Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo: как лучше перевезти семью?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2016 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rlynxh06 Янв 2016 23:40 писал(а):
Честно говоря не понятно, на основании чего воссоединялись? Как доход показали?

Это было не воссоединение, а familiari al seguito. Доход в этом случае не требуется.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маргоша
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Krasnoyarsk
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Ситуация такая: я собираюсь в Италию по рабочей визе (в качестве партнера по бизнесу). Как мне оформить документы на моего ребенка, чтобы она смогла проживать со мной в Италии и посещать школу и прочее.
На правьте меня пожалуйста, где это обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маргоша13 Фев 2016 13:06 писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: я собираюсь в Италию по рабочей визе (в качестве партнера по бизнесу). Как мне оформить документы на моего ребенка, чтобы она смогла проживать со мной в Италии и посещать школу и прочее.
На правьте меня пожалуйста, где это обсуждалось.
Я так понимаю, что вам тут потом должны дать пермессо. Привезите ребенка в Италию (даже по турвизе можно) и впишите его в свое пермессо (если он - несовершеннолетний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маргоша
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Krasnoyarsk
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2016 06:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM13 Фев 2016 14:36 писал(а):
Маргоша13 Фев 2016 13:06 писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: я собираюсь в Италию по рабочей визе (в качестве партнера по бизнесу). Как мне оформить документы на моего ребенка, чтобы она смогла проживать со мной в Италии и посещать школу и прочее.
На правьте меня пожалуйста, где это обсуждалось.
Я так понимаю, что вам тут потом должны дать пермессо. Привезите ребенка в Италию (даже по турвизе можно) и впишите его в свое пермессо (если он - несовершеннолетний).

Да, мне должны дать пермессо. А у ребенка виза только на полгода, с пребыванием в стране 3 мес ( ( (
Или, когда я ее впишу, нужно будет лететь в Россию и на основании пермессо делать ей визу?!... Я запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маргоша
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Krasnoyarsk
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения за спам.. Но, все же, меня накрывает волна паники.... Shocked от не знания и осознания всей сложности процесса с документами.
Сейчас почитала, по узнавала в нашем визовом центре. Получается, что для начала мне нужно сделать визу по работе для себя. Потом, делать визу ребенку, как восстановление семьи.
Вопросы:
1. для моей визы нужно nulla ostra. Его я могу получить только лично и непосредственно в квестуре. ТАК?!
2. Сколько времени (в среднем) требуется для получения nulla ostrа?
3. После получения, я еду в РФ и подаю все документы в наше консульство, верно?
4. Когда получу визу, опять еду в Ит и иду в квестуру для получения PDS?

5. Далее, я иду делать визу на дочку. для этого мне нужно nulla ostrа на нее, на основании моего PDS. ВОПРОС: мне нужно после получения моей визы опять лететь в Италию и получать nulla ostrа для ребенка?!
6. На ребенка могу получать все без ее присутствия (как законный представитель)? Или с нее тоже "пальчики снимать" будут?
Ох, ребята, кто "бывылые", помогите! у меня волосы дыбом от этой бюррократии Very Happy
Заранее благодарна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маргоша15 Фев 2016 12:40 писал(а):
Заранее прошу прощения за спам.. Но, все же, меня накрывает волна паники.... Shocked от не знания и осознания всей сложности процесса с документами.
Сейчас почитала, по узнавала в нашем визовом центре. Получается, что для начала мне нужно сделать визу по работе для себя. Потом, делать визу ребенку, как восстановление семьи.
Вопросы:
1. для моей визы нужно nulla ostra. Его я могу получить только лично и непосредственно в квестуре. ТАК?!

Рабочая виза - понятие растяжимое. Насколько я понял, "партнер по бизнесу", значит, скорее lavoro autonomo. Тогда да, в квестуре. Но не обязательно лично. Можно через представителя по доверенности.
Цитата:
2. Сколько времени (в среднем) требуется для получения nulla ostrа?

Неделя - две.
Цитата:
3. После получения, я еду в РФ и подаю все документы в наше консульство, верно?

Да.
Цитата:
4. Когда получу визу, опять еду в Ит и иду в квестуру для получения PDS?

В любом случае не в квестуру. Опять же, если я правильно понял, что это autonomo, то сразу на почту. И не "когда" получите визу, а "если". Что-то меня этот вариант "партнер по бизнесу" не убеждает. Но информации недостаточно, чтобы понять, о чем вообще речь.
Цитата:
5. Далее, я иду делать визу на дочку. для этого мне нужно nulla ostrа на нее, на основании моего PDS. ВОПРОС: мне нужно после получения моей визы опять лететь в Италию и получать nulla ostrа для ребенка?!

Если уж очень хочется получать нулла оста, то надо или лететь в Италию, или выдать кому-то доверенность. Подавать запрос на нулла оста в этом случае нужно через интернет. Но потом пригласят в Префектуру, и туда уже надо идти - вам или представителю.
А вообще, лучший совет здесь уже дали:
MarinochkaM13 Фев 2016 14:36 писал(а):
Я так понимаю, что вам тут потом должны дать пермессо. Привезите ребенка в Италию (даже по турвизе можно) и впишите его в свое пермессо (если он - несовершеннолетний).

