Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выехать и въехать в Италию с ричевутой от первого PdS и просроченной визой?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2015 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka03 Июл 2015 14:48 писал(а):
ОтМоРозочка03 Июл 2015 13:15 писал(а):
Она через неделю уходит в отпуск


Она и работает? Смелая женщино Cool Еще и путешествует....
ага, отчаянная
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyalyash
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 15
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе, что будет с визой моей?! Если я по ричевуте выеду, ее анулируют? Или как? Потому что она еще 3 месяца действует, только количество дней перебывания нарушено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olyalyash22 Июл 2015 09:24 писал(а):
А кто-нибудь в курсе, что будет с визой моей?! Если я по ричевуте выеду, ее анулируют? Или как? Потому что она еще 3 месяца действует, только количество дней перебывания нарушено.

То есть, вы превысили количество дней пребывания, указанные в визе? Ну все тогда, не действует больше виза. Коридор-то у нее на сколько угодно может быть, но если вы уже выбрали все дни - виза закончена.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha02 Июл 2015 10:02 писал(а):
Если надо срочно лететь за пределы шенгена (из-за болезни матери) пока ждешь первое ПДС - погляди какая у тебя виза. Если мульти виза - то с ней и летай туда-обратно. Если у тебя виза типа lavoro subordinato, lavoro autonomo или ricongiungimento familiare - то можно летать напрямую (не через шенген) с почтовой квитанцией (см циркуляр от 11.03.2009). _________________

Подскажите, пожалуйста, как можно слетать в рф и обратно если я в ожидании пермессо первый раз по семейным мотивам (воссоединение в Италии, coesione)
В'езжала по тур визе, виза мульи, но срок пребывания в ит 90 дней уже прошел. Смогу ли я выехать и в'ехать обратно в ит по ричевуте и этой тур визе, виза заканчивается 18 авг, а билет на 17 авг? Или надо обращаться в квестуру за разрешением на в'езд? Спасибо!
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация из Ген Консульства в Москве по вопросу можно ли поехать в Рф из Ит и вернуться обратно в ожидании первого пермессо? Ответ был - да, в случая наличия ричевуты можно выехать и в'ехать с паспортом даже без днйствующей визы. Условия два - проставить штампы о пересечении границ на ричевуте туда и обратно и лететь прямым рейсом без пересадок. Со стороны итальянских пограничников вопросов не должно быть. Если вдруг не впустят в Италию обратно Консульство дает визу reingresso, так как для них ричевута=виза
От себя и тех, у кого получилось:
Придирки и отказы теоретически со стороны а/к и погранцов Рф могут быть (в Рф все может быть). Те, у кого получилось, летали регулярными рейсами в крупные города Милан/Рим из Мск аэрофлотом и имели на руках тур мультивизу с неистекшим сроком действия, но с нарушением режима пребывания в Италии (90 дн).
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что значит "у кого получилось"? По закону все имеют право право выехать и въехать обратно в Италию с бумажкой из квестуры о том, что Вы ожидаете вид на жительство.
Виза reingresso выдается совсем в других обстоятельствах: когда уже есть вид на жительство в Италии, но, например, утерян, пока вы находились в России. Reingresso не делают тем, кто находится в ожидании получения вида на жительство, тем более первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Июл 2016 15:27 писал(а):
А что значит "у кого получилось"? По закону все имеют право право выехать и въехать обратно в Италию с бумажкой из квестуры о том, что Вы ожидаете вид на жительство.
Виза reingresso выдается совсем в других обстоятельствах: когда уже есть вид на жительство в Италии, но, например, утерян, пока вы находились в России. Reingresso не делают тем, кто находится в ожидании получения вида на жительство, тем более первого.

