Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Ноя 2018 15:47 писал(а):
У нас, я смотрю, с креслами вообще не парятся. Де-ба так вообще 3-х леток запросто сажают на переднее сиденье shock без пристегивания shock
Ко мне друзей сына привозят и уезжают, так же, как и я отвожу и забираю.
у нас тоже, я так посмотрю. Но мне все равно, как там другие, я вожу в креслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2018 15:31 писал(а):

Эти кресла вошли в правило не так давно. Предыдущее поколение вполне обходилось без них.
.

Следующее поколение тоже обойдется уже без них: по новым нормам omologazione это подпопники признаны не обеспечивающими необходимого уровня безопасности, и для детей до 125см высотой они будут заменены на подпопник, но с обязательной жесткой фиксированной "спинкой". Уже сейчас производители не могут больше производить эти "подушки", тк их не сертифицируют больше. Пока их можно продавать и использовать, но следующими этапами будут вывод из продажи и использования.


Последний раз редактировалось: Natulka (16 Ноя 2018 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2018 15:31 писал(а):

Я считаю, что возить детей по окрестностям (в сад или кружок) вполне можно на подушках. Главный залог безопасности - осторожная езда.

40% дтп со смертельным исходом случается в радиусе 3 км от постоянного мж водителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2018 15:12 писал(а):
Фактически это подушки с ремнем. Теперь возит с ними.
Елка, пусть Н. почитает на эту тему (я не читала спецом, т. к. мне неактуально уже), но подпопники вроде запретили вообще. Я их принесла в коммиссионку, их отказались принимать из-за этого. Поэтому я сразу их отвезла на помойку. Младшую я вожу в кресле до 36 кг и буду возить, наверное, до 18 лет, т. к. в свои 7 она даже до 25 кг не дотягивает. Про вождение других детей: до всех наших друзей кроме одного можно дойти пешком/доехать на велике. К одному вожу за город. Или он к нам идет пешком из школы, а мама потом его забирает. Племянницу я пару раз возила в черте города, просто пристегнув ремнем, но она довольно крупная девица, родители ее, кажется, даже в кресле не возят (не уверена, видела несколько раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас иностранцы возят своих детей как хотят. Сегодня видела двух арабок в побитой машине, одна сидела впереди и держала годовалого малыша на руках. Какие там ремни! (дуры!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Ноя 2018 16:20 писал(а):
Елка-Палка16 Ноя 2018 15:12 писал(а):
Фактически это подушки с ремнем. Теперь возит с ними.
Елка, пусть Н. почитает на эту тему (я не читала спецом, т. к. мне неактуально уже), но подпопники вроде запретили вообще. Я их принесла в коммиссионку, их отказались принимать из-за этого. ).

не, пока еще к использованию не запретили, если ребенок весит больше 18 кг- можно использовать, но скоро да, запретят к продаже, использовать же уже купленные можно будет еще несколько лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Ноя 2018 16:16 писал(а):

они будут заменены на подпопник, но с обязательной жесткой фиксированной "спинкой".

Я не помню, возможно, у наших есть и спинка. Но после громоздких кресел эти облегченные переставлять гораздо проще.

Цитата:
40% дтп со смертельным исходом случается в радиусе 3 км от постоянного мж водителя

Ну, и наверняка, большинство из них сидели в правильных креслах пристегнутыми. И надеялись, что это гарантирует от аварий.
Я никого не хочу отговаривать, но моя главная мера безопасности - осторожное поведение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Ноя 2018 15:14 писал(а):
Не полемики ради, но мне непонятно: логопед и психолог нужен всем детям? Какой смысл в их постоянном присутствии в д/с? Зачем в дет. саду нужен специалист, чтобы заниматься музыкой или зарядкой? Воспитателей этому не учат?

По поводу музыки и зарядки в России - обычно это ритмика, выполнение упражнений под фортепиано. У кого-нибудь в классе есть фортепиано? Воспитатель максимум может под бубен маршировать Smile Ещё они делают всякие упражнения на полу: велосипед и ножницы лёжа на спине, ходят как животные и т. п. Не будет же воспитатель, пришедший на работу в юбке и на каблуках, по полу с ними ползать гусеницей и переваливаться уточкой на корточках. В школе есть физрук, в садике тоже своего рода физрук нужен, я считаю.
Логопед и психолог нужны не всем, но многим. В нашей группе из 15 человек троим. И это только в группе первого года, где малыши 2.5 лет подрастут и им тоже может понадобиться. Всего у нас по четыре группы каждого возраста, т. е. 12 групп матерны и ещё началка. Думаю, логопед бы не остался без работы, учитывая огромный спрос и космические очереди в специализированные центры. То же и с психологом, особенно в школах где не только садик, но и началка. Ведь его цель не только консультации, но он мог бы проводить игры на сплочение коллектива. И многим родителям был бы тоже полезен.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, это какая-то совсем нереальная картинка....У наших не было проблем с юбками. И без фортепиано как-то обходились - ни разу здесь нигде такого не видела. Логопеда и психолога надо чем-то кормить... сады-то гос. или коммунальные. Не знаю, я не вижу смысла. Учитывая еще уровень всех этих "специалистов" Confused Я бы не хотела, чтобы с моими детьми психолог занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Ноя 2018 17:41 писал(а):
Мне кажется, это какая-то совсем нереальная картинка....У наших не было проблем с юбками. И без фортепиано как-то обходились - ни разу здесь нигде такого не видела. Логопеда и психолога надо чем-то кормить... сады-то гос. или коммунальные. Не знаю, я не вижу смысла. Учитывая еще уровень всех этих "специалистов" Confused Я бы не хотела, чтобы с моими детьми психолог занимался.