Цитата:
6. На ребенка могу получать все без ее присутствия (как законный представитель)? Или с нее тоже "пальчики снимать" будут?

Будут.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sergey Tsitlionok
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 107
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маргоша13 Фев 2016 13:06 писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: я собираюсь в Италию по рабочей визе (в качестве партнера по бизнесу). Как мне оформить документы на моего ребенка, чтобы она смогла проживать со мной в Италии и посещать школу и прочее.
На правьте меня пожалуйста, где это обсуждалось.

Хотите совет по существу? Сформулируйте вопрос максимально полно и точно, и тогда будет понятно, о чем речь.
В качестве кого Вы хотите въехать в Италию? Вы совладелец компании? Эта компания работает более 3-х лет? Вас приглашают в качестве управляющего пратнера и фирма гарантирует Вам доход не менее 8500 евро в год? С какого сайта Вы берете список документов? Или Вы имеете в виду другие основания?
Разъяснения консульских работников - к сожалению, часто полная чепуха, поэтому ориентируйтесь на положения закона (TU 286/98 и DPR 394/99, Decreto flussi 2016 и декрета о визах по Вашему варианту).
Nulla osta - 20 дней, обычно быстрее; виза (если не стартап) - от недели до 120 дней; и главное - детей до 14 лет вписывают в ВНЖ родителя сразу, без всяких условий (кроме размера жилплощади и размера дохода) и совершенно спокойно, заполняйте модуль сразу - и не надо никаких воссоединений и прочей бюрократической глупости Smile
Напишите в личку с подробностями - обязательно помогу разобраться.... и бесплатно Smile
_________________
И это пройдет... (надпись на кольце царя Соломона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, cобираюсь отправить кит по почте на оформление "Coesione familiare". Все документы в наличии (доход, жилье, все свидетельства переведены и заверены в консульстве и т. д.). От лица кого заполнять красный квиток, к которому на почте потом прикрепляют ричевуту? От моего лица или от лица жены? Получается документы буду подавать я на воссоединение и квиток заполняется от моего имени, но тогда и ричевута будет на мое имя, а жена без речивуты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rlynxh03 Апр 2016 11:34 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, cобираюсь отправить кит по почте на оформление "Coesione familiare". Все документы в наличии (доход, жилье, все свидетельства переведены и заверены в консульстве и т. д.). От лица кого заполнять красный квиток, к которому на почте потом прикрепляют ричевуту? От моего лица или от лица жены? Получается документы буду подавать я на воссоединение и квиток заполняется от моего имени, но тогда и ричевута будет на мое имя, а жена без речивуты?

Квитанция заполняется от имени лица, которое запрашивает пермессо, т. е., в данном случае от имени жены. Разумеется, и кит подается от ее имени, и именно она с паспортом приходит на почту для отправки.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2016 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим03 Апр 2016 12:38 писал(а):
Квитанция заполняется от имени лица, которое запрашивает пермессо, т. е., в данном случае от имени жены. Разумеется, и кит подается от ее имени, и именно она с паспортом приходит на почту для отправки.

Вадим, благодарю за ответ!
А дети получаются будут вписаны в пермессо жены?
У нас на них отдельные загранпаспорта, и я чувствую что они не успеют получить до окончания визы пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2016 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rlynxh05 Апр 2016 19:33 писал(а):
А дети получаются будут вписаны в пермессо жены?
У нас на них отдельные загранпаспорта, и я чувствую что они не успеют получить до окончания визы пермессо.

Если детям до 14 лет, то будут вписаны в пермессо жены.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анастасия77777
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2016 20:50   Заголовок сообщения: "Италия - пермессо ди лаворо и дети! Вопрос!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оформляем с мужем рабочую визу в Италию типа D. Детям при этом выдадут на основании наших — визу C (туристическая 180 дней в году). Приедем в Италию. Мы с мужем сразу подаем на пермессо и тусим с этими талонами хоть до скончания века, пока не получим пермессо. А дети??? Везде натыкаюсь, что детям на пермессо нужно подавать, когда у родителей будет. Но это пермессо могут и больше 3-х месяцев оформлять, а дети по своим визам без выезда не могут более 3-х месяцев в полугодии пробыть. Что я недопонимаю? У работодателя пока не интересуюсь. Во-первых, по нашим докам еще не до конца разгребли, а, во-вторых, они там бюрократы еще больше наших. На все вопросы по 2 недели отвечают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2016 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы когда kit на свое пермессо заполнять будете, там есть листы куда надо вписать несовершеннолетних детей, вот туда вы их и впишите. И дети будут вписаны в ваш пермессо. При получении пермессо вам выдадут нормальные пермессо, а детям приложения к вашим. Вроде как они без вас путешествовать не могут сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zary
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва - Лигурия


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2016 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Отписываюсь по итогам (мои вопросы на стр. 3 этой темы).
Сделать coesione нам удалось! Правда, из чиновников никто его так не называет, просто говорят permesso per motivi familiari.
Подавали всё напрямую через квестуру (весь пакет документов и в тот же день отпечатки пальцев), ждали 6 месяцев: была заминка с документами, о которой нам не сообщили, выяснили только зайдя в квестуру в очередной раз с вопросом "ну когда же?", плюс еще месяц только чтобы получить на руки уже готовый ВНЖ.

