Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно! Как вообще можно жить без домашнего мыла? Я уже давно забыла про кремы для рук, бальзамы для губ и подобные ненужности, которые нам втюхивают мультинационали.

Зашла тут к Лоле на форум, ознакомиться с новыми тенденциями в мире spignatti...разочаровалась, они там совсем отказались от натурпродукта в пользу неземных тающих текстур, (а в секции про мыло те же мальчики сидят, что и у Гардзены lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за тающие текстуры? Гелеобразующие всякие?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где ваши мылы можно купить? а то к рождеству надо подарки делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эхм, по идее, в Италии запрещено продавать самодельное мыло. Лично я - дарю, если нужно в индустриальном количестве, прошу сначала предоставить мне расходные материалы (масла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT24 Окт 2017 14:20 писал(а):
А что за тающие текстуры? Гелеобразующие всякие?
Не, текстуры simil-Chanel, Dior и прочие элитные крема.
Где-то я читала отчет об исторической встрече Лолы и Баральдини на какой-то косм. выставке, там он пробовал крем Лолы и долго пел оды, что, мол, текстура шЫкарна и ничуть не уступает дорогим элитным кремам.

Не, я не против самой идеи, особенно если учесть, что цена продукта, наверно, будет раз в 100 меньше оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT, а что ты думаешь о homemade paper? Одна лэйди из группы бешеных домохозяек (не получается тагнуть) ее делает и красит ягодным соком. По-моему, круть! (это тебе не прокладки с крылышками на пуговичках lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. никто не желает продать мне мыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы можем обменяться какими подарками. Мне мыло, я а я в подарок перевод денежный какой. Мне кажется, это справедливо. И никакой купли-продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8325 Окт 2017 11:15 писал(а):
BT, а что ты думаешь о homemade paper?


Красота. Я знала уже такую технику, в Италии даже одна фабричка есть такая.
Только где ж на все времени взять.

У моих соседей есть лампа. В такую жеванную бумагу вставлены листочки растений. Когда лампа включена - появляются силуаты, а так не видно. Круть.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, бумага fatta in casa из бумажных обрезков, да еще крашеная соком или, например, с кусочками листьев/ягод incorporati nella carta - очень романтично и экологично. Представляешь, какие можно красивые обертки для мыла сделать?

А я тут поинтересовалась судьбой тыквочек и, indovina un po’, получила «заказ» на новогодние зеленые елочки. У тебя шпинат долго цвет держит? Я вот думаю, если я уже щас начну, цвет до Рождества не поменяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 04:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шпинат относительно хорошо держит цвет, может и выдержит. Вот кактус быстро бледнеет. Но я бы подождала, 2 месяца почти ещё.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пропасть менталитетов чистеньких итальянцев и практичных англичан? тут
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта не открывается линк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«She's already converted an upstairs guest room into a packing and shipping department, where her one part-time employee helps her keep up with orders.» (с)

Чооорная зависть...
Я четта вообще в ФБ в последнее время только вздыхаю и завидую...это плохо, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8309 Ноя 2017 12:29 писал(а):
не открывается линк.


Ты права. Вот он.

Я даже не помню из какой группы я его перепостила, хотела почитать обсуждение не нашла. Вообще с одной стороны тетка молодец, а с другой стороны как у ней енто покупают? Уже не говоря о фискальной стороне вопроса. Shocked 224 куска мыла в день в черную???? shock Или только в Италии все так сложно?
+ При всей моей любви к екологии я бы не стала мыться мылом на масле из ресторана. Стирать да, но не на себя же канцерогены натирать.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, она кладет только небольшую часть использованного масла, а остальное -свежее. Я не думаю, что у них в GB жарят картошку фри на оливковом...а если делать 100 % на растительном, то, сама знаешь, твердое мыло не получится.

Опять же, не все знают, что использованное масло = канцерогены, а идея riciclo (особенно хорошо отрекламированная) многим нравится. Название прикольное - FROG, from recycled oil and glycerin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8310 Ноя 2017 10:16 писал(а):
Я не думаю, что у них в GB жарят картошку фри на оливковом.


Я думаю на пальмовом. О! у меня же один знакомый виртуальный былу которого "fish & chips" в Англии, спрошу у него какое масло используют.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solid vegetable oil (palm) говорит лучше для жарки (привет кровеносной системе как говорицца), но много и других на рынке. Так что может и приличное мыло теоретически, но ...
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда думала, что жарят на растительном рафинированном, типа “olio per la frittura”...пальмовое я на АЗ всегда втридорога покупала.

Представляешь, я не могу воспроизвести зеленое мыльце со шпинатом, уже 2 раза переделала, получается в крапинку, почему-то...рецепт такой же. Crying or Very sad

Купила тут на АЗ, вместе с другими materie prime, масло мурумуру. Буду делать hair conditioning bar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигассе. Я когда прочитала в ФБ про такое, признаться, подумала, что это шютка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 108 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021