Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia25 Май 2017 09:08 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне назначили дату присяги для получения гражданства. Проживаю сейчас в России и поэтому поеду в Италию только для этого. В коммуне мне сказали. что у меня сразу заберут вид на жительство и выдадут новую карта идентита. На получение итальянского паспорта как я поняла уйдет примерно месяц, но у меня нет возможности оставаться там столько времени. Получается я не смогу уехать обратно в Россию пока не получу паспорт?
Спасибо!

А еще визу потом получить нужно будет.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya25 Май 2017 21:56 писал(а):
olgaitalia25 Май 2017 09:08 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне назначили дату присяги для получения гражданства. Проживаю сейчас в России и поэтому поеду в Италию только для этого. В коммуне мне сказали. что у меня сразу заберут вид на жительство и выдадут новую карта идентита. На получение итальянского паспорта как я поняла уйдет примерно месяц, но у меня нет возможности оставаться там столько времени. Получается я не смогу уехать обратно в Россию пока не получу паспорт?
Спасибо!

А еще визу потом получить нужно будет.

а визу то зачем? Rolling Eyes Россия не требует отказа от своего гражданства не надо путать с Украиной.
по поводу присяги. Если по браку, и если уже не менее года вы в России, то можно присягать в ит. консульстве без выезда.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (25 Май 2017 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Май 2017 22:08 писал(а):
а визу то зачем? Россия не требует отказа от своего гражданства не надо путать с Украиной

Тогда почему она не может вылететь по русскому паспорту?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya25 Май 2017 22:10 писал(а):
Catharina7725 Май 2017 22:08 писал(а):
а визу то зачем? Россия не требует отказа от своего гражданства не надо путать с Украиной

Тогда почему она не может вылететь по русскому паспорту?

shock это шЮтка юмора такая???
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya25 Май 2017 22:10 писал(а):
Catharina7725 Май 2017 22:08 писал(а):
а визу то зачем? Россия не требует отказа от своего гражданства не надо путать с Украиной

Тогда почему она не может вылететь по русскому паспорту?

olgaitalia не сможет вылететь без итальянского паспорта из Италии, будучи гражданкой. Карты д'идентита для итальянских пограничников мало Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya25 Май 2017 21:56 писал(а):
olgaitalia25 Май 2017 09:08 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне назначили дату присяги для получения гражданства. Проживаю сейчас в России и поэтому поеду в Италию только для этого. В коммуне мне сказали. что у меня сразу заберут вид на жительство и выдадут новую карта идентита. На получение итальянского паспорта как я поняла уйдет примерно месяц, но у меня нет возможности оставаться там столько времени. Получается я не смогу уехать обратно в Россию пока не получу паспорт?
Спасибо!

А еще визу потом получить нужно будет.

Виза будет не нужна, т. к. ездить буду с двумя паспортами - итальянским и российским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Май 2017 22:08 писал(а):

а визу то зачем? Rolling Eyes Россия не требует отказа от своего гражданства не надо путать с Украиной.
по поводу присяги. Если по браку, и если уже не менее года вы в России, то можно присягать в ит. консульстве без выезда.

В России я месяца 2, поэтому не получится к сожалению.
А ещё такой вопрос: в коммуне мне сказали, что документы мне выдадут с именем отчеством вместо только имени, объясняя это тем что они не понимают что такое отчество и воспринимают его как второе имя. Билет я соответственно купила по своему российскому паспорту, где имя и фамилия. Не придерутся ли при выезде из Италии к тому, что в билете я Ольга, а в ит паспорте Ольга Михайловна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia26 Май 2017 09:24 писал(а):
Catharina7725 Май 2017 22:08 писал(а):

а визу то зачем? Rolling Eyes Россия не требует отказа от своего гражданства не надо путать с Украиной.
по поводу присяги. Если по браку, и если уже не менее года вы в России, то можно присягать в ит. консульстве без выезда.

