Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас застынет, терпи. Это влага. Я делала мыло на белках - чуть достала такое мягкое. Уже как камень.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT05 Авг 2017 22:19 писал(а):
Ина, ты не видела в группе была сегодня склока- деушка попросила мыла за рецензии - ее порвали в клочья и удалили. Я б ей отсыпала, да не найду . Чего народ такой аггрессивный , неужели от жары.
Где? Почему порвали? Это против правил группы?
У меня тут интернет плохо берет...

А, нашла. Там тетенька, по-моему, приплела зачем-то ориентацию некоторых мущщин из группы...и правда, не комильфо, особенно если она при этом хотела, чтоб они ей дали мыла за бесплатно.


Последний раз редактировалось: ina83 (06 Авг 2017 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro05 Авг 2017 21:42 писал(а):
Сделала я мыло Rolling Eyes холодным способом, было сказано поставить в холодильник. Девочки, подскажите сколько его там держать.
А с чем мыльце? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8306 Авг 2017 23:14 писал(а):
pandoro05 Авг 2017 21:42 писал(а):
Сделала я мыло Rolling Eyes холодным способом, было сказано поставить в холодильник. Девочки, подскажите сколько его там держать.
А с чем мыльце? Very Happy

Козье молоко, какао-масло, кокосовое, оливковое. Не твердеет мыло, Rolling Eyes может жара, а может я, что упустила. Боюсь, выбросить придется. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тагни мне пост Ина плиз, я тут купила современный телефон, так мыло варить проще lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro07 Авг 2017 00:49 писал(а):
ina8306 Авг 2017 23:14 писал(а):
pandoro05 Авг 2017 21:42 писал(а):
Сделала я мыло Rolling Eyes холодным способом, было сказано поставить в холодильник. Девочки, подскажите сколько его там держать.
А с чем мыльце? : Д

Козье молоко, какао-масло, кокосовое, оливковое. Не твердеет мыло, : ролл: может жара, а может я, что упустила. Боюсь, выбросить придется. : цры:
никаких выкидывать, жди зимы, натрешь на терку- будет разноцветное горячее мыло.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ина, а ты веришь, что бравые ребята, которым плохо ответила деушка, не продают мыло? Они делают красивенное мыло из дорогущих масел... Чтобы хранить его в шкафу???
Моя мысль, что сплошные лицемеры вокруг. В конце концов, можно не верещать ради какого то обрезка.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT07 Авг 2017 02:03 писал(а):
Ина, а ты веришь, что бравые ребята, которым плохо ответила деушка, не продают мыло?
Нет, не верю. Wink
Блюдут apparenze, видимо, чтоб guardia di finanza не прищучила. Ragazzo in questione сам спалился - обмолвился о том, что существуют форумы по нелегальной продаже мыла. Мне, например, как хорошей девочке, местонахождение таких форумов неизвестно.

(Не хочу лезть в эту свару с тагами, суть в том, как я поняла, что девушка сказала мущщине-активисту движения gay, что, мол, "ты не мужЫк", вот они и взьелись. Вообще, честно говоря, у меня впечатление, что это тролль был.)


Последний раз редактировалось: ina83 (07 Авг 2017 07:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro07 Авг 2017 00:49 писал(а):
ina8306 Авг 2017 23:14 писал(а):
pandoro05 Авг 2017 21:42 писал(а):
Сделала я мыло Rolling Eyes холодным способом, было сказано поставить в холодильник. Девочки, подскажите сколько его там держать.
А с чем мыльце? Very Happy

Козье молоко, какао-масло, кокосовое, оливковое. Не твердеет мыло, Rolling Eyes может жара, а может я, что упустила. Боюсь, выбросить придется. Crying or Very sad
А какие пропорции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Авг 2017 07:33 писал(а):
А какие пропорции?

