Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Мар 2018 15:38 писал(а):
Поэтому префект новым гражданам дает код существующих на сегодняшний день государств. Таким образом происходит постепенное вытеснение СССР и его замена на новые коды. Я два раза такое объяснение слышала, в коммуне и в налоговой.

Вполне это допускаю, и вероятно Ваши учреждения находятся в авангарде этого процесса. Потому как центральное анаграфе Рима продолжает "раздавать" СССР всем желающим))
В Вашем случае место рождения и гражданство совпадают - РФ. У меня это две разные страны и я уже наблюдала непонимающий взгляд по этому поводу в квестуре, коммуне и префектуре. Дважды меня пытались отправить в посольство той самой республики - "Принесите нам справку, что Вам нужна справка". Нет, пока я выбираю СССР, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот такой статус у кого-то появлялся?
E' avviata l'istruttoria degli uffici centrali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статус "Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono stati avviati" это подпункт какого из основных статусов?
Надо ждать карабинеров в гости? Волнуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, например, ко мне никто не приходил. Зато через два месяца после свадьбы приходили проверить, свадьба там была у нас или чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С16 Мар 2018 09:42 писал(а):
Надо ждать карабинеров в гости? Волнуюсь

Разве карабинеры приходят, когда запрашиваешь гражданство?
Ко мне только когда прописку запрашивала.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Мар 2018 12:07 писал(а):
Зато через два месяца после свадьбы приходили проверить, свадьба там была у нас или чо.
Очень смутно припоминаю, что к нам тоже приходили. Rolling Eyes

Tanik16 Мар 2018 12:56 писал(а):
Разве карабинеры приходят, когда запрашиваешь гражданство?
Теоретически да, они должны проверить не фиктивный ли брак, проживает ли супруг по тому же адресу, ходят ли дети в школу и т. д. Но ко многим не приходят, судя по теме про статистику получения гражданства. Кого-то вызывают в Квестуру, а у кого-то вообще ничего не происходит.
Насколько я поняла из интернета, придут (если придут) именно на той стадии рассмотрения запроса, которая у меня сейчас. Сиди теперь с вымытой головой шеей lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наконец сдвинулось с мертвой точки - поменялся статус ожидания гражданства на сайте.
только непонятно сколько еще ждать - подскажите пожалуйста,
Stato della pratica:
Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono stati avviati

это уже скоро?
я понимаю что могут пройти месяцы между двумя статусами, но хотя бы понимать это финальная или еще далеко..
к сожалению, в первом пришпиленном сообщении тут в теме нет такой записи, в " Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте"


ps прочитала сообщения выше - такое сообщение не у меня одной.
Очень ждем внесения ясности ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
no4ka
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже этот статус Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono stati avviati. Интересно, что дальше и как скоро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
no4ka
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, это не означает ничего нового.
Sono stati cambiati i vecchi stati della pratica ovvero sono state "aggiornate" le diciture. Qui sotto vi riporto le nuove scritte e il loro significato.

Prima di scrivere le nuove diciture definisco alcune "parole" parole che vengono usate nelle nuove diciture.

"Ufficio Periferico" = Prefettura

"Uffici Centrali" = Ministero

FASE 1:
Vecchia Scritta:
“L'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica "

Nuova Scritta:
"Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono stati avviati"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia200914 Мар 2018 16:36 писал(а):
А вот такой статус у кого-то появлялся?
E' avviata l'istruttoria degli uffici centrali


касательно переименований:

Цитата:

FASE 3:
Vecchia Scritta:
L'istruttoria si è completata, l'Ufficio Centrale Cittadinanza sta procedendo alla valutazione complessiva degli elementi informativi” oppure “L’istruttoria è in fase di valutazione finale” , "L'istruttoria è completa; la domanda è in fase di valutazione"

Nuova Scritta:
E' avviata l'istruttoria degli uffici centrali


продвижение идёт, короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где можно текст диффиды взять, подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia200924 Мар 2018 21:02 писал(а):
А где можно текст диффиды взять, подскажите, пожалуйста!

Посмотри в первом сообщении наверху под вторым флажком Exclamation
У тебя 2 года с принятия документов уже прошло? Может проще просто запрос сделать в какой стадии находятся, там, наверху тоже есть примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через 2 недели -2 года..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia200925 Мар 2018 07:21 писал(а):
Через 2 недели -2 года..

Да подожди еще месяц. Тут у очень многих как раз все решалось в последние 2-3 недели или в первый месяц после 2-х лет. Они же знают что по закону больше 2-х лет не должны держать дело. Были случаи когда с первой стадии дело прыгало на последнюю в последнюю неделю. Можешь диффиду подготовить, если уж так прямо горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, подожду ещё месяц. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:00 писал(а):
Милый дядечка дал номер практики и сказал ждать. Сказал, что гражданство дадут месяцев через 6-7 (мне сомнительно, моя подруга в моей же префектуре ждала 2 года, но посмотрим)

7 месяцев и 4 дня. Сегодня забрала декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Урраа, Таня, поздравляю!!!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Мар 2018 20:48 писал(а):
Урраа, Таня, поздравляю!!!

Спасибоо!!!

Я очень рада, потому что мне до лета надо менять детские итальянские паспорта, и так как у меня теперь будет девичья фамилия, детям в паспорта меня впишут под правильной фамилией. А если бы гражданство дали после лета, то в детских паспортах я бы была под моей актуальной фамилией и было бы очередное несоответствие. Завтра пойду в коммуну, надеюсь, что не надо будет слишком долго ждать присягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С29 Мар 2018 20:44 писал(а):
Татьяна С25 Авг 2017 12:00 писал(а):
Милый дядечка дал номер практики и сказал ждать. Сказал, что гражданство дадут месяцев через 6-7 (мне сомнительно, моя подруга в моей же префектуре ждала 2 года, но посмотрим)

7 месяцев и 4 дня. Сегодня забрала декрет.

Таня, поздравляю poz про фамилию понятно, а что с отчеством?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, спасибо!
декрет без отчества. Посмотрим, что скажут в коммуне по этому поводу. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021