Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выехать и въехать в Италию с ричевутой от первого PdS и просроченной визой?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было первое учебное бумажное, уж не знаю, чего им так захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace09 Фев 2018 10:42 писал(а):
Подскажите, мне нужно выехать из Италии в Германию на пару дней самолетом. На руках имеется просроченная виза (immatricolazione unvirsita) и ричевута с почты.
Можно ли сделать pds provvisorio в ожидании 1ого пдс?

нет, временное не делают, пока не готово первое пдс.

BlanketLace09 Фев 2018 10:42 писал(а):
какие еще варианты есть, кроме как лететь "нелегалом".

не лететь. С просроченной визой и без пдс вас должны не допустить до полета.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha09 Фев 2018 13:53 писал(а):
BlanketLace09 Фев 2018 10:42 писал(а):
Подскажите, мне нужно выехать из Италии в Германию на пару дней самолетом. На руках имеется просроченная виза (immatricolazione unvirsita) и ричевута с почты.
Можно ли сделать pds provvisorio в ожидании 1ого пдс?

нет, временное не делают, пока не готово первое пдс.

BlanketLace09 Фев 2018 10:42 писал(а):
какие еще варианты есть, кроме как лететь "нелегалом".

не лететь. С просроченной визой и без пдс вас должны не допустить до полета.


Визу открыть в Италии в ожидании 1ого пдс тоже не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty09 Фев 2018 13:51 писал(а):
У меня было первое учебное бумажное, уж не знаю, чего им так захотелось.


Если они еще и бумажный дадут, моему ору не будет предела. С бумажным же тоже нельзя, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Визу вряд ли откроют, где-то уже писали об этом в подобных ситуациях.
А с бумажным-то почему нельзя? Все можно.
Лично моя пролема была в том, что его дали по сроку действия визы, т. е. я его забрала в конце декабря, а в начале февраля что ли феврале оно закончилось и процедуру пришлось повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty09 Фев 2018 17:39 писал(а):
Визу вряд ли откроют, где-то уже писали об этом в подобных ситуациях.
А с бумажным-то почему нельзя? Все можно.
Лично моя пролема была в том, что его дали по сроку действия визы, т. е. я его забрала в конце декабря, а в начале февраля что ли феврале оно закончилось и процедуру пришлось повторить.


Я читал, что бумажный ВНЖ действителен только в Италии, и другие страны ЕС его не принимают...

Интересно, могут ли мне дать уже закончившийся ВНЖ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто недавно вылетал с ричевутой из РФ? Что то ещё предъявляли таможенникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 30 Мар 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace09 Фев 2018 10:42 писал(а):
Подскажите, мне нужно выехать из Италии в Германию на пару дней самолетом. На руках имеется просроченная виза (immatricolazione unvirsita) и ричевута с почты. Поездка через месяц, но учитывая, что пдс делают уже полгода - сомневаюсь, что тут вдруг они его сделают. В общем, как лучше поступить в этом случае? Можно ли сделать pds provvisorio в ожидании 1ого пдс? Или какие еще варианты есть, кроме как лететь "нелегалом".

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам сделать permesso provvisorio? Что для этого предоставляли? Какая у Вас была цель поездки в Германию? У меня похожая ситуация, уже больше полугода прошло, каждый раз говорят: "через месяц", сегодня сказали:" сколько угодно времени еще может пройти, и ничего сделать нельзя". У меня цель-туризм, билеты куплены давно, лететь уже меньше, чем через месяц, не знаю, имеет ли смысл по туризму просить провизирио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura30 Мар 2018 13:41 писал(а):
BlanketLace09 Фев 2018 10:42 писал(а):
Подскажите, мне нужно выехать из Италии в Германию на пару дней самолетом. На руках имеется просроченная виза (immatricolazione unvirsita) и ричевута с почты. Поездка через месяц, но учитывая, что пдс делают уже полгода - сомневаюсь, что тут вдруг они его сделают. В общем, как лучше поступить в этом случае? Можно ли сделать pds provvisorio в ожидании 1ого пдс? Или какие еще варианты есть, кроме как лететь "нелегалом".

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам сделать permesso provvisorio? Что для этого предоставляли? Какая у Вас была цель поездки в Германию? У меня похожая ситуация, уже больше полугода прошло, каждый раз говорят: "через месяц", сегодня сказали:" сколько угодно времени еще может пройти, и ничего сделать нельзя". У меня цель-туризм, билеты куплены давно, лететь уже меньше, чем через месяц, не знаю, имеет ли смысл по туризму просить провизирио?


Запросить проввизорио у меня не получилось физически, потому что ПДС я получил в день вылета и оно оказалось просроченным. Цель поездки - туризм. По туризму имеют право вообще не выдать проввизорио. Вам СМС уже пришла на выдачу или еще нет? Если нет - могу посоветовать написать письмо о срочности, но далеко не факт, что они его примут, потому что туризм для них не является причиной. В моей квестуре мне сказали, что ускоряют только по мотивам работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace31 Мар 2018 13:29 писал(а):


Запросить проввизорио у меня не получилось физически, потому что ПДС я получил в день вылета и оно оказалось просроченным. Цель поездки - туризм. По туризму имеют право вообще не выдать проввизорио. Вам СМС уже пришла на выдачу или еще нет? Если нет - могу посоветовать написать письмо о срочности, но далеко не факт, что они его примут, потому что туризм для них не является причиной. В моей квестуре мне сказали, что ускоряют только по мотивам работы.