На сайте полиции указано однозначное "да" про ричевуту + визу по тому очнованию по которому вы подавали документы на пермессо. В консульстве сказали что по факту пускают даже без визы, с просроченной, т. е. ричевута заменяет визу, если на ней стоят штпмпы о выезде.
Про визу ремнгрессо так де сказали в консульстве, выдается она по всем ричевутам, так как это единственный способ вернуться и получить пермессо, если тебя все-таки не пустят из Рф или (всякое бывает) не впустят ит пограничники. Хотя официально написано, что ричевута должны быть на повторное пермессо. По факту реингрессо дают по ричевуте и на первое пермессо. Есть еще вариант по новому загранпаспорту получить например испанскую визу, но это сложнее.
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Mo11 Июл 2016 15:36 писал(а):

На сайте полиции указано однозначное "да" про ричевуту + визу по тому очнованию по которому вы подавали документы на пермессо. В консульстве сказали что по факту пускают даже без визы, с просроченной, т. е. ричевута заменяет визу, если на ней стоят штпмпы о выезде.
.


На каком сайте?
http://www.poliziadistato.it/articolo/213-...sso_di_soggiorno/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Июл 2016 15:41 писал(а):
Julia Mo11 Июл 2016 15:36 писал(а):

На сайте полиции указано однозначное "да" про ричевуту + визу по тому очнованию по которому вы подавали документы на пермессо. В консульстве сказали что по факту пускают даже без визы, с просроченной, т. е. ричевута заменяет визу, если на ней стоят штпмпы о выезде.
.


На каком сайте?
http://www.poliziadistato.it/articolo/213-...sso_di_soggiorno/</td>


Ну, кстати и на этом сайте виза как условие (2 пункт, списка идущего 2м в тексте)
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnnaPreti
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 00:44   Заголовок сообщения: "В ожидании аппунтаменто" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Кажется, это в данную тему!
Очень срочный вопрос...
Поженились в октябре, но в квестуре очередь на подачу доков аж до февраля, пока собрали документы, ждем...

И решила я слетать в Питер на две недели, пока виза еще действует (но коридор просрочен), и сейчас пробрала меня паранойя - на руках только виза туристическая (90 дней истекли после свадьбы, в конце октября, примерно) и свидетельство о браке+бумажка с сайта, что 6 февраля у меня аппунтаменто. Ричевутой это не является. Пустят ли меня в Италию по прилету?
Спасибо огромное за помощь! Всех с наступающим новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnnaPreti, так если коридор просрочен, какая же это действующая виза? Rolling Eyes
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnnaPreti
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Дек 2017 00:49 писал(а):
AnnaPreti, так если коридор просрочен, какая же это действующая виза? Rolling Eyes


В том то и дело))) Я запуталась, потому что в квестуре сказали, что имея свидетельство о браке (пока не выдали ричевуту), я нахожусь легально и могу уехать и вернуться... Но, опыт подсказывает, что в Италии инстанции немножко путаются в делах друг-друга ( ( ( (
Пока есть возможность билеты перенести, кажется, придется ей воспользоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу только "за визу" сказать - с просроченым коридором виза недействительна. Какие при заключении брака даются документы и как с ними можно путешествовать ДО получения пермессо - подождите других пользователей. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnnaPreti
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Дек 2017 01:42 писал(а):
Я могу только "за визу" сказать - с просроченым коридором виза недействительна. Какие при заключении брака даются документы и как с ними можно путешествовать ДО получения пермессо - подождите других пользователей. Smile


Спасибо большое)))
На самом деле виза скорее для наших - товарищи из авиалиний смотрят на дату окончания, а не на коридор. Не знаю, как они на ричевуту посмотрят...
Знаю, что пограничники в Италии проштампованную ричевуту принимают на ура, а вот как они к "аппунтаменто" относятся - не ясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnnaPreti29 Дек 2017 02:08 писал(а):
Спасибо большое))) На самом деле виза скорее для наших - товарищи из авиалиний смотрят на дату окончания, а не на коридор. Не знаю, как они на ричевуту посмотрят... Знаю, что пограничники в Италии проштампованную ричевуту принимают на ура, а вот как они к "аппунтаменто" относятся - не ясно...

