Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Светильники из муранского стекла

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik09 Мар 2018 21:58 писал(а):
Я не так давно, заказывал клиентам. В общем ситуация такова: Клиенты купили люстру, красивую, дорого, Очень дорого. Но маленькие дети разбили 1 лепесток, мне позвонила девушка с просьбой купить лепесток. Я позвонил на фабрику с этим вопросом... И мне ответили "Извини, но розовое стекло мы отливаем только раз в год льем, поэтому жите." Пришлось ждать...
Почти через год!!! фабрика ме отписалась что они готовы лить розовое стекло.
Правда к этому моменту у клиентов дети уже 3 лепестка разбили. Как выяснилось Smile (не было бы счастья да несчастье помогло) Заказал им 4 штуки Smile
Многие фабрики льют определенный цвет не часто.

А сколько стоит один лепесток?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Мар 2018 22:01 писал(а):

А сколько стоит один лепесток?

Немногим менее 100 евро Smile (если не ошибаюсь то около 80 евро)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik09 Мар 2018 22:06 писал(а):
marsea09 Мар 2018 22:01 писал(а):

А сколько стоит один лепесток?

Немногим менее 100 евро Smile (если не ошибаюсь то около 80 евро)

Ну это нормальная цена, я заплатила 150 евро за один рожок и еще 1 про запас взяла, а то вдруг снимут с производства модель и потом запасных деталей не найдешь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Мар 2018 22:09 писал(а):
Vadik09 Мар 2018 22:06 писал(а):
marsea09 Мар 2018 22:01 писал(а):

А сколько стоит один лепесток?

Немногим менее 100 евро Smile (если не ошибаюсь то около 80 евро)

Ну это нормальная цена, я заплатила 150 евро за один рожок и еще 1 про запас взяла, а то вдруг снимут с производства модель и потом запасных деталей не найдешь.

За рожок с цоколем под лампу - нормально.
Хорошие фабрики ни когда не "Снимают с производства" какие то модели и под запрос могут произвести все что угодно. Там все-ручная работа и в основном единичное исполнение. Справедливости ради - вновь заказанные лепестки для моих заказчиков - отличались оттенком от оригинальных. НО!!!! так как лепестков было 5, а вновь заказанных 3, заказчики были довольны Smile Они были изначально предупреждены что с цветом будут не состыковки.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik09 Мар 2018 22:22 писал(а):

За рожок с цоколем под лампу - нормально.
Хорошие фабрики ни когда не "Снимают с производства" какие то модели и под запрос могут произвести все что угодно. Там все-ручная работа и в основном единичное исполнение. Справедливости ради - вновь заказанные лепестки для моих заказчиков - отличались оттенком от оригинальных. НО!!!! так как лепестков было 5, а вновь заказанных 3, заказчики были довольны Smile Они были изначально предупреждены что с цветом будут не состыковки.

Да лучше сразу брать про запас, а то потом ждать долго и еще цвет будет отличаться, как грится, чтоб дважды не вставать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конкретно мне фабрика все люстры и светильники отправила с запчастями, которые ещё, после двух лет туристов, не кончились. Только один раз заказывала зап часть в форме цветка калы. За сто евро отправили две и два цветка розы
Композиция Афродита.
Печи в Мурано кооперативные. На всех. Поэтому производство всегда надолго. Но если надо сразу в магазине можно взять. За другую цену, конечно. Те или дёшево, или быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для точности пересмотрела композицию. Там не розы, а как маленькие калы, цветком вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Мар 2018 22:31 писал(а):
Но если надо сразу в магазине можно взять. За другую цену, конечно.
Совсем не вариант. Как я выше написал - может и не быть нужных цветов
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Мар 2018 22:30 писал(а):
Да лучше сразу брать про запас, а то потом ждать долго и еще цвет будет отличаться, как грится, чтоб дважды не вставать.
Я так и сделала, но я представить не могла, что после моей фоспитательной работы, папа с сыном продолжат играть в футбол. И "мои" висюльки сняли с производства, слава всему, плафоны с тканевым абажуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините мой вопрос - а где дешевле в магазтне или на сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тот сайт, что я указала, это собственно фабрика. Они сами производят, а потом высылают в разобранном виде люстру, в стиле Икеи. Её надо самой собирать.
С ними надо торговаться. Кмк магазин, будучи посредником в принципе не может сделать лучшую цену. Если будет сравнимо, то это будут остатки розового стекла, без зап, частей, как тут уже сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Мар 2018 23:47 писал(а):
Кмк магазин, будучи посредником в принципе не может сделать лучшую цену.

Вот тут совсем не соглашусь. Все фабрики имеют Public Price. Скажем так розничный прайс. Для профессионалов есть свой прайс и как правило он ниже на 30-40-50%. Если покупать как частное лицо на фабрике, то думаю дадут скидку максимум 10-15%
Если магазин-посредник не особо жадный, то у него можно и 20% скидку получить.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021