В России я месяца 2, поэтому не получится к сожалению.
А ещё такой вопрос: в коммуне мне сказали, что документы мне выдадут с именем отчеством вместо только имени, объясняя это тем что они не понимают что такое отчество и воспринимают его как второе имя. Билет я соответственно купила по своему российскому паспорту, где имя и фамилия. Не придерутся ли при выезде из Италии к тому, что в билете я Ольга, а в ит паспорте Ольга Михайловна?


Они не понимают что отчество это "патронимико"? по арт36 не уберут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa26 Май 2017 17:21 писал(а):


Они не понимают что отчество это "патронимико"? по арт36 не уберут?

Я не знаю таких тонкостей, в коммуне мне сказали идти в префектуру где давали декрет и спрашивать у них что можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у итальянских пограничников самая свежая инфа о тех, кто только что стал гражданином? Rolling Eyes

Офф: запуталась с этими 2 паспортами, какой где показывать. Embarassed Речь о перемещении между 3-й страной и ЕС.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Май 2017 02:02 писал(а):
А у итальянских пограничников самая свежая инфа о тех, кто только что стал гражданином? Rolling Eyes

Офф: запуталась с этими 2 паспортами, какой где показывать. Embarassed Речь о перемещении между 3-й страной и ЕС.


Elka писала про такую формулу---на выезде из Италии показываешь итал. паспорт. Возможно, больше и не спросят. Если спросят - показываешь российский (или какой у тебя второй, я не в курсе). 
На въезде на родину показываешь родной.
На обратной дороге: на выезде с родины показываешь родной. Тут почти наверняка заинтересуются, как ты будешь въезжать в Италию. Показываешь итальянский. 
На въезде в Италию машешь итальянским паспортом, который, скорей всего, даже не откроют. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Май 2017 05:29 писал(а):
Ангелочег28 Май 2017 02:02 писал(а):
А у итальянских пограничников самая свежая инфа о тех, кто только что стал гражданином? Rolling Eyes

Офф: запуталась с этими 2 паспортами, какой где показывать. Embarassed Речь о перемещении между 3-й страной и ЕС.


Elka писала про такую формулу---на выезде из Италии показываешь итал. паспорт. Возможно, больше и не спросят. Если спросят - показываешь российский (или какой у тебя второй, я не в курсе). 
На въезде на родину показываешь родной.
На обратной дороге: на выезде с родины показываешь родной. Тут почти наверняка заинтересуются, как ты будешь въезжать в Италию. Показываешь итальянский. 
На въезде в Италию машешь итальянским паспортом, который, скорей всего, даже не откроют. 


Ангелочег это и без тебя знает, она спрашивает о перемещении между 3 страной и ЕС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa28 Май 2017 21:28 писал(а):

Ангелочег это и без тебя знает, она спрашивает о перемещении между 3 страной и ЕС

Какая разница? Показываешь документы на основании чего тебя должны впустить-выпустить в-из страну/-ы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia25 Май 2017 09:08 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне назначили дату присяги для получения гражданства. Проживаю сейчас в России и поэтому поеду в Италию только для этого. В коммуне мне сказали. что у меня сразу заберут вид на жительство и выдадут новую карта идентита. На получение итальянского паспорта как я поняла уйдет примерно месяц, но у меня нет возможности оставаться там столько времени. Получается я не смогу уехать обратно в Россию пока не получу паспорт?
Спасибо!

Итальянским гражданином по закону становятся на следующий день после присяги.
Поэтому, думается, чисто теоретически вылетит в день присяги по русскому паспорту и не нарушить закон можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Май 2017 02:02 писал(а):
А у итальянских пограничников самая свежая инфа о тех, кто только что стал гражданином?

Вся свежая инфо в документе, который ты им показываешь: или паспорт, или КИ без надписи non valida per l'espatrio.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat12 Май 2017 15:35 писал(а):
NatagliaM12 Май 2017 13:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста момент отсчета двух лет начинается с подачи онлайн или после того как попадаешь на прием с оригиналами?


