Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Окт 2015 10:35 писал(а):
Скажите, а кто нибудь пробовал варить мыло? Не на мыльной основе как на сайтах для отчаяных домохозяек, а прямо из масла и soda caustica.

У нас в одной лавке продается такое мыло, делает старушка. Классное мыло, даже ребенка грудного мою. А если еще отдушек добавить be ..

Посматриваю видео как делать, но страшновато из-за соды.



Я тоже присматриваюсь. Есть рецепт и холодного приготовления. Только нужен рецепт проверенный. У меня даже масло есть старое, а вот рецепт , никто не дает. Crying or Very sad Мыло хорошее, да, и пятна выводит на ура. Если белое намылить им и оставить на солнце на пару часов, пятна даже от крови исчезают. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Окт 2015 11:09 писал(а):
пятна даже от крови исчезают

ого. С ними даже дорогой ваниш не справляется. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла вот такой рецепт, без соды.

http://www.mr-loto.it/sapone-fatto-in-casa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Окт 2015 11:28 писал(а):
nadiya2120 Окт 2015 11:09 писал(а):
пятна даже от крови исчезают

ого. С ними даже дорогой ваниш не справляется. Попробую.
эта, кровь как раз то кислородными пятновыводителя низзя - пятна только закрепляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Окт 2015 11:28 писал(а):
nadiya2120 Окт 2015 11:09 писал(а):
пятна даже от крови исчезают

ого. С ними даже дорогой ваниш не справляется. Попробую.

Omino bianco пятновыводитель и нет больше пятен. У меня прям на глазах вспенилось и стало исчезать! Хоть там и написано на упаковке, что могут и не справится, но у меня всё ушло, хотя кровь была старая.

http://www.ominobianco.com/smacchia_facile.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella20 Окт 2015 11:40 писал(а):
рецепт, без соды.

я даже не знала, что такое бывает. Руки дойдут обязательно отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Окт 2015 22:13 писал(а):
Omino bianco пятновыводитель и нет больше пятен. У меня прям на глазах вспенилось и стало исчезать! Хоть там и написано на упаковке, что могут и не справится, но у меня всё ушло, хотя кровь была старая.


Ксюша, а у меня такой же пятновыводитель, но мне он не нравится. Может я им пользуюсь неправильно? Вот я его наношу на пятно, он в него впитывается и что дальше? Тереть? оставить? Водой мочить надо до или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не увлекаюсь мыловарением, но сегодня попалась интересная передачка про то, как делать такое мыло. Оказывается все очень просто. Растворить 134 гр каустической соды в 300 гр. воды. Добавить эту смесь в масло (1 л) и взбивать погружным миксером до консистенции майонеза. Затем разлить в формы, через 2,5 месяца мыло готово. Удивительно, что к концу "созревания", мыло меняет цвет из желтого на белый. Да, и всякая полезность и безвредность такого мыла была отмечена. Надо будет поискать, где у нас продается уже готовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra21 Окт 2015 11:11 писал(а):
KseniaM20 Окт 2015 22:13 писал(а):
Omino bianco пятновыводитель и нет больше пятен. У меня прям на глазах вспенилось и стало исчезать! Хоть там и написано на упаковке, что могут и не справится, но у меня всё ушло, хотя кровь была старая.


Ксюша, а у меня такой же пятновыводитель, но мне он не нравится. Может я им пользуюсь неправильно? Вот я его наношу на пятно, он в него впитывается и что дальше? Тереть? оставить? Водой мочить надо до или после?

Я лью на пятно на сухой одежде, оставляю на 10 минут и потом прям так кидаю в стирку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Окт 2015 22:13 писал(а):
BT20 Окт 2015 11:28 писал(а):
nadiya2120 Окт 2015 11:09 писал(а):
пятна даже от крови исчезают

ого. С ними даже дорогой ваниш не справляется. Попробую.

