Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 14:46   Заголовок сообщения: "Гражданство ребенку от первого брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Пыталась найти похожий вопрос, но безрезультатно. Кто-нибудь может подсказать, как обстоят дела с оформлением гражданства ребенку от первого брака (сейчас гражданин РФ)? Знаю, что по срокам я (мама) могу уже подавать на ит. гражданство по браку, а как быть с ребенком? Кто-то сказал, что сын сможет оформить гражданство Италии только по достижении 18 лет. Кто-то говорит, что несовершеннолетние дети идут автоматом вместе с мамой. Как на самом деле? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat05 Мар 2018 19:26 писал(а):
Эврика89005 Мар 2018 19:22 писал(а):
Это оплата переводом 200 евро?


нет.

Эврика89005 Мар 2018 19:22 писал(а):
Или это ещё какая-то марка нужна?


да. покупается в табакерке.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bluemarine
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 20:04   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство ребенку от первого брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB06 Мар 2018 14:46 писал(а):
Всем привет! Пыталась найти похожий вопрос, но безрезультатно. Кто-нибудь может подсказать, как обстоят дела с оформлением гражданства ребенку от первого брака (сейчас гражданин РФ)? Знаю, что по срокам я (мама) могу уже подавать на ит. гражданство по браку, а как быть с ребенком? Кто-то сказал, что сын сможет оформить гражданство Италии только по достижении 18 лет. Кто-то говорит, что несовершеннолетние дети идут автоматом вместе с мамой. Как на самом деле? Rolling Eyes

Несовершеннолетние, постоянно проживающие с мамой в Италии, о чём подтверждает резиденция и справка о составе семьи, получают гражданство автоматически вместе с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 00:24   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство ребенку от первого брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluemarine06 Мар 2018 20:04 писал(а):
MaryB06 Мар 2018 14:46 писал(а):
Всем привет! Пыталась найти похожий вопрос, но безрезультатно. Кто-нибудь может подсказать, как обстоят дела с оформлением гражданства ребенку от первого брака (сейчас гражданин РФ)? Знаю, что по срокам я (мама) могу уже подавать на ит. гражданство по браку, а как быть с ребенком? Кто-то сказал, что сын сможет оформить гражданство Италии только по достижении 18 лет. Кто-то говорит, что несовершеннолетние дети идут автоматом вместе с мамой. Как на самом деле? Rolling Eyes

Несовершеннолетние, постоянно проживающие с мамой в Италии, о чём подтверждает резиденция и справка о составе семьи, получают гражданство автоматически вместе с мамой.


Спасибо! Теперь нужно звонить в prefettura, как я понимаю, и уточнять необходимый список документов. ndance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поищите на сайтах список документов, на звонки префектуры не очень то любят отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпишусь здесь. Начала постепенно менять документы. Составила список, что надо менять, получилось 15 групп документов. Большую часть надо идти лично, что то удается сделать онлайн. Пока еще не ходила по поводу прав, остальное инициировала, жду комиссий, обновлений и прочего. И Пдс еще не сдала Very Happy. Так что, девочки и мальчики, не так уж и страшно все. Главное - это организоваться.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Мар 2018 12:52 писал(а):
Отпишусь здесь. Начала постепенно менять документы. Составила список, что надо менять, получилось 15 групп документов.

это в связи с чем ты все это меняешь? и откуда у тебя столько документов? Shocked
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я тут пару страниц назад плакала, дали гражданство, поменяли страну рождения и фискальный код. Теперь надо менять все документы, связанные с этим кодом.
Не знаю, откуда столько документов, это всё, что нажито непосильным трудом Very Happy
У меня большая часть бумаг по работе, страховка, запись в ордине, пенсионный и т. д.. У тебя меньше?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Мар 2018 13:02 писал(а):
дали гражданство, поменяли страну рождения и фискальный код

У меня фискальный код поменяляи лет 8 назад, из-за страны рождения - с России на СССР. Я сходила в налоговую - меня убедили, что все ок, оба кода привязаны к моему имени.
Я никаких документов не меняла. В КИ у меня написано Город (RUS).
Тоже самое и в правах. Больше никакие документы не меняла. Разве что в банк сообщила о смене кодиче фискале, и на работе.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже оба кода теперь связаны. Но, например, в ордине врачей надо заполнять особую форму, принести сертификаты из налоговой, потом они обсуждают это на комиссии, вносят изменения в данные, подают данные в пенсионный, потом я должна еще раз туда прийти и поменять тессеру, а это фото, новое заявление и т. д..
В банке тоже сказали ждать решение комиссии, надеюсь, что не надо будет идти еще раз.
Потом, у меня три работодателя, им тоже нужны новые данные.
И у тебя нет печатей, в том числе цифровых, и страховки Very Happy Это все надо менять, там везде этот чертов фискальный код.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka07 Мар 2018 10:27 писал(а):
Поищите на сайтах список документов, на звонки префектуры не очень то любят отвечать


Да, согласна, обычно такие конторы не любят отвечать. Но мы все же рискнули и позвонили, и, на удивление, ответил вполне себе адекватный дядечка, который вежливо ответил на вопросы. Теперь буду запрашивать через сестру справку в Москве. Smile
Забегая далеко вперед, кто-нибудь знает нужно ли будет спрашивать разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка, когда у ребенка будет гражданство Италии? В случае поездки в Россию, я имею в виду. Просто у нас с бм очень сложные отношения и поэтому хочется быть подкованной. Rolling Eyes
Всем большое спасибо и хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik12 Мар 2018 13:51 писал(а):

А вообще, вроде как, не лишенный родительских прав отец всегда должен давать разрешение на вывоз ребенка за границу.


