Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2015 15:00 писал(а):
Я когда два года назад писала перед подачей, доxодило очень все xорошо. Мало того, мне потом в течение часа отвечали.


Прошло 2 года Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2015 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, напомните пожалуйста, когда подают на гр-во, важно, чтобы у мужа и жены была одна прописка, или может быть разной. Знакомая не живёт с мужем, прописка разная, ей кто-то сказал, что должна быть в одном месте. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka02 Июл 2015 11:56 писал(а):
Девушки, напомните пожалуйста, когда подают на гр-во, важно, чтобы у мужа и жены была одна прописка, или может быть разной. Знакомая не живёт с мужем, прописка разная, ей кто-то сказал, что должна быть в одном месте. Спасибо.


В предыдущем издании темы на 91 странице Krapiva ответила на такой вопрос

А вообще могут придраться, конечно. У нас было так, на момент получения гражданства муж уже вернулся в Италию, а я задержалась во Франции. При выдаче гражданства у персонала было много сомнений, поскольку это как бы separazione di fatto. Но пошли навстречу, вошли в положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PingO спасибо👍🌷🌷🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, в этой теме вопрос избавления от отчества раскидан по разным страницам. Может, лучше вынести его в отдельную тему?
А пока спрашиваю здесь. Не подскажет ли кто, какой отдел префектуры Рима занимается отказом от отчества и где он находится? И какие документы нужно предоставить? Я нашла в интернете, что cambio nome e cognome
можно запросить заказным письмом. Но тот ли это отдел... Мне сейчас с грудным ребенком очень неудобно передвигаться, заказным письмом было бы оптимально, ну или по крайней мере знать бы, куда точно обращаться и что предоставлять, чтобы два раза не ездить.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2015 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ping003 Июл 2015 14:30 писал(а):
   Уважаемые модераторы, в этой теме вопрос избавления от отчества раскидан по разным страницам. Может, лучше вынести его в отдельную тему?
напишите в личном сообщении, так прочитают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2015 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже столько изменений по вопросам гражданства, что надо новыми темами выносить и про отчество, и возврат актуальной фамилии, и поездки под разными фамилиями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Галина
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 78
Откуда: Italy, Sicily, Sciacca - Днепропетровск
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2015 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заполняю модуль он-лайн. Возник такой вопрос. В 11-пункте спрашивается: "Dichiara di essere stato iscritto, durante la permanenza in Italia e prima dell’attuale residenza, nei seguenti registri anagrafici della popolazione residente". А что вообще имеется в виду?
И др. вопрос. Что подразумевается под "estremi della marca da bollo telematica". Имеется в виду код Identificativo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Lara-
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 128
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2015 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите, пожалуйста, если подать на гражданство в Италии, то потом в ожидании его в течении 2 лет можно ли куда-нибудь переехать и получить это самое гражданство уже в другом месте, в смысле в итальянском консульстве другой страны?
Или есть ли такая возможность отслеживать где-то на сайте решение о принятии в гражданство, а потом просто приехать на его получение, присягу уже из другого места. Или же они все документы и уведомления будут слать на твой почтовый ящик и надо все 2 года сидеть приклеенной к 1 месту? Very Happy
Насколько свобода передвижения в ожидании гражданства? Надо ли уведомлять о смене места жительства ит. госорганы и влияет ли это на процедуру получения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Floret
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Bergamo


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2015 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галина08 Июл 2015 08:32 писал(а):
Заполняю модуль он-лайн. Возник такой вопрос. В 11-пункте спрашивается: "Dichiara di essere stato iscritto, durante la permanenza in Italia e prima dell’attuale residenza, nei seguenti registri anagrafici della popolazione residente". А что вообще имеется в виду?
И др. вопрос. Что подразумевается под "estremi della marca da bollo telematica". Имеется в виду код Identificativo?


Я тоже заполняю этот модуль, я этот вопрос поняла так - если вы ранее где-то в Италии были зарегистрированы (кроме текущего адреса регистрации), нужно указать адрес и сроки, если нет, то ничего не указывать. В марке да болло имеется судя по ответам на такой же вопрос в интернете имеется в виду именно этот код, он указан жирным шрифтом.