По рецепту из мастер-класса было: масло кокоса 60%, какао 20%, ом 20% + замечательная фраза "мыло против правил" и "ломаем правила". Very Happy
Ну я проявила инициативу, т. к. было только 100 гр. какао-масла и 200 гр. кокоса, ОМ 500 гр. Но у меня с самого начала процесс не задался. Раза 3-4 заходила в магазин - не было козьего молока, а отступиться я уже не могла. Сейчас думаю, это был знак свыше. lol Потом, пока щелочь в замороженном молоке растворилась, да и то не вся, кое-что на сите осталось, когда в масло ее добавляла. Долго пришлось ждать пока след появится. Разлила по формам и в холодильник, а оно не твердеет. Rolling Eyes В результате консистенция пластилина получилась. Сейчас достала из формы - вреде ничего так, если не ронять на пол. lol В общем, осталось я недовольна. Опять перехожу в читатели этого топика. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю это влажность все. Затвердеет. У меня щелочь в молоке всегда плохо растворяется, всегда на пару грамм больше кладу с учетом, что потом осадок выкидывать.

Вот поразвлекаю вас фотографией. Подумать только, раньше нужна была кастрюля раза в 3 больше обьема мыла для всякий фонтанов и куxню отмывала всю - плиту пол и стены от брызг. Сейчас милое дело. Сварила, спиртика капнула. Зачем спиртик скажете вы? Для консервации. И запах карамели божественный откуда-то.
В общем это мыло для мытья посуды (можно рук) из переработанного масла от картошки фри..
Есть у меня мечта переводить массы на такое мыло. Например мыть руки в общественных туалетах. Ну разве плохо?? Я как помою руки жидким мылом индустриальным, кожа прямо топорщится. Но поймут ли меня местечковые чистюли??
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пандоро, а соды сколько? А молока? Вроде, в твоем рецепте насыщенных жиров достаточно...
В следующий раз перед тем, как выковыривать из формочек, поставь на пару часов в морозильник, льдышки вылезают гораздо лучше...а потом оставь их на несколько месяцев дозревать, тогда уж точно затвердеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Авг 2017 16:45 писал(а):
Пандоро, а соды сколько? А молока? Вроде, в твоем рецепте насыщенных жиров достаточно...
В следующий раз перед тем, как выковыривать из формочек, поставь на пару часов в морозильник, льдышки вылезают гораздо лучше...а потом оставь их на несколько месяцев дозревать, тогда уж точно затвердеет.

Щелочь 111,77, молоко 264. Да и характеристики мыла с такими пропорциями калькулятор мне выдал все в норме, кроме иодного числа 62. Буду ждать, вдруг затвердеет. Я когда его делала, было так жарко и влажно, может это и повлияло. Ладно, щас в галерею моих красавцев поставлю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пандоро, приходи в мыльную группу на ФБ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Авг 2017 19:14 писал(а):
Пандоро, приходи в мыльную группу на ФБ!

Спасибо за приглашение, Инна (?). Но меня в ФБ нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнилось, что когда-то, когда я делала мыло только из растительных жиров (оливка, кокос, пальма есс), у меня летом бывало мыло мягкое, как пластилин. Потом вместо пальмы я стала добавлять струтто/топленое масло, и мягкого мыла больше никогда не бывало.

(Я Инна, для друзей Ина Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про луковое мыло вы что себе думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

П. С. Сегодня день креативных идей на ФБ - а с моторным маслом мыльца не желаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8308 Авг 2017 09:15 писал(а):
А про луковое мыло вы что себе думаете?

А как же запах? А вообще, скажите, натуральные добавки в мыле типа пюре из кактуса, персика, шпинат и т. п. они не протухают в готовом мыле.
ina8308 Авг 2017 09:15 писал(а):

Сегодня день креативных идей на ФБ - а с моторным маслом мыльца не желаете??


Эээ.... некоторые идеи так и должны оставаться на уровне идей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Авг 2017 12:06 писал(а):
они не протухают в готовом мыле.


На мой взгляд слухи о протухании мыла сильно преувеличены. Я на даче нашла мыло с лепестками роз, один из первых экспериментов - нормальное мыло, пожелтело только от лепестков.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 110, 111, 112  След.
Страница 97 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021