Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, а когда ты подавала документы по второй практике? У тебя есть ее номер? Может ее еще нет у них в компьютере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Ноя 2017 10:43 писал(а):
А эта справка делается в Префектуре? Я думала, в посольстве. А ты ее переводила на русский?
мне ее сама префектура дала по моей просьбе при получении гражданства. На русский не переводила, вообще на всякий случай надо бы, но ее ни разу еще нигде не спросили, поэтому я не заморачивалась.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Ноя 2017 11:09 писал(а):
Gatta-nata, а когда ты подавала документы по второй практике? У тебя есть ее номер? Может ее еще нет у них в компьютере...


Я уже писала выше, что подала два с половиной года назад, отнесла документы на проверку, есть номер и первый статус. Написали диффиду, пришел ответ из Рима, что по 2009 отказ, по 2015 ждите ответ из Болоньи. Из Болоньи ответили, что практика 2009 закрыта и у меня не так реквизитов для запроса. Всё. Как будто они не видели практику 2015 года и новые реквизиты.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Болонье у вас Префектура? Может тебе туда подъехать лично? Мне кажется, они там что-то напутали с твоими практиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Ноя 2017 11:52 писал(а):
А в Болонье у вас Префектура? Может тебе туда подъехать лично? Мне кажется, они там что-то напутали с твоими практиками.


Да, префектура есть, мы туда уже тоже писали, именно они и дали ответ, что практика закрыта, так как нет реквизитов. Мне уже все равно по большому счету, наверное, нет смысла больше ходить и выбивать это гражданство. Обидно немного, да. Вот и спрашивала, как у других с отказами. Странно нанимать адвокатом и платить деньги за то, что мне и так положено. ИМХО.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, попробуй просто туда подойти. Очень может быть, что они что-то напутали.
Или напиши им еще раз официальный запрос, уточнив, что тебя интересует именно второй запрос (уточни дату подачи, все свои реквизиты, номер практики и т. д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще обязательно укажи ссылку на закон, согласно которому ты имеешь право на гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Наверное, попробую. У них вроде как нет личного приема, есть электронная почта. А могут отказать, если ранее был запрос?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Ноя 2017 13:00 писал(а):
А могут отказать, если ранее был запрос?
По причине, что ранее была уже открыта другая практика -- нет (если первая практика закрыта). Могут потрепать нервы из-за того, что у них путанница в системе, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подозрение, что в системе "застрял" старый запрос /и номер пратики/ Гатты-Наты и они не видят новый. Гражданство могут лишить, если выяснится, что она давала ложные данные, но она, наоборот, как добропорядочный гражданин, предупредила про развод и преостановление дела...Может стоит адвокату заплатить и пробить новый запрос? Или хотя бы проконсультироваться что дальше делать.

P.S. Не могу не отметить аватарку Гала уа. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Ноя 2017 21:37 писал(а):
Гражданство могут лишить, если выяснится, что она давала ложные данные

Петь, ты чем руководствуешься, когда делаешь подобные заявления?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata14 Ноя 2017 10:21 писал(а):
Если отказывают по семейным мотивам, можно ли подавать по натурализации?

В этой методичке пишут, что
Цитата:
• potrai ripresentare la domanda di cittadinanza per residenza dopo un anno;

• dovrai invece aspettare 5 anni se il rigetto è stato determinato dai motivi ostativi previsti dall'art. 6 o se avevi chiesto la cittadinanza per matrimonio e ti è stata rifiutata.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO15 Ноя 2017 23:05 писал(а):
PetrOro15 Ноя 2017 21:37 писал(а):
Гражданство могут лишить, если выяснится, что она давала ложные данные

Петь, ты чем руководствуешься, когда делаешь подобные заявления?

Был случай когда по вопросам госбезопасности лишили гражданства одного алжирца с женой итальянкой и детьми в 2011. Но это скорее исключение. Его оправдали потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот нашел на каком-то адвокатском сайте.

