Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 110, 111, 112  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж точно, нельзя ничего изобрести - можно только снова открыть забытое. Если столько полезных свойств - быть же не может, чтоб для кожи лица ничего не было. Посмотри на ФБ какой у меня цвет лица - это без тональника и только пудра моя чуток.
Волосы тоже - все гель из алое. Ни капли пенки или лака (без них - волосы прямые и "плоские".
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, цвет лица и правда хорош, такой легкий загар, никакой ненатуральной автозагарной желтизны. А он смывается быстро?
(Девочки - красотки Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8321 Май 2017 13:06 писал(а):
Да, цвет лица и правда хорош, такой легкий загар, никакой ненатуральной автозагарной желтизны.
(Девочки - красотки Cool )
плюсую Very Happy. Gorgeous up
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8321 Май 2017 13:06 писал(а):
А он смывается быстро? (Девочки - красотки Cool )



По-моему он не смывается Shocked
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Май 2017 15:50 писал(а):
ina8321 Май 2017 13:06 писал(а):
А он смывается быстро? (Девочки - красотки Cool )



По-моему он не смывается Shocked
Shocked совсем shock
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой хороший цемент отвар, не смывается совсем ...

Кстати, как ты его наносишь? Просто разбрызгиваешь и намазываешь, или пользуешься каким-то трюком, чтоб пятен не было?

В первый раз в жизни поставила мыло с кусочками: молоко, овсяное молоко, масло, манка, чуть овсянки (все-таки добавила, хоть муж и разбухтится, что ванну забью). Ничего не забыла? А, вощинки добавила, для гладкости и блеска. Ну, и льняное масло, конечно.

Надеюсь только, что вся манка не опустится на дно формочек - получится скраб только с одной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брызгаю спрееем, потом сушу феном. lol Если тороплюсь. Но это большая заслуга и мики - блестящие частички отвлекают внимание от всяких пятнышек.. Вообще оно ка-то расползается, впитывается .. Я вот замочила фосфлидитиколин. Щас сделаю омолаживающий спрей - если растворится.

Да ну, как манка может успеть опуститься? Неужели такой жидкий след?? жир-оливка-??

Я все со своим твердым следом борюсь (но опять на 100% оливке)- сделала мыло на луке и .. красном перце. Мах .. ни цвета, ни запаха ... Sad
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8321 Май 2017 23:14 писал(а):
молоко, овсяное молоко, масло, манка, чуть овсянки (все-таки добавила, хоть муж и разбухтится, что ванну забью). Ничего не забыла? А, вощинки добавила, для гладкости и блеска. Ну, и льняное масло, конечно.


А льняное масло в мыле что хорошего дает? ты же говорила они пленку создает? У меня 100 грамм есть, не пробовала еще.
А овсяное молоко как ты делала? снова "жидкую овсянку"? Я тут на днях читала в магазине ликеры - так вот миндальный делают на емульгаторе sucroestere.. Муж говорит, что он распространенный. Может все ети "наши" сайты и продает кто?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT22 Май 2017 07:11 писал(а):
А овсяное молоко как ты делала?
Смотри, чего нашла в теме про ЗОЖ:
ina8307 Янв 2017 14:44 писал(а):
BT07 Янв 2017 14:04 писал(а):
Думаю, что да, потому как ты не использовала стабилизаторов или еще каких хитроумных хим. веществ.
Поинформировалась....вот как, оказывается, все сложно (предпоследний пост на стр.), надо энзимы активировать, чтоб сложные саxара в простые расщеплялись...а я наивная сварила что-то вроде жидкой овсянки.
Я овсяное молоко в магазине покупала, слишком уж хлопотно дома самой ферментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, след у меня обычно жидкий, я всегда прекращаю взбивать, когда он только-только появляется - я люблю, чтоб мыло было жидким в момент залива в формочки, оно потом хорошо форму принимает. В этот раз надо было подольше покрутить, но меня ж напугали в группе, что крахмалистые вещества "fanno il mappazzone"...

