Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологические барьеры или как улучшить свою жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Авг 2015 17:13 писал(а):

Да пофиг на самом деле Smile .

Я тоже так думаю. Smile. Просто эстрадные концерты по определению считаются развлечением (ну, так оно есть, на самом деле) и никак нельзя сделать вид, что я духовно обогащаюсь. Razz Вот у меня и барьер. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 17:19 писал(а):

Просто эстрадные концерты по определению считаются развлечением (ну, так оно есть, на самом деле) и никак нельзя сделать вид, что я духовно обогащаюсь. Razz

Зря ты. Духовно обогащаться можно по-разному. Я вот прям сильно обогащаюсь, если плаваю среди скал. На Мальте было лучше всего!
Муж, кстати, тоже не разделял - потому он пошел в бассейн. А потом явился меня выгонять из воды, а я в этот момент занырнула в грот и не слышала. Он как-то не оценил моего способа. Но это побочные эффекты. Я все равно считаю, что это здорово и мне надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а просто развлечься нельзя? Почему надо обязательно духовно обогащаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 17:19 писал(а):
Просто эстрадные концерты по определению считаются развлечением (ну, так оно есть, на самом деле) и никак нельзя сделать вид, что я духовно обогащаюсь.

Кем щитаются?
Если от конкретно этого вида развлечения тебе в консерватории прибывает позитива, то имеет смысл вести разговор.
Вот от Евровиденья, например, нигде не пребывает. Но очень уж оно мне любо. Вот сам тусняк, чтоб с флагами и кучей народа. Надо было мне на него лично попасть. Я как единорожка уперкась, и в прошлом году мы поехали. А вот в этом году я планировала-планировала, а там то дату продаж переносили, то потом цены заломили, что я так посчитала и здравым смыслом решила, что в этом году будет разумно обойтись тусняком у нас дома и покупкой нового телевизора в 58 дюймов. И таки обошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2015 17:40 писал(а):
Винни, а просто развлечься нельзя? Почему надо обязательно духовно обогащаться?

Да можно, наверное. Если барьеров нет. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Авг 2015 16:32 писал(а):

Это, наверное, только на глубоком юге можно? В смысле поставить палатку, где хочется, и жить дикарем?
Я бы тоже такое организовала, но спецом тащиться на Сицилию...
нет, не дикарем. Я не авантюристка. Просто знаю конкретный кемпинг
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неее, кемпинг это не то. Вот если палатка, море, скалы, вокруг никого и купаться голыми при луне - это да!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Авг 2015 21:44 писал(а):
Неее, кемпинг это не то. Вот если палатка, море, скалы, вокруг никого и купаться голыми при луне - это да!

Найти конечно такое место не просто, особенно в августе, но мне кажется если избегать тривиальных направлений то вполне можно найти 3 кв. метра счастья.
Если прям на пляже то проблема даже не в палатке, сколько в костре, если разжигать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Авг 2015 21:44 писал(а):
Неее, кемпинг это не то. Вот если палатка, море, скалы, вокруг никого и купаться голыми при луне - это да!

Ужас какой. А если дождь и похолодание, вот это отдых! В палатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да что вы спорите из-за того кемпинга и палаток? Это ж индивидуально. Кому, может, с детства нравится.
Я так ненавижу все это дело, что, помнится, когда вышел фильм "Красная палатка", то не захотела его смотреть: подумала, это про походы патриотов с пропагандистскими целями.
Только в Италии из передачи про Нобиле узнала, что это про спасение его экспедиции.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелен, ну мы на Финском заливе сидели с детьми неделю при температуре не выше 20. И мы отнюдь не самые закаленные походники. Нормально, главное привычка и мотивация (встречать рассвет там и т. п.).
Костер в Италии это проблема, да.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Авг 2015 22:59 писал(а):
Virgola14 Авг 2015 21:44 писал(а):
Неее, кемпинг это не то. Вот если палатка, море, скалы, вокруг никого и купаться голыми при луне - это да!

Ужас какой. А если дождь и похолодание, вот это отдых! В палатке.
Хелен, поверь в палатке гораздо веселее чем в номере при том же раскладе. Или мелкими перебежками от кафе до магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2015 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

БарьерыSmile
В нашем городке каждый день праздники. Концерты. Театральные представления.
Нам всего лишь надо спуститься 700 м пешком или 1.5 км на машине по красивой дороге.
За все лето мы вечером спускались всего лишь однажды.
Моим хорошо дома. Категорически отказываются выходить/выезжать вечером. И концерты с террасы у нас хорошо слышны, даже из соседнего городка:). Я пыталась бороться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2015 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, я не поняла, у кого барьеры?
Мне откровенно скучно на большинстве итальянских народных праздниках. Стандартно все, без задора. Концерты и всякие театральные представления обычно мне тоже не нравятся.
У нас в центре города их летом часто устраивают. Вообще не помню, чтоб какой-нибудь из них меня привлек. Что угодно - только не эта какофония.
Может, твои тоже их просто не любят?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2015 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елочка,
Мои вообще очень домашние все. Их вечером вытащить из дома невозможно. Они бы и днем не выходили:)
И гостей принимать любят дома, а не ходить в гости:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2015 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и прекрасно!

А в чем барьер?
ты хотела бы пойти, но не можешь одна?
Ну, тут просто волевым усилием - встал и вышел, поуглял часок-другой и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Авг 2015 10:03 писал(а):
ты хотела бы пойти, но не можешь одна? Ну, тут просто волевым усилием - встал и вышел, поуглял часок-другой и домой.


просто погулять одному, это одно, а конкретное мероприятие, типа концерта, уличного праздника, фильма, музея - это совсем другое.
уж на что я самодостаточный одиночка, но некоторыми вещами надо наслаждаться вдвоем или группой.
в одиночку только читать хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Авг 2015 10:03 писал(а):
Так и прекрасно!

А в чем барьер?
ты хотела бы пойти, но не можешь одна?
Ну, тут просто волевым усилием - встал и вышел, поуглял часок-другой и домой.

Да это не у меня барьерSmile. Мне побрюзжать захотелось:)
Мне надо, чтобы все кипело, бурлило и пр. и пр., чтобы сто дел, и все успевать. А моим надо не выходить из дома для полного счастья.
Муж с сыном несколько дней монтируют систему безопасности. Дочь рисует целыми днями. Каникулы:)
Выехать вечером на море....мам, мы лучше по контрольной по математике решим:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2015 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже такие же муж и сын. Сын тоже целыми бы днями рисовал, тоже предпочтет решать математику, чем идти на какой то праздник. Муж лучше что то по дому сделает, но знают, что мне нравится, поэтому идут на компромиссы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Авг 2015 17:19 писал(а):

мирей матье?

Неа, я ее терпеть не могу.
А я съездила, вручила артисту розочку, заодно залезла на Монблан, побывала в 4 замках, залезла на Эйфелеву башню, показала ребенку Джоконду, погуляла в Люксембурском саду, чтобы уж два раза на вставать. Smile))
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021