Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж оказался по уши в долгах.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:01   Заголовок сообщения: "Муж оказался по уши в долгах." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня! Пишу сюда-потому что обратиться больше не к кому. Сижу в полнейшей прострации , как обухом по голове. Итак, предыстория. Замужем 2 года. До замужества знала , что у мужа есть бизнес ( импреза пулиция) и маленький ресторанчик. Квартира , в кот. Живем в кредите. Все в порядке, жить можно, детей рожать тоже. Офис раньше был в другом городке , я там не бывала, в курсе его дел тоже. Никогда меня не посвещал , сколько бы не спрашивала. Знала только о положении дел в ресторане -сама там работала. Будучи в браке ( у нас раздельное владение ) купили квартиру , где сейчас у него офис. Квартира записана пополам , хотя покупалась 80 % на мои деньги , кот. мне присылали из России банковским переводом ( подтверждения есть). Ресторана у рас больше нет, я пока на подработках, у него осталась только пулиция. И вот вчера , пришла equitalia ( не знаю как пишется) . Я случайно оказалась в офисе . И что я увидела! У него долг по налогам 143 000 евро начиная с момента образования фирмы ( 2006 год)! Я обалдела. Дальше после того как я его прижала, выяснилось что помимо квартиры есть еще кредит . Итого, 300 000 евро долга. shock общего имущества же , кот. Он владеет 150 000 евро ( совместно со мной ) . Пишу у самой руки трясутся...господи! Получается платить за все это нудно будет по 4000 евро в месяц. Доходов таких у нас нет. Честно говоря, как не стало ресторана -наступила опа.. Порой не бывает денег заплатить за свет и нам его отключают. Пишу и самой стыдно Shocked . Народ, кто разбирается в законодательстве, несколько вопросов. Если возможности выплатит эти налоги нет, то я так понимаю, будут описывать имущество. Описывать больно то нечего. Его фирма (оборудования, спец. Машины) около 100 000 и вот эта моя ( но записанная на двоих квартира-офис) . Т. Е . Я квартиру свою потеряла ? Да? А дальше что ? Уголовное дело? Что грозит нам? И ему и мне по отдельности? Не заставят ли меня платить по его долгам? У меня квартира в России. Вот так вышла замуж по любви.. Ну и вообще общий вопрос, че делать? Разводиться и ехать в Россию?? На вас одна надежда . Кто что знает , вы же давно здесь, тертые калачи ! Пож-та...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развестись ты не успеешь. В Италии это минимум 3 года.
Вряд ли на тебя повесят его долги, так как у вас раздельное владение имуществом.
Кваритра, купленная в браке совместно, скорее всего пропадет.
Но у твоего мужа обязательно должен быть бухгалтер. Вот у него и надо спрашивать, как выпутываться. Допустим, твой муж продаст оборудование. И это уже что-то. На остальное в суде можно договориться о выплате по частям. При выплате чего-либо по частям всегда учитывается общий доход семьи или должника так, чтобы ему/семье оставался какой-то прожиточный минимум (обычно это где-то 500 евро/месяц). Все остальное будет уходить на погашение долгов.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть несколько вопросов:

У мужа юридическая форма бизнеса spa или srl?
Долги на нем лично или все же на фирме?
Он единоличный владелец или есть официальные компаньены?
Какой вид кредита брал, на каких условиях.


Ну и независимо от ответов, имущество описывается только по решению суда. А в вашем случае, насколько я поняла, кредиторы туда еще не дошли.

Может, пока имущество все же не описано, почешетесь, чтобы совместная квартира стала только твоей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, я уже почесалась. В плане того, что позвонили нотариусу. Он сказал , что за 5 лет ( или за 3 года) до , как бы еще смотрится имущество должника. т. е если я сейчас перепишу ее на себя, то все равео есть вероятность того, что ее могут описать. Потому что еще гол нащвд -она была общей. По остальным вопросам я , честно говоря , не знаю. Кроме как компаньонов у него нет, он один учредитель. Суда пока не было. Потому что есть время еще заплатит первый взнос. Как только не заплатим-будет суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, а если уехать и не разводится? Переписать квартиру на себя и уехать?? Смогут они ее описывать Без моего присутствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Квартира куплена в ипотечный кредит? Значит по идее на нее права имеет только банк, если сумма ипотеки на нее превышает эти 300 тыс. долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще как вариант - продать квартиру, подать на сепарационе и купить новую в кредит только на свое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna_Fe22 Июл 2015 10:30 писал(а):
Tolmach, а если уехать и не разводится? Переписать квартиру на себя и уехать?? Смогут они ее описывать Без моего присутствия?

