Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российские банки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2015 19:38 писал(а):
Ну, и что?
Пару дней, как френды пишут про проблемы с банками. Кто-то зашел деньги снять - два часа их искали. Кому-то отказываются заверять выписки, а человеку нужно для налоговой. Жаловался человек на этот произвол в Роспотребнадзор, банк оштрафовали на 100 тысяч. То есть ясно, что банк неправ. А он все равно отказывается.
Еще один гражданин написал, что в российских банках ежедневно изменения тарифов, задержки с платежами и выдачей крупных сумм, технические сбои в интернет-банках и т. п.
Какой-то банк повысил тарифы вдвое.
Там еще куча ссылок на форумы, где народ обсуждает проблемы.

lol Это ложь! Тарифы ежеминутно меняются lol
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (с) Но ты читай, читай про российские банки, и не такого еще накопаешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Сен 2015 22:21 писал(а):
Но ты читай, читай про российские банки, и не такого еще накопаешь Wink

Видимо, есть, что копать. Very Happy
А мне и копать не надо, само валится. Переполняет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Сен 2015 22:21 писал(а):
Елка-Палка16 Сен 2015 19:38 писал(а):
Ну, и что?
Пару дней, как френды пишут про проблемы с банками. Кто-то зашел деньги снять - два часа их искали. Кому-то отказываются заверять выписки, а человеку нужно для налоговой. Жаловался человек на этот произвол в Роспотребнадзор, банк оштрафовали на 100 тысяч. То есть ясно, что банк неправ. А он все равно отказывается.
Еще один гражданин написал, что в российских банках ежедневно изменения тарифов, задержки с платежами и выдачей крупных сумм, технические сбои в интернет-банках и т. п.
Какой-то банк повысил тарифы вдвое.
Там еще куча ссылок на форумы, где народ обсуждает проблемы.

lol Это ложь! Тарифы ежеминутно меняются lol
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (с) Но ты читай, читай про российские банки, и не такого еще накопаешь Wink


У банка Тинькофф, к примеру, все как и было. Точнее, было изменение небольшое недавно - но только в лучшую сторону. Не было проблем за последнее время ни с платежами, ни с выдачей крупных сумм, на интернет-банк не нарадуюсь, и ты ды. Картой пользуюсь как в Германии, так и в России, а ещё и в Испании. Также, у меня карта Сити-банка - тоже никаких проблем за последнее время не наблюдаю. У родителей и брата, которые живут на территории РФ, тоже проблем с банками и картами нет. Товарищ поторопился с обобщениями про все российские банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia17 Сен 2015 01:07 писал(а):

Товарищ поторопился с обобщениями про все российские банки.

Товарищ не говорил про "все" рос. банки. Very Happy
Как всегда: обсуждаем тенденции, а не абсолют.
Не могут же все банки разом поссориться со всеми вкладчиками. Ясно же, что у людей разные виды операций и разные запросы. Кто-то и доволен.
Меня особенно поразило, что одна гражданка уже через Роспотребнадзор доказала банку его ошибку, но банк, заплатив штраф, все равно ей назло отказывает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2015 08:38 писал(а):
Lessia17 Сен 2015 01:07 писал(а):

Товарищ поторопился с обобщениями про все российские банки.

Товарищ не говорил про "все" рос. банки. Very Happy


Ну, ты и не написала "некоторые" банки. В том контексте мне прочиталось как обобщение в целом. Не знаю, может, это просто мне так почиталось.

Елка-Палка17 Сен 2015 08:38 писал(а):

Как всегда: обсуждаем тенденции, а не абсолют.
Не могут же все банки разом поссориться со всеми вкладчиками. Ясно же, что у людей разные виды операций и разные запросы. Кто-то и доволен.
Меня особенно поразило, что одна гражданка уже через Роспотребнадзор доказала банку его ошибку, но банк, заплатив штраф, все равно ей назло отказывает.


В Германии тоже - с банками и налоговой лучше не связываться. Особенно - с налоговой. У нас коллеги оспорили решение по налоговой декларации, суд признал их правоту, налоговая выплатила им эти две тысячи - а потом как-то измудрились, подняли документы за несколько лет назад - и впарили счет на 10 тысяч евро. Типа, ой, вот тут был недосмотр, а сейчас мы быстро досмотрели. То есть, все эти годы недосмотра не было, а как только суд постановил вернуть деньги за этот год в таком-то размере, как сразу все недосмотры и вскрылись. Такоэ....

Повторюсь - в России ни у меня, ни у членов моей семьи, ни у моих знакомых никаких вышеобозначенных проблем с банками в последнее время нет. Все эти люди охватывают довольно-таки большой спектр банков - от государственных до не очень. Я ни в коем случае не хочу сказать, что никаких проблем вообще нет, и что люди не сталкиваются ни с какими препонами. Мой пост был справедливости ради Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia18 Сен 2015 00:20 писал(а):
Ну, ты и не написала "некоторые" банки.