от даты подачи online

Давно хотела написать, все как то забывалось. У меня первая ричевута о приеме документов была именно той датой, когда я отправила документы (как мне казалось все). Через 2 месяца они их проверили и обнаружилось что у КдИ нет первой отсканированной странички, я ее дозагрузила и дата подачи доков в ричевуте волшебным образом изменилась на дату дозагрузки. только потом пришла от них коммуникация, что все ок, приходите приносите доки в префектуру. То есть те 2 месяца пока они не удосужились толком проверить доки, пропали зазря Sad Кстати мой статус до сих пор первый. BlueCat у тебя как со статусом? видоизменяется?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Май 2017 19:41 писал(а):
BlueCat у тебя как со статусом? видоизменяется?


4й, но я совсем не обольщаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Май 2017 19:41 писал(а):
BlueCat12 Май 2017 15:35 писал(а):
NatagliaM12 Май 2017 13:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста момент отсчета двух лет начинается с подачи онлайн или после того как попадаешь на прием с оригиналами?


от даты подачи online

Давно хотела написать, все как то забывалось. У меня первая ричевута о приеме документов была именно той датой, когда я отправила документы (как мне казалось все). Через 2 месяца они их проверили и обнаружилось что у КдИ нет первой отсканированной странички, я ее дозагрузила и дата подачи доков в ричевуте волшебным образом изменилась на дату дозагрузки. только потом пришла от них коммуникация, что все ок, приходите приносите доки в префектуру. То есть те 2 месяца пока они не удосужились толком проверить доки, пропали зазря Sad Кстати мой статус до сих пор первый. BlueCat у тебя как со статусом? видоизменяется?

Та же история, только онлайн у меня стоит дата с разницей в 4 месяца, а когда подавала через месяц после даты онлайн они сказали, что дата отсчета с момента когда принесла им оригиналы документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 11:40   Заголовок сообщения: "Статус запроса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста...
1. Чуть больше недели назад отправила запрос на гражданство. Загрузилась бумага, что все успешно. Но абсолютно НИЧЕГО по этому поводу в личном кабинете. В состоянии запроса: on risultano domande associate al tuo utente. И так везде.
Это нормально?
2. Некоторые пишут, что их приглашали после заявки через 2-3-4-5-6 и т д месяцев: неужели все переделывали справку о несудимости? Это согласно тому, что кому-то в Префектуре сказали, что документы должны быть действительны на этапе ревльной подачи.
3. Если требуется донести какие-то документы, то они это определяют на этапе, когда нужно подать оригиналы или это может произойти и позже?

Спасибо за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
in_boc
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Minsk/Milano


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 12:26   Заголовок сообщения: "Re: Статус запроса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa30 Май 2017 11:40 писал(а):
Подскажите, пожалуйста...
1. Чуть больше недели назад отправила запрос на гражданство. Загрузилась бумага, что все успешно. Но абсолютно НИЧЕГО по этому поводу в личном кабинете. В состоянии запроса: on risultano domande associate al tuo utente. И так везде.
Это нормально?
2. Некоторые пишут, что их приглашали после заявки через 2-3-4-5-6 и т д месяцев: неужели все переделывали справку о несудимости? Это согласно тому, что кому-то в Префектуре сказали, что документы должны быть действительны на этапе ревльной подачи.
3. Если требуется донести какие-то документы, то они это определяют на этапе, когда нужно подать оригиналы или это может произойти и позже?

Спасибо за внимание Smile


1. Абсолютно нормально не волнуйтесь)). Они ещё не открыли ваши документы и практику не завели.
2. Не надо переделывать справку, она по дате подачи онлайн проверяется.
3. Когда они на вас папку заведут, положат туда распечатанные доки и увидят, что чего-то не хватает, с Вами свяжутся. Дослать онлайн. А при подаче только марку забирают и свидетельство о рождении.

Вот еду из префектуры с конвертом с декретом. Онлайн подала 27 ноября 2015 года, 11 августа 2016 отдала доки в префектуре, черезнедельку сходила поздороваться с карабинерами и вот в апреле этого года подписали декрет, а мне префектура ещё через месяц об этом сообщила по телефону. Статус практики не меняли онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.
Страница 78 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021