Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo: как лучше перевезти семью?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty, а можно поинтересоваться, какова стоимость такой необычной процедуры воссоединения? Марки не в счёт, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi28 Июл 2016 15:58 писал(а):
arty, а можно поинтересоваться, какова стоимость такой необычной процедуры воссоединения? Марки не в счёт, разумеется.


Услуги адвоката обошлись мне в 500 евро + расходы, описанные в предыдущем посте (справки о несудимости, марки). Половина - в момент подачи заявления и ещё половина - после получения решения суда. Возможно, можно было и поторговаться, но меня цена устроила и я заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sergey Tsitlionok
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 107
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty27 Июл 2016 00:11 писал(а):
....По словам консультанта по иммиграционным вопросам, которая нам и посоветовала этот вариант, он у нас в Салерно работает всегда. А вот в Неаполе, говорит - не всегда, хотя и Неаполь, и Салерно находятся в регионе Кампания, хотя это и разные провинции. Сказать, в каких регионах и провинциях этот вариант будет работать, а в каких нет, я не могу.

Да уж, сколько лет веду иммиграционную практику в Италии, столько и продолжаю удивляться новациям.... Очень оригинальный поворот, молодцы консультант и адвокат Smile
В качестве обмена опытом: Не следует слепо полностью полагаться на информационную систему https://www.portaleimmigrazione.it/ELI2Immi...ne/StartPage.aspx
Зачастую работники квестуры не отмечают (а иногда и отмечают, но данные слетают) продвижение практики, и даже СМС иногда не приходят. Имеются случаи, когда PDS уже давно готов, а вот СМС о готовности не приходило, на письменные жалобы отвечают, а написать, что PDS давно лежит и ждет выдачи - не удосуживаются..... И на телефонный звонок в квестуру: почему так долго нет решения по нашему PDS? получаешь ответ: Ваш пермессо давно готов, приезжайте получать, извините за сбой Smile
Вывод:
Если пермессо не выпущено через 30-40 дней после сдачи отпечатков, то не лишним будет позвонить и уточнить - возможно, что карточка уже лежит, а из-за сбоя (разгильдяйства?) информация не отражается.
_________________
И это пройдет... (надпись на кольце царя Соломона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
zary
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва - Лигурия


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Продолжу писать здесь, поскольку год назад именно в этой ветке обсуждала получение ВНЖ для мужа через процедуру coesione familiare.
В следующем году его ВНЖ нужно будет продлевать, но возникло несколько вопросов.
Муж работает, но на работодателя, находящегося в другой стране Евросоюза, а живет в Италии.
Поэтому вопроса два:
- Можно ли предоставить информацию о его доходе при продлении ВНЖ, или это обязательно должен быть мой доход (у меня постоянный ВНЖ), поскольку воссоединение со мной?
- И может ли этот доход быть заграничным по своей сути?
Спасибо за любые подсказки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zary19 Янв 2017 17:07 писал(а):
Муж работает на работодателя, находящегося в другой стране Евросоюза, живет в Италии.
может ли этот доход быть заграничным по своей сути?


Я так понимаю, что у мужа нет права на работу в другой стране EU, иначе бы он не нуждался в итальянском ВНЖ. Как следствие, у него либо минимальный доход, который можно иметь без открытия P.IVA, и его не будет достаточно для продления, либо он её уже открыл, верно?
Если открыл, то он может подаваться на рабочее, предоставляя свой доход (в виде modello unico).

zary19 Янв 2017 17:07 писал(а):
обязательно должен быть мой доход (у меня постоянный ВНЖ), поскольку воссоединение со мной?


не обязательно, но допустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zary
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва - Лигурия


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, что у мужа нет права на работу в другой стране EU, иначе бы он не нуждался в итальянском ВНЖ.


Спасибо за отклик!
В другой стране он уже работает, и у него есть возможность получить тамошнее ВНЖ по работе, но мы рассматриваем это как запасной вариант, т. к. живём всё-таки в Италии.
P.Iva у него нет, собственно, нет никаких следов доходов в Италии, поэтому нет возможности предоставить CUD, 730, buste paga. Поэтому и возникает вопрос о предоставлении информации о доходе при продлении итальянского ВНЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zary19 Янв 2017 19:15 писал(а):
В другой стране он уже работает <...> P.Iva у него нет, собственно, нет никаких следов доходов в Италии, поэтому нет возможности предоставить CUD, 730, buste paga. Поэтому и возникает вопрос о предоставлении информации о доходе при продлении итальянского ВНЖ.


