Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мыльца с пчелиным подмором fkr ни у кого небось и не было. lol lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OMG...любители жЫвотных упадут в обморок. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с другой стороны, что, выкидывать ценный продукт?
Пчеловод говорит у них не используют.
Цитата:
Боли в суставах, мышцах, болезни суставов нижних конечностей, мигрень, тиреотоксикоз, неврологические заболевания. Берете пчелиный подмор и растираете так, чтобы получилось 4 ложки. После чего растертый пчелиный подмор заливаете горячим маслом (возьмите оливковое или льняное). Тщательно размешиваете данные ингредиенты и целебная мазь готова. Рецепты мази из пчелиного подмора

Хранение: банка с затемненным стеклом в холодном месте, лучше всего в холодильнике. Перед втиранием необходимо разогреть на небольшом огне, а лучше на водяной бане.



Мыло с прошлой страницы выхлядит как восковое. Я думаю оно будет очень жирное, типа для сухой кожи.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фб прямо страшно таким делиться. О что бывает.
Крем я из такого уже сделала, а вот мороженое пока нет.
fkr
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что мороженое не из этого, а в форме этого, нет?

ОМГ, мне поручили сделать 24 мыльца к Хэллоуину, с тыквой, в форме тыквы...надо олеолит ставить бегом и формочки где-то искать...che ansia!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, мороженое с добавлением мозга.

Не мучься ты олеолитами, добавь куркумы!!
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хмм, соленое, что ль?
Слышала, американцы любят сладости с беконом...про другие части мяса не слыхивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВТ, в группе бешеных американских фермерш много хорошего и интересного про морингу говорят...не могу тебя тагнуть. Прям кладезь витаминов, блин...и я моринги хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ку-ку.

Итак мы имеем мыло марроканского типа, но только твердое, с твоей подачи. Хорошая статья гласит, что бельди пользуются в сауне. Саун у нас нет, и вообще нам не до этого. За сим используем дальше будем пользоваться средствами mordi e fuggi.

У меня пате не такое черное как у нее. То ли у нее вареное, то ли оливки перезрелые. Мои были "вот-вот", некоторые совсем мягкие, некоторые неочень. Заинтересовала phenolic oleuropein , на самом деле обычно оливки вымачивают с соли, ибо это нечно очень несьедобное.

Сколько тонн бельди я могу smaltire зимой? Все пользуются слоу кукер, а у меня дровяная печка с конфоркой. Это ш каждую ночь можно варить по кастрюле бельди.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8321 Сен 2017 11:09 писал(а):
рям кладезь витаминов, блин...и я моринги хочу.

Хде??
Я котам как раз пaчку скормила, срок годности истекал, а я подумала столько мне не надо. Confused

Зато вот там бельди предлагают делать со скрабом из листьев эвкалипта - рИбята, скажу я вам, а оливковые листья чем не угодили?? Ну не могли в марокканском мыле додуматься до листьев евкалипта и забыть про оливковые. Зуб даю, в оригинальном рецепте были они.

Еще хороший вывод в подтверждение моих догадок - натуральное мыло можно и нужно держать на коже. В сауне или нет, но несколько минут пока коже впитает полезные вещества, да поры очистятся Exclamation
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ищо я сделала мусс для волос. Мои птички любят меня попричесывать перед сном ... бедные мои волосы. Crying or Very sad

Белок
Гель льна
Капля цетила
другие секретные ингредиенты crazy

Ах, я звИзда Gorgeous . Шампунь тоже очень хорошо получается разбавлять белком Exclamation

Главное пока моешься кажется нет его. Потом сушишь - и бах, взрыв эффекта. Волосы блестят, хорошо ращесываются, более упругие.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."


Последний раз редактировалось: BT (22 Сен 2017 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и напоследок, ставлю вполне успешные эсперименты по мытью пола лишивой.
Я так думаю Ина, когда-нибудь ты дрогнешь и перевезешь семейство в деревню crazy, сплошная площадка для креативу. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT22 Сен 2017 09:57 писал(а):
...когда-нибудь ты дрогнешь и перевезешь семейство в деревню...
Уже и бизнес-план имеется, не хватает только стартового капитала.

И я, и я тоже Бельди! (Гыыыыы, получилось типа "je suis Charlie"). Попробую с магазинными оливками.

А тетушка Клара - финка, оказывается, кто бы мог подумать.

Ты записана в группу фермерш? Там с утра в игру прикольную играли, "corrupt a wish" называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой я пока повсюду побегаю, не успеваю все прочитать. А потом у меня дети телефон забирают cry . Ты мне ставь таги на интересное, я хоть в курсе буду.

Ты какими оливками? Не консервированными? толку от них наверное. Посмотри в овощах на развес свежие, у вас же большие магазины ..
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ина, тагни мне игру эту. Я уже ни группы не нахожу, ни название точное вспомнить не могу.. Не могли же меня исключить??? eyes
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игру убрали четта. Crying or Very sad Группа называется "Off grid and homestead ladies", я их нежно полюбила - какие-то психоделические посты, то амиши, то яйцо в яйце, то крокодил/медведь в огороде, в зависимости от штата.

(Тагнуть тебя не получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто такие амиши? И в чем заключалась игра?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амиши - религиозная секта, они живут на лоне природы, отказавшись от благ цивилизации. Кстати, на фотках были красивые холеные мужики в обалденной домотканной одежде...а не с бородой до глаз и в онучах, как я раньше себе представляла. В амиши, штоль, податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интеллектуальная игра "испорть желание": один из играющих загадывает желание, типа "Хочу миллион баксов", а другие пытаются испортить его, например "Выполнено, но тебе нужно будет согласовывать трату каждого доллара с твоим экс" и т. д. Чем больше играющих, тем веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну где ещё высказаться как не здесь. Ненавижу администратора группы Серену. Вот прямо с первого дня, с её ущербными комментариями - все стерильно, все по закону (дададада, читали уже), дружно как в детском саду лепим бантики и цветочки
.Bunny: Нет конечно, художественной дизайн мыла это круто. Но мы же не будем надеяться на безупречный след для свирлов в мыле с овсом например?? Зачем до умопомрачения чистить овечий жир от всех полезных веществ, чтобы потом их закупать в качестве активов на специализированных сайтах? Вот ей богу, бывают такие комментаторы, что как только мысль интересная появится - придёт, пометит и все свернется как тот белок в кипятке. Evil or Very Mad
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 110, 111, 112  След.
Страница 105 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021