Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выехать и въехать в Италию с ричевутой от первого PdS и просроченной визой?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня виза турист Литовская просроченая. В квэстуре саазали, что если я полечу, то вернуться не смогу. Пермессо такого типа (провизорио) дают только беременным и для выезда в шенген. Всю головоу сломала. Может по приезду запросить reingresso. Или заплатить, печати поставить о въезде и выезде, но они через Польшу. Можно ли делая тут пдс и имея тур визу не Итальянску ездить домой не прямыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash03 Июл 2015 08:44 писал(а):
У меня виза турист Литовская просроченая. В квэстуре саазали, что если я полечу, то вернуться не смогу. Пермессо такого типа (провизорио) дают только беременным и для выезда в шенген. Всю головоу сломала.

Девушка, вы вообще в курсе что вы нелегалка? О каком пермессо вы вообще ведете речь? Вы на него не имели права вообще никогда. Вас по закону должны депортировать со свистом и внести в черный список ЕС.
Так что либо ждите санаторию, езжайте на юг в поисках нелегальной работы и не попадайтесь на глаза полиции. Сколько лет пройдет до следующей санатории не знает пока никто, а до тех пор вы не сможете летать самолетами даже по Италии. Либо ежайте сами добровольно домой прямым рейсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Июл 2015 11:05 писал(а):
Olyalyash03 Июл 2015 08:44 писал(а):
У меня виза турист Литовская просроченая. В квэстуре саазали, что если я полечу, то вернуться не смогу. Пермессо такого типа (провизорио) дают только беременным и для выезда в шенген. Всю головоу сломала.

Девушка, вы вообще в курсе что вы нелегалка? О каком пермессо вы вообще ведете речь? Вы на него не имели права вообще никогда. Вас по закону должны депортировать со свистом и внести в черный список ЕС.
Так что либо ждите санаторию, езжайте на юг в поисках нелегальной работы и не попадайтесь на глаза полиции. Сколько лет пройдет до следующей санатории не знает пока никто, а до тех пор вы не сможете летать самолетами даже по Италии. Либо ежайте сами добровольно домой прямым рейсом.


Девушка уже в ожидании пермессо, всё у неё легально.
Приехала по тур. визе, потом подала документы на воссоединение.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Июл 2015 11:05 писал(а):

Девушка, вы вообще в курсе что вы нелегалка? О каком пермессо вы вообще ведете речь? Вы на него не имели права вообще никогда..
Lisakovskaya, с чего это ты взяла? Rolling Eyes

Olyalyash29 Июн 2015 09:52 писал(а):
Друзья! 4 месяца жду пдс. В Италии по почтовой речевуте, в паспорте просроченная Литовская виза. Воссоединялась с гражданином с Украины и я тоже оттуда. У меня очень заболела мама, вариантов поехать домой, я так понимаюу меня нет. Друзья, может у кого были подобные ситуации, помогите советом. В квестуру наведовались не раз. Говорят, что помочь ничем не могут. Сложные люди там работают.


Lisakovskaya03 Июл 2015 11:05 писал(а):

Так что либо ждите санаторию, езжайте на юг в поисках нелегальной работы и не попадайтесь на глаза полиции. Сколько лет пройдет до следующей санатории не знает пока никто, а до тех пор вы не сможете летать самолетами даже по Италии. Либо ежайте сами добровольно домой прямым рейсом.
Shocked перед тем, как раздавать подобные бесполезные советы, разберись, что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит я совсем отстала от жизни.
Не знала что граждане Украины между собой могут воссоединяться по литовской тур визе.
просто так как подан метериал в конкретно этой. теме мне почему-то стало сомнительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто сказал, что девушка украинка? Моя знакомая из Белоруссии работает и живет нелегально более 3 лет, тем не менее это не помешало ей купить тур выходного дня и съездить во Францию.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка03 Июл 2015 11:58 писал(а):
А кто сказал, что девушка украинка?


Она сама и сказала Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash03 Июл 2015 08:44 писал(а):
Пермессо такого типа (провизорио) дают только беременным и для выезда в шенген.


Бывают пермессо например по состоянию здоровья, действительные 3 месяца на основании справки от медика вне зависимости от визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка03 Июл 2015 11:58 писал(а):
живет нелегально более 3 лет, тем не менее это не помешало ей купить тур выходного дня и съездить во Францию. _________________

ето просто повезло проверок документов не было. А так я не знаю как придется выкручиваться если дама решит домой съездить. Уже обратно никто не впустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash03 Июл 2015 08:44 писал(а):
Можно ли делая тут пдс и имея тур визу не Итальянску ездить домой не прямыми...