хм... нарушение, значит, вас не беспокоит Smile непонятно только, как такое вообще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zary
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва - Лигурия


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, честно говоря, не понимаю, в чём нарушение, но это уже другая тема, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zary19 Янв 2017 19:48 писал(а):
в чём нарушение, но это уже другая тема, мне кажется.


возможно, что и другая, но сильно связанная с первоначальным вопросом.
точнее, там два нарушения.

то, что удалось устроиться на работу без разрешения - больше нарушение со стороны работодателя, который не озаботился проверкой наличия оного, и это, действительно, не касается продления.

а то, что муж проживает в Италии (т. е., как я понимаю, имеет резиденцу в Италии) означает, что он является налоговым резидентом Италии и в Италии же должен подавать декларацию о доходах и платить с них налоги.
при правильном оформлении (т. е. с P.IVA) означенная работа приносила бы видимый и декларируемый через modello unico доход в Италии, с которым можно было бы самостоятельно подаваться на продление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут про дату вызова на отпечатки писали. Отпишусь. Недалеко от Милана. Подавали в начале мая на продление семейного пермессо (причем первый раз подавали в квестуре, т. к. сестра гражданка Италии), в квестуре отправили на почту, на почте выдали апунтаменто на середину ОКТЯБРЯ! Нормально так... В августе заканчилось пермессо, я уже и работу сменил и доход еще за 5 месяцев показать... Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim01 Сен 2017 09:31 писал(а):
Как-то так

Квестура Миланская, по семейным мотивам воссоединение с гражданкой Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2017 11:11 писал(а):
uftim01 Сен 2017 09:31 писал(а):
Как-то так

Квестура Миланская, по семейным мотивам воссоединение с гражданкой Италии?

Не, в другой провинции, но недалеко от Милана. Просто не хочу называть город, вдруг они мониторят, начнут палки в колеса вставлять ))))
но да, воссоединение с гражданином Италии, продление первого пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim01 Сен 2017 14:58 писал(а):
Не, в другой провинции, но недалеко от Милана. Просто не хочу называть город, вдруг они мониторят, начнут палки в колеса вставлять ))))

Выдохните. Дались вы им.
Вы уже проверяли если через интернет можно забронировать дату?
Если можно, то я вам выдам полезный лайф хак на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2017 15:06 писал(а):
uftim01 Сен 2017 14:58 писал(а):
Не, в другой провинции, но недалеко от Милана. Просто не хочу называть город, вдруг они мониторят, начнут палки в колеса вставлять ))))

Выдохните. Дались вы им.
Вы уже проверяли если через интернет можно забронировать дату?
Если можно, то я вам выдам полезный лайф хак на будущее.

Дело было так. У нас заканчивается первое пермессо, мы пошли в квестуру (или как они говорят правильно "куестура" Smile)) рассказали ситуацию, в окошке сказали, мол идите на почту и все тут. Мы взяли "киты", заполнили все, отдали на почте, нам выдали бумажку с датой (подавали в мае, дали на октябрь). На почте работала женщина с ограниченными возможностями и что-то спросить типа как поменять дату было бесполезным. В квестуре тоже ниче не хотят слушать, мол вам дали дату, вот и не парьтесь. Это хорошо, что работодатель пошел на встречу и я по ричевуте работаю, но 5 месяцев на возможность подать документы это слишком... Лайфхаку буду рад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim01 Сен 2017 09:31 писал(а):
сестра гражданка Италии),


Подозреваю, что мы на этом форуме ее знаем lol lol lol
наш она человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, на форумах она не сидит Smile Я сам своим всю инфу ищу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Яна90
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим, хотелось бы задать вам пару вопросов, если вы до сих пор читаете тему Smile Собираемся делать процедуру coesione. Муж получает докторскую степень, доход - стипкнли 13500 в год. Семья 3 человека (я, муж и ребёнок), то есть дохода хватает. Вопрос - как нам сделать подтверждение дохода.. декларация за предыдущий год - не вариант, потому что он только начал учиться. Есть ли ещё какие-либо варианты подтверждения дохода? (Справка о ежемесячной зарплате и т. п?) или нужен именно минимально требуемый доход за текущий год на момент подачи на coesione?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021