Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella18 Янв 2017 23:20 писал(а):
Helenmarlen18 Янв 2017 22:07 писал(а):
что за такой ценный продукт, лидловская хлорка


Это candeggina delicata. В зеленой двухлитровой бутылке. Льешь прямо на пятно и оставляешь на какое-то время. Я даже на ночь оставляю. Когда высыхает, пятна уже обычно нет..

т. е, если надо, чтобы она сработала по максимуму, надо налить этой кандеджины, и оставить ее высохнуть на одежде, и стирать потом уже? Я до такого никогда бы не додумалась, на самой кандеджине написано всегда не допускать высыхания на одежде (видимо, из-за риска обесцветить?) Rolling Eyes Ну, и вот пользованием по инструкции (лью на пятно, вещь минут через 15 в стирку, и плюс лью кандеджину вместе со стиральным средством), я результатами никак не вдохновилась пока Rolling Eyes . Поэтому думаю, может, применяю не так? Very Happy И еще, есть ли разница и смысл покупать конкретно лидловскую? Я их перепробовала, кажется, все имеющиеся: и марки типа омино бьянко, ACE, и те, что супермаркеты под своими выпускают, и лидловская там где-то была- ну не вижу я разницы ни между ними, ни в использовании порошка без этой кандеджины. Доктор, что я делаю не так? Twisted Evil lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Янв 2017 23:59 писал(а):
Я их перепробовала, кажется, все имеющиеся: и марки типа омино бьянко, ACE, и те, что супермаркеты под своими выпускают, и лидловская там где-то была- ну не вижу я разницы


разница в цене. Very Happy В остальном АСЕ и лидловская хлорка - одинаковы, имхо. Я лидловскую использую в основном для чистки стиралки, если плесень появляется на резиновых прокладках. Полбутылки хлорки в барабан, 90 градусов - и машинка, как новая (а ей у меня, на минуточку, 15 лет). Все эти "куралаватриче" - фтопку, неэффективная дрянь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, почему я перешла с порошков на жидкие средства, а потом на подушки. С порошками у меня засирал загрязнялся лоток для порошка неимоверно. Ладно бы сам лоток, его вытащил, промыл и вуаля. А вот отсек для лотка... Twisted Evil Туда же фиг пролезешь, чтобы все отмыть, все эти пазики, щели, где скапливаются остатки порошка - ужас. Поэтому лоток я сейчас использую только для кондиционера и иногда для пятновыводителя/хлорки (жидких)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella18 Янв 2017 23:23 писал(а):
Helenmarlen18 Янв 2017 22:07 писал(а):
У меня три поросенка, не выводятся жирные пятна


Представляешь, я прочитала и стала думать - что это за марка такая "три поросенка". Shocked Ломала, ломала голову, пока не поняла, кто эти поросята! lol Very Happy
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Янв 2017 23:59 писал(а):
т. е, если надо, чтобы она сработала по максимуму, надо налить этой кандеджины, и оставить ее высохнуть на одежде, и стирать потом уже? Я до такого никогда бы не додумалась, на самой кандеджине написано всегда не допускать высыхания на одежде (видимо, из-за риска обесцветить?) Ну, и вот пользованием по инструкции (лью на пятно, вещь минут через 15 в стирку, и плюс лью кандеджину вместе со стиральным средством), я результатами никак не вдохновилась пока . Поэтому думаю, может, применяю не так? И еще, есть ли разница и смысл покупать конкретно лидловскую? Я их перепробовала, кажется, все имеющиеся: и марки типа омино бьянко, ACE, и те, что супермаркеты под своими выпускают, и лидловская там где-то была- ну не вижу я разницы ни между ними, ни в использовании порошка без этой кандеджины. Доктор, что я делаю не так?


Да, я оставляю ее до высыхания. Ткани не обесцвечиваются. Зато видно - вывелось пятно или нет. Если еще осталось, то я еще наливаю. Я перепробовала все пятновыводители, ваниш и иже с ними - полная фигня. А вот этот продукт прямо удивил. Все пятна выводит, и главное не портит ткани. Кстати, такое же средство есть и в евроспине, стоит столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella19 Янв 2017 09:58 писал(а):


Да, я оставляю ее до высыхания. Ткани не обесцвечиваются. Зато видно - вывелось пятно или нет. Если еще осталось, то я еще наливаю. Я перепробовала все пятновыводители, ваниш и иже с ними - полная фигня. А вот этот продукт прямо удивил. Все пятна выводит, и главное не портит ткани. Кстати, такое же средство есть и в евроспине, стоит столько же.

спасибо, буду экспериментировать! В пятновыводителях я тоже разочаровалась, мне простой sgrassatore для кухни больше пятен с ткани выводит, чем спецсредства дорогущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Янв 2017 10:14 писал(а):
спасибо, буду экспериментировать!


up
Кстати, только что приехала из Лидла. Там деликатная кандеджина со скидкой - 0,99. Я взяла про запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7718 Янв 2017 11:01 писал(а):


У меня в доисторической Горенье такого срача не было, как в Боше. Как отмыть лампу - ХЗ....ничего ее не берет, на ней еще и решетка, что б ее....

Я в Москве покупаю специальные салфетки для очистки микроволновок и духовок, они очень хорошо справляются.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7718 Янв 2017 20:24 писал(а):
... а как это "тряпочки для сбора цвета"? Embarassed

Салфетки, которые кладутся с бельем и "ловят" краску. Я теперь только с ними стираю. В Москве, правда, мне их найти не удалось, нужно из Италии везти.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry21 Янв 2017 12:16 писал(а):
Lera7718 Янв 2017 11:01 писал(а):


У меня в доисторической Горенье такого срача не было, как в Боше. Как отмыть лампу - ХЗ....ничего ее не берет, на ней еще и решетка, что б ее....