С ричевутой для ПДС можно только прямыми рейсами. Если квестура откажется выдать временное ПДС (только непонятно, на каком основании), остается только через Польшу, как ты говоришь.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще 4 месяца ждать пермессо в Милане это как-то очень долго.
Помнится мне, но возможно ошибочно, что по закону должны выдавать в течении 3 месяцев.
Я так понимаю, что сейчас с новой процедурой для бронирования визита в квестуре милана теперь нельзя как раньше пороги там пообивать, поплакать, методом простого перебора таки наткнуться на адекватного сотрудника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Июл 2015 11:48 писал(а):
Значит я совсем отстала от жизни.
Не знала что граждане Украины между собой могут воссоединяться по литовской тур визе.
Если иностранный гражданин живет и работает в Италии, легально, и у него есть все необходимые реквизиты для воссоединения с супругой (coesione) с Украины, то почему бы и нет? В данном случае то, какая виза, не имеет значения. И в любом случае, нравится нам это или нет, квестура приняла запрос на воссоединения и автор топика находится в ожидании выдачи PdS.
Lisakovskaya03 Июл 2015 12:27 писал(а):

Вообще 4 месяца ждать пермессо в Милане это как-то очень долго.
Помнится мне, но возможно ошибочно, что по закону должны выдавать в течении 3 месяцев.
Когда я воссоединялась, этот закон тоже уже действовал. Тем не менее, я ждала 10! месяцев. В Турине (вроде не самый забитый уголок Италии). Так что все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT03 Июл 2015 12:11 писал(а):
ОтМоРозочка03 Июл 2015 11:58 писал(а):
живет нелегально более 3 лет, тем не менее это не помешало ей купить тур выходного дня и съездить во Францию. _________________

ето просто повезло проверок документов не было. А так я не знаю как придется выкручиваться если дама решит домой съездить. Уже обратно никто не впустит.
домой-да, а вот что дальше...увидим. Она через неделю уходит в отпуск и едет в Швейцарию, посмотрим чем все закончится
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Июл 2015 13:01 писал(а):
Когда я воссоединялась, этот закон тоже уже действовал. Тем не менее, я ждала 10! месяцев. В Турине (вроде не самый забитый уголок Италии). Так что все может быть.

Я первое учебное пермессо ждала очень долго. в феврале 2010 уже принимали документы на почте, но еще не давали дату собеседования. А с 2011 года система в Милане работала отлично. За месяц-полтора через почту обновлялись. А воссоединялись еще в прошлом году за 1 день. давали бумажную карту на 5 лет в день оения. Жаль конечно, что так хорошо отлаженную систему угробили Sad
Но я это к тому что раз закон есть, то может имеет смысл сходить в квестуру с адвокатом? в центральной квестуре я заметила очень сильно меняется и отношение, и стремление разруливать проблемы в зависимости от того говорит ли обращающийся на итальянском, как говорит и кто его сопровождает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка03 Июл 2015 13:15 писал(а):
Она через неделю уходит в отпуск


Она и работает? Смелая женщино Cool Еще и путешествует....
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Июл 2015 11:48 писал(а):
Значит я совсем отстала от жизни.
Не знала что граждане Украины между собой могут воссоединяться по литовской тур визе.
просто так как подан метериал в конкретно этой. теме мне почему-то стало сомнительным.


Я тут вышла замуж за парня с бессрочным пермессо. И делаем воссоединение. И да! Воссоединяться можно не только с Итальянцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в обшем видимо выход один у меня, ехать домой и в посольстве просить reingresso. Буду надеятся, что тут не откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash03 Июл 2015 16:14 писал(а):
Ну в обшем видимо выход один у меня, ехать домой и в посольстве просить reingresso. Буду надеятся, что тут не откажут.
Я не уверена, что вам положена эта виза, так как вы находитесь в ожидании первого PdS.
Visto di reingresso
Quando deve essere chiesto

Цитата:
Il cittadino straniero regolarmente residente in Italia, momentaneamente ed incidentalmente sprovvisto del documento di soggiorno, per furto o smarrimento, oppure che è in possesso di un permesso di soggiorno scaduto, del quale ha chiesto il rinnovo nei tempi previsti dalla legge, deve fare richiesta del visto di reingresso per poter rientrare in Italia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня отец родал на продление пермессо в январе 2015. У него ричевута из квестуры. Он сейчас в РФ c марта. Пермессо еще не готово
Как ему въехать вИталию?
нужно просить визу reingresso или туристическую?
И за эту reingresso ему что нужно 75 евро платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я не уверена, что вам положена эта виза, так как вы находитесь в ожидании первого PdS


Консульство Италии в на Украине в письме указало мне ссылку и информацию о том, что я могу подавать на этот тип визы.

В любом случае вариантов видимо больше у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021