Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Светильники из муранского стекла

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2015 16:14   Заголовок сообщения: "Светильники из муранского стекла" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Не знает ли кто, надо ли будет платить налог за пересыл люстры из Италии в Москву? Такой сервис предлагают в магазинах Венеции. Спасибо.
_________________
kуда бы нас не завела судьбина, и счастие куда б ни повело, все те же мы ,нам целый мир - чужбина, Отечество нам - Царское село!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы про таможню? это лучше узнать на самой таможне, куда вашу люстру пришлют.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2015 12:12   Заголовок сообщения: "Re: Люстра из муранского стекла" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lida6819 Сен 2015 16:14 писал(а):
Девочки, добрый вечер! Не знает ли кто, надо ли будет платить налог за пересыл люстры из Италии в Москву? Такой сервис предлагают в магазинах Венеции. Спасибо.

В магазинах Венеции предлагают вариант вашу люстру сдать на карго-компанию, которая её оформит на себя, затаможит, перевезет, растаможит и её российский филиал доставит люстру вам до дома. Цены - договорные, в зависимости от цены люстры и вида клиента.
Есть другой вариант. Эта люстра уже завезена в Россию из Китая, как и сама "венецианская" люстра и вам её в России вручат за соответствующую цену всей этой разработанной схемы.
P.S. В Чехии никаких чешских люстр больше вообще нет, хотя торговля в Карловых Варах ими бойко идет. А про Венецию и схемы рассказывать просто не буду, так как все врут просто нещадно, а печки все давно остыли. Хотя есть одна Потемкинская деревня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже люстры из мурано по интернету покупаю lol lol Дещево и сердито. Но собирать все самим, включая электрочасть.
Правда, я на фабрикe была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Мар 2018 18:39 писал(а):
Я даже люстры из мурано по интернету покупаю lol lol Дещево и сердито. Но собирать все самим, включая электрочасть.
Правда, я на фабрикe была.
где Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara08 Мар 2018 18:40 писал(а):
MAB08 Мар 2018 18:39 писал(а):
Я даже люстры из мурано по интернету покупаю lol lol Дещево и сердито. Но собирать все самим, включая электрочасть.
Правда, я на фабрикe была.
где Very Happy

МАВ, расскажите, пожалуйста, где? - 2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi08 Мар 2018 19:00 писал(а):
Irtara08 Мар 2018 18:40 писал(а):
MAB08 Мар 2018 18:39 писал(а):
Я даже люстры из мурано по интернету покупаю lol lol Дещево и сердито. Но собирать все самим, включая электрочасть.
Правда, я на фабрикe была.
где Very Happy

МАВ, расскажите, пожалуйста, где? - 2)


И мне! Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВ,

Дорогая , и мне надо люстру из мурано, поделись, пожалуйста, где покупаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellieСообщение удалено писал(а):
mauraСообщение удалено писал(а):
Я, например, почти ничего не покупаю серьезного в инете.
Хожу принципиальноьв магазины.
У меня есть на это время. Как и естьвремя для того, чтобы не заказывать на дом еду и т. д...


Ээх.. я б с удовольствием готовую еду заказывала, но у нас даже доставки пиццы нет: заказывай в пиццерии и едь сам за ней Mad

Посмотрите на justeat.it есть ли доставка в по Вашему адресу . У меня, пока был ремонт на кухне, очень выручали они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практически у всех фабрик, которые делают люстры из муранского стекла, есть свои сайты, там и смотрите.
Адреса можете у меня посмотреть http://www.va-design.ru/index/fabriki_va_design/0-2
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, может меня побъют за рекламу, но я покупаю на фабрике "Sogni di Cristallo". Из Мирано.
www.sognidicristallo.it/‎
Я к ним поехала зa Fellini, она мне приглянулась по картинкам, в БнБ в салоне висит.
Мне понравилось, потому что вышло реально дешево. Можно по картинкам в БнБ у меня посмотреть другие тоже.
Если кто будет с ними по существу разговаривать, можете мне в личку написать, для ориентации.
Еще я покупала у Simone Cenedese, но это другое, он не специализируется именно по интернер- продажам и рассылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Мар 2018 14:10 писал(а):
Sogni di Cristallo
мать честная, красота-то какая!
Мне навскидку (весь ассортимент еще не изучала) очень понравилась подвеска Фьордализо.
Но как же за ними ухаживать? У нас никогда не было таких многодетальных ламп.
Наверное, с них только перьями пыль смахивать, как в заставке к Аббатству Даунтон
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Мар 2018 14:34 писал(а):

Но как же за ними ухаживать? У нас никогда не было таких многодетальных ламп.