Спасибо за ответ. Смс не пришла и скорее всего не придет, тк меня похоже как-то неправильно внесли в систему, на сайте я отслеживать ничего не могу, и сказали, что смс может не прийти, нужно к ним приходить и уточнять. Вчера сказали, что пермессо все еще на рассмотрении в Риме (а подавала я в Милане), ускорить ничего нельзя, от них ничего не зависит. Еще сказали такой бред, что проввизорио можно запросить только после получения обычного пермессо, но это бред, ведь его смысл как раз в том, чтобы им пользоваться, пока обычное пермессо на рассмотрении.. А Вы не узнавали, где можно подать на проввизорио? В центральной квестуре города? Я хочу попробовать все-таки..
А письмо о срочности кому можно написать? В свободной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura31 Мар 2018 13:41 писал(а):
BlanketLace31 Мар 2018 13:29 писал(а):


Запросить проввизорио у меня не получилось физически, потому что ПДС я получил в день вылета и оно оказалось просроченным. Цель поездки - туризм. По туризму имеют право вообще не выдать проввизорио. Вам СМС уже пришла на выдачу или еще нет? Если нет - могу посоветовать написать письмо о срочности, но далеко не факт, что они его примут, потому что туризм для них не является причиной. В моей квестуре мне сказали, что ускоряют только по мотивам работы.

Спасибо за ответ. Смс не пришла и скорее всего не придет, тк меня похоже как-то неправильно внесли в систему, на сайте я отслеживать ничего не могу, и сказали, что смс может не прийти, нужно к ним приходить и уточнять. Вчера сказали, что пермессо все еще на рассмотрении в Риме (а подавала я в Милане), ускорить ничего нельзя, от них ничего не зависит. Еще сказали такой бред, что проввизорио можно запросить только после получения обычного пермессо, но это бред, ведь его смысл как раз в том, чтобы им пользоваться, пока обычное пермессо на рассмотрении.. А Вы не узнавали, где можно подать на проввизорио? В центральной квестуре города? Я хочу попробовать все-таки..
А письмо о срочности кому можно написать? В свободной форме?


Это ваше первое ПДС или вы продляете?

Письмо пишете в свободной форме, я его принес в квестуру там, где подавал документы. Там сначала отнекивались, типа, только по записи, но я начал звать начальника и заявление сразу приняли и отдали просроченное ПДС. Билеты посмотрели одним глазом и отдали назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace31 Мар 2018 17:06 писал(а):

Письмо пишете в свободной форме, я его принес в квестуру там, где подавал документы. Там сначала отнекивались, типа, только по записи, но я начал звать начальника и заявление сразу приняли и отдали просроченное ПДС. Билеты посмотрели одним глазом и отдали назад.

Продляю. Просроченное у меня, а у Вас забрали? Они же его должны забирать только при выдаче нового.. Я когда сдавала отпечатки пальцев, оно еще 1,5 месяца действовало после этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura31 Мар 2018 17:36 писал(а):
BlanketLace31 Мар 2018 17:06 писал(а):

Письмо пишете в свободной форме, я его принес в квестуру там, где подавал документы. Там сначала отнекивались, типа, только по записи, но я начал звать начальника и заявление сразу приняли и отдали просроченное ПДС. Билеты посмотрели одним глазом и отдали назад.

Продляю. Просроченное у меня, а у Вас забрали? Они же его должны забирать только при выдаче нового.. Я когда сдавала отпечатки пальцев, оно еще 1,5 месяца действовало после этого


Я имел в виду, что отдали ПДС, но оно уже оказалось просроченным. Если у вас уже было ПДС и продляете, то в теории имеете право на проввизорио, но шанс, что его выдадут по причине туризма стремится к нулю, тем не менее, попытка не пытка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace31 Мар 2018 21:51 писал(а):


Я имел в виду, что отдали ПДС, но оно уже оказалось просроченным. Если у вас уже было ПДС и продляете, то в теории имеете право на проввизорио, но шанс, что его выдадут по причине туризма стремится к нулю, тем не менее, попытка не пытка.

С ума сойти! Не думала, что и такое бывает shock Сроки выдачи вообще стали какими-то неадекватными... А Вы не узнавали все-таки, как подавать на проввизорио? В моей квестуре ничего сказать не могут, я уже весь интернет облазила, не могу понять, просто так приходить в центральную квестуру или по записи (если так, где брать запись), и вообще как это делается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura31 Мар 2018 22:03 писал(а):
BlanketLace31 Мар 2018 21:51 писал(а):


Я имел в виду, что отдали ПДС, но оно уже оказалось просроченным. Если у вас уже было ПДС и продляете, то в теории имеете право на проввизорио, но шанс, что его выдадут по причине туризма стремится к нулю, тем не менее, попытка не пытка.

С ума сойти! Не думала, что и такое бывает shock Сроки выдачи вообще стали какими-то неадекватными... А Вы не узнавали все-таки, как подавать на проввизорио? В моей квестуре ничего сказать не могут, я уже весь интернет облазила, не могу понять, просто так приходить в центральную квестуру или по записи (если так, где брать запись), и вообще как это делается...


Нет, как подавать на проввизорио не узнавал, я так понимаю нужно прийти к квестуру там где отпечатки сдаете, и там решать этот вопрос. Выдается оно в день обращения, т. е. по сути вам его сразу и сделают, если конечно сделают...

http://permessodisoggiorno.org/permesso-di...-e-testimonianza/

Ключевое: "la legge prevede di poter fare una domanda che poi la Questura valuterà se tale richiesta merita o no il rilascio di un PdS “provvisorio”"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021