Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж итальянец, живем и работает в Лондоне.
Были уже не раз в Ufficio di Cittadinanza но они отправляют и говорят : в связи с Брвекзитом у них завал, рассмотрят как придет очередь и пошлют Comunicazione на И-маил с приглашением.
На вопрос от какой даты подачи сейчас рассматривают документы у раннее подавших ( Я интересовались для понимания сколько еще ждать примерно) - Не отвечают !
Ждите мол, мы с вами свяжемся и все !
БЕСПРЕДЕЛ какой-то!!!!
Что в таких случаях делать ?
К кому идти, писать, жаловаться ?
Я Не верю что они загружены более чем Рим или Неаполь где запросов Намного больше в связи с наплывом мигрантов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA22 Май 2018 14:24 писал(а):
Существует какая-то Спец-почта, по и-маил, или может адрес для таких случаев


советую использовать PEC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat22 Май 2018 15:06 писал(а):
советую использовать PEC

А в чём преимущество? Писала трижды на PEC, ни разу не получила ответ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что это такое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA22 Май 2018 16:11 писал(а):
А что это такое ?
PEC равносилен по статусу отправке raccomandata (заказное письмо с извещением о получении), только его проще/быстрее отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa22 Май 2018 13:58 писал(а):

попробуйте написать в Министерство в Рим, объясните им свою ситуацию.

MAR_GOSHA22 Май 2018 14:24 писал(а):
Спасибо
А как писать в министерство Рима ? Существует какая-то Спец-почта, по и-маил, или может адрес для таких случаев ?
подскажите пожалуйста

Без номера практики бессмысленно писать в Министерство.
Номер практики нужно выяснять там, где подавали документы.
Полезный форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела свой статус и там изменился на "E' avviata l'istruttoria degli uffici competenti". Не могу сообразить к какому этапу это относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM23 Май 2018 14:38 писал(а):
Посмотрела свой статус и там изменился на "E' avviata l'istruttoria degli uffici competenti". Не могу сообразить к какому этапу это относится.

Если ничего не поменялось -- приблизительные статусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 24 Май 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Май 2018 14:41 писал(а):
NatagliaM23 Май 2018 14:38 писал(а):
Посмотрела свой статус и там изменился на "E' avviata l'istruttoria degli uffici competenti". Не могу сообразить к какому этапу это относится.

Если ничего не поменялось -- приблизительные статусы

Спасибо rose . Думаю к 3-му. Жалко невозможно спрогнозировать сколько на остальные этапы уйдет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Май 2018 18:43 писал(а):
PEC равносилен по статусу отправке raccomandata (заказное письмо с извещением о получении), только его проще/быстрее отправить.

In egual modo, il gestore del destinatario, dopo avergli depositato il messaggio PEC nella sua casella, fornirà al mittente una ricevuta di avvenuta consegna, con l'indicazione del momento temporale nel quale tale consegna è avvenuta.
Скажите, пожалуйста, если я пишу со своей обычной почты на почту PEC, извещение мне тоже должно приходить или обе почты должны быть PEC для его получения? Я несколько раз писала на PEC префектуры и не получила ни разу ни извещения, ни ответа.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Май 2018 16:02 писал(а):

Скажите, пожалуйста, если я пишу со своей обычной почты на почту PEC, извещение мне тоже должно приходить или обе почты должны быть PEC для его получения? Я несколько раз писала на PEC префектуры и не получила ни разу ни извещения, ни ответа.
Только что попробовала отправить сообщение со своего обычного ящика Gmail на свой же Aruba PEC. На PEC с Gmail ничего не пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Май 2018 16:02 писал(а):
Скажите, пожалуйста, если я пишу со своей обычной почты на почту PEC, извещение мне тоже должно приходить или обе почты должны быть PEC для его получения?
Обе почты должны быть РЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Май 2018 16:37 писал(а):
bubnilka24 Май 2018 16:02 писал(а):
Скажите, пожалуйста, если я пишу со своей обычной почты на почту PEC, извещение мне тоже должно приходить или обе почты должны быть PEC для его получения?
Обе почты должны быть РЕС.


или должно быть на стороне PEC явным образом включено разрешение принимать с не-PEC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Вторая часть темы>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Страница 99 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021