Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выехать и въехать в Италию с ричевутой от первого PdS и просроченной визой?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 09:52   Заголовок сообщения: "Как выехать и въехать в Италию с ричевутой от первого PdS и просроченной визой?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! 4 месяца жду пдс. В Италии по почтовой речевуте, в паспорте просроченная Литовская виза. Воссоединялась с гражданином с Украины и я тоже оттуда. У меня очень заболела мама, вариантов поехать домой, я так понимаюу меня нет. Друзья, может у кого были подобные ситуации, помогите советом. В квестуру наведовались не раз. Говорят, что помочь ничем не могут. Сложные люди там работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 09:57   Заголовок сообщения: "Re: Как уехать домой?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash29 Июн 2015 09:52 писал(а):
Друзья! 4 месяца жду пдс. В Италии по почтовой речевуте, в паспорте просроченная Литовская виза. Воссоединялась с гражданином с Украины и я тоже оттуда. У меня очень заболела мама, вариантов поехать домой, я так понимаюу меня нет. Друзья, может у кого были подобные ситуации, помогите советом. В квестуру наведовались не раз. Говорят, что помочь ничем не могут. Сложные люди там работают.


У меня была похожая ситуация.
Умер папа. ПДС не было ещё получено, в паспорте просроченная виза.
Выехала я без проблем. Для возвращения в Италию делала визу по воссоединению с мужем (он у меня итальянец).
Пообщайтесь с итал. консульством на Украине, они подскажут, возможен ли для вас такой вариант.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, то можно вылететь прямым рейсом при наличии ричевуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Июн 2015 10:02 писал(а):
Если не ошибаюсь, то можно вылететь прямым рейсом при наличии ричевуты.
только при наличии визы по воссоединению в паспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Июн 2015 10:02 писал(а):
Если не ошибаюсь, то можно вылететь прямым рейсом при наличии ричевуты.


Подтверждаю.
И возвращаться тем же рейсом, в тот же аэропорт вылета. Если за это время выйдет пермессо, можно скачать на сайте квестуры подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr29 Июн 2015 10:08 писал(а):
Marma29 Июн 2015 10:02 писал(а):
Если не ошибаюсь, то можно вылететь прямым рейсом при наличии ричевуты.


Подтверждаю.
И возвращаться тем же рейсом, в тот же аэропорт вылета. Если за это время выйдет пермессо, можно скачать на сайте квестуры подтверждение.

Но по закону можно вылетать в ожидании первого пермессо с ричевотой, только при наличии визы в паспорте по воссоединению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash29 Июн 2015 10:08 писал(а):
только при наличии визы по воссоединению в паспорте.


Это необязательно. Может вообще не быть никакой визы. Многие воссоединяются и по coesione famigliare . Именно поэтому и существует ограничение по вылету, т. к. для других евростран это не документ, и без визы не пропустят, а для других ит. аэропортов это доп. потерянное время на проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всякий случай оговорюсь. У меня тогда даже ричевуты не было от пермессо. Просто бумага из квестуры о том, что у меня назначена подача документов на ВНЖ (у нас запись на несколько месяцев вперед).
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina29 Июн 2015 10:17 писал(а):
На всякий случай оговорюсь. У меня тогда даже ричевуты не было от пермессо. Просто бумага из квестуры о том, что у меня назначена подача документов на ВНЖ (у нас запись на несколько месяцев вперед).
а скажите по какой визе вы прилетели в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash29 Июн 2015 10:28 писал(а):
Zarfina29 Июн 2015 10:17 писал(а):
На всякий случай оговорюсь. У меня тогда даже ричевуты не было от пермессо. Просто бумага из квестуры о том, что у меня назначена подача документов на ВНЖ (у нас запись на несколько месяцев вперед).
а скажите по какой визе вы прилетели в Италию?