Товарищи из авиалиний ( а потом еще и пограничники) смотрят на все - ибо если какой-то косяк, то попадают первым делом авиалинии (возвращать обратно за счет авиакомпании челоевека, которого не пустили погранцы принимающей стороны). Ричевута - это другое дело, это официальный "документ" для погранцов, на ней нанесен типа штрих-код на фольге, такое выдают на почте ( может, и в квестуре, не знаю ) при подаче пакета документов. Что такое "аппунтаменто" по емейлу - не скажу, подождите юзеров с аналогичным опытом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnnaPreti29 Дек 2017 01:35 писал(а):
в квестуре сказали, что имея свидетельство о браке (пока не выдали ричевуту), я нахожусь легально

только это верно. без ричевуты какие путешествия? про визу Вам выше все правильно написали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnnaPreti29 Дек 2017 01:35 писал(а):

В том то и дело))) Я запуталась, потому что в квестуре сказали, что имея свидетельство о браке (пока не выдали ричевуту), я нахожусь легально и могу уехать и вернуться... Но, опыт подсказывает, что в Италии инстанции немножко путаются в делах друг-друга ( ( ( (
Пока есть возможность билеты перенести, кажется, придется ей воспользоваться...


В квестуре часто говорят очень странные вещи... Только с назначенным аппунтаменто без ричевуты и с просроченной визой лететь нельзя. У меня похожая ситуация, пришла к квестуру еще в начале октября после свадьбы, а аппунтаменто дали только на февраль на подачу доков на ВНЖ! При этом сказали - со свидетельством о браке вы тут легально. Но извините, какое тут легально, ни резиденцу не сделать, ни мед. карточку, ни выезжать за пределы Италии... Так что полулегально я бы сказала)) Но просто аппунтаменто для пограничников не является достаточным основанием для пересечения границы. А уж тем более для авиакомпании, которая может отказать в посадке на рейс. Я отправляла запросы в несколько авиакомпаний по поводу ричевуты (не аппунтаменто), так даже в этом случае не дали однозначного ответа, ответили размыто, что вы должны руководствоваться визовыми правилами страны и вообще обращайтесь в консульство, то есть не удалось получить четкий официальный ответ от а/к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, мне нужно выехать из Италии в Германию на пару дней самолетом. На руках имеется просроченная виза (immatricolazione unvirsita) и ричевута с почты. Поездка через месяц, но учитывая, что пдс делают уже полгода - сомневаюсь, что тут вдруг они его сделают. В общем, как лучше поступить в этом случае? Можно ли сделать pds provvisorio в ожидании 1ого пдс? Или какие еще варианты есть, кроме как лететь "нелегалом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты уверен, что оно не готово? У меня так было с первым пермессо, оно было бумажное (хотя я платила как за электронное) и на полгода всего (по сроку действия въездной визы). В квестуре сказали, что бумажные через сайт не трекаются и надо просто ходить и проверять в саму квестуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty09 Фев 2018 11:00 писал(а):
А ты уверен, что оно не готово? У меня так было с первым пермессо, оно было бумажное (хотя я платила как за электронное) и на полгода всего (по сроку действия въездной визы). В квестуре сказали, что бумажные через сайт не трекаются и надо просто ходить и проверять в саму квестуру.


В 20-ых числах декабря ходил в квестуру, сказали что уже вот вот будет готово, максимум месяц. Сходил через месяц в 20-ых числах января - сказали, что вот уже на моих датах, сейчас будет готово, две недели максимум. Вот в понедельник пойду узнавать. Но на сайте in trattazione. + однажды когда пришел спросить - сказали, приходите к 8 часам утра, берите номерок и ждите очередь. Но блин, там тьма арабов которые эти же номерки и разбирают... Да и вообще, такое себе в 8 утра идти в квестуру и сидеть там не пойми сколько чтобы задать 1-минутный вопрос.

Ну и + вроде учебное должно быть пластиковое??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021