Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Ноя 2018 18:12 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 17:08 писал(а):
"Моя гениальная подруга" вышел уже фильм или нет? Я сейчас читаю книгу.
Стоит начинать смотреть или нет?


Это не по Элене Ферранте?


Чего-то я в сомнениях насчет сериала. Очень медленно, и очень "patinato".
Rione (Luzzatti ) выполнен в стиле "шаби шик", а наряды Лилы, все как на подбор изделия "alta sartoria", из натуральных материалов.
Лену вообще от тоски помереть, такая вся медленная и невыразительная.
Если что, книжки мне скорее понравились, чем нет. Я читала все четыре. Фильм снят по первой, и для американского читателя, судя по декорациям Rolling Eyes
PS Мужчинам не показывать, чтоб не самоубились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 20:44 писал(а):
Я поглядела по FoxCrime минисериал A Very English Scandal - отличное кино! Вот прям получаешь удовольствие от игры главных двух актеров: один известный Hugh Grant, а другой - совсем молодой Ben Whishaw, прекрасно сыграл гомосексуала.
Пишут в сетях, что этот фильм получил 96% положительных отзывов зрителей. Это невероятный результат, учитывая скандальность темы: гомосексуальная связь очень популярного британского политика с нищим парнишкой.

Я тоже с удовольствием посмотрела. Это первый такой возрастной Хуг Грант для меня, что -то или давно его не видела, или как-то он неожиданно повзрослел.
Оценила его как актера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2018 17:14 писал(а):
Nialie28 Ноя 2018 18:12 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 17:08 писал(а):
"Моя гениальная подруга" вышел уже фильм или нет? Я сейчас читаю книгу.
Стоит начинать смотреть или нет?


Это не по Элене Ферранте?

Чего-то я в сомнениях насчет сериала. Очень медленно, и очень "patinato".
Rione (Luzzatti ) выполнен в стиле "шаби шик", а наряды Лилы, все как на подбор изделия "alta sartoria", из натуральных материалов.
Лену вообще от тоски помереть, такая вся медленная и невыразительная.
Если что, книжки мне скорее понравились, чем нет. Я читала все четыре. Фильм снят по первой, и для американского читателя, судя по декорациям Rolling Eyes


Вот и мне книга (все 4) скорее понравилась чем нет. Понравилась, кстати, определенно «вопреки», т. к. обе главные героини мне совершенно несимпатичны. У меня лично не был желания смотреть сериал по этой книге, теперь видимо и не возникнет. Smile Спасибо за комментарий!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Дек 2018 18:14 писал(а):
У меня лично не был желания смотреть сериал по этой книге, теперь видимо и не возникнет. Smile

Чего-то я испугалась возложенной на меня ответственности Very Happy
Ты посмотри хотя бы первую серию, вдруг понравится. Не беда же, что медленно, конижка тоже довольно неторопливо написана.
Меня раздражает именно картинка больше, возможно, у тебя будет другая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101047
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2018 17:17 писал(а):

Это первый такой возрастной Хуг Грант для меня, что -то или давно его не видела, или как-то он неожиданно повзрослел.

Да, я тоже не ожидала, что он окажется старше. Но тем интереснее было, кроме возраста, он явно не красавец, но очень-очень харизматичный. Прямо вот понимаешь умом, что его герой играет на публику, каждый жест отработан, искренности там ни на грош - и все равно захватывает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2018 17:17 писал(а):
Елка-Палка08 Дек 2018 20:44 писал(а):
Я поглядела по FoxCrime минисериал A Very English Scandal - отличное кино! Вот прям получаешь удовольствие от игры главных двух актеров: один известный Hugh Grant, а другой - совсем молодой Ben Whishaw, прекрасно сыграл гомосексуала.
Пишут в сетях, что этот фильм получил 96% положительных отзывов зрителей. Это невероятный результат, учитывая скандальность темы: гомосексуальная связь очень популярного британского политика с нищим парнишкой.