Лишение гражданства Италии
Вас могут лишить итальянского гражданства, если после его получения будет установлено, что Вы подавали запрос, используя подложные документы, ввели в заблуждение итальянские власти или утаили информацию, которая могла бы негативно повлиять на решение данного вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так речь идет не о лишении Rolling Eyes причем здесь подложные сведения и т. д.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Ноя 2017 21:37 писал(а):
У меня подозрение, что в системе "застрял" старый запрос /и номер пратики/ Гатты-Наты и они не видят новый. Гражданство могут лишить, если выяснится, что она давала ложные данные, но она, наоборот, как добропорядочный гражданин, предупредила про развод и преостановление дела...Может стоит адвокату заплатить и пробить новый запрос? Или хотя бы проконсультироваться что дальше делать.

P.S. Не могу не отметить аватарку Гала уа. up


Во фантазия у человека!
Никто меня гражданства не лишал. Ложные сведения я не подавала. Никакое дело не приостанавливали. Практику 2009 года закрыли окончательно в 2011, если не раньше. О чем мне еще тогда и пришел официальный ответ.
Что значит "пробить " запрос?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, да читал выше, понял вчера еще, что не лишение. Просто сложилось впечатление с твоих слов "как будто не видят новые реквизиты", что они отвечают, что нет реквизитов не по новому прошению, а по старому, которое еще находится в комп. системе. Если старое удалили /как ты написала сейчас/ и ответ приходит по новому прошению уже, тогда понятно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Ноя 2017 13:00 писал(а):
Спасибо. Наверное, попробую. У них вроде как нет личного приема, есть электронная почта. А могут отказать, если ранее был запрос?


Они там совсем одурели...если у тебя всё ок с доками, ничего ты от них не скрываешь и всё по закону, тогда какого хрена они делают проблему??
первая практика закрыта, вторая открыта и ты замужем с ребенком и тд ...чем они мотивируют отказ?
Сходи к ним лично и поговори (фэйс ту фэйс) возьми с собой мужа пусть там порядок наведет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Ноя 2017 12:53 писал(а):
Был случай когда по вопросам госбезопасности лишили гражданства одного алжирца с женой итальянкой и детьми в 2011. Но это скорее исключение. Его оправдали потом.

Не поделишься ссылкой на судебное решение? Wink

Я поверю, если она [cittadinanza] изначально ему не была concessa.

PetrOro16 Ноя 2017 13:03 писал(а):
Вот нашел на каком-то адвокатском сайте.

Ты серьезно? Shocked
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
la_principessa
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 50
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
в октябре 2015 поданы все документы (Ген. Консульство в Москве)
на 28.11.2017 статус все еще: l'istruttoria e' stata avviata. Si e' in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.

Решила сначала написать sollecito, а потом через 30 дней diffida.
Все модули найдены на туттостраниери, спасибо модераторам за ссылки!!!
Но вот уже несколько дней мучаюсь с адресом, куда отправлять?!
Моя пратика K10... заканчивается на 4, значит я должна писать на:
Antonella ALVARO: antonella.alvaro@interno.it
и
area3biscitt@pecdlci.interno.it; ( n. protocollo finale 3,4,5,6 )

PEC пока не получила, поэтому еще не пробовала отправлять, но на antonella.alvaro@interno.it письма не доходят.
У кого-то была такая ситуация?
Как действовать?
Отправлять из РФ письма c DHL в Канцелярию Министерства?)) Это имеет смысл? Кто-то так делал?

Еще оригинал sollecito мне нужно в Консульство, как я понимаю, отвезти. Так? Поеду туда на днях, но по телефону в Консульстве в Москве мне тупо говорят, что "проблем нет и нужно подождать"...

Есть тут кто-то из недавно получивших гражданство через Консульство в Москве? Правда, что можно по факту и три года ждать?
_________________
цель вижу,
препятсвий не вижу,
в себя верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021