Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хде предмет спора, покажи?
Какая тебе интересная мысль пришла?

Вот поэтому я не люблю доверяться на 100% авторитетам мыловарения и вообще домашней косметики - часто они выдают свое личное мнение за абсолютную истину, очень трудно потом отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВТ, увидела твое мыло с кактусами. А какая от них полезность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас не могу ссылку поставить, но выраженные регенериующие. Практически во всех гербористериях продают сироп и мази для заживления ран, язв, и прочих проблем кожи. Бывают целые косметические линии на кактусах. в общем приблизительно как алое, но пожалуй ещё сильнее.

Помните наш разговор о луке? Сделала шампунь : база - красное пальмовое масло, оливка, виноградное. В пережир - ним, ну и наверх - экстракт красного лука.
Пахнет. lol. Даже если спирт и испарения - но не сильно, натуральненько так. lol. Сам желтенький такой, как сок. Скоро сделаю фотку.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте о прекрасном и чистом?

Пару дней моюсь каштановым мылом. О, товарищи, вот это rivelazione! Супер-мега-кремовое, моет прекрасно, ощущение мягкой и чистой кожи держится по полсуток. Не зря я мучалась с каштанами!

Мыло на ощупь так и осталось мягковатым, и слегка потеет, я подозреваю, глицерином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, ВТ, а что ты себе думаешь за чесночное мыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за чесночное мыло?
Вау, я конечно про каштаны где-то и подозревала что так будет, но не настолько. Хм. Где бы найти.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чесночное мыло по идее должно быть антибактериальным. Но, наверно, воняет жутко, даже больше, чем ним.
Я помню, в мои школьные годы одно время мамы вешали деткам на шею на нитке продырявленные желтые коробочки из Киндер сюрпризов, а внутри - чеснок. От гриппа, типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где ты читала про чесночное?
Ура ко мне едут перепелки. будет мыло с йайцами lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To BT - все твои кремы отобрал муж. Думаю, что назад не отдаст lol . Активно пользует тот, что на весь дом пахнет медом. Очень душисто и конкретно. Собираюсь сегодня опробовать шампунь для сухих волос. Что-то подсказывает мне, что должен понравиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT04 Окт 2017 15:17 писал(а):
А где ты читала про чесночное?
Нигде, "я сама из головы его выдумала" (с) lol
С перепелиными яйцами - интересно, а в чем их отличие от куриных (в смысле, в мыле)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделаем - узнаем. lol
А как ты чесночное думаешь делать? Я где-то читала что чеснок и лук впитывает патогенные микрорганизмы, поэтому в теме о яичке на шее что-то есть.
А у меня вот вернулась любимая перхоть - видимо и к моему шампуню наступило привыкание.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помните, я месяца 3 назад писала, про мыло, которое и не взбивалось, и не застывало? Так вот, у меня очень сухая кожа на руках, никакие кремы, маски, воск и пр. не помогают. А тут я начала этим мылом мыть руки, думаю хуже не будет, а чего добру пропадать. Я такого эффекта не ожидала - после мытья у меня не стягивает кожу, и даже наметились какие-то улучшения. И пенка такая воздушная образуется при мытье. Запах, правда, хотелось бы получше. В общем, я приятно удивлена. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, я всегда говорила что ничего выкидывать нельзя. Изначальный то материал более чем качественный. Поднабравшись опыта всему можно найти применение.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВТ, если будешь делать гель из айвы - расскажи обязательно!! Где бы ее взять, айву эту?

А у меня тут проблема - подепилировалась обычной бритвой, лень было варить сахар...кожа, как наждачка, еще и пара часов не прошла, а все уже в прыщиках и болит. Crying or Very sad Вот че делать теперь? А после сахара кожа гладкая, как пэрсик, обычно, и никаких проблем с вросшими волосами/прыщиками/есс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас только внимательно почитала твою ссылку. Не, мои яблоки не подойдут. Они сильно культурные, оромные и мясистые, почти без семечек.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT04 Окт 2017 16:51 писал(а):

А у меня вот вернулась любимая перхоть - видимо и к моему шампуню наступило привыкание.

я пришла петь диыюферамбы твоему шампуню Very Happy .
Конечно, я полностью на него не перешла.
Но сезонная линька с его помощью переносится на порядок лучше.
в общем, зачетный укрепляющий эффект.
Я бы им еще и псину вымыла (задолбала линять)... Как думаешь, можно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, ВТ, как приятно увидеть тебя среди присутствующих, я уж думала, что ты покинула сей славный форум!Come va?

О мыле - как тяжело работать на заказ! Помнишь мои мыльца- тыквочки, которые получили небывалое количество лайков в ФБ? Я уже их видеть не могу, быстрей бы закончить заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вот зашла мельком. Сил на новое мыло нет, хотя лежит гора старого. Почта потеряла посылку для одной незнакомой девушки, стыдно так за них, что даже ей сил написать нет. Она подумала я ее обманываю, ну и как в том анекдоте, ложки нашли все прояснили, но осадок остался.
А так, изо всех сил рублю себе окно в новое будущее. Пока не знаю, что из этого выйдет.

А чего мыло красненькое видеть не можешь? замучалась олеолитами? сколько ты партий сделала?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4 партии всего, а уже выдохлась. Меня напрягает, что все мыльца должны быть одинаковыми, никакого креатива, панимаиш, когда вытаскиваешь мыльца из формочек, уже знаешь, какими они будут. Ну ниче, на этой неделе загружу мои бескрайние тыквенные поля в коробку, отвезу заказчику и опять начнется креатив.

Я тут тоже подружке посылку с мылами отправила, так приятно было, когда она ее получила! Делать мир чище - хорошее занятие. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, делайте пожалуйста нас чище.
Мне действительно намного приятней стало мыться домашним мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 110, 111, 112  След.
Страница 106 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021