Я тоже с удовольствием посмотрела. Это первый такой возрастной Хуг Грант для меня, что -то или давно его не видела, или как-то он неожиданно повзрослел.
Оценила его как актера


Тоже посмотрела. Шедевральная игра актёров! И сам фильм очень качественно сделан. up appl
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из последних российских сериалов очень понравились:

Обычная женщина и Ворона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2018 17:14 писал(а):
Nialie28 Ноя 2018 18:12 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 17:08 писал(а):
"Моя гениальная подруга" вышел уже фильм или нет? Я сейчас читаю книгу.
Стоит начинать смотреть или нет?


Это не по Элене Ферранте?


Чего-то я в сомнениях насчет сериала. Очень медленно


На счет медленно согласна. Но тем не менее не жалею, что посмотрела этот сериал. По крайней мере теперь знаю о чем. А то я слышала очень противоречивые мнения по поводу тетралогии: кто говорит, что шедевр, кто полностью разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дня три назад тыцнула пальчиком на "Бандитский Петербург", который мне ютубом принесло. Сижу, смотрю, оторваться не могу. Порой доводится даже всплакнуть. Там все места, в которых я была, атмосфера девяностых, которая оставляла желать, но пробивает на ностальгию, потому что тогда я была сильно молода, красива и наивна.
Ну и вообще, фильм малобюджетен, а смотрится получше многих других, в которые немалые деньги вложили.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в курсе, когда конкретно начинается новый сезон Склифосовского? Видела рекламу «скоро» без даты...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конце года всякие сетевые киноманы и сериаломаньяки кинулись выкладывать свои списки «самых-самых». В общем, на просторах вычитала, в блокнотик переписала, начала знакомиться.
Из российского, «звоните дикаприо», зацепило название. Драма. Всего 8 серий, не надо мучаться и вспоминать, что было 30 эпизодов назад. Снято «рвано», но, подозреваю, это теперь модно после премиальной «аритмии». Отзывы в основном отрицательные, мол, все актеры из одного сериала в другой кочуют, не меняя амплуа. Тем, кто с российским сериалотворением сильно знаком, наверно, так оно и есть. Мне, видящей всех персонажей в первый раз, очень даже зашло. Общий лейтмотив «все плохие и у всех все плохо», но под настроение вполне себе ничего.
Из импортного, «полуночное солнце», тоже 8 серий, любимый формат. Шведский детектив (режиссёр «Моста» вроде) с французским сотрудничеством, что выражается в легком мелодраматическом налёте в сюжетной линии. В целом, как обычно, брутально, с красивыми природами. Рекомендую фанатам скандинавов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania05 Янв 2019 23:59 писал(а):
Рекомендую фанатам скандинавов.


Springfloden 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне звоните дикаприо очень понравился. Режисер горько. Отсюда и комедия, от которой плакать хочется и трэш и рваные кадры. Сейчас видимо еще мода, если в кино нет героя. Все, даже первоначально претендующие на положительного персонажа, становятся антигероем. Также и в комедии про мэра в комунальке было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо за второй прилив. Надо будет глянуть. Мне первый понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я посмотрела случайно на фото режиссёра звоните Дикаприо, который жора крыжовников, а его на самом деле зовут Андрей першин, я его оказывается знаю, он учился в моей школе на год младше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне должен выйти второй сезон сериала " Большая маленькая ложь", на Золотом Глобусе позавчера презентовали трейлер второго сезона с Мерил Стрип в роли матери погибшего мужа Николь Кидман
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коллега смотрит и очень хвалит "The 100", я вчера посмотрела полторы серии, задумка интересная, но на мой вкус слишком много подростковой разухабистости и примитива. Если бы они отправили на Землю 100 человек разных возрастов, мне кажется, интереснее было бы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неплохой сериал Удивительная миссис Мейзел/
The Marvelous Mrs. Maisel
, в интернете выложены 2 сезона, можно смотреть на русском, на английском, есть субтитры.
Очень хорошо снят, т. к. очевидно, что был большой бюджет
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут на праздники запингом баловалась и случайно попала на I delitti del BarLume. Посмотрела только полторы серии, но мне понравилось. Интересный, юморной. А старые сезоны можно на Скае найти?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2019 12:56 писал(а):
я тут на праздники запингом баловалась и случайно попала


для здоровья полезнее закусинг, чем запинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.
Страница 80 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021