Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я бросила курить!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 11:51   Заголовок сообщения: "Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бросила курить. Уже неделю как
Стаж был 18 лет.
Последние два года часто уменьшала кол-во сигарет, но все равно это не помогает их вообще аннулировать. А курила я в среднем 10-15 сигарет в день. Неделю назад вышла утром на террасу, расцвел жасмин, запах был обалденный!!! Чашечка кофе в руке со своим густым ароматом смешался в необыкновенную композицию. И тут я зажгла сигарету и очень явственно поняла как вонь табака нарушила всю гармонию. Я затушила сигарету и сказала себе "не хочу никакой вони в моей жизни!"
А еще стимул бросить курить мне неожиданно дали мои же туристы.. сколько их было у нас в нашем В&В, но курящих из них практически не было.. на 20 чел один - вот такая пропорция....т. е. умный народ путешествует, а другие в сторонке курят)))

Отчет: никакого нервоза нет. Истерического жора тоже. Может, это пока так..

Ребят, не так страшен черт, как его малюют!
Есть только четкое понимание того, что здоровье прибавляется, и деньги, кстати, тоже...уже за неделю 30 евро съэкономила. Мелочь, но приятно) Пошла сегодня и купила себе мелочевки всякой милой
👒 👠 💄 🌂 ...просто так...чтоб подержать в руках то, что спускала на вонючий дым))

Присоединяйтесь!
И расскажите о вашем опыте. Я боюсь сорваться.. Very Happy
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:01   Заголовок сообщения: "Re: Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna27 Июн 2015 11:51 писал(а):

. уже за неделю 30 евро съэкономила.

Так, считаем: 10-15 сигарет в день... ну пусть будет 13.
13 х 7 = 91 сигарета в неделю. Это 4,5 пачки.
30 евро : 4,5 = 6,66 евро. Что это за сигареты такие дорогие?
Даже интересно. В табачке часто покупаю марки, пока в очереди маюсь, полки рассматриваю. Большинство сигарет стоит 3-4,5 евро.

Цитата:
Пошла сегодня и купила себе мелочевки всякой милой

Хороша экономия!
А я бы в копилку отложила. И раз в 1-2 месяца покупала бы что-то реально нужное: платье или пылесос.

Основную идею - бросить курить - поддерживаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:10   Заголовок сообщения: "Re: Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2015 12:01 писал(а):

Так, считаем: 10-15 сигарет в день... ну пусть будет 13.
13 х 7 = 91 сигарета в неделю. Это 4,5 пачки.
30 евро : 4,5 = 6,66 евро. Что это за сигареты такие дорогие?
Даже интересно. В табачке часто покупаю марки, пока в очереди маюсь, полки рассматриваю. Большинство сигарет стоит 3-4,5 евро..

Полтора дровосека lol (по полпачки не продают)
Я курю. По 3 пачек не бывает. Кмк, за пачку в среднем 5.
Я бы так посчитала: если в среднем по 10-15 шт., то смело умножаем 15 на 7 (105) и делим на 20. Пять пачек с хвостиком считаем за 6 по средней цене в 5.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да зачем высчитывать до сигареты? Главное, что человек это сделал и нашел стимул жить без сигарет. Молодец Этна! Я не курю, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Этна! Молодца!
Первая неделя - самая трудная, так что основной этап пройден, назад дороги нет. Smile
Желаю тебе нормальной жизни без внезапных стрессов, чтоб не дай бог обратно не потянуло.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:28   Заголовок сообщения: "Re: Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2015 12:01 писал(а):
Что это за сигареты такие дорогие?
Даже интересно.
Описка)) 1-1.5 пачки имела в виду их, а написала сигареты.
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:30   Заголовок сообщения: "Re: Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2015 12:01 писал(а):

Хороша экономия!
А я бы в копилку отложила.
это потом буду откладывать! А сейчас во чтобы то ни стало хотелось купить то, на что всегда жалела)) на безделушки.
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Именно стрессов и боюсь. Хотя бы месяц без них прожить, чтобы закрепить эффект. Но как же без них? Smile
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna27 Июн 2015 12:33 писал(а):
Спасибо. Именно стрессов и боюсь. Хотя бы месяц без них прожить, чтобы закрепить эффект. Но как же без них? Smile

От стрессов другое хорошее средство есть - выпить "ляг, поспи, и все пройдет".
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Последний раз редактировалось: Лаврентий (27 Июн 2015 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:36   Заголовок сообщения: "Re: Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Июн 2015 12:10 писал(а):

Полтора дровосека lol (по полпачки не продают)

Просто полпачки остается на следующую неделю. Very Happy
То есть, если выкуривать по 4,5 пачки в неделю, то получится 9 пачек в 2 недели.

