Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас пытаюсь заполнить. открыла раздел richiesta modulo. Гражданство по браку это Comunicazione Nucleo Familiare - Modulo CNF?
Это самое подходящее:( остальные разделы больше про работу. Девочки, кто-нибудь помнит название modulo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatelia
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: ITA


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa, 2 года назад называлось Modello A.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
no4ka
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня тоже зашла на сайт. Ни запроса, ни статуса, ничего нет. Может быть все-таки глюк сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте в разделе новости написано, что с 30го по 31 не будет ничего видно по гражданству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
no4ka
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania31 Янв 2018 14:49 писал(а):
На сайте в разделе новости написано, что с 30го по 31 не будет ничего видно по гражданству


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatelia
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: ITA


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Тоже сейчас увидела новости у них на сайте и хотела сюда написать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iAngel
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва- Болонья


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 14:52   Заголовок сообщения: ""Итальянское гражданство (по браку)"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый всем день! На следующей неделе иду в префектуру Болоньи подавать оригиналы документов. Может кто то был тоже там недавно, как все проходит? В приглашении мне написали принести еще копию этого приглашения, чтобы на входе показать. А копии всех доков не надо больше делать? На всякий случай? От подачи он-лайн прошел ровно год, приглашение через 5 месяцев получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я носила два года назад, тоже онлайн подавала. Смотрели только строго тот перечень, который указан в приглашении. Потом все мне вернули, дали справку, что проверено, на справку наклеили марку, которую я указывала в запросе. Все. Гражданство дали через 2,5года
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irev
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Livorno


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь новичок , поэтому извиняюсь если пишу не в ту тему .
Кто-нибудь может подсказать - вдова итальянца может подавать на гражданство ?
Я с 19 января вдова , скоропостижно умер муж . Онполучал пенсию , я уже была в патронате , мне сказали что буду получать пенсию мужа . Про гражданство раньше думала , но все как-то не до этого было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Фев 2018 15:28 писал(а):
Гражданство дали


т. е. история с типа отказом разрешилась благополучно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irev01 Фев 2018 18:06 писал(а):
вдова итальянца может подавать на гражданство?


думаю, что на уже по натурализации, т. е. на основании 10 лет резиденции и достаточного дохода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat01 Фев 2018 21:00 писал(а):
Gatta-nata01 Фев 2018 15:28 писал(а):
Гражданство дали


т. е. история с типа отказом разрешилась благополучно?!

Да. Отказ был в 2009 году. Второй раз я подавала в 2015, все нормально.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Фев 2018 21:46 писал(а):
BlueCat01 Фев 2018 21:00 писал(а):
Gatta-nata01 Фев 2018 15:28 писал(а):
Гражданство дали


т. е. история с типа отказом разрешилась благополучно?!

Да. Отказ был в 2009 году. Второй раз я подавала в 2015, все нормально.


отчество вписали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Буду отказываться, присяги еще не было.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata05 Фев 2018 08:21 писал(а):
Да. Буду отказываться, присяги еще не было.


можно отказаться без проблем у вас? напиши потом как всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получившие гражданство недавно, поделитесь опытом, на каком этапе забирают ПДС? В коммуне можно попросить перенести клятву на попозже ( Shocked )? Сегодня получила письмо с приглашением подписать декрет. Прям даже в растерянности, не ожидала такой прыти - 1 год и 2 месяца от сдачи документов. На руках билеты в Россию на вторую половину марта, переживаю из-за возможного несоответствия данным в российском паспорте и скорости оформления итальянского паспорта. Спасибо заранее всем, кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard12 Фев 2018 23:16 писал(а):
Получившие гражданство недавно, поделитесь опытом, на каком этапе забирают ПДС? В коммуне можно попросить перенести клятву на попозже ( Shocked )? Сегодня получила письмо с приглашением подписать декрет. Прям даже в растерянности, не ожидала такой прыти - 1 год и 2 месяца от сдачи документов. На руках билеты в Россию на вторую половину марта, переживаю из-за возможного несоответствия данным в российском паспорте и скорости оформления итальянского паспорта. Спасибо заранее всем, кто ответит.


Здравствуйте! Я из Рима, сдала ПДС в коммисариат по месту жительства во время запроса итальянского паспорта. Дату присяги, удобную для вас, можно согласовать в коммуне ( anagrafe centrale, via petroselli), вы должны будете туда принести копию декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Вам за подробный ответ. Все-таки форум - это сила! Хоть буду спать теперь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard, у меня забрали, точнее я сама им его отнесла ПДС, когда оформляла загранпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Ксения! надеюсь, что у меня не будет неприятных сюрпризов и получится отложить всю бюрократию на апрель. Поездка очень важна для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021