По обычной туристической.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я советую вам не гадать... Позвоните/напишите в итал. консульство на Украине. Они точно вам скажут, как вы сможете потом выехать! Заодно насчёт списка доков для визы узнаете.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina29 Июн 2015 10:31 писал(а):
Я советую вам не гадать... Позвоните/напишите в итал. консульство на Украине. Они точно вам скажут, как вы сможете потом выехать! Заодно насчёт списка доков для визы узнаете.
спасибо Вам огромное!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash29 Июн 2015 11:01 писал(а):
Zarfina29 Июн 2015 10:31 писал(а):
Я советую вам не гадать... Позвоните/напишите в итал. консульство на Украине. Они точно вам скажут, как вы сможете потом выехать! Заодно насчёт списка доков для визы узнаете.
спасибо Вам огромное!!!!


Здоровья вашей маме!
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr29 Июн 2015 10:13 писал(а):
Olyalyash29 Июн 2015 10:08 писал(а):
только при наличии визы по воссоединению в паспорте.


Это необязательно. Может вообще не быть никакой визы. Многие воссоединяются и по coesione famigliare . Именно поэтому и существует ограничение по вылету, т. к. для других евростран это не документ, и без визы не пропустят, а для других ит. аэропортов это доп. потерянное время на проверки.

Я поохо вас понимаю, прошу прощения) неужели с этой почтовой бумагой где нет фото, а имя и фамилия написаны криво карандашом, меня могут выпустить без проблем и не поставить нарушение визового режима? Хотя мне ОЧЕНЬ многие на форуме писали что так и делали. Но Юристы кричат в один голос, что это просто везение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina29 Июн 2015 11:06 писал(а):
Olyalyash29 Июн 2015 11:01 писал(а):
Zarfina29 Июн 2015 10:31 писал(а):
Я советую вам не гадать... Позвоните/напишите в итал. консульство на Украине. Они точно вам скажут, как вы сможете потом выехать! Заодно насчёт списка доков для визы узнаете.
спасибо Вам огромное!!!!


Здоровья вашей маме!

Спасибо большое! Я уже написала в консульство. Скажите, а сколько вы ждали визу? Я так понимаю они подают запрос в квэстуру. Это чисто интерес. Спасибо за Ваши ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash29 Июн 2015 12:13 писал(а):

Спасибо большое! Я уже написала в консульство. Скажите, а сколько вы ждали визу? Я так понимаю они подают запрос в квэстуру. Это чисто интерес. Спасибо за Ваши ответы!


Мне сделали не очень быстро, потому что спешки не были. Вылет был через 3-4 недели...
Насчет запроса в квестуру - это я не знаю. У меня была только бумага с назначенной датой подачи документов, т. к. у нас она по записи. Ну и св-во о браке из коммуны.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 15:44   Заголовок сообщения: "Permesso provvisorio Что это?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, что такое permesso provvisorio?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Временное разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Июн 2015 15:59 писал(а):
Временное разрешение.

Разрешение на что? Могу ли я запросить этот вид пермессо по болезни матери предоставив им справку? Я в ожидании первого. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2015 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash30 Июн 2015 17:48 писал(а):
Delusa30 Июн 2015 15:59 писал(а):
Временное разрешение.

Разрешение на что? Могу ли я запросить этот вид пермессо по болезни матери предоставив им справку? Я в ожидании первого. Спасибо.

Временное ПДС выдается в связи со срочной необходимостью иметь ПДС, пока идет процедура обновления нормального, не временного ПДС. Насколько я помню циркуляры, временное ПДС не выдается пока не оформлено первое, только для последующих.

Если надо срочно лететь за пределы шенгена (из-за болезни матери) пока ждешь первое ПДС - погляди какая у тебя виза. Если мульти виза - то с ней и летай туда-обратно. Если у тебя виза типа lavoro subordinato, lavoro autonomo или ricongiungimento familiare - то можно летать напрямую (не через шенген) с почтовой квитанцией (см циркуляр от 11.03.2009).
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021