Я свинчиваю и в посудомойке мою. Феллини которая ее не раскрутишь, я ее из вапоретто, а потом бумагой со спиртом.
"Кода ди павоне" это хорошо для поддержки чистоты. Дома мне хватает. Но если плафоны чашами вверх, то проще развинтить раз в месяц, много пыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Мар 2018 14:37 писал(а):
<Ирина>09 Мар 2018 14:34 писал(а):

Но как же за ними ухаживать? У нас никогда не было таких многодетальных ламп.

Я свинчиваю и в посудомойке мою. Феллини которая ее не раскрутишь, я ее из вапоретто, а потом бумагой со спиртом.
"Кода ди павоне" это хорошо для поддержки чистоты. Дома мне хватает. Но если плафоны чашами вверх, то проще развинтить раз в месяц, много пыли
спасибо и за ссылку и за подсказки.
Люблю такие лампы, прямо вот мое. Обязательно куплю хотя бы одну такую, когда и если переезжать будем
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, такие люстры хорошо, когда потолки высокие. У меня в БнБ 3,35.
Дома у меня новая постройка, 2009 год, там потолки.... Rolling Eyes Rolling Eyes ну ты поняла, если только "plafoniera" (Mercurio, Ermes); и у Simone Cenedese были в салон интересные решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Мар 2018 14:54 писал(а):
Ирина, такие люстры хорошо, когда потолки высокие. У меня в БнБ 3,35.
Дома у меня новая постройка, 2009 год, там потолки.... Rolling Eyes Rolling Eyes ну ты поняла, если только "plafoniera" (Mercurio, Ermes); и у Simone Cenedese были в салон интересные решения.
да, в новых постройках экономят на всех объемах.
У меня сейчас 3 с чем-то потолки, без вызова пожарных с выдвижными лестницами лампочку не поменять.
Недавно насмотрела жилье, уже почти купила, но у меня его неожиданно увел из-под носа более обеспеченный покупатель Bawling . Но это детали, а суть в том, что там тоже были потолки 2,95, мне нравятся (наверное, потому что сама высокая).
Но на этом сайте есть симпатичные решения для любой высоты потолков.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А посоветуйте, где посмотреть современные решения для светильников на прикроватные тумбочки. Год как ремонт закончили, а стоят до сих пор страшные икеевские.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Мар 2018 15:48 писал(а):
А посоветуйте, где посмотреть современные решения для светильников на прикроватные тумбочки. Год как ремонт закончили, а стоят до сих пор страшные икеевские.


Анют, я в тех, что на тумбочку разочаровалась, но сдуру снова перекрасила спальню, не предусмотрев проводку на подвесные. С "прикроватными на тумбочку" не почитаешь как следует.
Я, если жить снова Very Happy Very Happy брала бы такие как Artemide Tolomeo /Artemide Tolomeo Micro Faretto, есть разные вариации. У меня у сына весит, очень удобно.
"Прикроватные на тумбочку" у меня стоят какие-то яйца, я тебе посмотрю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni, не все, конечно, врут и остужают печки на Мурано. Наш родственник продолжает работать, я часто туда захожу. Конечно, у низх масса проблем из-за Китая и фабрик на континенте. Но качество/исполнение изделий у него, конечно, на голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не так давно, заказывал клиентам. В общем ситуация такова: Клиенты купили люстру, красивую, дорого, Очень дорого. Но маленькие дети разбили 1 лепесток, мне позвонила девушка с просьбой купить лепесток. Я позвонил на фабрику с этим вопросом... И мне ответили "Извини, но розовое стекло мы отливаем только раз в год льем, поэтому жите." Пришлось ждать...
Почти через год!!! фабрика ме отписалась что они готовы лить розовое стекло.
Правда к этому моменту у клиентов дети уже 3 лепестка разбили. Как выяснилось Smile (не было бы счастья да несчастье помогло) Заказал им 4 штуки Smile
Многие фабрики льют определенный цвет не часто.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021