Я в Москве покупаю специальные салфетки для очистки микроволновок и духовок, они очень хорошо справляются.

Посмотрела, они для микроволновок и холодильников, но духовку хорошо чистят. Фирмы Максан.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Янв 2017 00:38 писал(а):
Natulka18 Янв 2017 23:59 писал(а):
Я их перепробовала, кажется, все имеющиеся: и марки типа омино бьянко, ACE, и те, что супермаркеты под своими выпускают, и лидловская там где-то была- ну не вижу я разницы


разница в цене. Very Happy В остальном АСЕ и лидловская хлорка - одинаковы, имхо. Я лидловскую использую в основном для чистки стиралки, если плесень появляется на резиновых прокладках. Полбутылки хлорки в барабан, 90 градусов - и машинка, как новая (а ей у меня, на минуточку, 15 лет).


Прямо в барабан? А если в лоток налить? Как раз там заодним все прочистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry21 Янв 2017 12:34 писал(а):
Lera7718 Янв 2017 20:24 писал(а):
... а как это "тряпочки для сбора цвета"? Embarassed

Салфетки, которые кладутся с бельем и "ловят" краску. Я теперь только с ними стираю. В Москве, правда, мне их найти не удалось, нужно из Италии везти.

Вот честно скажу - были у меня такие салфетки, но как-то раз я постирала красные штаны армани (не новые, далеко не первый раз в стирке были) с серыми трусами. Трусы стали розовыми, а салфеток я тогда в стиралку подложила пару штук и стирала то ли на 30, то ли на 40 градусах. Подорвался этим авторитет волшебных салфеток, не покупаю я их больше. Делю все на темное и светлое, стираю без салфеток, ничего не красится и не сереет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Янв 2017 13:33 писал(а):
ecranberry21 Янв 2017 12:34 писал(а):
Lera7718 Янв 2017 20:24 писал(а):
... а как это "тряпочки для сбора цвета"? Embarassed

Салфетки, которые кладутся с бельем и "ловят" краску. Я теперь только с ними стираю. В Москве, правда, мне их найти не удалось, нужно из Италии везти.

Вот честно скажу - были у меня такие салфетки, но как-то раз я постирала красные штаны армани (не новые, далеко не первый раз в стирке были) с серыми трусами. Трусы стали розовыми, а салфеток я тогда в стиралку подложила пару штук и стирала то ли на 30, то ли на 40 градусах. Подорвался этим авторитет волшебных салфеток, не покупаю я их больше. Делю все на темное и светлое, стираю без салфеток, ничего не красится и не сереет.

Не знаю, может быть, ты что-то не такое купила, у меня все железно работает. Часто приходится стирать ярко-розовые детские вещи с остальными вместе, даже с белыми трусами.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего так. Они же разные есть. Есть листы для цветного, есть для ловли Very Happy серого, есть для пятен.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Янв 2017 12:40 писал(а):
Solena19 Янв 2017 00:38 писал(а):
Natulka18 Янв 2017 23:59 писал(а):
Я их перепробовала, кажется, все имеющиеся: и марки типа омино бьянко, ACE, и те, что супермаркеты под своими выпускают, и лидловская там где-то была- ну не вижу я разницы


разница в цене. Very Happy В остальном АСЕ и лидловская хлорка - одинаковы, имхо. Я лидловскую использую в основном для чистки стиралки, если плесень появляется на резиновых прокладках. Полбутылки хлорки в барабан, 90 градусов - и машинка, как новая (а ей у меня, на минуточку, 15 лет).


Прямо в барабан? А если в лоток налить? Как раз там заодним все прочистит.


Прямо в барабан. Лоток я отдельно замачиваю в тазу Very Happy Но потом и в лоток тоже немного лью, чтобы внутри все эти каналы немного прочистить. Но у меня основная проблема - это все-таки резиновые прокладки, на которых со временем появляется плесень
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry21 Янв 2017 12:34 писал(а):
Салфетки, которые кладутся с бельем и "ловят" краску. Я теперь только с ними стираю. В Москве, правда, мне их найти не удалось, нужно из Италии везти.

Лена, а посмотри марку и название? Я о таком впервые слышу, а очень выручило бы, чтоб не стирать отдельно одну или две мелкие цветные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Янв 2017 16:04 писал(а):
Но у меня основная проблема - это все-таки резиновые прокладки, на которых со временем появляется плесень

Я тебе уже как-то давно говорила, но тебе мой совет показался напряжным. А всего-то и надо повесить тряпочку, например микрофибровую, рядом с машинкой и протирать ею резинку от воды после каждой стирки. Плюс дверцу желательно оставлять открытой. Моей машинке уже скоро пятнашка, но я в ней еще ни разу хлорку не гоняла, и ничего не воняет при этом.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе22 Янв 2017 12:37 писал(а):
ecranberry21 Янв 2017 12:34 писал(а):
Салфетки, которые кладутся с бельем и "ловят" краску. Я теперь только с ними стираю. В Москве, правда, мне их найти не удалось, нужно из Италии везти.

Лена, а посмотри марку и название? Я о таком впервые слышу, а очень выручило бы, чтоб не стирать отдельно одну или две мелкие цветные вещи.

Марка Grey, у нее много всяких подобных продуктов. То, что нужно, это acchiappacolore.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, если кто-то что-то уже загубил, то на это есть Grey Remedia.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Янв 2017 13:22 писал(а):

Марка Grey, у нее много всяких подобных продуктов. То, что нужно, это acchiappacolore.

Хе-хе... Сейчас пошла фотки в гуглах заценить. Именно с этими салфетками я стирала красные штаны и серые трусы, которые стали розовыми.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.
Страница 15 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021