Льняное масло очень полезное, я его уже везде сую, в качестве ингредиента-тотема, как выражается Баральдини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, что если лук зажелировать как следует, его будет легче намазывать равномерно...как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8322 Май 2017 09:29 писал(а):
я люблю, чтоб мыло было жидким в момент залива в формочки, оно потом хорошо форму принимает. В этот раз надо было подольше покрутить, но меня ж напугали в группе, что крахмалистые вещества "fanno il mappazzone"...


Хитренькая какая, жидкий след любишь lol .. я тоже люблю - но с маслом бы угадать. Mad

Я не знала, что такое мапаззоне, теперь знаю. Ну отнюдь его делают не крахмалистые вещества imho, а опять же ращет правильных масел.

И вообще у меня ни одно мыло не скисло, не прогоркло - и что там еще страшного бывает . Цвет теряют да, но мы же знаем, что натур. красители - они такие.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8322 Май 2017 09:32 писал(а):
Я вот думаю, что если лук зажелировать как следует, его будет легче намазывать равномерно...как думаешь?

От кожи зависит. Будет на коже инфузо + ксантан. Нравится твоей коже ксантан? Моей в жару можно предлагать что-то только на ночь.
Увы есть подозрение, что на остальных фото я розовая. Как пасxальное яйцо. lol Будешь делать спрей - только на желтом луке. б Mad
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот блин. Пенсионерка одна жалуется, что как только все постирала моим мылом вся так стала чесаться, прямо мочи нет. Как так?? Evil or Very Mad Даже не стала пробовать мой шампунь из боязни облысеть. Не угодишь никому, 1 на 10 рад. Mad

Слу, а если в "затвораживающуюся" пасту для стирки довавить при варке КОН вместо соды? Может она станет гладкой. Ты как делала жидкое мыло д/стирки (смотю твой рецепт) - готовое мыло варила в воде?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, она плохо прополоскала? Или у нее, этта, в мозгу ченить чешется? Странно...а что было в мыле, может, эфирные масла какие-то?

Да, я делаю мыло с пере-содой и замачиваю в горячей воде. С этим мылом вообще интересная штука вышла: в первый раз я положила его в воду, довела до кипения, оставила на сутки, потом взбила - мыло получилось густое типа будино; во второй раз я на сутки оставлять не стала, взбила сразу горячее - мыло осталось жидким, вроде начало немного густеть, а потом вдруг резко разжижилось и появились эти белые крупинки...не иначе, как в осадок что-то выпало.

Я его потом снова взбила, крупинки пропали...блин, надо было похвастаться в группе моим "sapone con microsfere lavanti fatte in casa"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8324 Май 2017 13:44 писал(а):
Может, она плохо прополоскала? Или у нее, этта, в мозгу ченить чешется?


Нет, обычная мыльная паста, та же что и себе. Чему там раздражать даже если на коже осталось??
Хотя бывают же люди, которым полиестер не чешется, а натуральное чешется.
Цитата:
. блин, надо было похвастаться в группе моим "sapone con microsfere lavanti fatte in casa"...

lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соревнуюсь сама с собой, пробуя каждый раз впихнуть в мыло все большее количество ингредиентов. Чего бы еще туда напихать, доступного в условиях большого города?
Завидую друзьям, которые ездят регулярно на природу... но ни одна зараза не хочет накопать мне чуть-чуть rumex acetosa Evil or Very Mad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, простите за вторжение.
Я рукожоп и ничего варить не умею. Но хотелось бы спросить проверенный рецепт домашнего скраба для тела.
Заранее мерси Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спитой кофе, если не боишься кофеинового передоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8326 Май 2017 10:21 писал(а):
Спитой кофе, если не боишься кофеинового передоза.

с чем его мешать?
И какие эффекты у передоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 110, 111, 112  След.
Страница 81 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021