так и в России они государственные Rolling Eyes Просто в штате предусмотрены эти специалисты наравне с воспитателями. И подразумевается, что они не сидят в одном саду часами, а чередуют сады, относящиеся к одному образовательному "подразделению", а это обычно 2-3-4 сада плюс начальные классы школы, плюс кружки в тех же садах и школах. Пока во всех группах позанимался музыкой- вот и полная ставка набралась учителю Very Happy То же самое со всеми другими "учителями". Про уровень уже другой вопрос, но и тут ведь в основном водят и стоят в очередях к тому самому государственному логопеду, при этом вырываясь с работы. А тут специалист сам придет в садик с ребенком позаниматься, разве не удобно? А от всех факультативов можно октазаться, они по желанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тогда непонятно, чего здесь выше возмущались италиянским «проектам» в садах? то же самое - приходит специалист и проводит занятие. Здесь боялись, что воспитатели балду пинают в это время. Так и в российских садах во время музыкального занятия у группы воспитатель отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Ноя 2018 20:47 писал(а):
тогда непонятно, чего здесь выше возмущались италиянским «проектам» в садах? то же самое - приходит специалист и проводит занятие. Здесь боялись, что воспитатели балду пинают в это время. Так и в российских садах во время музыкального занятия у группы воспитатель отдыхает.

я не возмущаюсь проектам Very Happy Другое дело, что в итальянских садах, которые и так (в пропорции к стоимости российских) недешевые, эти занятия- почти всегда платные, ну, или включены в стоимость изначально просто, как у нас Very Happy И часто требуется согласие всех-всех родителей, а если тебе лично эта музыка или английский не нужны, то все равно "приходится" соглашаться, чтоб отношения не портить. А в российских садах музыка и спорт- бесплатные, тк входят в программу, а все допзанятия- именно факультативы по типу кружков: в группу приходит руководитель кружка в то время, когда у детей в расписании "свободные игры", и забирает из группы тех детей, кто этот кружок посещает, и выбор таких кружков достаточно большой. Как пример, у детей подруги в самом обычном садике у детей в ближайшем Подмосковье (окрестности Реутова) список "кружков": театр, занятия с логопедом, ритмика, "Веселые буквы", "Веселый счет", английский. У нее дети, напрмер, ходят на театральный кружок, подруга в восторге от результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте садик в Милане, полностью на английском который.. И сразу по стоимости: я несколько их видела, в разных районах, и все они начиная от 700 в месяц. А дешевле бывает? Embarassed Или совсем нет?
_________________
Как быстро и легко забыть сербский за семь уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa-maria-madlena26 Ноя 2018 23:39 писал(а):
А дешевле бывает?


Английский? Нет, не бывает.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-то ходит? Цена (для меня) очень высокая.. Хотелось бы послушать очевидцев, стоит ли оно того вообще..
П. С.: в Неаполе совсем другие цены......
_________________
Как быстро и легко забыть сербский за семь уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa-maria-madlena27 Ноя 2018 01:03 писал(а):
А кто-то ходит? Цена (для меня) очень высокая.. Хотелось бы послушать очевидцев, стоит ли оно того вообще..

Так это от ваших целей зависит,"стоит ли"... смотря, зачем вам нужен именно английский садик. У меня приезжали знакомые работать в Милан на год. У них в Москве ребенок ходил в английский сад. Естественно, они и тут искали сад с английским, итальянский на год им был совершенно ни к чему. Платили два года назад больше тысячи, по их словам, это было намного дешевле, чем они платят в Москве, но, правда, в Москве ребенок ходит до 18, а тут это была цена с 9 до 16, за более длинный день надо было доплачивать. Плюс отдельные уроки английского (дорого) факультативом ребенку с носителем (его тогда готовили к поступлению в английскую школу). Их все устраивало, сказали, что уровень сервиса, отношения и занятий сопоставим с тем, к которому они привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Ноя 2018 09:33 писал(а):
Так это от ваших целей зависит,"стоит ли"... смотря, зачем вам нужен именно английский садик.


Вот именно. Если для того, чтобы "дитятко говорило по-аглицки", то это выкинутые деньги. Для этого надо потом отдавать в частную школу. А там суммы намного больше садовских

Пы. Сы. Можно вернуться в Неаполь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa-maria-madlena27 Ноя 2018 01:03 писал(а):
П. С.: в Неаполе совсем другие цены......

Solena27 Ноя 2018 10:29 писал(а):
Пы. Сы. Можно вернуться в Неаполь


В Неаполе и английский другой кмк Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Ноя 2018 10:29 писал(а):
Для этого надо потом отдавать в частную школу. А там суммы намного больше садовских

Соглашусь с Соленой, что нет абсолютно никакого смысла напрячься ради садика, а потом не потянуть школу. Уж лучше бережно складывать под матрас откладывать деньги и вложиться в образование ребенка на уровне средней школы (ну или началки, если быстро накопите).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Ноя 2018 09:33 писал(а):
rosa-maria-madlena27 Ноя 2018 01:03 писал(а):
А кто-то ходит? Цена (для меня) очень высокая.. Хотелось бы послушать очевидцев, стоит ли оно того вообще..

Так это от ваших целей зависит,"стоит ли"...

Не, мой вопрос был не "стоит ли", а "стоит ли оно того" ))
Конечно, свои цели каждый сам знает, я просто хотела скорее узнать соотношение цены и качества.. Smile
_________________
Как быстро и легко забыть сербский за семь уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021