Спасибо еще раз Вадиму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zary05 Июн 2016 15:00 писал(а):
Всем здравствуйте!
Отписываюсь по итогам (мои вопросы на стр. 3 этой темы).
Сделать coesione нам удалось! Правда, из чиновников никто его так не называет, просто говорят permesso per motivi familiari.
Подавали всё напрямую через квестуру (весь пакет документов и в тот же день отпечатки пальцев), ждали 6 месяцев: была заминка с документами, о которой нам не сообщили, выяснили только зайдя в квестуру в очередной раз с вопросом "ну когда же?", плюс еще месяц только чтобы получить на руки уже готовый ВНЖ.

Спасибо еще раз Вадиму!!!

Поздравляю! ) Что касается терминологии, то процедура называется coesione, она же "Conversione del permesso di soggiorno da altro titolo a motivi di famiglia". А получаемый документ, естественно, называется permesso per motivi familiari.
Подача документов непосредственно в квестуру позволяет сократить время ожидания. Но такой способ подачи предусмотрен только для родственников граждан ЕС или, например, для обладателей PdS per cure mediche. Вам повезло, что квестура приняла документы.
По общему правилу - по почте.
Сроки выдачи пермессо в последнее время действительно ужасающие, даже в Милане.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, нужен совет.
11го Июля регистрируем брак с невестой. Она - гражданка РФ, проживающая и работающая год в Италии по Blue card, я - гражданин РФ, имеющий тур. визу, 90 дней заканчиваются 1 августа. Арендовали подходящую по площади квартиру, ждем сертификат на жилье.
Изначально хотели оформить воссоединение, но теперь склоняемся к coesione familiare.
Вопросы следующие. А) Если сертификат на жилье будет получен после 1 августа, то можно ли подать документы на coesione familiare, если срок моей визы закончится?
б) Если мы подадим документы в необходимый срок, а после я уеду из шенгена, то не возникнет ли проблем при возвращении, если у меня останется лишь 5-7 дней нахождения в Шенгене?
в) если я не уеду, то мое нахождение по туристической визе будет нелегальным, поскольку из сообщения выше я узнал, что сейчас пермессо по coesione familiare оформляют 6 месяцев. Нелегальное нахождение на терр-ии Италии не будет ли являться препятствием для оформления всех документов и не полчим ли мы за это штраф?
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniy-k8828 Июн 2016 14:55 писал(а):
А) Если сертификат на жилье будет получен после 1 августа, то можно ли подать документы на coesione familiare, если срок моей визы закончится?

Можно.
Цитата:
б) Если мы подадим документы в необходимый срок, а после я уеду из шенгена, то не возникнет ли проблем при возвращении, если у меня останется лишь 5-7 дней нахождения в Шенгене?

Существует практика проставления штампа на ричевуте при выезде из Италии и при последующем въезде. Для Италии это работает. Но не факт, что проблемы не возникнут при выезде из РФ. Без действующей визы и со штампом на ричевуте могут не понять. Положительный опыт есть, но он не является полной гарантией.
Цитата:
в) если я не уеду, то мое нахождение по туристической визе будет нелегальным, поскольку из сообщения выше я узнал, что сейчас пермессо по coesione familiare оформляют 6 месяцев. Нелегальное нахождение на терр-ии Италии не будет ли являться препятствием для оформления всех документов и не полчим ли мы за это штраф?
спасибо.

Нет, все должно быть в порядке.
P.S. Сейчас любое пермессо оформляют несколько месяцев, не только по коэзьоне.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Вадим.
Насколько я понял из информации на форуме то порядок действий должен быть следующий:
1. Сбор всех необходимых документов (аналогичный family reunion)
2. Получение на почте кита и отправка почтой всех необходимых документов.
3. Ожидание (3мес) и получение пермессо.
Не могу только понять, когда можно получить ричевуту? Если лично подавать документы в квестуру (но в сообщении выше я видел, что при личной явке могут и не принять)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniy-k8828 Июн 2016 18:46 писал(а):
Спасибо, Вадим.
Насколько я понял из информации на форуме то порядок действий должен быть следующий:
1. Сбор всех необходимых документов (аналогичный family reunion)
2. Получение на почте кита и отправка почтой всех необходимых документов.
3. Ожидание (3мес) и получение пермессо.
Не могу только понять, когда можно получить ричевуту? Если лично подавать документы в квестуру (но в сообщении выше я видел, что при личной явке могут и не принять)?

По п. 3 - ожидание может быть значительно более длительным. Зависит от квестуры конкретной провинции.
Ричевуту дадут на почте сразу после отправки кита.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим28 Июн 2016 18:49 писал(а):
Зависит от квестуры конкретной провинции

город Вимодроне, провинция Милан. Читал, что в Милане может быть и 6 мес. ожидание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021