В этом нет необходимости. Когда человек хочет сказать обо всех, он так и пишет "все банки/женщины/дети ... "
Зачем изначально считать оппонента ненормальным? Как могут ВСЕ банки иметь одинаковые проблемы одновременно?
Приглашаю впредь читать то, что написано, и исходить из того, что оппонент умеет пользоваться бытовым русским языком.
Иначе будут вечные споры ни о чем.

Цитата:
В Германии тоже - с банками и налоговой лучше не связываться. Особенно - с налоговой.

В огороде, гм, бузина...
А в США вообще нeгpов пристреливают.
Тема про 1) российские 2) банки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот. Пожалуюсь на российские банки. Открыла движения по кредитке и офигела. Нигде, ни в каких странах с меня не снимали прОценты за платежи кредиткой. А тут за каждый платеж то 10, то 20, то 50 центов. Процент, конечно, небольшой, но все равно неприятно. Тем более, что в прошлые разы я не припомню, чтобы с меня что-то снимали. Rolling Eyes Я сегодня еще в сервисную службу Визы позвоню, что за фигня Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что там с Deutsche bank? Уходит или не уходит с российского рынка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2015 08:36 писал(а):
Вот. Пожалуюсь на российские банки. Открыла движения по кредитке и офигела.

Именно кредитка или дебетовая?
Я российской картой, дебетовой, разумеется, всё везде плачу - вообще никаких лишних снятий. Но она у меня в евро. Может твоя в рублях и берут комиссию за конвертацию, ну, как вариант? Тарифы смотрела?
Можешь им еще в ФБ написать, если они там есть. Мне там мой банк очень оперативно отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Сен 2015 15:04 писал(а):
Именно кредитка или дебетовая? Я российской картой, дебетовой, разумеется, всё везде плачу - вообще никаких лишних снятий. Но она у меня в евро. Может твоя в рублях и берут комиссию за конвертацию, ну, как вариант?


Кредитка. Визовская. Итальянская, не в рублях. Платила, ес-но, в рублях. В прошлые годы никогда не снимали комиссию.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть сумма в рублях (в качестве депозита) в Москве в эквиваленте на 50.000 евро до конца года. что с ней делать?
поменять в евро, положить в банк на 90 дней? какие сейчас ставки в евро на краткосрочные депозиты?
оставить в рублях и положить на рублевый депозит? idem - какие ставки?
никуда не рыпаться, положить в сейф и забыить?

нужно, чтобы было надежно. Я никаких банков в России, кроме Сбера и Юникредита, не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2015 15:20 писал(а):

оставить в рублях

Это плохой вариант, сам понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, это нормально, у меня тоже снимали. В смысле, это не только у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2015 15:20 писал(а):
есть сумма в рублях (в качестве депозита) в Москве в эквиваленте на 50.000 евро до конца года. что с ней делать?
поменять в евро, положить в банк на 90 дней? какие сейчас ставки в евро на краткосрочные депозиты?
оставить в рублях и положить на рублевый депозит? idem - какие ставки?
никуда не рыпаться, положить в сейф и забыить?

нужно, чтобы было надежно. Я никаких банков в России, кроме Сбера и Юникредита, не знаю..
я б мультивалютный вклад оформила.
на примере Сбера:
http://sberbank.ru/ru/person/contributions...ts/multi_currency
АПД. ой, тебе ж на короткую... не годится Smile


АПД2 вот короткие http://sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/save
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы перевела в евро и забрала. ставка в евро слишком мала, чтобы рисковать держать такие деньги в банке в России.
ну, либо рискнуть и оставить на рублевом депозите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Сен 2015 15:50 писал(а):
я бы перевела в евро и забрала. ставка в евро слишком мала, чтобы рисковать держать такие деньги в банке в России.

+1
или в доллары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2015 15:20 писал(а):
есть сумма в рублях (в качестве депозита) в Москве в эквиваленте на 50.000 евро до конца года. что с ней делать?
поменять в евро, положить в банк на 90 дней? какие сейчас ставки в евро на краткосрочные депозиты?
оставить в рублях и положить на рублевый депозит? idem - какие ставки?
никуда не рыпаться, положить в сейф и забыить?

нужно, чтобы было надежно. Я никаких банков в России, кроме Сбера и Юникредита, не знаю..

А после конца года что планируешь с ней делать?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Сен 2015 15:50 писал(а):

ну, либо рискнуть и оставить на рублевом депозите.

Компетентные российские лица в разных источниках высказываются (да и некомпетентным лицам тоже это понятно), что рубль сейчас и в ближайшей перспективе будет очень волатильным. Тут не угадаешь, в какую сторону его будет бросать. То есть, и рубли держать рискованно, и валюту покупать (какую?) может оказаться неправильным решением, если в определенную дату срочно потребуются рубли.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2015 15:07 писал(а):

Кредитка. Визовская. Итальянская, не в рублях. Платила, ес-но, в рублях. В прошлые годы никогда не снимали комиссию.

Тогда это косяк итальянского банка. Возьми выписку и спроси у них, что это за списания. Или сама почитай назначение платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В золотишко вкладывайтесь.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021