Да, смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, квартира в которой живем -в ипотечном кредите. Там платить осталось 50 000. Которую купили вместе -куплена за наличные. Почти полностью на мои деньги . Продать квартиру а зачем в кредит потом!? Я не до конца понимаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Июл 2015 10:11 писал(а):
Развестись ты не успеешь. В Италии это минимум 3 года.


Сейчас ведь уже новый закон? все равно 3 года?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если срочно продать квартиру? И перевести все деньги на себя? Я понимаю, что сейчас с продажами швах .. надо посмотреиь, сколько теряешь, если 50 % её опишут ... В любом случае, как мне кажется, из квартиры с ребёнком (правильно поняла, что есть ребёнок?) не выгонят ... Ещё один вопрос: так как есть кредит вы там какие-то документы подписывали? После ареста имущества его могут полностью на вас повесить, даже если есть раздельное владение ...Не паникуйте. Сходите к адвокату. Мне кажется, что нужно срочно подать на какую-нибудь тяжбу с Эквиталией. Хотя бы время потянете ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Июл 2015 10:35 писал(а):
Еще как вариант - продать квартиру, подать на сепарационе и купить новую в кредит только на свое имя.


Тоже неплохая опция.
Но я бы все-таки со структурой долгов разобралась.
Бизнес дело такое - там не всегда кредит - это ох и ах и ужас.
Муж сам-то что говорит по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот представим ситуацию. Equitalia все что могла описала, квартира -банка, кредит тоже. Он платит только банку, налоги платит больше не может . Что тогда? Как будут выбиваться эти налоги? Если он устроится на работу , будет получать 1,5-2000 евро . И жить будет например у матери. Это мне так, для общей картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я для себя понять хочу, вы из ситуации каждый по отдельности решили выпутываться или вместе?
И форма собственности, узнайте, это важно.
Может его обанкротят (тоже не быстрая процедура) да и дело с концом.


Последний раз редактировалось: maura (22 Июл 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., в том то и дело, что ребенка нет . Никаких документов я не подписывала. Я узнала то обо всем этом вчера , случайно. На меня повесить? Даже если кредиты брались до брака? И я нигде не работаю . Чем же я платить то буду shock к адвокату надо , да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna_Fe22 Июл 2015 10:37 писал(а):
Marma, квартира в которой живем -в ипотечном кредите. Там платить осталось 50 000. Которую купили вместе -куплена за наличные. Почти полностью на мои деньги . Продать квартиру а зачем в кредит потом!? Я не до конца понимаю Shocked

Я не про остаток оплаты, а про сумму ипотеки, обычно она равна 150%, 200% или даже 300% от запрашиваемой суммы.
Если купили вместе, то мне кажется логичным подать на развод и затребовать возмещение выплаченных за квартиру денег. Чтоб Вы тоже были в списке кому он должен, причем с приличной суммой долга.
Либо еще вариант - быстренько все распродать и свалить куда-нибудь подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://indebitati.it/domanda/equitalia-e-p...ni-o-separazione/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Июл 2015 10:39 писал(а):
Мне кажется, что нужно срочно подать на какую-нибудь тяжбу с Эквиталией. Хотя бы время потянете ...

Мне тоже кажется, что это первое, что надо сделать. Опротестовать претензии Эквиталии. Это время, которое будет работать на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anna_Fe
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 179
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, муж пок ничего не говорит- на меня огрызается. Сказал только , что первые 2 года эквиталии платить придется. А как платить спрашиваю? Не знаю говоит.. Щас пойду все узнаю у него, вопросы какие вы спрашивали . Как выпутываться , я не знаю вообще. как-нибудь побезболезненней . Он собирается продавать фирму и уезжать в другую страну . Собирался по крайней мере до вчерашнего дня. Хотя он конечно про долги по налогам знал . Вообще он темнит очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna_Fe22 Июл 2015 10:48 писал(а):
Он собирается продавать фирму


shock Хотела бы я видеть покупателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021