Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я бросила курить!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Фев 2017 19:26 писал(а):
У меня 10 лет будет , как не курю и уже не тянет.


Мой муж бросил 9 лет назад, не было ни одного срыва, тоже говорит, что не тянет. Да, есть "побочки" в виде 11 лишних кг, но лучше так. Я когда-то "баловалась", иначе это не назовешь, мне пачки легких сигарет могло хватить на 5 - 7 дней. Уже 10 лет без единой сигареты, если кто-то курит рядом, начинает болеть голова.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не курю с июля 2014. У меня до сих пор ломка Sad Единственное, что меня останавливает - это понимание, что если я закурю после такого перерыва, то уже никогда не брошу. Это при том, что курила я мало, по пачке в неделю. Но вот даже такую мелочь не могу никак перебороть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, "ритуальное" курение - это беда. Я здесь курю до 15 сигарет в день. Но! Когда я приезжаю к родителям, мне пачки хватает на 5-6 дней. И не тянет втихаря в форточку подымить.. Могу целый день не курить. Блин...ну ведь могу же! Evil or Very Mad
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Фев 2017 00:35 писал(а):
Да, "ритуальное" курение - это беда. Я здесь курю до 15 сигарет в день. Но! Когда я приезжаю к родителям, мне пачки хватает на 5-6 дней. И не тянет втихаря в форточку подымить.. Могу целый день не курить. Блин...ну ведь могу же! Evil or Very Mad

Верончик, почаще к родителям значит надо! Wink У тебя ж отец строгий и не курящий совсем, откуда эту вредную привычку взяла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Фев 2017 21:56 писал(а):
Верончик, почаще к родителям значит надо! У тебя ж отец строгий и не курящий совсем, откуда эту вредную привычку взяла?

Почаще надо, независимо ни от чего. Confused А с чего ты взял, что мой отец "не курящий совсем"? По молодости так вообще трубкой увлекался, потом мог за компанию выкурить сигаретку под коньячок. А вредная привычка у меня из вредности. Моей. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Фев 2017 00:06 писал(а):
PetrOro17 Фев 2017 21:56 писал(а):
Верончик, почаще к родителям значит надо! У тебя ж отец строгий и не курящий совсем, откуда эту вредную привычку взяла?

Почаще надо, независимо ни от чего. Confused А с чего ты взял, что мой отец "не курящий совсем"? По молодости так вообще трубкой увлекался, потом мог за компанию выкурить сигаретку под коньячок. А вредная привычка у меня из вредности. Моей. Mr. Green

Ты писала, что строгий и т. д. мог даже ремнем дать...запомнилось про ремень так как девочку вот за что? Пацана я могу понять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hitokos
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 3
Откуда: Италия
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с сигарет перешол на вейп. Ну иногда могу и сиграету, но только когда выпю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж курил в молодости, лет в 35 бросил, по собственному желанию и к моей великой радости. Держался года 3-4. Потом на работе курильщики вновь вовлекли его в это дело, и он вернулся к этой привычке сначала тайком от меня. Я его вычислила и, естественно, высказала своё возмущение и расстройство
С одной стороны, ему стало стыдно передо мной и перед собой, что сорвался, и он опять стал стараться бросить. С другой стороны, поскольку прятаться от меня уже не имело смысла, появилась возможность курить в открытую, и это всё усугубило. Но он молодец, справился.
Прошло ещё лет семь, и я опять стала замечать то зажигалку в гараже, где ей быть ни к чему, то крошки табака в кармане рубашки. Но решила на этот раз быть хитрее - не показывать, что всё поняла, но сигналы подавать. "Ой, не пойму, чем это пахнет", "Пойду отдам зажигалку соседу - видимо, он забыл", "Ты, прежде чем бросать вещи в корзину, выворачивай карманы, а то в прошлый раз остались какие-то соринки, поприлипали во время стирки, отдери их теперь..."
Подействовало! Почуяв, что его вот-вот "накроют", он какое-то время курил-таки, но немного и подпольно, и в конце концов бросил окончательно. Ну, окончательно, наверное, громко сказано, но если вдруг опять рецидив, я опять буду прикидываться шлангом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера отпраздновали неделю дочкиного некурения. Но как же она плохо переносит эти пластыри, это жесть. Правда, помогают, да, курить с ними не хочется
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Мар 2017 10:27 писал(а):
вчера отпраздновали неделю дочкиного некурения. Но как же она плохо переносит эти пластыри, это жесть.
Молодец, дочка! Может быть ей нужны пластыри послабее, если она плохо себя чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Мар 2017 10:27 писал(а):
вчера отпраздновали неделю дочкиного некурения. Но как же она плохо переносит эти пластыри, это жесть. Правда, помогают, да, курить с ними не хочется


Тахикардия? Пусть пополам режет, чтобы дозу уменьшить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra02 Мар 2017 14:37 писал(а):
Тахикардия? Пусть пополам режет, чтобы дозу уменьшить
ой, у нее было все, тахикардия, бессонница, тошнота, потеря аппетита и даже рвота. Пополам не догадались разрезать, она просто снимала после нескольких часов, не носила все сутки. Но уже упаковка из 7ми штук, слававсему, закончилась, вряд ли она на следующую пойдет.
Кстати пластыри были самые слабые
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно резать пополам и даже на четыре части. Мне так выписывали их, постепенно уменьшая дозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Мар 2017 10:27 писал(а):
вчера отпраздновали неделю дочкиного некурения. Но как же она плохо переносит эти пластыри, это жесть. Правда, помогают, да, курить с ними не хочется


Я уже один раз рассказывала как бросиа курить. Забеременела Exclamation Никаких пластырей.
Так что пусть еще тебе внучка родит. Razz
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT03 Мар 2017 12:11 писал(а):
Я уже один раз рассказывала как бросиа курить. Забеременела Exclamation Никаких пластырей.
Так что пусть еще тебе внучка родит. Razz
она тоже бросала, на беременность.
Про еще одного внучка говорит "сама рожай" lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Мар 2017 13:07 писал(а):
Про еще одного внучка говорит "сама рожай"


Маленький еще. Погоди года полтора-два. Я сама так говорила, а теперь хотелось бы, но поздно уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Мар 2017 13:09 писал(а):
Маленький еще. Погоди года полтора-два. Я сама так говорила, а теперь хотелось бы, но поздно уже...
в современных условиях (медицина, социум) так вроде самое время Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Мар 2017 13:11 писал(а):
Elektra03 Мар 2017 13:09 писал(а):
Маленький еще. Погоди года полтора-два. Я сама так говорила, а теперь хотелось бы, но поздно уже...
в современных условиях (медицина, социум) так вроде самое время Smile


Ага, а бегать за ним потом тоже медицина с социумом будут? Сил нет у меня уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Мар 2017 13:13 писал(а):
Ага, а бегать за ним потом тоже медицина с социумом будут? Сил нет у меня уже
ну мне в 40 тоже казалось, сил уже нет. А теперь откуда ни возьмись появились за внуком бегать Very Happy
Хотя я никого не уговариваю Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За внуком и я бы бегала, это же не каждый день. Да и нянька наша на второго не согласится. Вопчем нонсенепарла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021