Галина, а как Вы отвечали на 9 вопрос анкеты, где нужно указать адреса в родной стране и третьих странах проживания? Если Вы гражданка РФ, но проживаете в Италии, Вы ведь в РФ еще прописаны? У меня по этому вопросу сомнения возникли, так как там нужно указать сроки этого проживания (раньше в бумажной анкете было написано резиденца, то есть типа прописки, а сейчас просто адрес), а если она у меня до сих пор есть, то не очень понятно, как указывать конечный срок. Мне подсказали те, кто уже получил гражданство, что нужно указывать примерно дату отъезда из своей страны и приезда в Италию, но я все еще не уверена, а префектура не отвечает... Вы как заполняли этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, девочки, а что за марка да блло телематика? Ее Где брать?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Июл 2015 22:06 писал(а):
Господи, девочки, а что за марка да блло телематика? Ее Где брать?
в баре или в коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2015 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Lara-08 Июл 2015 13:44 писал(а):
Знатоки, подскажите, пожалуйста, если подать на гражданство в Италии, то потом в ожидании его в течении 2 лет можно ли куда-нибудь переехать
Насколько свобода передвижения в ожидании гражданства? Надо ли уведомлять о смене места жительства ит. госорганы и влияет ли это на процедуру получения???
нужно уведоммть префектуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2015 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Июл 2015 22:06 писал(а):
Господи, девочки, а что за марка да блло телематика? Ее Где брать?


наверно эта марка 16 евро
в табакерии купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера мне пришло письмо счастья из Префектуры. Где было сказано явится с маркой в 16 евро в коммуну. Сегодня сxодила.

Служащая коммуны взяла папку с моими документами и там было св-во о Рождении и декрет в 2-x экземпляраx. Я два раза перечитала декрет и там не было Отчетсва, только фамилия и имя. Муж даже переспросил у служащей, и она по базе посмотрела и подтвердила что отчетсва нет. Значит оно уже нигде не появится (я надеюсь)??

Потом сказали прийти повторно к виджиле с этой самой маркой в 16 евро (виджили не было сегодня). И после ниx пойти к Мэру и спросить, когда у него есть время, чтоб принять Присягу.
Вот вопрос у меня: если все будет быстро и смогу присягнуть числа 25 июля, то потом на сколько быстро делаются все документы. У меня билет в Москву куплен на 7 сентября. Мне сказали, что пермессо я отдаю во время присяги.
Как вы думаете успею все сделать или уже после поездки домой присягнуть? (август на носу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, чтобы не затянули с картой идентита и паспортом. Для примера, я карту и кодиче сделала на другой день после присяги, но не везде так, а с паспортом пришлось ждать 2 месяца, так как пармиджане очухались перед отпуском и образовалась очередь, тогда как весной можно было назначить на завтрашний день и через 10 дней получить. Так что как повезет. Советую уже сейчас забить аппунтаменто на паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Июл 2015 10:51 писал(а):
Муж даже переспросил у служащей, и она по базе посмотрела и подтвердила что отчетсва нет. Значит оно уже нигде не появится (я надеюсь)??
видимо да, вам повезло Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla11 Июл 2015 12:50 писал(а):
Главное, чтобы не затянули с картой идентита и паспортом. Для примера, я карту и кодиче сделала на другой день после присяги, но не везде так, а с паспортом пришлось ждать 2 месяца, так как пармиджане очухались перед отпуском и образовалась очередь, тогда как весной можно было назначить на завтрашний день и через 10 дней получить. Так что как повезет. Советую уже сейчас забить аппунтаменто на паспорт.


А кодиче тоже надо будет менять?

У нас документы на паспорт можно отнести в коммуну и они посылают иx в Квестуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Июл 2015 10:51 писал(а):

Как вы думаете успею все сделать или уже после поездки домой присягнуть? (август на носу)

Если присягнуть сейчас, то надо спросить в коммуне о сроках выдачи КдИ для новых граждан. Мне около 2-ух недель ее делали (торопились к выборам, в обычном режиме было бы дольше).
Паспорт делают (у нас) 20 дней, но по факту мне его около месяца делали.

Если есть возможность назначить присягу по возвращении из рф, то я бы предпочла именно такой вариант. Только помните, что присягу надо дать в течение 6 месяцев со дня выдачи декрета (уточните, я могу плохо помнить).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Июл 2015 13:00 писал(а):
Только помните, что присягу надо дать в течение 6 месяцев со дня выдачи декрета (уточните, я могу плохо помнить).


Да да, все правильно. И сейчас также. Пойду во вторник и узнаю тогда как долго они делают КдИ.
А КдИ так долго делают потому что должны занести мои данные в базу? Или почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021