нашем детстве и итальянских сейчас. В России сейчас тоже совсем не принято ни орать, ни ставить в угол
Не советских. . Это конец 90х. Да вы в ютубе посмотрите ролики с детских утренников. И сравните с теми немногими выступлениями итальянских детсадовцев. Разница колоссальная в плане дисциплины! И роль/авторитет воспитателей там хорошо видно. Орать нет, но отругать, строго сказать, повысив голос, ставить в угол - еще как практикуется в садах в России (и хорошо, ИМХО). И родители российские в целом предъявляют к своим детям больше дисциплинарных требований.

Ну, как бы конец 90-х был тоже уже аж 20 лет назад Very Happy , и я тебя уверяю, что в российских садах очень мног чего изменилось с тех пор Very Happy Про утренники и общий уровень дисциплины я согласна, но это связано скорее с традициями воспитания, и имхо само по себе мало на что влияет. Потому что и в России сейчас как-то воздействовать именно на такие конкретные ситуации, как ты описала, когда у ребенка явные проблемы в поведении, и он даже просто постоять на одном месте не способен, и этим мешает всему классу- не могут. У меня одна из лучших подруг психолог, как раз в саду работает сейчас. И это в том числе ее головная боль, что никаких предусмотренных "мер" воздействия, кроме как попробовать убедить родителей забрать ребенка из сада у них просто нет.
А строго говорят с детьми и в нашем саду, кстати. Без ора и криков, но строгое одергивание расшалившихся я лично слышала не раз. И "отдохнуть на стульчике" в наказание еще как приглашают посидеть. Но, опять же, это мы все- про меры для "обычных" детей. Если у ребенка сдвг, например, ему глубоко все равно, как ты его наказываешь, он с любого стульчика убежит за секунду, независимо от его национальности и культуры воспитания
Про российских родителей в целом, со слов той же моей подруги, сложно как-то про конкретное говорить. С ее слов, по результатам общения с детьми и их родителями, во многих семьях до сих пор элементарно бьют детей за провинности, и считают это нормальным настолько, что говорят об этом без проблем. Да, речь не о городке в глубокой сибирской тайге, это московский садик, подруга работает с возрастом 3-6 лет. Если вот это- "дисциплинарные требования", то пусть мой ребенок растет недисциплинированным и среди таких же Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Natulka (16 Ноя 2018 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сад был до 17. Кого-то да забирали ба-де. Ну и сколько они с детьми до 18? Пока дошел до дома, дал перекус, вот и родители пришли.
А я с бабушкой помню целые дни проводила, и так же мои подруги.

И вообще вижу, что у нас родители пытаются между собой скооперироваться. Утром детей отводит папа и соответственно позже на работу приезжает. Вечером зато раньше выходит мама и едет за детьми.
Или мама рабоатет пол дня. Или как у нас, я в офисе, папа у нас свободный художник и забирает с садов/школ/ясель детей.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Ноя 2018 12:42 писал(а):

У нас в саду почти 80% родителей работающиx и как раз ба и де только и забирают детей. А как иначе, если сад закрывает свои двери в 16:00.

А иначе забирает няня.
Ба и де сейчас тоже работающие, особенно в крупных городах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2018 12:54 писал(а):
А иначе забирает няня.

Вот да, забыла написать.
У некоторых моих коллег именно так.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Ноя 2018 12:48 писал(а):
У меня одна из лучших подруг психолог, как раз в саду работает сейчас.

