Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю тут про натуральные красители в мыле...оказывается, все так сложно, интересно и захватывающе! Мыльца разных авторов, окрашенные одним и тем же красителем, получаются от интенсивно цветных до почти белых!

Я так поняла, что результат зависит от способа внедрения краски в мыло: декотто, олеолит (холодного, горячего приготовления, спиртовой) вместо части жиров или вместо всех жиров...глаза разбежались.

Ну, и от концентрации краски, конечно: я вот делала мыло на отваре крапивы, так оно совершенно белое было...а девушка из группы, у которой крапивное мыло темно-зеленое, сказала, что делала декотто из листьев, измельченных в порошок. Конечно, если перетереть в пыль гору сухих листьев - щепотка порошка получится, соответственно, краска в нем концентрируется.

А я-то, наивная, думала, что аффтары слегка привирают и подкрашивают мыльца исскусственными красками, для поддержания натурального эффекта, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8316 Май 2017 13:22 писал(а):
исскусственными красками, для поддержания натурального эффекта,

Ну ты же помнишь то ярко-салатовое огуречное мыло?
Или бирюзовое на киви.
Так то оно ясно, что если просто отварчика добавишь или же пюре из листьев - то во втором случае цвет будет гораздо интенсивней.
Вообще наверное отварчики нет смысла добавлять.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы и ах, бесследно стащили дети мой спрей. Так хотелось сделать больше фото.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты, а из чего он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Май 2017 17:04 писал(а):
Ух ты, а из чего он?

Ну хоть ты сама свою ссылку читала, или только я одна? lol
Вот никому не скажу теперь и буду продавать 5 евро флякончик. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из лука штоле??? shock
Фигасси.
А я ж думала, ты сама по себе такая загорелая, а спрей с блестками...а нет бледных участков кожи, чтоб сравнить, или ты уже вся намазалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А пятен не оставляет? Водостоек?

Я пошла за луком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Май 2017 17:21 писал(а):
Из лука штоле??? Фигасси.

Шшшш. Шас бизьнес наладим. Мне вот вишь уже зверобой в обмен на мой ексклюзив предлагают. lol
Какой у меня загар, я все время в 4х стенах.
Есть, есть еффект, точно говорю. Но дети сперли спрей, не найду никак.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Май 2017 17:23 писал(а):
Водостоек?


Я не мылась. Пятен вроде нет - высох и высох.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ты думаешь по поводу такого крема?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классический античный рецепт колд крема. Мне всегда было интересно попробовать приготовить его, но он очень жирный и комедогенный и подходит только для очень сухой кожи.

Солнцезащитные крема с оксидом цинка, как я поняла, надо намазывать толстенным слоем, чтоб кожа вся белая была.

Сочетание того и другого, скорее всего, приведет к получению simil-пасты Фиссан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Май 2017 20:28 писал(а):
Классический античный рецепт


так емульгатор какой в него добавить? я даже не рассматриваю кремы просто на масле - учитываю масло "разбитое" емульгатором.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tам воск в качестве эмульгатора идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Май 2017 08:15 писал(а):
Tам воск в качестве эмульгатора идет.

какой из воска емульгатор, одно название.

А по поводу солнцезащитности? Я помню ты говорила что дома почти нереально сделать защитный крем.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT18 Май 2017 08:49 писал(а):
какой из воска емульгатор, одно название.
Пачиму одно название, воск, если в больших количествах, действительно-таки эмульгирует. Формулу вода 20% - масло 60% - воск 20% еще в средневековье изобрели, до этого только жирными мазями мазались. В ссылке на топик Лолы есть пара достаточно вкусных фоток...но надо бы дочитать до конца на предмет устойчивости таких эмульсий.
BT18 Май 2017 08:49 писал(а):
А по поводу солнцезащитности? Я помню ты говорила что дома почти нереально сделать защитный крем.
Не, ну с оксидом цинка можно, конечно, кстати, колд крем - идеальная среда для него, он там не разрушается водой. Но по консистенции это будет типа цемента, и надо будет накладывать толстый слой, недостаточно просто чуток крема на коже растереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обожаю свой шампунь. Но как ни странно больше никому не нравиться, кроме одной единственной минчанки-соседки. Может тип волос одинаковый?? Тонкие и не сильно обильные.

Волосы пышные долго, гораздо дольше остаются чистыми. Не появляется запаха несвежих - как после обычных шампуней когда на 3й день уже из дому не выйдешь.

От геля из алое так вообще почти неделю ходила как лев - помыла сейчас и вроде не пересушенные. Если не будет сушить со временем так вообще и гель больше покупать не буду. Потом и до лака доберемся lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кка бы обогатить лyковый спрей? Можно сформулироваь "летнюю" линию косметики, или даже тропическую lol . Без масла и с глиной и пр.
Уже не могу пользоваться дневными кремами от жары, брызгаю спрей. Получается мерцающий полутон.
Глины туда - загадиться. Может актив? Какие удачные лосьоны делают in giro?

Иперико мой нра Razz ?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подозреваю, что луковый спрей очень нестоек. Ты консервант положила? Лучше бы держать в темноте (или в непрозрачной таре), а то еще цвет разрушится. А глину в него зачем? Не забьет ли она дырочки в брызгалке?

Иперико хорош. Сколько дней настаивался? Цветы свежие были? Везет же, и я хочу.
В прошлом году я поставила его на солнышко, на весь август, получился темно-рубиновый, как кроффь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что потом с твоим иперико случилось не помню? Мне подарили буквально чучуть на пробу.
Пока пробиваю по поводу свежего.
В луковый конечно положила. Часть, оставшаяся без консерванта уже скисла (я про нее забыла). Стоит в шкафчике в ванной, пахнет хорошо.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."


Последний раз редактировалось: BT (20 Май 2017 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала его по методу Фрейи, но ошиблась: после смешивания спиртовой и масляной фаз надо было его 6 часов варить, а потом отстаивать, а я думала, что спирт сам испарится, и в итоге он у меня так и остался мутным и воняющим спиртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 110, 111, 112  След.
Страница 80 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021