Нет, не совсем так, разрешение не требуется, а подразумевается, но отец может запретить через суд выезд ребенка. Если он до сих пор этого не сделал и ребено живет себе в Италии, то и впредь, наверное, не захочет запрещать.


Последний раз редактировалось: Delusa (12 Мар 2018 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

простите, немного по теме гражданства напишу
natasard14 Фев 2018 15:48 писал(а):
Но вот не знаю, получится ли присягнуть, т. к. место рождения, как и у Гатты-наты, у меня теперь значится одна из независимых республик бывшего СССР.

Сегодня была в центральном офисе анаграфе Рима, чтобы взять апунтаменто для присяги. Служащая после ознакомления с документами с милой улыбкой у меня спросила, как бы я желала, чтобы мне записали страну рождения. Я выбрала СССР.
Далее - Знаю, что Вы захотите скорее всего избавится от отчества. Подойдете ко мне в день присяги, я скажу, что надо будет сделать, это несложно.
Присягу мне назначили через 2 недели, но я попросила перенести на месяц.
Поражает, насколько разнообразны правила в разных комуннах-городах...


Последний раз редактировалось: natasard (12 Мар 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard12 Мар 2018 16:01 писал(а):
natasard14 Фев 2018 15:48 писал(а):
Но вот не знаю, получится ли присягнуть, т. к. место рождения, как и у Гатты-наты, у меня теперь значится одна из независимых республик бывшего СССР.

Сегодня была в центральном офисе анаграфе Рима, чтобы взять апунтаменто для присяги. Служащая после ознакомления с документами с милой улыбкой у меня спросила, как бы я желала, чтобы мне записали страну рождения. Я выбрала СССР.
Далее - Знаю, что Вы захотите скорее всего избавится от отчества. Подойдете ко мне в день присяги, я скажу, что надо будет сделать, это несложно.
Присягу мне назначили через 2 недели, но я попросила перенести на месяц.
Поражает, насколько разнообразны правила в разных комуннах-городах...

А декрет с отчеством? А вообще да, слов цензурных не хватает, у меня уже 4 месяца практика по отказу без движения. Ребёнку сделали траскриционе, где чёрным по белому написано: патронимико такое-то, а компьютер данные занесли как второе имя, ну нормально, нет?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Мар 2018 16:06 писал(а):
А декрет с отчеством?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard12 Мар 2018 16:09 писал(а):
Catharina7712 Мар 2018 16:06 писал(а):
А декрет с отчеством?

Да

У меня тоже декрет с отчеством, которое легко убрали во время присяги. Вот с местом рождения засада.
А меня убедили с этим СССР не связываться, вроде бы его вскоре должны убрать из реестров.
То есть тебе ничего переделывать не придется? Классно же!
_________________
я Ирина


Последний раз редактировалось: Gatta-nata (12 Мар 2018 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata12 Мар 2018 18:11 писал(а):
А меня убедили с этим СССР не связываться, вроде бы его вскоре должны убрать из реестров. То есть тебе ничего переделывать не придется?

Кажется, не придётся. Но присяга только через месяц. Не понятно, почему сами предлагают вписать СССР, если должны убрать его из реестров. Но вообще это грубое несоответствие данных (а в моем случае еще и не совпадение места рождения со страной гражданства), я бы не хотела оформлять документы в таком виде, т. е. не только из-за последующего обмена документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла про грубое несоответствие.
Мне про СССР еще несколько лет назад в налоговой говорили. Но я тогда настояла на нем. В чем именно грубое несоответствие, теперь СССР, вернее город, в котором я родилась, на территории РФ.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Мар 2018 00:16 писал(а):
Не поняла про грубое несоответствие.

Я так понимаю, что место рождения должно соответствовать написанному в свидетельстве о рождении. И то, что все бывшие республики имеют свой налоговый код, отличный от СССРовского, подтверждает это. Хотя, чем черевато наличие этого самого СССР в случае его исчезновения из реестра, можно только догадываться. Кстати, сегодня в коммуне у меня попросили показать им российский паспорт, как там написано место рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard13 Мар 2018 01:28 писал(а):
Gatta-nata13 Мар 2018 00:16 писал(а):
Не поняла про грубое несоответствие.

Я так понимаю, что место рождения должно соответствовать написанному в свидетельстве о рождении. И то, что все бывшие республики имеют свой налоговый код, отличный от СССРовского, подтверждает это. Хотя, чем черевато наличие этого самого СССР в случае его исчезновения из реестра, можно только догадываться. Кстати, сегодня в коммуне у меня попросили показать им российский паспорт, как там написано место рождения.


У меня во всех российских документах СССР.
Исчезновение СССР из реестров чревато тем, что поставят новый код, надо будет менять документы. Мне так объяснили. Поэтому префект новым гражданам дает код существующих на сегодняшний день государств. Таким образом происходит постепенное вытеснение СССР и его замена на новые коды. Я два раза такое объяснение слышала, в коммуне и в налоговой. Как на самом деле - посмотрим.
Если они сами инициировали смену кода, мпрекрасно видя мои документы и место рождения, то не думаю, что речь идет о о грубом несоответствии.
А, когда делали траскриционэ, тоже написали РФ в атто ди нашита. Так что у меня теперь все совпадает.
Конечно, лучше бы было, чтобы остался прежний код. Я уже выше писала, сколько документов приходится переделывать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021