Вот это то самое различие, которое меня больше всего расстраивает в детском саду. У приятельниц в России дети постоянно заняты с разными специалистами: с музыкальным работником или ритмика или зарядка, есть психолог, почти в каждом садике есть логопед и логоритмика, есть медицинский работник, в конце концов.
Мне вчера удалось получить, я уже год этим занимаюсь, направление к логопеду. Обращаюсь в специализированный центр в нашем городе, мне говорят, что примерный срок ожидания логопеда два года Exclamation Т. е. мы вынуждены записаться во все центры в районе 10 км, надеясь, что где-то освободится место раньше, а пока ждём - посещать логопеда в частном порядке. Забирать ребёнка из садика, отвозить, привозить обратно. Мои подруги в России этой проблемы не имеют, у них дети посещают логопеда, не выходя из здания садика, их отводит нянечка на занятия. За дополнительную плату, но ведь как удобно, и в целом, доступно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Ноя 2018 12:21 писал(а):
Прямо из школы забираем детей на обед и до вечера
+1. И в саду также. Иначе какой смысл, если нужно отвезти в гости, потом забрать? Какая пешая доступность, у нас тротуаров нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вы возете подружек в своих машинах без кресел? Это раз
И потом вам прям так все доверяют своих детей? И вы своих другим прям так доверяете?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Ноя 2018 14:41 писал(а):
А как вы возете подружек в своих машинах без кресел? Это раз
И потом вам прям так все доверяют своих детей? И вы своих другим прям так доверяете?

тот же самый вопрос возник. Нам тут надо было как-то раз огранизоваться с одной мамой по необходимости и одной маме отвезти двух детей в бассейн, так это было целое мероприятие по передаче и потом возвращению этих кресел Rolling Eyes И "доверить" просто так ребенка в 3-4-5 лет я бы не доверила, если речь не про тех буквально пару-тройку детей, родителей которых я лично знаю.
У нас в саду 95% работающих обоих родителей, в него изначально идут те, кому нужен сад до 18. И ни про какие дружеские визиты и речи нет, родители в мыле прискакивают к 6 забрать детей и везут их домой ужинать, какие там нафик гости Very Happy Исключение- те семьи, которые живут рядом друг с другом, но они дружат независимо от сада, и видятся часто в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Ноя 2018 14:41 писал(а):
А как вы возете подружек в своих машинах без кресел?

Моя дочь где-то вычитала, что с трех лет детей можно возить в креслах облегченного типа. Фактически это подушки с ремнем. Теперь возит с ними. У нее часто необходимость туда-сюда эти кресла переставлять, с подушками это намного легче. Можно прям с ребенком давать очередному "шоферу".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Ноя 2018 13:47 писал(а):
У приятельниц в России дети постоянно заняты с разными специалистами: с музыкальным работником или ритмика или зарядка, есть психолог, почти в каждом садике есть логопед и логоритмика
Не полемики ради, но мне непонятно: логопед и психолог нужен всем детям? Какой смысл в их постоянном присутствии в д/с? Зачем в дет. саду нужен специалист, чтобы заниматься музыкой или зарядкой? Воспитателей этому не учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Ноя 2018 15:06 писал(а):
тот же самый вопрос возник. Нам тут надо было как-то раз огранизоваться с одной мамой по необходимости и одной маме отвезти двух детей в бассейн, так это было целое мероприятие по передаче и потом возвращению этих кресел И "доверить" просто так ребенка в 3-4-5 лет я бы не доверила, если речь не про тех буквально пару-тройку детей, родителей которых я лично знаю. У нас в саду 95% работающих обоих родителей, в него изначально идут те, кому нужен сад до 18. И ни про какие дружеские визиты и речи нет, родители в мыле прискакивают к 6 забрать детей и везут их домой ужинать, какие там нафик гости Исключение- те семьи, которые живут рядом друг с другом, но они дружат независимо от сада, и видятся часто в выходные.

Вот именно так и у нас.
У нас есть подружка, лучшая можно сказать, ее маме я бы доверила дочку. Но у нее в машине всегда и сестра в другом кресле, куда она мою дочку посадит? Поэтому встречаемыса редко, когда она может, когда мы можем, когда нет бассейна, когда нет pattinaggio, когда никто не болеет. И тд и тп.
У нас во дворе живет еще одна подружка моей дочки. Вот с ней мы почти каждый вечер и все выходные гуляли летом. Сеичас зимой ходим в гости, точнее к нам приходит девочка. Но тут проблем никаких, девочка захотела, вышла из своего подъезда и к нам в подъезд зашла.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Ноя 2018 13:47 писал(а):
Natulka16 Ноя 2018 12:48 писал(а):
У меня одна из лучших подруг психолог, как раз в саду работает сейчас.