Цитата:
Кмк, за пачку в среднем 5.

Специально сегодня пойду и посмотрю. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna, от души поздрвляю! Я курила очень много лет, сделав паузу года на полтора, чтоб не навредить собственному ребенку. Давно это было. Так не собиралась даже, курила себе и дальше по пачке, а то и две в день, Marlboro&Marlboro Medium, потом перешла на Mild Seven, но пришло вдруг озарение внезапное, вернее, я в один момент поняла, как от меня разит табачищем, так чуть в обморок не грохнулась от этого ужасающего открытия. Еще помню этот смрад от занавесок в квартире. Так в один день и бросила, без никакой предварительной подготовки. И чувствую себя совершенно другим человеком. 8 лет с тех пор не курю и уверена, что никогда не соберусь заново. И ни разу в руки даже не взяла сигарету! При этом я абсолютно спокойно сама выбираю мужу хороший трубочный табак. Но чужого дыма (от посторонних) не переношу вообще. Поэтому с трудом высиживаю эти длительные семейные застолья, когда почти все начинают курить вокруг.
Желаю выдержки. И не меняйте курса. Вы все правильно делаете, и экономия тут вообще дело десятое.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 12:39   Заголовок сообщения: "Re: Я бросила курить!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2015 12:36 писал(а):
Лаврентий27 Июн 2015 12:10 писал(а):

Кмк, за пачку в среднем 5.

Специально сегодня пойду и посмотрю. Very Happy

Не лень же тебе с курильщиками спорить... И помни - настоящие леди самокрутки Беломор не курят. Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, поздравляю! Самое главное в бросании курить - это осознание того, что этого хочется и надо именно тебе, а вовсе не экономия. Экономия - это приятный бонус.
Я курила почти 10 лет до беременности, на беременность и кормление бросила, потом снова начала, потому что хотелось. Smile И бросать не хотелось совсем, пока мужу по медицинским показаниям не запретили курить. Ну и я за компанию бросила. Very Happy Мужу со стажем курения в 25 лет было тяжелее, но он в больнице лежал, поэтому его вынудили бросить. lol Первую неделю было очень легко. Потом стало сложнее. Потом желание вернулось, когда я вернулась на работу, но я справилась. Очень хотелось курить, если выпьешь. Smile
Но теперь все позади (не курю с ноября), возвращаться к курению не собираюсь.
Побочный эффект - лишние кг есть, но просто потому что не было возможности и желания этому препятствовать. При желании можно избежать и этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и да, сигареты стоят 4,2-5 евро, то, что дешевле, - либо пачки по 10 сигарет (т. е. половина стандартной 20 штучной пачки), либо то, что курить лучше не стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои стоят 5.20, (тонкие и самые "легкие", которые мне тут удалось найти), если считать 20 пачек в месяц - ой, мама, 104 евро на ветер в прямом смысле. Этна, уважаю, держись, как бы себя сподвигнуть...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы! Восхищаюсь и поздравляю бросивших курить. Я не курю и никогда не курила ( вот еще, деньги тратить Very Happy ), но мой папа курит всю жизнь, он никак не может бросить , вообще, это какой- то ужас ( испробовано уже почти все). Поэтому, я представляю, как может быть трудно перестать курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesnushka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1912
Откуда: Подмиланье
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Курю. Стаж 17лет shock бросала курить на время Б. и кормления. Сейчас снова курю, и меня это бесит. Каждый вечер ложусь в постель с мыслью - завтра курить не буду. В окружении никто не курит. Как начать новый день без сигарет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesnushka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1912
Откуда: Подмиланье
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да - 70 евро в месяц на дым даже жабу мою не волнуют Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, невроза может и не быть, а, вот, жестоких бронхитов тебе не обойти в ближайшие 6 месяцев. Знай только, что это нормально: лёгкие от смолы как-то должны освободиться. Муж и свекровь бросали с одинаковым течением "болезни" Smile

.. я не курю уже 11.. нет, 12 лет (бросила с сыновой беременностью). Но у меня есть пачка сигарет в доме (ей тоже 12 лет Smile ). Сейчас-то уже всё равно, но в первое время очень нужна была уверенность в том, что если я захочу курить-- у меня всегда есть заначка. Ну, вот. Лежит. Мхом покрывается.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 4  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, Элина!!! Моя мама бросила шесть лет назад, после сорока летнего стажа курильщики. Курила пачку в день. А шесть лет назад заболела сильно гриппом и не могла курить недели две, так и решила бросить. С тех пор и не курит, вообще. Никаких бронхитов у неё не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021