Omino bianco пятновыводитель и нет больше пятен. У меня прям на глазах вспенилось и стало исчезать! Хоть там и написано на упаковке, что могут и не справится, но у меня всё ушло, хотя кровь была старая.

http://www.ominobianco.com/smacchia_facile.php</td>

Еще хлоркой можно вывести пятна от крови, которые прежде не отстирались. Ткань конечно должна быть предназначенная для работы с хлоркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra21 Окт 2015 11:11 писал(а):
KseniaM20 Окт 2015 22:13 писал(а):
Omino bianco пятновыводитель и нет больше пятен. У меня прям на глазах вспенилось и стало исчезать! Хоть там и написано на упаковке, что могут и не справится, но у меня всё ушло, хотя кровь была старая.


Ксюша, а у меня такой же пятновыводитель, но мне он не нравится. Может я им пользуюсь неправильно? Вот я его наношу на пятно, он в него впитывается и что дальше? Тереть? оставить? Водой мочить надо до или после?

У меня старую кровь не каждый раз выводит он. Но я его всё равно уважаю, особенно для воротников мужских рубашек Wink Для того, чтобы кровь выводить, надо сначала замочить в холодной воде (можно не всё, а только те места, где кровь застирать, но обязательно в холодной), потом в ней же простирнуть немного без мыла. А вот пятновыводитель надо бы уже наносить на тёплое изделие. Я погружаю сначала в горячую воду, выжимаю и наношу пятновыводитель. Теперь либо в стиральную машину, либо руками. Желательно несколько минут оставить действовать. После пятновыводителя нужно с мылом обязательно стирать то место, а то не всегда отстирывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старая кровь на белых халатах (у двоих) обычное дело , может у нас кровь какая особенная, но ванишем сначала жидким, потом в порошке ( на всякий) всё отлично отмывается . Не тру , перед стиркой на 15 минут оставляю , попшикав и посыпав предварительно на пятно.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас другая кровь ...нижнее бельё и простыни... Wink
Ну, если простыни и в АСЕ можно несколько раз окунуть, то с первым не всегда получается ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала мыло smoke ... если кому интересно могу рассказать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Ноя 2015 13:44 писал(а):
Я сделала мыло smoke ... если кому интересно могу рассказать ...
Давай! конечно рассказывай Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делала по такому рецепту.

Ничего страшного в соде нет, ничем не страшней ачидо муриатико - я ожидала какого-то шипения и брызг, вполне с опытом можно обойтись без перчаток и тп.
Масло брала оливковое свое. Когда сделала - собралась выкидывать - мыло осталось "жирное", не совсем твердое и очень темное - на видео оно почти сразу становится белым и твердым. Но выкинуть забыла - через несколько дней мыло затвердело и посветлело, но так и осталось очень зеленым - видимо масло очень насыщенное.
Хорошо что не выкинула!!! Exclamation Мыло классное, уже несколько дней мою лицо и тело. У меня жирная кожа, склонная к шелушению - когда жарко даже тоником пользоваться не могу и давно уже пользуюсь мылом аrtigianale. От мыла все прямо дышит-дышит но кожа не пересушенная, а мягкая и приятная.
Так что вывод мой такой - делать мыло очень просто, если б не испорченная форма (потом уже не переделаешь) я бы была довольна результатом на 100%. Так что точно не последний мой эксперимент.

Хочу попробовать делать мыло с лавром (типа сапоне ди Алеппо)
и шампунь .. ну и мыло посоветованное выше, но это позже, с переездом на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже который год мечтаю попробовать сварить мыло. причем в сети есть куча рецептов всяких разных, и с молоком и с отварами и с маслами эфирными.
надо наверное мне поспешить, чтоб успеть к рождеству.
раз не так страшен черт как его малюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT09 Ноя 2015 11:05 писал(а):
Делала по такому рецепту.

Ничего страшного в соде нет, ничем не страшней ачидо муриатико - я ожидала какого-то шипения и брызг, вполне с опытом можно обойтись без перчаток и тп. д

Страшновато, а если каустическая сода в глаза попадет или это мыло для тела?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Ноя 2015 13:00 писал(а):
Страшновато, а если каустическая сода в глаза попадет или это мыло для тела?

Во время приготовления по технике безопасности нужно быть в очках и перчатках.
А после того как готова мыльная смесь ее для этого и выдерживают месяц-два, чтоб завершилась химическая реакция, и соды в мыле уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.
Страница 1 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021