Вот это то самое различие, которое меня больше всего расстраивает в детском саду. У приятельниц в России дети постоянно заняты с разными специалистами: с музыкальным работником или ритмика или зарядка, есть психолог, почти в каждом садике есть логопед и логоритмика, есть медицинский работник, в конце концов.
.

Именно так, да, я тоже все время завидую, сейчас в садах и в школе предлагают детям прекрасные занятия. Многие бесплатные, а те, что платные- за совершенно доступные деньги.
Нам в местном садике, правда, повезло- у нас есть "своя" психолог Very Happy Хороший профессионал, она часто присутствует на занятиях детей, а мы ее видим на собраниях где она дает общие рекомендации по воспитанию и отвечает на вопросы родителей. Отдельно она приглашает на собеседование к себе родителей детей, у которых видела какие-то моменты, требующие внимания, ну и сами родители могут записаться на встречу. Плюс на собрании сказали, что детям последнего года перед школой- особое внимание, с ними проводят какие-то тесты на готовность к школе, и по их результатам тоже беседуют с родителями. Для нас эти услуги бесплатны. Частично оплачивает какую-то квоту сам сад, частично какой-то фонд, а сама докторесса пишет какой-то исследовательский труд по результатам ее работы с детьми Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2018 15:12 писал(а):
Marpioncina16 Ноя 2018 14:41 писал(а):
А как вы возете подружек в своих машинах без кресел?

Моя дочь где-то вычитала, что с трех лет детей можно возить в креслах облегченного типа. Фактически это подушки с ремнем. Теперь возит с ними. У нее часто необходимость туда-сюда эти кресла переставлять, с подушками это намного легче. Можно прям с ребенком давать очередному "шоферу".

вообще там не по возрасту, а по росту и весу эти кресла классифицируются, какие когда можно. Но безопасность у этих подушек под попу так себе, что оно етсь, что его нет, раз нет каркаса кресла вокруг ребенка Rolling Eyes
Я лично своего ребенка никуда и ни с кем в таком кресле не отпущу и сейчас, в его 4, и в своей машине маленького ребенка на таком не повезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Ноя 2018 15:22 писал(а):

Я лично своего ребенка никуда и ни с кем в таком кресле не отпущу и сейчас, в его 4, и в своей машине маленького ребенка на таком не повезу.

Ну, это твое решение. Значит, не повезешь.
Эти кресла вошли в правило не так давно. Предыдущее поколение вполне обходилось без них.
Я считаю, что возить детей по окрестностям (в сад или кружок) вполне можно на подушках. Главный залог безопасности - осторожная езда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 3-4 года в гости ходили, конечно, с мамой. А в последний год сада можно было уже оставить и с мамой/папой принимающей стороны. С последнего года сада мы уже использовали подпопник в качесвтве кресла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, я смотрю, с креслами вообще не парятся. Де-ба так вообще 3-х леток запросто сажают на переднее сиденье shock без пристегивания shock
Ко мне друзей сына привозят и уезжают, так же, как и я отвожу и забираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вожу всех в полноценных креслах, у нас их 5 - 2 у меня в машине, 2 у мужа, 1 запасное, которое хранится у сестры мужа (редко, но им случалось кого-то забирать). Недостающие кресла переставляем. Но у меня да, когда забираем из сада или из школы дружка/подружку, моей старшей приходится ехать на переднем сиденьи (но в Сайбексе! Very Happy ). Когда приглашается более одного ребенка сразу, то их привозят родители/ба-де, но это крайне редко бывает, типа там на Хэллоуин, потому что мы устраивали тематическую меренду, а потом они все бесились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021